Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А в случае с Уркой еще и себя поуговаривать, ибо чуйка маньяка-психопата говорит, что "героя" убивать нужно, а не спасать. Пришлось наступать себе на шею, чтобы рекрутировать Минска за Урку. 

дадада, люблю Урку ♡ 

Начала тут за Тава, в очередной раз, и не смогла, неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

дадада, люблю Урку ♡ 

Начала тут за Тава, в очередной раз, и не смогла, неа

Слабость чую я... 

:react_horror:

Мне за обоих интересно, постоянную борьбу с киданием чеков тоже не всегда хочется видеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ты ещё скажи вернут Альфиру. Которую даже на Нексусе согласно датамайнам считают (наверное им виднее) одним из прямо вырезанных сопов.

:truegos:

Соня говорила про злых сопартийцев, ну. Кому нужна Альфира кроме как в качестве жертвы.

Можно пофантазировать и Кагу из друидника прихватить (вместо Хальсина), Бальтазара уговорить сменить хозяина (веселый парень, обожаю его), Мизору попросить забрать Уилла и тусить в лагере вместо него, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Соня говорила про злых сопартийцев, ну.

Я просто вспомнил. Как раз недавно читал об этом на Нексусе опять. 

1 минуту назад, Lian сказал:

Кому нужна Альфира кроме как в качестве жертвы.

А кто будет петь о моих подвигах на каждом углу? Ящетаю вполне нормально - иметь собственного барда. 

Во многих смыслах интересный вариант.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Вы мне кажется не до конца понимаете ситуацию Минтары - ее взяли в рейде верных Ллолт ловчих, которых специально спровоцировали и заманили в ловушку, чтобы переписать им психику и сделать из них кадровый отряд элитных офицеров для культа.

Она никогда добровольно не соглашалась служить Абсолют, в промытом состоянии она физически не способна оценивать выгоды и недостатки служения Абсолют. Когда она заявляет что любит Абсолют, а Абсолют ее в ответ, она говорит 100% искренне. И только контакт с аурой артефакта, который происходит при ее длительном визите в наш лагерь способен пошатнуть ее веру в Абсолют, потому что (скорее всего император) накрывает ее своей защитой и к ней временно возвращается самостоятельное мышление. 

Я обо всём этом прекрасно осведомлен. Я говорю, это вопрос невеликой фантазии дать возможность ГГ озариться гениальной идеей не убивать вот прям на месте эту мадам, а, НАПРИМЕР, связать её и притащить в лагерь, ну чтобы выдавить из неё сведения или ещё по каким причинам. Та, естественно, крепкий орешек, кроет матом, поёт похабные песни, орёт, что Абсолют защитит. Попутно понемногу облучаясь пси-энергией артефакта. Ну а дальше вы понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

связать её и притащить в лагерь

Мне нравится. Дальше читать не стал.

:react_roshevernon:

@Dart Ph вот скажи отличная идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

А кто будет петь о моих подвигах на каждом углу? Ящетаю вполне нормально - иметь собственного барда. 

Во многих смыслах интересный вариант.

Воло :react_gay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Воло :react_gay:

Цитируя помянутого Бальтазара - "только не Воло!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну и я об этом. А если выйти на концовку с контролем над Абсолют, то личинка остается у Астика и он не боится солнца, и они с Гг могут строить свою империю зла без всякого абьюза. 

А там есть такой финал? Вообще идеально я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Воло :react_gay:

Ага... Тот который глаз попортит и вечно в какую-то задницу попадает. Да и потом, компаньон и какой-то бородач в лагере? Даже выбирать не нужно, всё слишком очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, разговоры о личинках  эти ..  мне тут интересно стало. Если подчинить Абсолют, то подчиняем ведь тех у кого есть личинки, правильно? Вот есть Джахейра, без этой пакости. Что будет при таком стечении обстоятельств: Она в пати с гг, а он подчиняет Абсолют, что будет делать она в этом случае? Её же мы не можем взять под контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Astrall сказал:

А там есть такой финал? Вообще идеально я считаю

Ну я хз можно ли Астика отродье взять в долю, если захватить Абсолют. Вознесенного точно можно, как и Минтару. Было бы идеально Урке избавить от папы, Астику от Казадора, и вместе захватить Абсолют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я обо всём этом прекрасно осведомлен. Я говорю, это вопрос невеликой фантазии дать возможность ГГ озариться гениальной идеей не убивать вот прям на месте эту мадам, а, НАПРИМЕР, связать её и притащить в лагерь

Работы много :(

Разве что в Definitive Edition я надеюсь дадут возможность с ней нормально поговорить/пощадить и сделают рекрутинг не таким отбитым.

