Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Астарион, они сломали его полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ligeia сказал:

Вопрос знатокам. Возможно ли в финале вручить Гейлу корону из рук в руки? Вот, мол, держи, не урони только, боженька. У меня не вышло, она улетела в речку - это нормально, или я что-то сделала не так?

"Нормально", я называю это говно-концовкой :507076053764669440:

Может, чего добавят потом, но пока только предлагается сидеть и имаджинировать Гейла в водолазном костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще ладно. Я словила тот легендарный баг в финальном диалоге с ЛИ, который превратил мою концовку в кусок кринжа. И это блин обидно, ведь это по сути единственный эпилог для персонажа, за которого я играла всю игру. В итоге вместо этого разговора мне показали Гейла, который стоял ногами на голове Карлах (!) на улице, а мимо них шли прохожие. Поверх этого без звука шли субтитры реплик Астариона, на которые было невозможно ответить, т.к. вместо вариантов ответа было только «продолжить». В итоге Аст там сам с собой порешал, что они будут делать с гг, и даже остался доволен. Я думаю, этот засранец таки вознесся тайком от гг, иначе откуда такие авторитарные замашки все решить в одно лицо, пока Тав ему молча внимает и принимает к исполнению?! А Гейл в кадре все так и топтался на макушке Карлах. Та покорно терпела. Далее пошли титры.

Ох уж эти волшебники, дай им волю - мигом буквально на голову людям залезут.

  • Like 2
  • Haha 7
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, gimme_danger сказал:

Блин, это либо баг. Нашла Ваш случай на реддит 2 дня назад. Либо попробуйте все-таки перезагрузиться до входа в Башни, и идти спать именно на мосту возле Башни с достаточным одобрением.

Пишут, что если идти в лагерь из Башен, то не триггерится. Отсюда взяла.

Я в итоге почекала по своим другим сохранениям в других персах, оказывается у меня у урджа вообще роман с ним каким-то образом крашнулся. Хотя по факту не мог, всё в первом акте было идеально и по плану. Где косяк и чей – непонятно. Но придется заново, потому что белобрысый позорник кинул во френдзону.

4 минуты назад, Ligeia сказал:

Это еще ладно. Я словила тот легендарный баг в финальном диалоге с ЛИ, который превратил мою концовку в кусок кринжа. И это блин обидно, ведь это по сути единственный эпилог для персонажа, за которого я играла всю игру. В итоге вместо этого разговора мне показали Гейла, который стоял ногами на голове Карлах (!) на улице, а мимо них шли прохожие. Поверх этого без звука шли субтитры реплик Астариона, на которые было невозможно ответить, т.к. вместо вариантов ответа было только «продолжить». В итоге Аст там сам с собой порешал, что они будут делать с гг, и даже остался доволен. Я думаю, этот засранец таки вознесся тайком от гг, иначе откуда такие авторитарные замашки все решить в одно лицо, пока Тав ему молча внимает и принимает к исполнению?! А Гейл в кадре все так и топтался на макушке Карлах. Та покорно терпела. Далее пошли титры.

Ох уж эти волшебники, дай им волю - мигом буквально на голову людям залезут.

Смешно и грустно одновременно... А ещё несколько разочаровывает. Приходишь наслаждаться игрой, а по итогу наслаждаешься багом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, slfhtrd сказал:

Смешно и грустно одновременно... А ещё несколько разочаровывает. Приходишь наслаждаться игрой, а по итогу наслаждаешься багом... 

Тут многими принято считать, что разрабы несправедливо много внимания в игре уделили Астариону как персонажу, а вот мне уже кажется, что они его наоборот ненавидят, т.к он традиционно самый забагованный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно самый забагованный был Гейл. Сейчас его вроде починили немного, но теперь Аст сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gimme_danger сказал:

Мне жаль :(

Возможно, 4 патч сломал что-то в Ваших сохранках, ибо только Юргир мог бы сломать роман, насколько знаю, а Вы его убили, то есть всё ок... 

Страшно вообще начинать гамать сейчас, честно говорю)) Все эти баги отталкивают. 

Честно сказать, тоже грешила на 4 патч, так как начинала за урджа до этого патча. И как раз он вышел на начало моего второго акта вроде как. В общем, правда грустненько. Но очень надеюсь, что получится быстренько закрыть первый акт.. Спидранить, но аккуратно. И спасибо большое за помощь!

