Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, illeaillas сказал:

Вот это Гейла пробрало чтиво : D

Показать контент

512649763_BaldursGate3_2024_01.09-16_43.thumb.png.c9d99dd1508da87ba3e5e7c72bf7d5f3.png

Hide

Современная литература, Гейл. Современная литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло много времени с тех пор как я забросила почти прошла игру, впечатления улеглись. Можно и написать что нибудь по сопартийцам.
Для начала, персонажи тут мне зашли лучше, чем в бОльшей части рпг) Но есть сильное ощущение фансервисности в каждом из них, что добавляет бочку дегтя.
Как правило, не доигрываю, чтоб не знать, чем все заканчивается, но тут посмотрела новый эпилог (зря), и он мне изменил отношение к некоторым сопартам. До меня дошло, что положительных персонажей в игре то и нету.
Про Астариона:
Для игры он как сбоку бантик, в смысле, с сюжетом практически не связан, но явно продает игру части игроков. Самая лучшая актерская игра. В прохождении прожимала ему путь отродья, но было ощущение чего-то не того. В общем, эпилог это ощущение усилил. Слишком наигранно местами он себя ведет, то ли авторы пересластили, то ли он действительно притворяется или еще че. Короче, не верю! На свою душу (если она там по контракту продается), и тем более на душу других отродий ему скорее всего пофиг. Ну и че что сомневается в квесте. В итоге то не сомневался когда просил с ритуалом помочь. С другой стороны, на пути лорда мы превращаем его в диснеевского злодея. Тоже не очень. Лично я думаю, что на этом пути у него к гг отношение не меняется, а все просто всплывает наружу. Короче, все концовки мне не нравятся, но лорд все же трушный.
Про Гейла:
Знаю, тут он кому-то сильно нравится, кому-то сильно не нравится. Мне изначально не нравился. Внешне мне не очень, и еще все его замашки с манипулированием гг - вообще не мое. Но вот если посмотреть на него как на волшебника с прикрытой жаждой власти - вполне интересный персонаж выходит. Но я не верю в то, что он может стать богом. У меня создалось впечатление, он все ж не очень успешный чел, не особо социальный, не особо пороха нюхавший. Такого в боги не берут. Но его в принципе и не брали, сам пришел.
Самая худшая концовка для него - жениться на гг и стать учителем или еще кем он там становится. Снова подкаблучником короче. Опять крыша поедет однозначно. Итак, методом исключения для меня трушная концовка для него - самовыпил, типа амбиции погубили. Наврено, из мужских персонажей мне больше всех в итоге понравился.
Про Шадоухарт:
Таскала ее в пати всю игру. По моему, вполне передан характер культистки, которой всю жизнь стирали память. Но в сердце то она селунитка, оттуда и сомнения. Один из лучших квестов, сильно связана с сюжетом, это большой плюс. Оставлять ее Шар - однозначно доламывать ее. Даже не хочется такую концовку рассматривать
Про Карлах:
Вот это самый наверно фансервисный персонаж из всех. Тут все, внешний вид, характер, голос - то что посчитали востребованным. Наверно сидели с блокнотиком и ставили галочки, все ли актуальные черты насобирали. В целом норм. По квесту кажется, что его и не собирались доделывать, чтоб не показать случайно ее отрицательной. Ну в смысле, она, как и вся пати, особо доброй не была, раз служила в аду. Но в игре негативные стороны никак не показаны вообще. Я отыгрывала дурку на пути исправления, естессно не особо положительного персонажа, и Карлуша отвесила больше всего минусов за плохое поведение. В общем, не сложилось у нас.
Про Лаэзель:
Имхо, лучшая девочка игры. Симпатичная жабка. В моем прохождении, где она уходит от Влаакит, было наверно лучшее развитие персонажа в игре. Раскрывает расу гитьянки, я до нее вообще ими не интересовалась. Приятный реалистичный характер, в смысле, авторы не пытаются умаслить игрока. Топ.
Про Уилла:
Он есть в игре
Про Халсина:
Вообще не понятно, нафига он нужен. Лучше б он был временным компаньоном на второй акт, отромансил там гг и пошел по своим медвежьим делам. Мы бы не потеряли вообще ничего. А эта сцена, где он пытается подкатить к гг, какой у него там вгляд, бррррр. Я эту сцену как поймала, перезагрузила игру и не стала с ним больше говорить. Потом его похитила Орин. Потом я победила Орин и забыла Халсина в подземелье. Как оказалось, он там помер. Пришла за ним, и его труп преследовал меня в лагере. Взяла труп, чтоб отнести его в церковь на захоронение, но он не влез в церковный кухонный шкаф. Конфликт не разрешился, так и лежал в лагере.
Жаль, что взяла его вместо Минтары, обмен неравноценный.
Про Джахейру и Минска:
Честно говоря, не играла в первые части, и желания особо нет. Потому на ностальгии персонажи не сыграли. Но по-моему Джахейра отличная вышла. Боевая друид, комментарии в квестах в тему, в третьем акте ее в пати необходимо иметь. Квест с Минском (как считаю, ее личный квест) вполне интересный. Мило было посетить ее дом. В общем, Джахейра мне понравилась, лучше б была с нами со второго акта вместо Халсина. А в чем прикол с Минском, я не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Never More сказал:

