Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Ммм, ну я считаю наоборот, что Гейлу как раз нужно "вырасти" и перестать оглядываться на всех подряд - маму, кошку, Мистру, ГГ.

мы хотим одного и того же, но выбираем диаметрально противоположные методы.

Сравним в финале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trissafae сказал:
Показать контент

Доползла вчера до таверны как раз, вол туда добрался каким-то чудом даже при вырезанной роще. Разговорилась с ним Урджем, он мне свои тёмные порывы показал как раз, я решила показать ему свои... А Урдж взяла, впала в свое урджье бешенство и зарезала вола. И пока она его там резала кровожадно, он не сопротивлялся, потому что решил умереть как обычное животное, а не как кровожадное чудовище :507076053764669440:

Аж грустно стало.

Hide
Показать контент  

Я знала, что будет, если поддаться соблазну (такое уже бывало с другими), потому не стала этого делать, а продолжила диалог. И диалог за злого Урджа там просто супер. Смеялась до слез. Когда даже адский вол адекватней тебя)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TaminaJarlin сказал:

 

 

А чем вообще спорили.:madgos:

Ни о чем.  Lian  дала понять, что если его убедить отказаться от короны в пользу Мистры, то ее тень все время будет маячить в союзе ГГ+Гейл. 

Я ответила, что третьего не потерплю и пусть в таком случае идет к Мистре целиком. ( это развернутый вариант того ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Trissafae сказал:

"Может, это все возбуждение от того, что мы побывали на грани жизни и не-смерти. Но сейчас мы с тобой стоим посреди этой тьмы и руин, и я понимаю, что хочу тебя от этого еще сильнее."

Ааааа, помню это) классный момент! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ELunee сказал:

Мне показалось, что часть "обольщения" про "лоснящиеся от пота мышцы" он вообще своровал у Лизы

Гейл Лизе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TaminaJarlin сказал:

Можно пойти строить карьеру бога, можно успокоиться и зажить уютной жизнью с научными трудами, поглаживанием кота и попиванием вина. Мне кажется в любом из этих развитий Гейл как персонаж преодолевает внутренний кризис и находит себя. Просто делает это по разному. Тут скорее вопрос кем его игроку больше нравится видеть, а именно вопрос вкусовщины.

и согласна, и не согласна.

Я отталкивалась не от того, какой Гейл нужен моей героине, а от того, какой Гейл НЕ нужен мирозданию.

Если бы его отказ от короны означал и отказ от нее - она бы это пережила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Ни о чем.  Lian  дала понять, что если его убедить отказаться от короны в пользу Мистры, то ее тень все время будет маячить в союзе ГГ+Гейл. 

Я ответила, что третьего не потерплю и пусть в таком случае идет к Мистре целиком. ( это развернутый вариант того ответа)

Удивление вызвано более ранними комментариями о том, что мол Мийстра всегда остается для Гейла желанной женщиной и путаться у него в ногах себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Ааааа, помню это) классный момент! 

Этот момент почти перебил момент, когда он говорит, что ГГ не мылась неделю, но запах все равно ему нравится. Гейл - мастер подкатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

и согласна, и не согласна.

Я отталкивалась не от того, какой Гейл нужен моей героине, а от того, какой Гейл НЕ нужен мирозданию.

Если бы его отказ от короны означал и отказ от нее - она бы это пережила.

это мирозданье столько всего видело что и еще переживет, ни он первый ни он последней на себя пытается божественность напялить

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям чувствуется, что Аста и Урджа один челоек писал. когда Урдж узнал кто он - с другими сопартийцами такие прям скудные реакции (кроме Минтары), при этом с Астом там полноценный ветвистый диалог. 

Продолжаю романсить Минтару. Ну явно чувствуется, что на ней экномили, хотя она мне очень нравится. И от ее романа те самые вайбы, которых мне так не хватает в романе с Астом на злом пути. Минтара именно наш партнер, она верная и поддерживает ГГ, для нее существует только он и больше никого. Мне нравится, что это союз взрослых людей (хотя Минтара по-своему искалечена), тем не менее с ней нет ощущения, что если не будешь постоянно ее поддерживать, то она не справится. Она справится при любом раскладе. Это прям редкость среди ссопартийцевв, потому что с остальными в той или иной мере приходится нянчиться. А Минтара мало того что ввполне себе пытается прорабатывать свои ментальные проблемы, еще и для Гг чувствуется поддержкой и союзницей. 

