Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Неравнодушные граждане запилили мод, который меняет испуганное выражение лица гг при поцелуях с кровосисей на радостную улыбку. 

Как оказалось, мод меняет все испуганные анимации лица в игре. Теперь всерьёз подумываю его установить. Но не ради романа с Астом, а чтобы Урдж в любой непонятной ситуации би лайк:

Показать контент

it-pennywise.gif.e8bd289d8caadca4589d7c8c5b209d2c.gif

Hide

тоже задумалась чтобы поставить, ну а почему бы и не дать своему урджику почувствовать себя нормальным среди ненормальных :pepega:
вспомнила про сцену в сарае в заброшенной деревне, там у всех такие лица испуганные (кроме Аста :react_bgg:), они теперь будут радостно смеяться открыв сарай и увидев шпёх с огрихой? :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Belena сказал:

тоже задумалась чтобы поставить, ну а почему бы и не дать своему урджику почувствовать себя нормальным среди ненормальных :pepega:
вспомнила про сцену в сарае в заброшенной деревне, там у всех такие лица испуганные (кроме Аста :react_bgg:), они теперь будут радостно смеяться открыв сарай и увидев шпёх с огрихой? :curgos:

С учётом того что Урдж тут король ненормальности считаю что мод мастхев. А в сцене с орчихой они изначально с Астом должны быть на одной волне. Ну серьёзно, что там такого от чего Урдж в таком культурном шоке пребывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Belena сказал:

задумалась чтобы поставить

Я б поставила только ради сцены того-этого с иллитидом - вы только представьте счастливые физиономии сопартийцев, увидевших этакую прелесть!

Чего только ни придумают мододелы, а это ещё инструменты от Лариан не завезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, хетсаан сказал:

Я б поставила только ради сцены того-этого с иллитидом - вы только представьте счастливые физиономии сопартийцев, увидевших этакую прелесть!

Чего только ни придумают мододелы, а это ещё инструменты от Лариан не завезли...

Блин, только вчера у меня Урдж Императора за тентаклю трогал. 

Всё пошла устанавливать. И перепроходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду и я поставлю, я начала новую игру и только дошла до рощи, у меня считай все реакции впереди, уже в предвкушении :react_bgg:

3 минуты назад, KellyL сказал:

Блин, только вчера у меня Урдж Императора за тентаклю трогал. 

Всё пошла устанавливать. И перепроходить. 

как кстати мод  называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, KellyL сказал:

Неравнодушные граждане запилили мод, который меняет испуганное выражение лица гг при поцелуях с кровосисей на радостную улыбку. 

Как оказалось, мод меняет все испуганные анимации лица в игре. Теперь всерьёз подумываю его установить. Но не ради романа с Астом, а чтобы Урдж в любой непонятной ситуации би лайк:

Показать контент

it-pennywise.gif.e8bd289d8caadca4589d7c8c5b209d2c.gif

Hide

Хоть я Аста и романсить не собиралась, но поставила мод на всякий - вдруг созрею, чтобы потом его не искать. И да - Дурж теперь в любой непонятной ситуации лыбится. Мне прям очень нравится. Намного лучше, чем выражение ужаса на его лице - ибо ну не верю, что этот маньячина реально может чего-то пугаться. Под Урку советую, в общем. Теперь каждый раз, когда на него наезжают или запугивают - он лыбится в ответ. Ну он-то знает чем для окружающих это все закончится, это они сами пока еще не в курсе :react_liara:

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого сейв перед эпилогом с живой Карлах и романом с АА? Очень хочу посмотреть, что она там говорит 🥴

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Jullliet сказал:

А есть у кого сейв перед эпилогом с живой Карлах и романом с АА? Очень хочу посмотреть, что она там говорит 🥴

Я много искала на ютуб, ничего такого не нашла. Но я посмотрела это видео, 14 минута,

Показать контент  

 

Hide  

тут спавн Аст, и в диалоге с Карлах вообще нет вариантов поговорить об Астарионе,  не думаю, что она только про спавна не говорит, мне кажется раз нет вариантов, то их нет вообще. Потому что с Джахейрой можно про Аста поговорить в любом случае, с Минском и т.д. у Карлах этого нет.

Сама я нескоро дойду до конца, у меня Карлах сгорает обычно... В этот раз планирую выживание всех напарников:) 

Нашла вот такое видео, может оно? Но тут нет других реплик, неинформативно. Надо зайти глянуть, чего после вознесения она говорит, я уже не помню)

Показать контент  
Hide  

Ещё наткнулась вот на что, пока искала. Хотела как раз проверить, что он будет говорить, если спросить про Хальсина, когда Аст уже вознесен, теперь можно не проверять) 

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, illeaillas сказал:

Я много искала на ютуб, ничего такого не нашла. Но я посмотрела это видео, 14 минута,

Показать контент

 

Hide

тут спавн Аст, и в диалоге с Карлах вообще нет вариантов поговорить об Астарионе,  не думаю, что она только про спавна не говорит, мне кажется раз нет вариантов, то их нет вообще. Потому что с Джахейрой можно про Аста поговорить в любом случае, с Минском и т.д. у Карлах этого нет.

