Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Минска роман таки роман наглухо заблочен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Лол, а я, почуяв неладное, только рукой к ней прикоснулась. Но сие не спасло, Карлуша решила, что усе, это любовь.

Хм. Значит мне репы не хватило на такие последствия. Либо не знаю, от чего это зависит тогда. Но на мою любительницу «грабить корованы» половина пати смотрела осуждающе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ELunee сказал:

Чисто по личному восприятию - с девчонкой выпить винца норм, но по логике игры я знала "что происходит на вечеринке тифлингов - стыдно вспоминать на утро" хотя что ни помню, то ни правда. Поэтому выбрала вариант бесполезных мечтаний о Гейле, который показался мне самым перспективным.

В случае с Карлой: я не выдержала и обняла её, и после этого у меня появилась реплика в лагере о расставании, а мне неприятно разбивать пиксельные сердечки, она чусть ли не плакала. Я выбирала на мой взгляд только реплики поддержки подруги, но логике игры - это роман.

Я уже не понимаю, что в моей игре все это время творилось тогда) У меня с первого раза не понял только Уилл со своими танцами сатиров в роще нимф. Остальные после приватной вечеринки с вомперастом отвалились, как спелые груши. Я думала, это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Карлах тоже обнимались и никаких последствий не было. Я вообще Карлах с Даммоном представляла вместе) ну идеальная ж пара, всегда её починить может) и разговоры у них душевные, эх.

Ну теперь обнимашек не светит,  голову с плеч, красивую броньку в коллекцию  ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, а у Минска роман таки роман наглухо заблочен?

Прямо на этапе разработки.

6 минут назад, Ligeia сказал:

Я думала, это нормально. 

Думаю, это нормально как вообще и, наверное, как оно по идее должно работать, но поскольку игра у нас особенная и подобного почти ни у кого не происходит, это в то же время и не нормально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех подкатов спутников меня больше всего пугала Лизка. Она всегда самая первая ко мне лезла. Я никогда не забуду, когда она там что-то про твои соки говорит, и хочет тебя отведать, а ты стоишь такая:react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лизуна было про слизывание пота (еще никогда прозвище так точно не попадало в цель). И ладно со всем остальным, у каждого свои приколы. Но это же просто негигиенично! Ну Лизун, ну блин, ну почему?! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Sqrat сказал:

Прямо на этапе разработки.

Можно бы побухтеть, но профилактика слипсиса - это тоже хорошо. И без него не знаешь кого хватать и куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

Я уже не понимаю, что в моей игре все это время творилось тогда) У меня с первого раза не понял только Уилл со своими танцами сатиров в роще нимф. Остальные после приватной вечеринки с вомперастом отвалились, как спелые груши. Я думала, это нормально. 

Ну у меня как груша не отвалилась только Карлах, но и та мое приямоке "нет" приняла с пониманием. Хотя, зная ее особенность... я не совсем понимаю как она себе это видела.

Но чёт у меня после захода с релиза вобще все ведёт себя странно... допускаю просто совпадение рендомов.  Но оно смешное. Я ж последние дорелизные прохождения делала романом с Асей. И чёт как вошла после релиза - он у меня в роман летел как голый в баню. Прилез кусаться, не дождавшись кабана. Потом высыпал на меня все диалоги. В кусты стал звать до гоблинов. Я уже побаиваться начала что отношения куда- то занесло - проверила. Нет, вроде средние. Что это такое было - я так и не поняла.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ширра сказал:

Можно бы побухтеть, но профилактика слипсиса - это тоже хорошо. И без него не знаешь кого хватать и куда бежать.

Насколько я знаю, планы были только на Джа, но ей не привыкать. Минск же никогда романсабельным не был и не собирался (даже модов таких не припоминаю). И слава богам. Он не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

У Лизуна было про слизывание пота (еще никогда прозвище так точно не попадало в цель). И ладно со всем остальным, у каждого свои приколы. Но это же просто негигиенично! Ну Лизун, ну блин, ну почему?! XD

С астрала своего не адаптировалась. Может, они там потеют амброзией, а в Фаэруне такая подстава)

6 минут назад, Ширра сказал:

Можно бы побухтеть, но профилактика слипсиса - это тоже хорошо. И без него не знаешь кого хватать и куда бежать.

