Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, elnago сказал:

Думаю, если Хасбро когда-нибудь решатся на новеллизацию БГ3, выйдет что-то вроде "Дочь Баала", и она будет эльфийкой-волшебницей. Ну человек воин уже был, зачем повторяться

Да упаси Бог. Мне "Абделя Адриана" хватило за глаза. Буду надеяться на лучшее.)

Кроме того, по моему мнению, не очень хорошо так тыкать людям в глаза, что их отыгрыш ничего не значит. Вон Биовари, помнится, в своих книгах по МЕ даже пол Шепарда не упоминали, чтобы не травмировать особо чувствительных, а тут...

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, elnago сказал:

Ещё вроде вариант был, респекнуться в мага, выучить свиток, потом обратно вернуть чародея, призыв должен был остаться.

Я так сделала играя за Урку-барда. Уж очень ей подходит такой спутник) Взяла один уровень волшебника, Лопата сам учит призыву. Потом вернула класс чистого барда и призыв остался

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Хе, если за Урку прибить пикси из фонаря, то ее защиту от проклятия ГГ получает на постоянной основе.

Как так? Мой урка убив пикси получал бибу с маслом :(

Проклятие действовало и пати была вообще без защиты. Надо будет попробовать ещё раз…

Изменено пользователем Emeralda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Gamer088 сказал:

Вон Биовари, помнится, в своих книгах по МЕ даже пол Шепарда не упоминали, чтобы не травмировать особо чувствительных, а тут...

Те же Биовари сделали из Ревана чмоню, чего я им никогда не прощу :D Я уж молчу про пол, у меня это была адово-бедовая темная пластелинша, нагнувшая галактику дважды. И где она теперь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Я уж молчу про пол, у меня это была адово-бедовая темная пластелинша, нагнувшая галактику дважды. И где она теперь?)

Там же, где герои предыдущих частей BG, NWN 1 и 2, всех частей TES...

Что поделать, надо разработчикам лепить игры дальше, а героев предыдущих частей легче всего просто вынести за скобки. Тем более, что они у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Emeralda сказал:

Как так? Мой урка убив пикси получал бибу с маслом :(

Проклятие действовало и пати была вообще без защиты. Надо будет попробовать ещё раз…

А как убивали? Мой сначала разможил фонарь, пикси вырвалась, а потом Уркиной репликой он ее размазал.

Показать контент  

20240305131743_1.thumb.jpg.17d3d09dda1f38b94ff1ffb23d4dbc43.jpg

Hide  

Защита и на нем, и на сопартийцах держится теперь перманентно. Не нужно фонарь таскать. Удобно. 

Может, это, конечно, что-то багнуло, но багнуло хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

А как убивали? Мой сначала разможил фонарь, пикси вырвалась, а потом Уркиной репликой он ее размазал.

Выпускала, а потом после реплики убивала.

42 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не нужно фонарь таскать. Удобно. 

Если её просто выпустить, то тоже не придется таскать фонарь. Я всегда выпускала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урка в Роще разбил лютню Альфиры. Альфира пришла к нам в лагерь опять-таки с лютней, но уже Лихейлы. И, наконец, на вечеринке гоблин отдаёт ещё одну лютню Альфиры:CoolStoryBob: Она их там что, коллекционирует?

Кстати, мододелы раскопали что в игре остались следы её одобрения, как если бы она была полноценным спутником

Показать контент  

17096533130951.thumb.jpg.90bddfa6775a06be8b983a85e07c80e1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, elnago сказал:

Кстати, мододелы раскопали что в игре остались следы её одобрения, как если бы она была полноценным спутником

Моё второе прохождение было за Урку, и я так обрадовалась, когда она в лагерь прибежала. Бард в отряде был бы не лишним и как ЛИ она симпатичная. Думала, что Альфира забаговала в моём первом прохождении

Короче радость была недолгой…:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, elnago сказал:

как если бы она была полноценным спутником

Еще один добрый спутник в противовес Минтаре:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Emeralda сказал:

Моё второе прохождение было за Урку, и я так обрадовалась, когда она в лагерь прибежала. Бард в отряде был бы не лишним и как ЛИ она симпатичная. Думала, что Альфира забаговала в моём первом прохождении

Короче радость была недолгой…:507076053764669440:

Такая же история :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

 

1 час назад, Emeralda сказал:

Выпускала, а потом после реплики убивала.

Если вы вернетесь в земли первого акта, то бафф пропадет, и некем будет его вернуть, я так думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, foxyfellow сказал:

и некем будет его вернуть

У меня еще один фонарь есть    :Diablo2:

Но зачем куда-то возвращаться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пути прохождения разные. Мой  нынешний ДУ двергар помчался от наутилоида в лунные башни насколько было возможно. А потом по кайфу зачищал все, что пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, foxyfellow сказал:

А потом по кайфу зачищал все, что пропустил

Ну не вижу сюжетной логики, хотя не пытаюсь оспаривать отыгрыш. Игра сама гворит, чтобы все закрыли перед переходом на новую локацию. А возввраащения всякой ерундой баговонной чреваты, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра говорит чтобы мы играли как хотим и как видим. А ДУ ничего не интересует поначалу, кроме избавления от Червя, он слышит про Лунные башни от трупа в кабинете Нетти и стремится туда, по пути случайно прыгает в Подземье из  Вымершей деревни, а дальше там уж как-нибудь чутье ведет. Да можно по разному нахдканонить. Главное, чтобы было весело.

