Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lamberth сказал:

 

Ой, а какие камни? 

Реакция на лампу

20201018002716_1.thumb.jpg.604c5339ba1c670e95aa610d3af49e7f.jpg

Hide

Те самые, которые так понравились Астериону) Я про провал на внимание.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Те самые, которые так понравились Астериону) Я про провал на внимание.

Вот только что до меня дошло, не поверите. х) Торможу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lamberth сказал:

Вот только что до меня дошло, не поверите. х) Торможу.

Все мы порой хреново кидаем кубики)
Заметила, что в начале путешествия Астарион часто обращается к фемГГ в мужском роде. Надо снова собирать коллекцию скринов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валеска сказал:

Заметила, что в начале путешествия Астарион часто обращается к фемГГ в мужском роде. Надо снова собирать коллекцию скринов)

Там с полами вообще жесть. Я долго не вдупляла кто есть Мол - мальчик или девочка. И вообще, мать ее иттить. 

Чертова дроу!  

20201022162951_1.thumb.jpg.effd04eceffb34e99cd5a141a52d8c7f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Lamberth сказал:

Там с полами вообще жесть. Я долго не вдупляла кто есть Мол - мальчик или девочка. И вообще, мать ее иттить. 

Чертова дроу!

20201022162951_1.thumb.jpg.effd04eceffb34e99cd5a141a52d8c7f.jpg

Hide

Так, ладно, я могу списать на то, что это хобгоблин. Наверное)  А что там в оригинале?
Мол - вроде такое универсальное имя, не помню как именно к ней обращались, но скоро дойду. 
п.с.
а, всё, я поняла про Мол) Ну вот, не только вы тормозите, вся наша лодка тормозит)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Валеска сказал:

Так, ладно, я могу списать на то, что это хобгоблин. Наверное)  А что там в оригинале?
Мол - вроде такое универсальное имя, не помню как именно к ней обращались, но скоро дойду. 
п.с.
а, всё, я поняла про Мол) Ну вот, не только вы тормозите, вся наша лодка тормозит)

Damn drow, если память не изменяет.

Это все багованные баги этих бросков. С нашими-то харизмой и интом и заставляют выкидывать такие безбожные цифры на ночь глядя х)) 

 

АПД: Тут на тумбе кто-то прошел с модом за Гейла. Очень интересный момент с укусом. Тык.

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, прошла за гоблинов, смотрю сцены сопартийцев.

Показать контент  

И понимаю, что Астарион все-таки никакой не нейтрал, ивел он :) На гоблинской вечеринке он такой незамутненный. Стоит себе павой, хлебает красное. Очень счастливый и расслабленный, в своей стихии. Возможно, поэтому он так остро и реагирует на "скажи пожалуйста" - на этом празднике это единственное, что выбивает его из зоны комфорта.

И кстати если его развести на "пожалуйста" и отказать от дома, от его реакции уже не становится смешно :)

Шедоу жалко до дрожи, такая она разбитая. Люблю ее все больше, очень непростой у девочки характер и очень хочется ее узнать и понять.

Лизонька без изменений вообще, Уилл показательно ушел, хлопнув дверью, а Гейл по-моему от поворота сюжета забаговался окончательно, у него вообще не появилось диалога о, гм, празднике. 

Ну. Что ж.

 
Hide  
Изменено пользователем Mlem
  • Like 3
  • Elhant 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Mlem сказал:

Что ж, прошла за гоблинов, смотрю сцены сопартийцев.

Показать контент

И понимаю, что Астарион все-таки никакой не нейтрал, ивел он :) На гоблинской вечеринке он такой незамутненный. Стоит себе павой, хлебает красное. Очень счастливый и расслабленный, в своей стихии. Возможно, поэтому он так остро и реагирует на "скажи пожалуйста" - на этом празднике это единственное, что выбивает его из зоны комфорта.

Шедоу жалко до дрожи, такая она разбитая. Люблю ее все больше, очень непростой у девочки характер и очень хочется ее узнать и понять.

Лизонька без изменений вообще, Уилл показательно ушел, хлопнув дверью, а Гейл по-моему от поворота сюжета забаговался окончательно, у него вообще не появилось диалога о, гм, празднике. 

Ну. Что ж.

 
Hide

Лизке вообще до фени, что там в Фаэруне творится, ей лишь бы личинку вытащить и свалить из этого безумия... Ну и ГГ изнасиловать под конец немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mlem сказал:

Астарион все-таки никакой не нейтрал, ивел он

ему прям положено evil быть, он же vampire spawn)
интересно, вот эльфом он таким же был?) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, altea сказал:

ему прям положено evil быть, он же vampire spawn)

я не уверена, что спавнам именно положено быть ивилами, учитывая, что обращать их могут насильно.

28 минут назад, altea сказал:

интересно, вот эльфом он таким же был?) 

интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mlem сказал:

я не уверена, что спавнам именно положено быть ивилами, учитывая, что обращать их могут насильно.