Мне кажется, Минск - очень специфичный товарищ) я даже с трудом могу себе представить такой романс и где придется ловить Бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ligeia сказал:

Я уже не понимаю, что в моей игре все это время творилось тогда) У меня с первого раза не понял только Уилл со своими танцами сатиров в роще нимф. Остальные после приватной вечеринки с вомперастом отвалились, как спелые груши. Я думала, это нормально. 

Ну ты хочешь сказать, что: у тебя не было диалога с Лизой, который заканчивается фразой типа "Однажды ты задумаешься какой вкус моих губ, но уже будет поздно", Гейл не предлагал показать фокус в интимной обстановке?

55 минут назад, illeaillas сказал:

Я вообще Карлах с Даммоном представляла вместе) ну идеальная ж пара, всегда её починить может)

Я когда впервый раз увидела Димона - влюбилась в его глаза. И пыталась найти этот цвет в редакторе, но не нашла. <3

1 час назад, Ширра сказал:

Кстати, а у Минска роман таки роман наглухо заблочен?

А вас привлекают прям особенные случаи только, ахахха. С ним романсить только если с целью усыновить и отсудить права на хомяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ELunee сказал:

А вас привлекают прям особенные случаи только, ахахха. С ним романсить только если с целью усыновить и отсудить права на хомяка.

Так если усыновлять, так оптом. А то какие- то полумеры. Всех накормить и в шапку . Чтоб два раза не вставать.

5 минут назад, Ligeia сказал:

Мне кажется, Минск - очень специфичный товарищ) я даже с трудом могу себе представить такой романс и где придется ловить Бу

Ну да, Бу настолько активной жизненной позиции хомяк, что может создать определенные проблемы, тут я согласна.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, причем в той срачке- горячке сватовства гусара, которую устроил Астарион все уже почему- то знали что мы в романе. Такое ощущение, что кто- то втихоря развесил про это объявления по всему лагерю прежде чем мы чего- то там успели...  То есть такое ощущение, что это или рендом баловал... или у меня досрочно где- то залип какой- то флаг в параметрах и без меня меня женили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

чёт как вошла после релиза - он у меня в роман летел как голый в баню. Прилез кусаться, не дождавшись кабана. Потом высыпал на меня все диалоги. В кусты стал звать до гоблинов. Я уже побаиваться начала что отношения куда- то занесло - проверила. Нет, вроде средние. Что это такое было - я так и не поняла.

У меня было так же) но я подумала, что это из-за репы, т.к. он меня осыпал плюсами. Возможно, его просто сделали скорым на подъем, кхм. 

7 минут назад, ELunee сказал:

Ну ты хочешь сказать, что: у тебя не было диалога с Лизой, который заканчивается фразой типа "Однажды ты задумаешься какой вкус моих губ, но уже будет поздно", Гейл не предлагал показать фокус в интимной обстановке?

Мм, с Лизой был. Фокус - это поход в плетение после того, как он вздыхал над светлым ликом Мистры в начале диалога? Там были опции, чтоб гг к нему подкатила, послав ему по магической сети картинки 18+, но от него самого ничего такого. Шэд выпить предлагала на вечеринке. Но гг тогда была свободна) А после этого «there you are! I was waiting» - никто, никогда, ни разу) Плясун только ногами похлопал в прыжке) но ни обнимашки ни к чему не привели, никаких признаний про «прыгать, пока не увидишь звезды» (всегда пугала эта ее речь - как будто она на голове гг собралась попрыгать), ни повторных ситуаций с Гейлом, ничего, ни у кого.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

У меня было так же) но я подумала, что это из-за репы, т.к. он меня осыпал плюсами. Возможно, его просто сделали скорым на подъем, кхм. 

Вот потому мне и интересно у кого ещё было так и при каких условиях. Потому что раньше с ним проблема была в торомознутости. Его диалоги перебивали другие чары, приходилось как- то крутится, чтоб, например Шед не влезла первой.

А тут трах- бах, полет электрички под звездным  небом. Причем иногда втыцкивались два диалога в один эпизод. Особенно смешно вышло, когда он сначала пригласил на лямуры, потом тут же успел найти медведя и нажраться, потом романтик сцена. "Эй, парень, это ты для храбрости или как?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

У меня было так же) но я подумала, что это из-за репы, т.к. он меня осыпал плюсами. Возможно, его просто сделали скорым на подъем, кхм. 

