Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, KellyL сказал:

С Минском очаровательный бантер в третьем акте

Мне ещё понравилось, как он Уиллу парирует за Лорда "Я твоё мнение не спрашивал", ну и игра слов... за "отродье" (моя любовь к упоротым каламбурам не поддается осуждению!).

P.S. Если вам интересно можно по остальным критериям вытащить (Например, все подкаты Астариона и тд).

20 минут назад, Sqrat сказал:

Иначе как объяснить, что он свеж, как огурец после таких-то вливаний.

Ну не знаю, для самого молодого мужского персонажа (по сравнению с Гейлом или Астом) - он выглядит откровенно КУЕВО)) Для меня его фонари под глазами и откровенно неуместные комментарии (вроде шуток, но на грани оскорблений) оправдываются его низким образом жизни с похмелья не понимает, что несет. :D

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

У него и когтей нет, о которых он гг говорит. Может, и печени нет, сразу вливает в адскую бездну.

И колючек! 

2 минуты назад, ELunee сказал:

.P.S. Если вам интересно можно по остальным критериям вытащить (Например, все подкаты Астариона и тд).

 

:zduun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

И колючек! 

Да, я тоже посмотрела:Nagatoro:

3 минуты назад, ELunee сказал:

S. Если вам интересно можно по остальным критериям вытащить

Ну естессно, мы уже опять всех из темы распугали бледной жеппой, так что останавливаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ELunee сказал:

 откровенно неуместные комментарии (вроде шуток, но на грани оскорблений) оправдываются его низким образом жизни. :D

NodeContext: A little tired of Wyll's bullshi

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ELunee сказал:

Ну не знаю, для самого молодого мужского персонажа (по сравнению с Гейлом или Астом) - он выглядит откровенно КУЕВО)) 

Вот как раз и нет. Люди с похожим образом жизни и аналогичными привычками выглядят в разы хуже. Уилл на их фоне орел.

А комментарии можно и трезвым отпускать, когда думать нечем или не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная мечта о несбывшемся Уилле. Он же мог быть как Константин. Только тот курил, а этот бы бухал. У того был рак лёгких, у этого цирроз.

«Ад хочет его. Небеса не принимают его. Земля нуждается в нём».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Очередная мечта о несбывшемся Уилле. Он же мог быть как Константин. Только тот курил, а этот бы бухал. У того был рак лёгких, у этого цирроз.

«Ад хочет его. Небеса не принимают его. Земля нуждается в нём».

Я чуть монитор кофием не забрызгала, нельзя жеж так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, KellyL сказал:

Очередная мечта о несбывшемся Уилле. Он же мог быть как Константин. Только тот курил, а этот бы бухал. У того был рак лёгких, у этого цирроз.

«Ад хочет его. Небеса не принимают его. Земля нуждается в нём».

А вот без шуток! Шикарный концепт, что для отыгрыша, что как сопартий. И их общение с Мизорой, только представьте.)

Ну или взяли бы Блэйда за основу. Только вместо комаров кошмарились бы демоны.

Все лучше, чем итоговый вариант.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

А вот без шуток! Шикарный концепт, что для отыгрыша, что как сопартий. И их общение с Мизорой, только представьте.)

Ну или взяли бы Блэйда за основу. Только вместо комаров кошмарились бы демоны.

Все лучше, чем итоговый вариант.(

Шикарный согласна. Ещё бы выглядел он как Киану Ривз, а не как Уилл

За блейда у нас может быть Аст в одном варианте своего ориджина, насколько я знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, KellyL сказал:

Ещё бы выглядел он как Киану Ривз

Давай уже переедем в тему Киберпунка, там как раз есть бомжеватая версия Киану Ривза с интересными психотравмам. Го его лечить, он нуждается в нас *Собирает вещички*

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Давай уже переедем в тему Киберпунка, там как раз есть бомжеватая версия Киану Ривза и интересными психотравмам, как у Астариона. Го его лечить, он нуждается в нас *Собирает вещички*

Я пытаюсь! Но переезд из уютного фентези в суровый Найт Сити идёт тяжело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

интересными психотравмам, как у Астариона.

:WTF_Squirrel: Нет уж, протестую, говнарь-обрыган и Астарион - это слишком разные виды птср :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рысь сказал:

За шутку про крысиную диету Аст очень даже зло ему отвечает

 

Ну тут Уилл наступил уж на слишком больное. Не знаю из каких соображений он это сделал, но... я б не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Ligeia сказал:

Нет уж, протестую, говнарь-обрыган и Астарион - это слишком разные виды птср :D 

Неправильно сформулировала, акцент не на том, что они одинаковые. А что они оба - психопаты. Отличный базовый материал для ментального препарирования :D

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ELunee сказал:

Давай уже переедем в тему Киберпунка

Киберпунк слишком депрессовый. Я люблю БГ3 и Скруджа у меня отвоевала место Ви в сердечке, но даже тут меня так катарсисом не накрывало.