Показать контент  

Меня позабавило, что Минтара вечно бурчала на непредсказуемость и жестокость Урджа, и намекала, что его нужно прирезать как бешенную собаку. А когда узнала кто такой Урдж прям просияла от радости и пообещала помочь вернуть божественное наследие. Хэдканоню, что необьяснимые моменты в Урдже внезапно получили обьснение и теперь уже Минтара понимает, что не просто так Урдж отбитый маньяк - это проявление его полубожественной сущности. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Этот момент почти перебил момент, когда он говорит, что ГГ не мылась неделю, но запах все равно ему нравится. Гейл - мастер подкатов.

на кошках кошке тренировался небось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Удивление вызвано более ранними комментариями о том, что мол Мийстра всегда остается для Гейла желанной женщиной и путаться у него в ногах себя не уважать.

Это тоже самое. Я последовательна.  Те комментарии были развитием темы его амбиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Прям чувствуется, что Аста и Урджа один челоек писал

Разве один? Их разные люди писали, именно персонажей, а не романы с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ИнаЯ сказал:

Сравним в финале. 

Да был бы еще финал нормальным, а не огрызком. Только и остается, что себе в голове додумывать, как оно должно быть.

 

4 минуты назад, Sqrat сказал:

Этот момент почти перебил момент, когда он говорит, что ГГ не мылась неделю, но запах все равно ему нравится. Гейл - мастер подкатов.

Не я придумала, но как-то видела мысль, типа, ну а чего вы хотели

1653759189_.png.770a06ab0cb41a7c33cffb04c36a2d5d.png

Подкаты ровно на эти статы xD

Сравнения с Тарой в том же диалоге - туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Сравнения с Тарой в том же диалоге - туда же.

И вот тут я понимаю, что какой-то диалог прошел мимо меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Разве один? Их разные люди писали, именно персонажей, а не романы с ними

Да, разные. Урку - девушка, имя которой я опять забыла, Аста - Стивен Руни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, elnago сказал:

Разве один? Их разные люди писали, именно персонажей, а не романы с ними

да где-то раньше кидали твит от одного из сценаристов. он писал, что у Урджа и Аста такая вариативность огромная, потому что сценарист над ними обоими работал. это не значит, что он их полностью нааписал, конечно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Урку - девушка, имя которой я опять забыла

Такое блин забудешь) Язык сломать можно, пытаясь прочитать в оригинале. Бодлер Уэлч (Уэлш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lian сказал:

Сомневаюсь

ну я не сомневаюсь, потому что:

Показать контент  

991580613__2023-09-27_154256582.thumb.png.58315aa0640d866b45c6afa2fbbe075b.png

Hide  
Кстати, что сделали в романс-сцене с Хальсином? Там раньше он и гг без белья оставались, а сейчас - в нем. А там такая сцена, что... и все это в белье, ага. Бред. Всех только вручную теперь раздевать что ли перед началом? Это капец. В каком патче такую фигню завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ИнаЯ сказал:

Это тоже самое. Я последовательна.  Те комментарии были развитием темы его амбиций. 

"Гейлу невозможно принять мысль, что он ничтожен в глазах желанной женщины", "Гейл с ГГ только на время похода", "Гейлу не интересны простые смертные"- твои слова же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейлиэтту кто-нибудь заказывал? AI творит чудеса... жаль, что мод с Джек удалили из-за этого :(

Скоро так вся пати будет гаремной :shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, хетсаан сказал:

ну я не сомневаюсь, потому что:

Показать контент

991580613__2023-09-27_154256582.thumb.png.58315aa0640d866b45c6afa2fbbe075b.png

Hide
Кстати, что сделали в романс-сцене с Хальсином? Там раньше он и гг без белья оставались, а сейчас - в нем. А там такая сцена, что... и все это в белье, ага. Бред. Всех только вручную теперь раздевать что ли перед началом? Это капец. В каком патче такую фигню завезли?

Может в настройках слетело разрешение на обнаженку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Может

Увы, но нет, это первое,что я проверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gimme_danger сказал:

Гейлиэтту кто-нибудь заказывал? AI творит чудеса... жаль, что мод с Джек удалили из-за этого :(

Скоро так вся пати будет гаремной :shock_in_spanish:

И все с одним и тем же лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

И все с одним и тем же лицом

Для кого-то это будет идеально :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...