Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Я в интернет деградировать захожу, а приходится просвещаться и окультуриваться)

Астарион заставил гуглить этот данс макабр, Гейл с ГГ заставили вспомнить латынь. Impero te! Arde!

БГ3 образовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Ну я бы Уилла все же попробовала как-нибудь красиво скорраптить, совсем доброе прохождение за него, кмк, не дает ему как персонажу развития хоть в какую-то сторону. Хотя, может, у меня такое впечатление сложилось пока я смотрела на Уилла-спутника, у которого я никакого развития не углядела вообще (душу его у Мизоры отобрала я, папашу вытащила тоже я, наорала на папашу - да-да! - снова я). Может за него как за ГГ там это все выглядит поинтереснее, конечно, но... я бы все равно скорраптила, пожалуй :D

 

А где его там особо корраптить то, чтобы красиво ему подошло.  Если только в третьем акте с контрактом. Но там тоже лучше благородно становиться Клинком Аверно, чтобы красиво уйти с Карлушей в закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

А где его там особо корраптить то, чтобы красиво ему подошло.  Если только в третьем акте с контрактом. Но там тоже лучше благородно становиться Клинком Аверно, чтобы красиво уйти с Карлушей в закат

Кмк, если уж корраптить, то с первого акта. Сознательно убить Карлушу, не ныть (!), адекватно общаться с Мизорой, подписать с ней все контракты, ее же и заромансить :D Батю прикончить, самому стать эрцгерцогом.

Профит.

В принципе даже нормально звучит, любопытно, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А где его там особо корраптить то, чтобы красиво ему подошло.  Если только в третьем акте с контрактом. Но там тоже лучше благородно становиться Клинком Аверно, чтобы красиво уйти с Карлушей в закат

А папашу там спасти, выговориться, а потом своими руками убить, например, нельзя (я что-то такое имела в видах)? Чтоб потом самолично провозгласить себя герцогом всея Балдурсгейта за все свои старания и страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

 Сознательно убить Карлушу, не ныть (!)

Роман с Карлушей это один из поводов играть за Уилла, для меня их история выглядит почти так же красиво как Урка/Астарион

1 минуту назад, Trissafae сказал:

А папашу там спасти, выговориться, а потом своими руками убить, например, нельзя (я что-то такое имела в видах)? Чтоб потом самолично провозгласить себя герцогом всея Балдурсгейта за все свои старания и страдания.

Хз. Я ни разу ещё не проходила его квест до конца даже как спутника. Так как в единственный раз, когда  я полностью прошла игру его у меня не было в пати. Вообще не знаю как там что у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Кмк, если уж корраптить, то с первого акта. Сознательно убить Карлушу, не ныть (!), адекватно общаться с Мизорой, подписать с ней все контракты, ее же и заромансить :D Батю прикончить, самому стать эрцгерцогом.

Профит.

В принципе даже нормально звучит, любопытно, на мой вкус.

Согласна со всем, кроме убийства Карлуши. Их роман, думается мне, красиво должен быть написан, не хочется такое пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раз уж зашёл разговор ранее про тифлей, подскажите,  у них там какой-то интересный контент есть в третьем акте? А то у меня ни гномов, ни тифлей. Я много потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня каждый раз так обволакивает волной теплоты и бобра, когда захожу в эту тему: постоянно трепещут от кровожадности Урджа, визги восторга от селфи с отрезанными головами, постоянно обижают моих любимых горячих тифлей, оказывается, что у гоблинов вечеринки поинтереснее...

Мой стиль прохождения 

IMG_0216.png.4d11ec4b5e0dfbf82c5ee99a57841779.thumb.png.594561f5094de286543f37471bbfaac8.png

Hide  

Для меня просто БГ3 - как интерактивная книга, где мы участвуем в формировании истории и большую часть времени взаимодействуем с персонажами.