В этом свете даже забавно, что моя хэдканонная корпо-Ви получила очень жестокую судьбу, а баалов цветочек я несмотря ни на что окружила любовью как тетушка Этель и нахэдканонила ей хэппиэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, KellyL сказал:

Ещё бы выглядел он как Киану Ривз, а не как Уилл

Лол, я наверное единственный человек на форуме, кому его внешка нравится.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Лол, я наверное единственный человек на форуме, кому его внешка нравится.(

edit

простите, я читаю сообщения не тем местом(

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Лол, я наверное единственный человек на форуме, кому его внешка нравится.(

Мне тоже довольно нравится, только без рогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

Лол, я наверное единственный человек на форуме, кому его внешка нравится.(

Не единственный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я видела подпольную белую версию Уилла, которую везде выпиливают, а я не успеваю скачать, пхахахаха - ничо так. (По самой объективной шкале определения внешней привлекательности - дала бы 7 Астарионов из 10)

У меня проблема в его восприятии не столько связана с внешностью, сколько накладывается негатив из-за его характера и истории.

Вот сейчас залезла в бантеры (90% я вообще не видела) - там несколько диалогов по формировании мыслей, как с "Астарионом и крысами" (откровенно хреного завуалированные оскорбления с подачей, как будто должны быть непринужденные шутки, но которые вызывают только отторжение).

Есть ощущения, что автор думал, что это смешно...

А в некоторых ещё ошибочно полагал, что словесной агрессией персонаж проявляет характер.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, ELunee сказал:

Собирает вещички*

Показать контент  

Насовсем их только не разбирай - когда я пройду DLC, я чувствую, буду там его обсуждать уже сама с собой.)

Hide  
26 минут назад, illeaillas сказал:

Мне тоже довольно нравится, только без рогов. 

А я вот даже не могу навскидку сказать, чем именно его внешность меня отталкивает - хоть с рогами, хоть без. Наверное, выражением лица. Оно какое-то унылое и.. ну.. туповатое? Имхо. Кому нравится - не в обиду.

Мне чисто внешне из мужских компаньонов нравятся Аст и Гейл только. А женские - все хороши. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл для чернокожего парня в принципе еще ничего, он хотя бы не сильно губастый.  Тот же Джейкоб из Масс Эффекта был куда более архетипичным негром и куда страшнее. В принципе мне даже Лизка вполне симпатичной кажется (пока одетая).

Единственный компаньон, кто для меня внешне настолько мерзкий, что лишний раз смотреть противно - это Карлах, но там целый букет причин в силу инклюзивного дизайна, и я ее просто не беру чтобы не рушить эстетику моего лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ELunee сказал:

Я видела подпольную белую версию Уилла, которую везде выпиливают, а я не успеваю скачать, пхахахаха - ничо так. (По самой объективной шкале определения внешней привлекательности - дала бы 7 Астарионов из 10)

(голосом барыги из переулка Найт-сити) пссс, у меня есть немного подпольного Уилла, подогнать? xD

Но лично я смотрю на этого "подпольного" и все равно никаких чувств к нему не испытываю. Это ведь будет все тот же унылый Уилл( Все с тем же нытьем, бесхарактерностью и циррозом печени.

Внешность то изменить можно, а вот прописанный сценаристом характер - фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:
Показать контент

 

Мне чисто внешне из мужских персов нравятся Аст и Гейл только. А женские - все хороши. 

Мне много кто нравится на внешность, даже проходные персы :react_doshik:И Нере, и Абдирак, и эльф из темного леса, с вороном который, и тифлинги некоторые, имена не знаю, да Горташ даже, немного : D близняшки дроу, Рафаил, Рафаил , чуть не забыла, ну когда в демоническом облике, конечно же, хе хе хе, а вот кто точно не симпатичен, так это Хальсин, такие дела.

Девочки все хороши, факт :react_egg:

Хальсина и характер не спасает, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть вероятное объяснение, почему Уилл может наследовать титул герцога, хотя должность выборная

Если правильно помню, в БГ всего четыре герцога, 3 из них выбираются и 4-й всегда по умолчанию глава Пламенных Кулаков (тк они вообще наемная армия, а не городская стража по факту)

И вот если Уилл станет главой Кулаков, то тогда да, сразу герцогом. Насчет того, как там у самих Кулаков главный выбирается я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...