14 минут назад, Ligeia сказал:

Тут многими принято считать, что разрабы несправедливо много внимания в игре уделили Астариону как персонажу, а вот мне уже кажется, что они его наоборот ненавидят, т.к он традиционно самый забагованный. 

Видела такие мнения, да-да. Но, честно сказать, другие ЛЛ пока что не проходила, только Асти всё пытаюсь закончить. Так что ничего не могу насчёт этого сказать) Кроме багованности – это да, но, кажись, она вообще у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безудержная пляска Отто."

На мой искушенный в экзотических танцах взгляд - постановка хореографии не такая уж "безудержная" или "неудержимая". Ключевое, конечно, слово "пляска" - резко ограничивает рамки искусности постановки движений. Но он не передаёт тот "безумный" поток эмоций, который предполагается.

Лучше бы нанимали не на эротычэские сцены экспертов, а на анимацию танцулей!!!1 (я так и не проследила в каких сценах они отрабатывали, но те которые видела, экспертность не ощущается)

Если бы анимация танца синхронизировалась под исполняемую музыку, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2023 в 20:36, Lian сказал:

Это не баг, это, похоже, фича :D Сагрился инквизитор, потому что ГГ его заставил ждать - а вместе с ним и Лейза, судя по всему.

Инквизитор не агрится... только Лиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shui сказал:

Инквизитор не агрится... только Лиза

Видимо, Лиза решила, что она здесь власть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ligeia сказал:

Это еще ладно. Я словила тот легендарный баг в финальном диалоге с ЛИ, который превратил мою концовку в кусок кринжа. И это блин обидно, ведь это по сути единственный эпилог для персонажа, за которого я играла всю игру. В итоге вместо этого разговора мне показали Гейла, который стоял ногами на голове Карлах (!) на улице, а мимо них шли прохожие. Поверх этого без звука шли субтитры реплик Астариона, на которые было невозможно ответить, т.к. вместо вариантов ответа было только «продолжить». В итоге Аст там сам с собой порешал, что они будут делать с гг, и даже остался доволен. Я думаю, этот засранец таки вознесся тайком от гг, иначе откуда такие авторитарные замашки все решить в одно лицо, пока Тав ему молча внимает и принимает к исполнению?! А Гейл в кадре все так и топтался на макушке Карлах. Та покорно терпела. Далее пошли титры.

Ох уж эти волшебники, дай им волю - мигом буквально на голову людям залезут.

Я тоже его словила) Усмехнулась и отложила просмотр концовки до лучших времен, если они настанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, вот я видела скрины, вроде, когда Аст кусает первый раз, у него кровь в уголке  губ, но я такого ни разу не застала. Это было раньше и убрали, или это фотошоп блин)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, illeaillas сказал:

У меня вопрос, вот я видела скрины, вроде, когда Аст кусает первый раз, у него кровь в уголке  губ, но я такого ни разу не застала. Это было раньше и убрали, или это фотошоп блин)?

Это баг. Если прервать его сразу после укуса - кровь есть, а если дать еще пососать до проверки на 15, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Это баг. Если прервать его сразу после укуса - кровь есть, а если дать еще пососать до проверки на 15, то нет.

Вот оно что. Благодарю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ELunee сказал:

слово "пляска" - резко ограничивает рамки искусности постановки движений. Но он не передаёт тот "безумный" поток эмоций, который предполагается.

Я тоже ожидала брейк-данс под кислотой, но когда Мизора начала исполнять подобие ирландского танца, семеня ножками, это было даже немного мило.

3 часа назад, ELunee сказал:

так и не проследила в каких сценах они отрабатывали, но те которые видела, экспертность не ощущается)

Ставлю на то, что это  были эксперты как зацензурить хентай без пикселей в сцене с императором

3 часа назад, ELunee сказал:

Если бы анимация танца синхронизировалась под исполняемую музыку, эх...

