Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kamoran сказал:

 Эм, нет. Я как решил в начале что буду с Шедоу, так и играл, ни к кому больше не подкатывая, но т.к. Гейл мне нравится и я его много таскал, он у меня быстро набрал обобрение(оно было даже выше чем с Шедоу), но в диалогах намёком на романтику не было, даже в сцене с плетением не выбирал продолжение и всё равно на вечеринке после спасения тифлингов с его стороны начались подкаты и возникла Андеросовская ситуация когда у меня из трёх вариантов ответов было два чётко романтичных и один грубый с посылом - это нормально что ли?

Это просто реализм.

В жизни мужики тоже слова "нет" часто не понимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

ГГ был бы сопартием. Из тех, кто все время сидит в лагере.)

Чистит картошку и убирает за Шкрябом.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Kamoran сказал:

 Эм, нет. Я как решил в начале что буду с Шедоу, так и играл, ни к кому больше не подкатывая, но т.к. Гейл мне нравится и я его много таскал, он у меня быстро набрал обобрение(оно было даже выше чем с Шедоу), но в диалогах намёком на романтику не было, даже в сцене с плетением не выбирал продолжение и всё равно на вечеринке после спасения тифлингов с его стороны начались подкаты и возникла Андеросовская ситуация когда у меня из трёх вариантов ответов было два чётко романтичных и один грубый с посылом - это нормально что ли?

Показать контент  

fosngzyxichb1.png

Hide  

Кроме шуток, баги с романами ещё не самые злющие, что есть в игре.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LayLi сказал:

Это просто реализм.

В жизни мужики тоже слова "нет" часто не понимают. 

Это вообще-то ко всем человекам относится. Попробуй заберись в чужую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gоблин сказал:

Чистит картошку и убирает за Шкрябом.

:react_horror:

Зато живздоров и никаких волнений! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вы обсудите как забраться человеку в голову и почему наивные думают, что это невозможно в других местах. Спасибо.

:react_liara_happy:

1 минуту назад, Sqrat сказал:

Зато живздоров и никаких волнений! 

Не факт. Там ещё кот и медвесыч бродят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Попробуй заберись в чужую голову.

ок

Screenshot_187.jpg.25344bfc66fe67b8f64ae29efcff0615.jpg

Screenshot_188.jpg.eddbf11cdb550a55f83633256406bad2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Зато живздоров и никаких волнений! 

Так-то логичнее было бы наоборот всём отрядом ходить. Ещё и зомби у некроманта. Выше шансы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LayLi сказал:

ок

Screenshot_187.jpg.25344bfc66fe67b8f64ae29efcff0615.jpg

Screenshot_188.jpg.eddbf11cdb550a55f83633256406bad2.jpg

Мне кажется это фаталити.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Easmear сказал:

Так-то логичнее было бы наоборот всём отрядом ходить. Ещё и зомби у некроманта. Выше шансы выжить.

Судя по чистым, свежим и довольным лицам тех, кто остается в лагере - эта логика не логична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Мне кажется это фаталити.

:react_bgg:

Ну не от тебя же, ты просто слился.

Плюс тут манипуляция в виде перескакивания от игры к реальности и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Попробуй заберись в чужую голову.

ок

Screenshot_189.jpg.b9a05bdf5f9f2184c65cf20f56ef9320.jpg

я не дошутила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо представил себе... 

Приходит усталая пати в лагерь, а там медвесыч доедает ботинок, единственное что осталось от ГГ. Все посмотрели и пошли отдыхать, потому что самостоятельные и независимые. А ГГ всегда нового кто-нибудь создаст, ха-ха проблема, гспди. 

Разве что картошка осталась не чищеной, но всегда можно запечь в костре.

:Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Ну не от тебя же, ты просто слился.

Боже, пошел детский сад ясельной группы да ещё с оффтопом. Мальчик, ты главное не забудь ещё раз где-нибудь в других темах рассказать про независимых сорокалетних мужиков, которых никто ни в чем не может убедить, потому что ты так сказал.

И советую тем и закончить эти нелепые выступления на тему "жизнь и игра". Тут романы обсуждаются. Уже второй раз за вечер напоминаю персонально.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dassska сказал:

Я к тому, что мне странно удивление тому, что Аст вместе со всей его историей, характером и Касадором мужчина. По мне это наоборот старая добрая классика

Это не удивление. И вообще суть не в этом была. Про классику не знаю, но пописы Энн Райс по ценности находятся где-то на уровне BL манхв, только с убийственно серьезной подачей. Не замечала за ее персонажами проблем, близких читателю (я целую одну книгу прочла, да).

51 минуту назад, Жанн сказал:

А, в этом плане. Ну может быть. Или решили, что образы эльфов и вампиров достаточно квир, чтоб игроки смогли проникнуться абьюзивными отношениями отродья и хозяина мужского пола. И ещё нафантазировали сверху.

Эээ, проникнуться чем? Отношениями Касадора и Астариона? Зачем?
Это очень странный ответ после моей ремарки про metoo, вхвх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Приходит усталая пати в лагерь, а там медвесыч доедает ботинок, единственное что осталось от ГГ. Все посмотрели и пошли отдыхать, потому что самостоятельные и независимые. А ГГ всегда нового кто-нибудь создаст, ха-ха проблема, гспди. 