А в чем прикол с Минском, я не поняла.

В ностальгии судя по всему. Помню, во второй части я дала ему тапком под зад, ибо играла за злого баал-спуна (старшего братика ДУрки), а Минск слишком добрый для злого забега - бесил. Жаль, в БГ3 нам не дали в сопартийцы Саревока. Очень его любила в БГ2. Для злого ГГ самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, illeaillas сказал:

Вот это Гейла пробрало чтиво : D

Показать контент

512649763_BaldursGate3_2024_01.09-16_43.thumb.png.c9d99dd1508da87ba3e5e7c72bf7d5f3.png

Hide

Это он фанфик со своим участием открыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Минск зашел.  Говорит забавные , а порой глубокие мысли, в своём стиле общения, скажем так.

Особенно доставляют диалоги Аста и Минска, например один из: 

Показать контент  

288338202_BaldursGate3Screenshot2024_01.04-18_56_49_63.png.0b47ad5e5c3f09a31541aa85624294ba.png

Hide  

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Never More сказал:

Но я не верю в то, что он может стать богом. У меня создалось впечатление, он все ж не очень успешный чел, не особо социальный, не особо пороха нюхавший. Такого в боги не берут.

Ну, в архимаги и избранные богини тоже не взяли бы кого попало.

Он просто очень амбициозный человек, вот и всё. Это не делает его плохим. Но у меня изначально к нему очень ровное отношение. Нет такого, что прям не нравится, но и особой симпатии не вызывает. Типичный амбициозный мужыг (почти как в жизни)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Never More сказал:

У меня создалось впечатление, он все ж не очень успешный чел, не особо социальный, не особо пороха нюхавший. Такого в боги не берут. Но его в принципе и не брали, сам пришел.

Да там полная неразбериха, кого берут. Мертвое Трио стало богами, потому что Джергалу банально надоело, а они тут удачно (для них) подвернулись. Хотя как бы понятно, что отдавать Божественную силу вору, убийце и насильнику не очень хорошая идея. Миднайт отличалась настолько нетяжёлым поведением при жизни, что её даже в жрицы Мистры не брали. Стала в итоге самой Мистрой.

Так что Гейл не самая плохая кандидатура. Вон, даже предлагает Дурке, если у него с ней роман, забрать у её бати домен, ибо нефиг

Изменено пользователем elnago
  • Like 3
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Миднайт отличалась настолько нетяжёлым поведением при жизни, что её даже в жрицы Мистры не брали. Стала в итоге самой Мистрой.