Кстати, иллитиды почти попадают под мотив «Древних битв». Видимо, за счет своего развитого мозга они обладают и более развитым слухом :D Я пробовала, они ритмично качались как тополя под неспешную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется Уилл тоже хочет быть первым и единственным, на вечеринке отшил. Эхх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ligeia сказал:

Это еще ладно. Я словила тот легендарный баг в финальном диалоге с ЛИ, который превратил мою концовку в кусок кринжа. И это блин обидно, ведь это по сути единственный эпилог для персонажа, за которого я играла всю игру. В итоге вместо этого разговора мне показали Гейла, который стоял ногами на голове Карлах (!) на улице, а мимо них шли прохожие. Поверх этого без звука шли субтитры реплик Астариона, на которые было невозможно ответить, т.к. вместо вариантов ответа было только «продолжить». В итоге Аст там сам с собой порешал, что они будут делать с гг, и даже остался доволен. Я думаю, этот засранец таки вознесся тайком от гг, иначе откуда такие авторитарные замашки все решить в одно лицо, пока Тав ему молча внимает и принимает к исполнению?! А Гейл в кадре все так и топтался на макушке Карлах. Та покорно терпела. Далее пошли титры.

Ох уж эти волшебники, дай им волю - мигом буквально на голову людям залезут.

О_о

Мне всё это уже напоминает Киберпанк. Вот проходил же на релизе... Никто нигде не топтался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ligeia сказал:

Я тоже ожидала брейк-данс под кислотой

Ну зачем в Русалке пилоны прикручены? Как перенести в мою Чайхону? Самые интересные предметы интерьера нефункциональны.

 

Орин в безудержном танце (в своей лучшей форме) - просто держится за голову как будто "фейспалмит" и качается с ноги на ногу (как анимация оглушения), может, так и выглядят национальные дикие тараканьи пляски, хз.

47 минут назад, Ligeia сказал:

Ставлю на то, что это  были эксперты как зацензурить хентай без пикселей в сцене с императором

а что там цензурить, если он и так гладкий как Кен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из интереса посмотрел эпилог своего первого прохождения, никто на ком не стоял:madgos:

Вот блин, вроде и немного времени прошло, но я уже отвык от того, что Астарион разговаривает

Минск сама непосредственность) 

1757374649_BaldursGate3Screenshot2023_11.20-20_22_52_12.thumb.png.5c42760de33aa555812221dd3680a74e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проходить за ориджинов, в каком случае показывают их личные концовки? Я игру полностью проходила только один раз Астарионом и захватила мозг. Когда решила откатиться и посмотреть, что будет, если мозг не захватывать, то у меня не было никаких эпилогов, а только разговор с Минтарой, которая выразила своё мнение относительно моего решения отказаться от абсолютной власти словами примерно в духе "ну вы сударь и простофиля", а я зато могла предложить ей поехать в гости к её семье в Мензоберранзан. Это баг или личные концовки только для тех, кто форева элоун? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Это баг или личные концовки только для тех, кто форева элоун?

Похоже на второе. Потому что когда я не смог прокинуть убеждение на Императора и он уничтожил надмозг, то получил концовку с романсом Шэдоухарт. Она предлагает поселиться в тихом местечке с её родителями вознесённому вампиру. Вот она, сила любви -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Похоже на второе. Потому что когда я не смог прокинуть убеждение на Императора и он уничтожил надмозг, то получил концовку с романсом Шэдоухарт. Она предлагает поселиться в тихом местечке с её родителями вознесённому вампиру. Вот она, сила любви -__-

Император в соло захватывает мозг, Тав тоже порабощён в этом случае, а мой герой точно рабом быть не хочет. Вообще неоч люблю Императора подбирать для финала как иллитида. Поэтому это всегда либо Орфей, либо Карлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, elnago сказал:

Похоже на второе. 

Обидно(

9 минут назад, elnago сказал:

Она предлагает поселиться в тихом местечке с её родителями вознесённому вампиру. Вот она, сила любви -__-

Я тут, вдохновившись романсовой сценой с шаритской Шедухой, 
взяла её ориджин и заспидранида до третьего акта. Решила таки её сделать "королевой ночи". Я конечно знала, что так как она гг той сцены у статуи не будет, но то что вместо неё на том же месте показали трогательный разговор с её родителями... заставило меня испытать смешанные чувства. Плюс они теперь ещё в лагере постоянно тусят и делают вид, что не замечают что дочурка резко побледнела и отрастила клыки. Аж неловко перед ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...