Ну а причин вернуться у многих найдется.

 

Соня, я ж не говорю, что вы ДОЛЖНЫ вернуться. Я говорю, что бафф не вечен в некоторых случаях и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если пикси не убить, но выпустить, она дает колокольчик и можно ее вызвать после возвращения из локаций 1го акта и опять получить бафф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, foxyfellow сказал:

Соня, я ж не говорю, что вы ДОЛЖНЫ вернуться. Я говорю, что бафф не вечен в некоторых случаях и все.

Я же написала, что ваш отыгрыш не оспариваю. Я для себя логики возвращаться не вижу. Тем более за Урку. А вы играйте как угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет в этот раз у меня Урка разошелся и убил всех (кроме кошки) в лунных башнях до того, как нашел Песню Ночи. Потом мы заперлись к Кетерику, и оказалось, что урон по нему вообще не проходит(( Пришлось улепетывать и идти за Песней. Учитывя, что Шад у меня в этом прохождении нет, терпеть эту женщину теперь аж до Лоракина. 

Снова Урка сунул руку в дырку, и оказалось, что если не прокинуть последнию проверку, там не гейм-овер, а падение вниз - не в иллитидню, а в соседнюю локацию. Там еще можно мертвого гоблина распросить, и он радостно сообщит, что Абсолют его вознесла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои иногда  в начальные локи за красочкой черно-кузничной гоняют иногда, редкий товар) 

Вопрос, если прийти с Карниссом в башни, он уползает наверх, его можно потом найти там где нить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Вопрос, если прийти с Карниссом в башни, он уползает наверх, его можно потом найти там где нить? 

На самый верх и уползает, придется с ним потом драться в бою с Кетериком(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнисс это боль, конечно( А вот бы он выжил и потом письмо нам в эпилог написал.. хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lian сказал:

Те же Биовари сделали из Ревана чмоню, чего я им никогда не прощу :D Я уж молчу про пол, у меня это была адово-бедовая темная пластелинша, нагнувшая галактику дважды. И где она теперь?)

Сыпешь соль на старую рану(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю эксперементы. 

После смерти Изобель и убийства всех арфистов, мой Уркка так преисполнился, что отпустил Джахейру. И в итоге она пришла бить Кетерика с Лунные Башни и даже стала сопартийкой со словами "мои арфисты, конечно, мертвы, но я жива благодаря тебе". Чего?.. Посмотрим отанется ли сопартийкой после махача с Кетериком.

Мой Урка не любит верить на слово, а потому Найт Сонг он убить пытался даже без Шад. Эйлин обматерила его и пообещала возмездие за это. Там еще пафостно за Урку можно было сказать, что он намного-намного хуже шаритов, за одного из которых его Эйлин и приняла. Но проклятья проклятьями, а на свободу хочется, поэтому пришлось Эйлин обещать, что Урку она убивать не будет, если он ее все-таки выпустит. Пришлось отпускать. Эйлин еще немного Урку поматерила, но лут в награду дала. 

 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мой Урка не любит верить на слово, а потому Найт Сонг он убить пытался даже без Шад. Эйлин обматерила его и пообещала возмездие за это. Там еще пафостно за Урку можно было сказать, что он намного-намного худше шаритов, за одного из которых его Эйлин и приняла. Но проклятья проклятьями, а на свободу хочется, поэтому пришлось Эйлин обещать, что Урку она убивать не будет, если он ее все-таки выпустит. Пришлось отпускать. Эйлин еще немного Урку поматерила, но лут в награду дала. 

Ладно, я могу поверить, что Джа просто в проклятых землях в одиночку помирать не хочется, но с крылатой смешно. Отпишись потом, останется ли она в лагере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Ладно, я могу поверить, что Джа просто в проклятых землях в одиночку помирать не хочется, но с крылатой смешно. Отпишись потом, останется ли она в лагере)

Обе дамы простили моего Урку за все, и остались с ним. Игра вообще по ходу думает, что арфисты остались живы, раз Джахейра сопартиец. Про его злодейства никто больше не вспоминал после победы над Кетериком. Печально((

Вообще Скелеторис после убийства Изобель говорит Урке. что ему и дальше предстоит отсекать ветви от родового дерева лунной леди. По мне так прямой намек на то, что Урка должен иметь возможность убить Эйлин. Но что-то в итоге не сраслось. 

По поводу Джахейры вообще смешно вышло. Я-то и в живых оставила ее чисто для того, чтобы посмотреть - придет ли останавливать Урку после его становления избранным. Ну теперь очевидно придет, раз в партии. 

По Минтаре еще интересно, когда она спрашивает про то, почему ГГ устроил резню в роще, ведь он не под контролем Абсолют. Если ответить что-то типо "люблю убивать", то Минтара не одобрит и отчитает ГГ. А если сказать "я сделал это ради тебя", вот тут она прям вся расцвела. Сказала, что для нее часто убивали, и сама она убивала для других. В общем, это лучший способ ухаживания за ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...