я сама не понимаю, почему так, если личность у них вроде не стирается, но вот "Medium undead, neutral evil" в их описании есть
там правда еще есть абилка, позволяющая лазить по стенам и потолкам как паук - и вот ее отсутствие меня печалит))  Видимо, Абсолют решил, что устойчивости к солнечному свету и беспарольного захода в дома с него будет достаточно, нехрен еще и level geometry ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Mlem сказал:

И кстати если его развести на "пожалуйста" и отказать от дома, от его реакции уже не становится смешно :)

 

Ой, а какая там реакция? 

Надо сказать, однако, что для типичного ивела он лишь слегка бузит, если принять сторону "хороших". Я ему велела сопли подобрать и наслаждаться собой, он лишь фыркнул в ответ, и то не всерьез. В ДА за такие разногласия в мировоззрениях я бы давно уже получила обидку в виде потери одобрения. 

Вот мне даже интересно, можно ли будет повлиять на мировоззрение спутников тут. То есть, глядя на одну Шэдоу, ответ напрашивается положительный, но что вот с вампиром? 

Из инфы до выхода РД мы знаем, что 

Показать контент  

Он скармливал преступников вампирам, и тут как бы становится логично, почему Касадор вообще мимо него пробегал и спас его, "рандомного незнакомца". В то же самое время, тут уже упоминали, что Астарион прошлое до вампиризма не помнит. Осталось выяснить врет ли он (привирает/недоговаривает), как в случае с тем, что он питается только животными, или правда не помнит. 

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион хаотик ивел, тут и гадать не надо. Не строгий и классический, но если выбирать, то это подходит больше всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lamberth сказал:

Ой, а какая там реакция? 

Почти буквально такая же, но из-за того, что он в этом развитии событий в принципе гораздо более спокойный и собранный у меня лично создалось впечатление, что он вот настолько :ok_hand: близок к тому, чтобы козу задушить. Может я просто впечатлилась дюже сильно тем, как ему хорошо лакать красное, стоя на трупах, и предлагать ву ле ву куше авек муа.

видева кусочек 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mlem сказал:

Почти буквально такая же, но из-за того, что он в этом развитии событий в принципе гораздо более спокойный и собранный у меня лично создалось впечатление, что он вот настолько :ok_hand: близок к тому, чтобы козу задушить. Может я просто впечатлилась дюже сильно тем, как ему хорошо лакать красное, стоя на трупах, и предлагать ву ле ву куше авек муа.

 

Вот интересно, если Ларианы раздобрятся и дадут нам реакцию, если его кинуть в последний момент, он тоже диссапрувнет?.. По идее должен, но я не пожалею. :japanese_goblin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mlem сказал:

Почти буквально такая же

но как же это зашибись, что отличие есть и прям явное, просто потому что у одного и того же диалога поменялась общая ситуация
я не помню когда в последний раз мне хотелось перепроходить ради того, чтобы послушать диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Netaruell сказал:

Описывайте не культурно XD

 

В бан не очень хочется. ) Хотя...

Астарион и в целом игра вокруг него мне прям по всем параметрам заходят. Эльф-вампир, судья-плут - это просто лютый вин, "не обращайте внимания на эльфа, у него язык без костей", "ой, да убей ты его, раз так приспичило" - эти сцены просто в хлам порвали. И вот эта вот "че-т скучное пати, пойдем трахаться" - тоже на пятерку, но. Не дали возможности поломаться. А хотелось. Отказ и истерика вампира потом - не считается, потому что все равно не меняет сути. И в итоге все выглядит так, будто у гг годы борделя за плечами, причем не в роли клиента, а ударника-стахановца. Соглашаешься - ветеран труда в борделе, отказываешься - ветеран труда в борделе, но на пенсии. Разницы особенно никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2020 в 20:01, No_mods сказал:
 личинка это эмоции, которые несвойственны гг, например в сцене с мужиком, побитым медвесычем, или ярость безумная в сцене сна, или нежность к раненному илитиду. Но это ИМХа, конечно.

Что за побитый медвесычем мужик?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Что за побитый медвесычем мужик?О_о

На пути к берлоге три тела, два живых, одно нет. Из последнего личинка выползает, её задавить можно. Вот его медвесычиха и отметелила.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korso сказал:

На пути к берлоге три тела, два живых, одно нет. Из последнего личинка выползает, её задавить можно. Вот его медвесычиха и отметелила.

Ничего себе, у меня такого даже не было, слишком поздно туда забрела. Спасибо, схожу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lamberth сказал:

Надо сказать, однако, что для типичного ивела он лишь слегка бузит, если принять сторону "хороших". Я ему велела сопли подобрать и наслаждаться собой, он лишь фыркнул в ответ, и то не всерьез.

Ну он хаотик в первую очередь. Он кинет тебе саечку за то, что ты Нетти доверила ваш общий личиночный секрет и обзовет дурой, а пять минут спустя одобрит и посмеется, если расскажешь этот же секрет до жопы подозрительно старушке.