А если Лариан совсем расщедрится, может быть впатчат из файлов ультиматум Хальсин/Минтара, чтобы можно было в конце концов пнуть прилипшего к нашему лагере как банный лист к попе медведа после того, как закончишь его квест (там 3+ тыщи экспы, мне ее жалко).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

А там есть такой финал? Вообще идеально я считаю

А это разве не только с АА работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Кстати, разговоры о личинках  эти ..  мне тут интересно стало. Если подчинить Абсолют, то подчиняем ведь тех у кого есть личинки, правильно? Вот есть Джахейра, без этой пакости. Что будет при таком стечении обстоятельств: Она в пати с гг, а он подчиняет Абсолют, что будет делать она в этом случае? Её же мы не можем взять под контроль.

Я думаю, элдер брейн достаточно могуществен, чтобы своими психичекими силами подчинять тех, кто без личинки и кто находится близко. Горташа же он убил, хотя тот был целым избранным Бейна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

если Лариан совсем расщедрится, может быть впатчат из файлов ультиматум Хальсин/Минтара, чтобы можно было в конце концов пнуть прилипшего к нашему лагере как банный лист к попе медведа после того, как закончишь его квест (там 3+ тыщи экспы, мне ее жалко).  

Имхо, это даже в патче добавить можно для желающих. Благо Лариан и сами обещали, что добавят / вернут контент, которого в релизе не было или / и остался на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

 Горташа же он убил

Вообще, это было так обидно и грустно;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Вообще, это было так обидно и грустно;(

Я его вообще с моим Уркой шипперила и готова была к тому, что они вместе возьмут власть. Эх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Соня Соня сказал:

Было бы идеально Урке избавить от папы, Астику от Казадора, и вместе захватить Абсолют. 

Для злого прохождения — то, что нужно. 

Я бы этого делать не стала.) Но для тех, кто любит отыгрывать злодеев — самое то, мне кажется.

Другое дело, что, ИМХО, даже не каждый злодей захочет править болванчиками с промытыми мозгами. Но тут уже дело вкуса и хэдканонов.

И кстати, если Старший мозг один раз уже не только вышел из-под контроля, но и сам стал влиять на Избранных, где гарантия, что этого не случится снова? В общем, надо быть очень самонадеянным, чтобы решиться на такое, как мне кажется.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

Но тут уже дело вкуса и хэдканонов.

Для меня вся проблема упирается в отсутствие эпилога. Дали бы хоть какую-то урезанную версию, где отдельных лиц можно из под контроля освободить, было бы идеально. Но в текущем виде ветка с доминацией мозга дает не эпичное чувство конца истории, а подозрение что тебя наебали и сунули тупиковый bad-end с титрами.

Я так не могу хэдканонить(

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Другое дело, что, ИМХО, даже не каждый злодей захочет править болванчиками с промытыми мозгами.

Так зачем править болванчиками с промытыми мозгами? Абсолют нужна, чтобы получить армию верных воинов, которые уже завоюют всех остальных. Изначально-то Горташ с Уркой не планировали все рушить, как вышло в итоге. Они хотели потихому прибрать к рукам власть сначала над Балдурс гейт,  потом пойти дальше. Но раз тихо не вышло, придется исходить из того, что вышло в итоге. 

Только что, Daidre сказал:

Для меня вся проблема упирается в отсутствии эпилога. Дали бы хоть какую-то урезанную версию, где отдельных лиц можно из под контроля освободить, было бы идеально. Но в текущем виде ветка с доминацией мозга дает не эпичное чувство конца истории, а подозрение что тебя наебали и сунули тупиковый bad-end с титрами.

Я так не могу хэдканонить(

Ну скорее всего появится какой-то герой и набьет ГГ морду. Слишком много всяких сверх существ не заинтересованы в том, что ГГ творит. Но я как-то не хотела бы смотреть, как моему ГГ будут бить морду. Так что хедканоню себе, что у него все получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, illeaillas сказал:

А это разве не только с АА работает? 

Что есть АА? 

43 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну я хз можно ли Астика отродье взять в долю, если захватить

А куда ж его? Если на романе он же с гг уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Так что хедканоню себе, что у него все получилось. 

Упаковал летающий мега-мозг в дирижабль, выбрал себе пару сотен тыщ рабов поприличнее и умотал куда-нибудь в глухомань в Долину Ледяного Ветра, где плотность компетентных искателей приключений и всяких бого-избранных не такая высокая как на Побережье Мечей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Astrall сказал:

Что есть АА? 

 

Ascended Astarion 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати быстренько заспидранила на проверку с рекрутингом Минтары во время нападения на рощу. Если ее предать и встать на защиту рощи, потом оглушить ее, она уходит в постоянный нокаут, после вечеринки ее тело исчезает, и я сразу пошла в башни, проверила, она там жива и можно ее рекрутировать. Так что они правда добавили подобную возможность, и теперь как я понимаю любой нокаут подействует, а не временный как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...