Чет ору. Моё почтение этой леди) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KellyL сказал:

Чет ору. Моё почтение этой леди) 

Да там вообще клиника. Показателен пример, когда она решила выйти замуж и остепенится, её жених вошёл не в ту дверь и попал к её сестре. Да так там и остался) После чего она решила, да и нафиг оно всё. 
Также имела отношения с Келемвором и Цириком причём с последним не исключено что после своей смерти, ага 

Показать контент  

17016145190600.thumb.jpg.25c6fa894b8c5980f27dbbd9a2a376f2.jpg

Hide  
Так что тот факт, что она спала со своими Избранными, будучи богиней, вот вообще не удивителен, она и при жизни такой была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Так что Гейл не самая плохая кандидатура. Вон, даже предлагает Дурке, если у него с ней роман, забрать у её бати домен, ибо нефиг

Ммм я помню, что я так для себя решила точно, но где он в игре об этом говорит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Ммм я помню, что я так для себя решила точно, но где он в игре об этом говорит?)

Так ты же приносила скрин где они говорят о Бааловском домене, разве нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Так ты же приносила скрин где они говорят о Бааловском домене, разве нет?)

Ха, нет, я помню Гейл говорит своей bae, что она может выбрать любой домен, какой хочет и ему тип даже очень интересно что она выберет.

Это я додумала (ещё в сентябре-октябре на самом деле), что ну кмон, ну конечно домен убийств. Ввалиться к папе домой и взглянуть на его фейс будет бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Это я додумала (ещё в сентябре-октябре на самом деле), что ну кмон, ну конечно домен убийств. Ввалиться к папе домой и взглянуть на его фейс будет бесценно.

Я тут почитал, что Баал уже даже не считается полноценным божеством, он как бы квази-бог. Так что домен считай бесхозный, так что почему бы и да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Never More сказал:


Про Халсина:
Потом его похитила Орин. 

Люди добрые, есть какой-нибудь триггер, чтобы она именно Хальсина похитила? Или это абсолютный рандом, главное спутника в лагере оставить? В предудущих прохождениях у меня всегда Лизка была в заложниках. Вчера пошла к Горташу на церемонию, оставила друида в лагере, взяла с собой Гейла, Миниару и Лизу - Орин украла Йенну. Переиграла, оставила Лизу и Гейла в лагере - украла жабку.

При этом на церемонии Горташ уже сказал, что в лагере есть подменыш. 

Я понимаю, что гитка и сирота легче медведя, но ПАМАГИТИ

Orin-the-Red-Baldur's-Gate-3-Baldur's-Gate-Игры-8235899.jpeg

Orin-the-Red-Baldur's-Gate-3-Baldur's-Gate-Игры-8235900.jpeg

  • Like 2
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Рысь сказал:

Люди добрые, есть какой-нибудь триггер, чтобы она именно Хальсина похитила?

Кто остался в лагере, того и тащит. Под угрозой Лизка, Гейл, Хальсин, Минтара. Если все они в пати-забирает Йенну. Если в лагере, как-то зависит от уровня отношений. Но можно спровоцировать кражу, оставив Хальсина в лагере и сунувшись сходу в канализацию в городе, у меня прокатывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, elnago сказал:

Да там полная неразбериха, кого берут

Вот да, у меня впечатление, что божественный пантеон днд это что-то типа коммуналки, где снимаются сюжеты мужское/женское. Вот Гейл туда заехал и в бауле с манатками привез клопов дурку. А ее и не заметили, в коммуналке клопов уже и так полно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

Кто остался в лагере, того и тащит. Под угрозой Лизка, Гейл, Хальсин, Минтара. Если все они в пати-забирает Йенну. Если в лагере, как-то зависит от уровня отношений. Но можно спровоцировать кражу, оставив Хальсина в лагере и сунувшись сходу в канализацию в городе, у меня прокатывало

Ну вот в лагере был Хальсин и Йенна, она украла девочку. В канализации она же просто прибежит в виде раненного спутника по одному и тому же сценарию? Я ппосто сцену со Шкрябом хотела в лагере посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Рысь сказал:

Ну вот в лагере был Хальсин и Йенна, она украла девочку. В канализации она же просто прибежит в виде раненного спутника по одному и тому же сценарию? Я ппосто сцену со Шкрябом хотела в лагере посмотреть

Не буду утверждать на 100%, но мне кажется что сцена ещё зависит от того, где лагерь стоит. Потому что я видел разные сцены в разных лагерях, и ни одна нигде не совпала. Где Хальсин пытает Шкряба, это амбар Ривингтона. Где Орин притворяется Лаэзель и пытает Йенну-Эльфийская Песнь. Где опять же она притворяется Лаэзель, но уже просто так-доки. 