У него все упирается в укус - если дать себя укусить, то он считает гг доверчивой лохушкой видит в этом романтический интерес и на 40 начинает звать в лесочек своей люто кринжевой сценой соблазнения. А если кусать не дать, то все прелюбодеяние откладывается до вечеринки.

Имхо, второй маршрут куда менее... шизофреничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Причем иногда втыцкивались два диалога в один эпизод. Особенно смешно вышло, когда он сначала пригласил на лямуры, потом тут же успел найти медведя и нажраться, потом романтик сцена. "Эй, парень, это ты для храбрости или как?"

Нет, а вот такого не было :D  Ну а что, это по-своему логично) Он же неживой, ему кровь нужна для активностей, а глядя на вашу Тав, он решил, что активным придется быть долго - и пошел заправил баки :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Нет, а вот такого не было :D  Ну а что, это по-своему логично) Он же неживой, ему кровь нужна для активностей, а глядя на вашу Тав, он решил, что активным придется быть долго - и пошел заправил баки :D 

Так я ж его у тому моменту уже кормила.)) Картина маслом по сыру - Ася в коридоре нервно досасывет медведя.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

У него все упирается в укус - если дать себя укусить, то он считает гг доверчивой лохушкой видит в этом романтический интерес и на 40 начинает звать в лесочек своей люто кринжевой сценой соблазнения. А если кусать не дать, то все прелюбодеяние откладывается до вечеринки.

Имхо, второй маршрут куда менее... шизофреничный.

Давала кусать, репа была подходящая, пулял диалогами автоматной очередью, но до дела дошло на вечеринке - фз, возможно, я ее просто закатила слишком рано). А если долго с ней тянуть, он жрет медведя - и вперед :D

2 минуты назад, Ширра сказал:

Так я ж его у тому моменту уже кормила.)) Картина маслом по сыру - Ася в коридоре нервно досасывет медведя.))))

Мало кормили, что с Тав высосешь - так, считай, бутербродик, иначе окочурится или станет анемичной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Daidre сказал:

У него все упирается в укус - если дать себя укусить, то он считает гг доверчивой лохушкой видит в этом романтический интерес и на 40 начинает звать в лесочек своей люто кринжевой сценой соблазнения. А если кусать не дать, то все прелюбодеяние откладывается до вечеринки.

Имхо, второй маршрут куда менее... шизофреничный.

Может и так. Но я исхожу просто из того образа, который играю. Во- первых, моя ГГ достаточно брутальня тетка- рейнджер средних для эльфа лет. Во-вторых бистмастер. То есть то, что каким- то существам как еда остро необходима чужая кровь, ее не чуть не смущает. То, что некоторые ее вежливо просят - ей даже приятно ( а то обычно всякие кровопийцы тонко пищат в ухо и отмахаться от них невозможно, их туча). Список того зверья, что ее кусало и по плохим, и по хорошим причинам - в локоть длинной. Ну и ощущение потери самоконтроля, когда бленая жопка кусается, для нее настолько забытая штука... что, черт возьми, это приятно. Лет добрых 200 с хвостом с ней такого не случалось. Поэтому кормит она его от всей души.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Там на этот случай придумали обоснуй, который прям chef's kiss.

Расскажи какой обоснуй хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ligeia сказал:

Мало кормили, что с Тав высосешь - так, считай, бутербродик, иначе окочурится или станет анемичной))

В принципе да

 Хотя тут одна нелогичная ерундень - у нас с этими вампирский охотами и куча туш пропадает. Я вообще удивляюсь как вокруг лагеря не кучкуются бродячие собаки. Почему не привинтили опцию притащить домой заднюю ногу от кабана?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

В принципе да

 Хотя тут одна нелогичная ерундень - у нас с этими вампирский охотами и куча туш пропадает. Я вообще удивляюсь как вокруг лагеря не кучкуются бродячие собаки. Почему не привинтили опцию притащить домой заднюю ногу от кабана?.

Ага, приходишь так в лагерь, а к гг Шкряб с Астарионом наперегонки: у одного в зубах салями, у второго - кабанья ножка :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...