31 минуту назад, Lamberth сказал:

В ДА за такие разногласия в мировоззрениях я бы давно уже получила обидку в виде потери одобрения. 

Ой да ну, не меньше он дисапрувит за снятых с деревьев котят. Зато за условно злые поступки апрувит как не в себя по сравнению с ДА. Но в ДА и свинячить никогда нельзя так много как в одном только прологе бг3 дали %)

36 минут назад, Lamberth сказал:

Вот мне даже интересно, можно ли будет повлиять на мировоззрение спутников тут. То есть, глядя на одну Шэдоу, ответ напрашивается положительный, но что вот с вампиром? 

Тоже интересно, но я даже не уверена, чего бы мне хотелось. Мне нравится, что А. ивел. Но разница между ним на пати тифлингов и пати гоблинов такая внушительная, что уфф. И честно говоря от Астариона с пати гоблинов у меня откровенно очко сжимается и подташнивает прямо от того как он сыто лоснится. 

42 минуты назад, Lamberth сказал:

Из инфы до выхода РД мы знаем, что 

Показать контент

Ча во. Это откуда? И где говорилось, что не помнит?

13 минут назад, Lamberth сказал:

если Ларианы раздобрятся и дадут нам реакцию, если его кинуть в последний момент

Напишите им об этом. Если уж не отдельный диалог, то пусть будет хоть дисапрувмент, его добавить просто.

11 минут назад, altea сказал:

но как же это зашибись, что отличие есть и прям явное, просто потому что у одного и того же диалога поменялась общая ситуация

Да! Между Астарионом с пати тифлингов и Астарионов с пати гоблинов буквально пропасть, и это круто.

А вам какой больше нравится? :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Korso сказал:

Астарион и в целом игра вокруг него мне прям по всем параметрам заходят. Эльф-вампир, судья-плут - это просто лютый вин, "не обращайте внимания на эльфа, у него язык без костей", "ой, да убей ты его, раз так приспичило" - эти сцены просто в хлам порвали. И вот эта вот "че-т скучное пати, пойдем трахаться" - тоже на пятерку, но. Не дали возможности поломаться. А хотелось. Отказ и истерика вампира потом - не считается, потому что все равно не меняет сути. И в итоге все выглядит так, будто у гг годы борделя за плечами, причем не в роли клиента, а ударника-стахановца. Соглашаешься - ветеран труда в борделе, отказываешься - ветеран труда в борделе, но на пенсии. Разницы особенно никакой.

К слову об охотнике. Мне второй вариант показался не менее смешным. Когда прощаешься с охотником, спасибо-досвидания, и Астарион ГГ тормозит со словами: "ну таки что, мы ничего не сделаем, чтобы помочь ему с этой вампирской проблемой? *интенсивное нервное подмигивание*. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Lamberth сказал:

К слову об охотнике. Мне второй вариант показался не менее смешным. Когда прощаешься с охотником, спасибо-досвидания, и Астарион ГГ тормозит со словами: "ну таки что, мы ничего не сделаем, чтобы помочь ему с этой вампирской проблемой? *интенсивное нервное подмигивание*. 

Ага, но вот это "приспичило" мне прям в "жизненно" попало, так что выбрала его. А, ну и реакция Шедоухарт зашла, если сдать потом Астариона.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Korso сказал:

И в итоге все выглядит так, будто у гг годы борделя за плечами, причем не в роли клиента, а ударника-стахановца. Соглашаешься - ветеран труда в борделе, отказываешься - ветеран труда в борделе, но на пенсии.

Человек, который легко относится к сексу = ветеран труда в борделе?

12 минут назад, Korso сказал:

Не дали возможности поломаться.

Вкусовщина, конечно, но к чему это наигранное кокетство вообще нужно? Хочешь - соглашаешься, не хочешь - отказываешься и уходишь, посмеявшись над уязвлённым эго.

 

Понимаю, что подобные быстрые связи далеко не для всех, но с этим персонажем иначе я и не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mlem сказал:

Да! Между Астарионом с пати тифлингов и Астарионов с пати гоблинов буквально пропасть, и это круто.

А вам какой больше нравится?

оба и чур я посерединке

вообще-то больше нравится на "злом" прохождении, что печально, потому что я не смогу в злое прохождение) Я даже в компьютерной игре пытаюсь спасать всех котят с деревьев.. Надеюсь, на добром он тоже так успокоится, просто попозже

 

2 минуты назад, Lamberth сказал:

К слову об охотнике. Мне второй вариант показался не менее смешным. Когда прощаешься с охотником, спасибо-досвидания, и Астарион ГГ тормозит со словами: "ну таки что, мы ничего не сделаем, чтобы помочь ему с этой вампирской проблемой? *интенсивное нервное подмигивание*. 

как я ржала с его намеков "- да давай же решим эту проблему - ну ладно, ладно, давай его убьем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...