Не знаю, мне вообще с Йенной нравится, когда Астарион заточил кота, и по вкусу понял что это кот. Наверняка раньше пробовал

Показать контент  

82147781_BaldursGate3Screenshot2023_11.05-00_25_01_32.thumb.png.a2218595d27bc0bf16281233b2b7df88.png

Hide  

 

  • Like 2
  • Elhant 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, elnago сказал:

Не буду утверждать на 100%, но мне кажется что сцена ещё зависит от того, где лагерь стоит. Потому что я видел разные сцены в разных лагерях, и ни одна нигде не совпала. Где Хальсин пытает Шкряба, это амбар Ривингтона. Где Орин притворяется Лаэзель и пытает Йенну-Эльфийская Песнь. Где опять же она притворяется Лаэзель, но уже просто так-доки. 

Не знаю, мне вообще с Йенной нравится, когда Астарион заточил кота, и по вкусу понял что это кот. Наверняка раньше пробовал

Показать контент

82147781_BaldursGate3Screenshot2023_11.05-00_25_01_32.thumb.png.a2218595d27bc0bf16281233b2b7df88.png

Hide

 

У меня лагерь в амбаре как раз. Так что видимо вряд ли зависит. Но буду пытаться, ибо котика жалко)

Астарик думаю всякого напробовался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Рысь сказал:

Астарик думаю всякого напробовался))

С любителем дварфятинки всё равно не сравнить:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я играю в игру:

- Лазэль. После того как в первый раз покинули Рощу. Я тебя хочу, пошли займемся сексом. Челюсть отвисла у нас обеих (ГГ и меня, если не поняли).

- Астарион. В лагере, устроенном посреди болот. Ну ты поняла, я секс с тобой имел ввиду.

- Карлах, вскоре после того как ее взяли в команду. Пришла сообщить что очень ценит нашу дружбу и хотела бы ее углубить (интересно, те кто ее романсит, с ней вообще можно будет переспать в будущем без травм? Для общего развития, так сказать?).

- Гейл, на вечеринке кажется. У тебя красивое тело.

- Лазэль, на вечеринке. Я чую твою влагу... ах, как жаль что ты не захотела заняться сексом.

- Шэдоухарт. Пошли вина выпьем? Блин, подозрительно. Чот как нибудь в другой раз, спасибо.

При том что, ну, ребята, вы знаете, что если в игре есть эльф, то 100% романсить я буду его,  и играть я 100% буду эльфийкой, если есть такая возможность. С остальными я старалась не флиртовать, кроме Гейла (он прикольный).

Зато после Лазэль играть стало вдвойне интереснее. Кто же следующий попытается затащить мою героиню в постель?

P.s Шэдоухарт больше не бесит, как в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ася сказал:

Кто же следующий попытается затащить мою героиню в постель?

Из всех перечисленных трое действительно ограничились бы тем, что предлагали, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, elnago сказал:

Из всех перечисленных трое действительно ограничились бы тем, что предлагали, не более)

Может быть, но эта первая игра на моей памяти, где столько героев почти одновременно начали пускать слюни на ГГ (при том что флиртовала я по сути исключительно с Астарионом и (немного) с Гейлом). Пока в стороне остался только Уилл. Чувствуешь себя Мэри Сью.

Очень часто лажающей Мэри Сью, я добавлю.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не могу понять, а Хальсин кто по расе? Он прикольный. Я наверное, процентов на 70 точно только ради него Рощу спасла)))

Он просто сразу такой сочувствующий, начал осматривать мою героиню там в подвале, и я растаяла) В смысле в загонах, в лагере.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Я не могу понять, а Хальсин кто по расе?

Лесной эльф. Можно тыкнуть правой кнопкой на любого npc в игре и выбрать посмотреть их характеристики, в т.ч. и расу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...