Сама я нескоро дойду до конца, у меня Карлах сгорает обычно... В этот раз планирую выживание всех напарников:) 

Нашла вот такое видео, может оно? Но тут нет других реплик, неинформативно. Надо зайти глянуть, чего после вознесения она говорит, я уже не помню)

Показать контент
Hide

Ещё наткнулась вот на что, пока искала. Хотела как раз проверить, что он будет говорить, если спросить про Хальсина, когда Аст уже вознесен, теперь можно не проверять) 

Показать контент
Hide

Тоже ведёте поисковые работы 🧐

Я так ничего и не нашла, решила сама пробежать 3 акт как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, illeaillas сказал:

Я много искала на ютуб, ничего такого не нашла. Но я посмотрела это видео, 14 минута,

Показать контент

 

Hide

тут спавн Аст, и в диалоге с Карлах вообще нет вариантов поговорить об Астарионе,  не думаю, что она только про спавна не говорит, мне кажется раз нет вариантов, то их нет вообще. Потому что с Джахейрой можно про Аста поговорить в любом случае, с Минском и т.д. у Карлах этого нет.

Сама я нескоро дойду до конца, у меня Карлах сгорает обычно... В этот раз планирую выживание всех напарников:) 

Нашла вот такое видео, может оно? Но тут нет других реплик, неинформативно. Надо зайти глянуть, чего после вознесения она говорит, я уже не помню)

Показать контент
Hide

Ещё наткнулась вот на что, пока искала. Хотела как раз проверить, что он будет говорить, если спросить про Хальсина, когда Аст уже вознесен, теперь можно не проверять) 

Показать контент
Hide

И вы правы. В эпилоге нет с ней строчек о романе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, illeaillas сказал:

Нашла вот такое видео, может оно?

Да, это та сцена, но не то видео, потому что в том были разные варианты ответа. Сорь. Давно видела и думала, что в эпилоге Карлах говорит об этом. У меня-то она так ни разу дальше первого акта не дошла, я не особо оброщала внимание что там и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:react_bgg:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Bgg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, понятно, почему в прошлый раз я не дождалась плетения от Гейла, потому что если согласиться с Астом в кусты и например с Шедоу винишко попить, то третий отпадает, так в этот раз Шед можно было узнать получше, но после плетения и предложения в кусты, строчка диалога эта пропадает. Помню в первое прохождение, у меня там всех можно было собрать, и Уилл танцевал, и Шедуха с вином, Гейл и т.д.

Интересно, это правильно, что остальные лочатся сейчас, или ошибка, хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там уже патч, уже месяц прошел с анонса

:zduun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jullliet сказал:

Когда там уже патч, уже месяц прошел с анонса

:zduun:

Ну я думаю они делают что то крутое :react_liara_happy: А тут торопиться не надо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2024 в 23:56, Jullliet сказал:

Когда там уже патч, уже месяц прошел с анонса

:zduun:

Однажды. Когда нибудь) может к середине, может к концу лета. Куда торопиться то,потом ещё ждать,пока моды обновят. Ато без антиалфавита и доп веса в рюкзаках-грустно будет. Ещё вот мод на улыбку теперь хочется поставить тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shinge сказал:

антиалфавита

О, пошел мод в народ, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мод?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

А что за мод?)

No Alphabets, если я правильно поняла. Я тебе разве не кидала этот сайт?) Хотя это наверное до того было, как ты начал игру проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

No Alphabets, если я правильно поняла. Я тебе разве не кидала этот сайт?) Хотя это наверное до того было, как ты начал игру проходить.

Сайт знаю, да, мод не смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

О, пошел мод в народ, да?)

Ну. Я человек и так не сильно толерантный в этих вопросах, ещё и за долбанный этим всем в целом. И в частности,мне не приятно,когда к моей гг подкатывают все ,не взирая на пол возраст и вероисповедание.Так что да)

1 час назад, Lian сказал:

No Alphabets, если я правильно поняла. Я тебе разве не кидала этот сайт?) Хотя это наверное до того было, как ты начал игру проходить.

Да он самый. Ещё он Эйлин меняет на мужика. Кстати,мужик симпатичнее выглядит. Кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, wondernastik сказал:

Я радовалась, когда получилось Гейла оставить в пати с его муками совести и надеялась скорраптить его, но не вышло.

Вспомнила, что у самой были такие же мысли. Я так старалась, так старалась, но чувак к темной стороне и всяким соблазнам оказался стойкий. Не прописали ветку.

После первого акта с ТС он фактически делает вид, что не замечает происходящего (не одобряет, но и не осуждает), главное корону давай :D

С одной стороны хорошо, что у персонажа есть некий моральный стержень и черта, за которую он не переступит, с другой - все могло бы быть интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

все могло бы быть

Как у Астариона на Вознесении:davidgaider: а то че удумала, искренняя любовь с Богом

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Как у Астариона на Вознесении:davidgaider: а то че удумала, искренняя любовь с Богом

Хэдканонить остается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...