И в некоторых играх создают слишком живых - с таким уровнем проработки, как будто реально в них вкладывая душу. С продуманным до мелочей характером, чувствами, психотравмами (актеры озвучки точно выкладываются по полной) - и этот холодный кусок кода в какой-то момент начинает ощущаться чуть более живым. Иногда в них мыслей и морали заложено больше, чем в некоторых реальных людей.:D Возможно они и существует в рамках маленького выдуманного пиксельного мира - но это их дом, я чувствую ответственность за их судьбу, а я люблю хэппи энды и лав стори (как очевидно, эмоциональное нестабильное существо женского пола с биологическими потребностями к драме) и мне хочется, чтобы моя версия история была - идеальная)

 

Я в кампании за Урджа застряла на Лунных Башнях, план был выбирать зеркальные решения первого паладинского прохождения, но я с самого начала сбилась с правильного маршрута - опять спасла Шади и Гейла, тифлей... Я не могу замочить персонажа, который шутит и смеется. Тяжкооооо.:D Мне нужен проводник по пути Владыки Баала.

Я достаточно играю в жестокие игры, просто здесь мне нужно четкое сюжетное обоснование, чтобы принять решение убить "доброго" персонажа. И часто сюжетные обвязки меня не убеждают)

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

А раз уж зашёл разговор ранее про тифлей, подскажите,  у них там какой-то интересный контент есть в третьем акте? А то у меня ни гномов, ни тифлей. Я много потеряла?

Заходит Тав как-то в таверну, а там Мол с дьяволом в шахматы играет! 
Это единственное, что я помню, остальное всё как в тумане.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пойду что ли сыграю за Карлах и назло всём заромансю Уилла. А то обидно за паренька, его и так разрабы не любят, судя по количеству контента:507076053764669440:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

у них там какой-то интересный контент

За спасение всех тифлей даётся ачивонька

Я их призвала в финальном файте - они толпой отъехали от 1 прокаста. За это ачивоньку могут не дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Заходит Тав как-то в таверну, а там Мол с дьяволом в шахматы играет! 
Это единственное, что я помню, остальное всё как в тумане.

Ну в Уркином прохождении у меня некоторые, в частности Мол, до второго акта дожили. А вот дальше уже не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KellyL сказал:

Ну в Уркином прохождении у меня некоторые, в частности Мол, до второго акта дожили. А вот дальше уже не видела. 

У меня Мол выжила, хотя таверне настал каюк. В третьем акте тусила очень довольная собой. Полагаю, благодаря уже подписанному контракту с Рафаилом. Ух как я горела от нее.

9 минут назад, ELunee сказал:

Меня каждый раз так обволакивает волной теплоты и бобра, когда захожу в эту тему: постоянно трепещут от кровожадности Урджа, визги восторга от селфи с отрезанными головами, постоянно обижают моих любимых горячих тифлей, оказывается, что у гоблинов вечеринки поинтереснее...

Эта тема - моя отдушина. Я захожу на реддит и регулярно тошню радугой, понимая, насколько я не в тоне с западной аудиторией. Про остальные площадки вообще молчу.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, KellyL сказал:

А раз уж зашёл разговор ранее про тифлей, подскажите,  у них там какой-то интересный контент есть в третьем акте? А то у меня ни гномов, ни тифлей. Я много потеряла?

Если жив Ролан, то можно красиво троллить труп Лорроакана, я аж злобно хихикала с этого в первое прохождение.

Мол сидит в канализации и страшно ругается, если убить Рафаила.

Гномы вообще те еще уроды, они появляются дважды - на входе в сам город помогают пройти мимо горташевского чуда инженерной мысли и на заводе тоже вылезают и чет требовать начинают самым некрасивым образом (я особо не слушала, моей Урке тон не понравился, она всех вырезала).

Остальные вроде вообще не отсвечивают до самой финальной битвы.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trissafae сказал:

Если жив Ролан, то можно красиво троллить труп Лорроакана, я аж злобно хихикала с этого в первое прохождение.

Мол сидит в канализации и страшно ругается, если убить Рафаила.

Гномы вообще те еще уроды, они появляются дважды - на входе в сам город помогают пройти мимо горташевского чуда инженерной мысли и на заводе тоже вылезают и чет требовать начинают самым некрасивым образом (я особо не слушала, моей Урке тон не понравился, она всех вырезала).