Зачем представлять. ГГ доедает Астарион. На утро пати просыпается и при виде трупа все пожимают плечами, только Астарион театрально сокрушается "тут случилось что-то ужасное". Занавес.

3 минуты назад, Oswald~Dee сказал:

Эээ, проникнуться чем? Отношениями Касадора и Астариона? Зачем?
Это очень странный ответ после моей ремарки про metoo, вхвх.

Проникнуться драмой прошлого Астариона, чтобы почувствовать вовлечение в его историю. Хэштег же про абьюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oswald~Dee сказал:

Не замечала за ее персонажами проблем, близких читателю (я целую одну книгу прочла, да).

Ну мы же говорим не о личном отношении, а о мейнстриме скорее. Так вот в этом плане Райс буквально классика вампирских романов для массового читателя так сказать. Особенно до того как настала эра Майер и Эдварда Каллена в блестяшках. 

В любом случае вся эта тема вампиров, геев и абьюза не то, что не нова, а и без Райс древнее и в свое время безумно популярное. Собственно именно с начала 00х и Сумерек в массовом сознании просто вампиры сильно изменились за лето. 

И для меня Астарион и его история абсолютно вписывается вот в тот, древний старый популярный тогда образ. И женщины тащились ни чуть не меньше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

Проникнуться драмой прошлого Астариона, чтобы почувствовать вовлечение в его историю.

Понятно, а то сначала прозвучало как что-то позитивное.

4 минуты назад, Dassska сказал:

И для меня Астарион и его история абсолютно вписывается вот в тот, древний старый популярный тогда образ.

Штамповаными рюшами, если только, не исполнением. Тот «древний» образ это, все-таки, безумно романтизированная и пафосная хрень, у которой по воле автора нет права выглядеть жалко и убого, а Астарион наоборот в этом очень преуспевает, что делает его намного живее какого-нибудь Лестата, красиво страдающего от, ох, вечности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Жанн сказал:

Зачем представлять. ГГ доедает Астарион. На утро пати просыпается и при виде трупа все пожимают плечами, только Астарион театрально сокрушается "тут случилось что-то ужасное". Занавес.

Мне больше интересно что было бы если бы у ГГ роман с кем-то уже наметился)

Ну Лаэзель на начальном этапе понятно "умер и умер, чо стесняться-то". А остальные? Особенно Карлах, которая слишком пусечка и доброта в квадрате на фоне вообще всех. Ей на хватает только того меча шуточного, что мы Алистеру в ДАО выдаём. Интересно хоть тут проявила бы характер.

Вот поймал себя на мысли, что Карлах какой-то бесхребетной выглядит и слишком доброй. В РД казалось, что она более недоверчивая и скрытная или твердая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играем в коопе, все спутники сидят в лагере, из взаимодействий с ними лишь кормешка Гейла артефактами и основые скрипты. Наступает время вечеринки, подходим к спутникам с целью подкатить, но все они отшивают со словами, что кто нибудь обязательно да даст, он не он/она конкретно,:seeel: И никаких приставаний от Гейла, учитесь:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

 И никаких приставаний

Ну и зачем такая игра вообще?

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну и зачем такая игра вообще?

:507076053764669440:

Ну я так то играю за гнома, поэтому остальные так и норовят взять меня на ручки и куда то кинуть

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Oswald~Dee сказал:

у которой по воле автора нет права выглядеть жалко и убого, а Астарион наоборот в этом очень преуспевает, что делает его намного живее какого-нибудь Лестата, красиво страдающего от, ох, вечности.

Тут спорить не буду, ибо видение у всех разное. Просто я Лестата на дух не переваривала всегда и для меня он как раз местами был много более жалок и убог, при всей своей пафосности и силе. Ну т.е. да, там уровень типа серьезности и мы все такие важные и древние в разы выше, но на деле под этим ровно все тоже самое. И их отношения с Луи в том же интервью для меня - абьюз одного неуверенного мальчика другим еще более неуверенным в себе мальчиком под маской силы страшного вампира и якобы чувств. Впрочем, это чет уже совсем офтоп, заканчиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Ну я так то играю за гнома, поэтому остальные так и норовят взять меня на ручки и куда то кинуть

Так и должно быть. Вот создаёшь симпатичную мадам или брутального мистера... И вся пати подкатывает к тебе по очереди. Разве не доказательство красоты и эффект реализЬму?

:react_roshevernon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dassska сказал:

Тут спорить не буду, ибо видение у всех разное. Просто я Лестата на дух не переваривала всегда и для меня он как раз местами был много более жалок и убог, при всей своей пафосности и силе. Ну т.е. да, там уровень типа серьезности и мы все такие важные и древние в разы выше, но на деле под этим ровно все тоже самое. И их отношения с Луи в том же интервью для меня - абьюз одного неуверенного мальчика другим еще более неуверенным в себе мальчиком под маской силы страшного вампира и якобы чувств. Впрочем, это чет уже совсем офтоп, заканчиваем

Мне он Лестата как раз очень напомнил, когда в первый раз увидела. Только более кекного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...