Остальные вроде вообще не отсвечивают до самой финальной битвы.

Короче, буду дальше радостно злодействовать :Diablo2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ELunee сказал:

Меня каждый раз так обволакивает волной теплоты и бобра, когда захожу в эту тему: постоянно трепещут от кровожадности Урджа, визги восторга от селфи с отрезанными головами, постоянно обижают моих любимых горячих тифлей, оказывается, что у гоблинов вечеринки поинтереснее...

Мой стиль прохождения 

IMG_0216.png.4d11ec4b5e0dfbf82c5ee99a57841779.thumb.png.594561f5094de286543f37471bbfaac8.png

Hide

 

Но Истерион таки вознёсся и стал анхоли ососином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meh, надо будет в новом прохождении спасти вафлей, а потом перезагрузиться и еще раз спасти. Во имя восстановления баланса, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Lian сказал:

Эта тема - моя отдушина. Я захожу на реддит и регулярно тошню радугой, понимая, насколько я не в тоне с западной аудиторией. Про остальные площадки вообще молчу.

Самое интересное, что Мол и ее компашка получились настолько obnoxious, что ее даже половина супер-позитивной западной аудитории на реддите мечтает умертвить с особой жестокостью. Такого персонажа еще уметь написать надо.

А вот кого у меня реально каждый раз обливается сердце кровью убивать - это мишки в роще. Они там все как на подбор лапушки и харизмы у них больше чем у всех визгливых двуногих вместе взятых. И волчица еще, Silver которая.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

А вот кого у меня реально каждый раз обливается сердце кровью убивать - это мишки в роще. Они там все как на подбор лапушки и харизмы у них больше чем у всех визгливых двуногих вместе взятых. И волчица еще, Silver которая.

Яростно плюсую. Мишки, птички и волк - единственное, что меня удерживает от выпилов рощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Мишки, птички и волк - единственное, что меня удерживает от выпилов рощи

Мишки кстати в стандартном сценарии выпила рощи гоблинами выживают. Их потом Халсин, чудовище и ирод, в лагерь ГГ на убой за рощу мстить приводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Мишки кстати в стандартном сценарии выпила рощи гоблинами выживают. Их потом Халсин, чудовище и ирод, в лагерь ГГ на убой за рощу мстить приводит!

А у меня он так и не пришёл. А я ждала! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Trissafae сказал:

Гномы вообще те еще уроды, они появляются дважды

Вот Вулбрен - это то, что я называю отличным сюжетным обоснованием для убийства без последующего удушья совести :D

Если отсечь их внешнюю поверхностную никчемность (возможно это только субъективное ощущение, потому что некоторые похожи на детей) - они же просто террористы)

2 минуты назад, KellyL сказал:

Но Истерион таки вознёсся и стал анхоли ососином?

Это было в прохождении коопе, оно воспринимается не с таким погружением, там я не являюсь лидером-вдохновителем и все давления совести я отдала на откуп своему корешу. Прям очень в духе Истериона :D

Здесь все правильно, не волнуйся, регалии сохранены: "Вампаер оверлорд, анхоли ососин, плейбой, филантроп..."

Предлагаю этот список продолжать. Жаль Dungeon Master-ом он становится только при романе в сингле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ELunee сказал:

Здесь все правильно, не волнуйся, регалии сохранены: "Вампаер оверлорд, анхоли ососин, плейбой, филантроп..."

Ну ладно, тогда я спокойна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KellyL сказал:

А у меня он так и не пришёл. А я ждала! 

Его для этого надо было спасти, оказывается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ELunee сказал:

Предлагаю этот список продолжать. Жаль Dungeon Master-ом он становится только при романе в сингле)

У меня он ещё стал Абсолютом и Владыкой Кальмаров. Oh shit. Тут нужно русалочье платье

1 минуту назад, Lian сказал:

Его для этого надо было спасти, оказывается(

Ну и не очень то хотелось. Зато мишки целые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...