Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Just Alex сказал:

Человек, который легко относится к сексу = ветеран труда в борделе?

Вкусовщина, конечно, но к чему это наигранное кокетство вообще нужно? Хочешь - соглашаешься, не хочешь - отказываешься и уходишь, посмеявшись над уязвлённым эго.

 

Понимаю, что подобные быстрые связи далеко не для всех, но с этим персонажем иначе я и не вижу.

rpg. Я не хочу, чтобы за меня решали, как мой герой будет относиться к сексу.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Mlem сказал:

Ой да ну, не меньше он дисапрувит за снятых с деревьев котят. Зато за условно злые поступки апрувит как не в себя по сравнению с ДА. Но в ДА и свинячить никогда нельзя так много как в одном только прологе бг3 дали %)

 

Ну не скажииите. Он диссапрувнет, если ты встанешь в позу супермена, обещая добрым гражданам снять несчастное животное с ветки в мгновение ока, а вот сам процесс ему до лампочки, в отличии от Лизки. Может они это изменят при полном релизе, чего я боюсь, потому что тогда добряки обречены уйти с ним в минус в одобрении. х))

Зато в разговорах можно смело его стебать или не соглашаться - он брехается в ответ, но не так чтобы уж активно, без диссапрува.

Реакция на "а ты не хотел бы, чтобы кто-нибудь помог ТЕБЕ?"  

 20201016205129_1.thumb.jpg.8e9cdf666c3362d0f73bf0093b21b330.jpg20201016205132_1.thumb.jpg.988f900405516ac3cf951a644b0574f4.jpg    

Hide  

Не спорю, он ивельный ивел, но хаотика в нем чуточку больше, мне кажется. Наверняка его безразличие к добрым поступкам вытекает из "ну и пес с тобой, делай что хочешь, главное меня не заставляй". 

4 часа назад, Mlem сказал:

Тоже интересно, но я даже не уверена, чего бы мне хотелось. Мне нравится, что А. ивел. Но разница между ним на пати тифлингов и пати гоблинов такая внушительная, что уфф. И честно говоря от Астариона с пати гоблинов у меня откровенно очко сжимается и подташнивает прямо от того как он сыто лоснится. 

 

Хорошо его прописали, не? Говорят, что автор тот же что и у Фейна. Я все же за влияние на компаньонов - так у нас будут две разные ветки развития их историй. Вон, я вас даже вдохновила пройти за гоблинсов ради новых ощущений.

4 часа назад, Mlem сказал:

Ча во. Это откуда? И где говорилось, что не помнит?

 

Щас собиру мысли в кучу... Так-так, цитата:

 A disgraced nobleman who used his position as a local magistrate to serve a vampire clan by feeding them prisoners, he was eventually too corrupt even for them and was effectively sent to serve as the personal slave of a powerful vampire. Astarion has the affected sophistication of a true decadent, like one of Richard E. Grant's less likable characters.

Источник

Я написала на Рэддите, если кто может написать где-то еще, буду благодарна. 

 

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

A disgraced nobleman who used his position as a local magistrate to serve a vampire clan by feeding them prisoners, he was eventually too corrupt even for them and was effectively sent to serve as the personal slave of a powerful vampire. Astarion has the affected sophistication of a true decadent, like one of Richard E. Grant's less likable characters.

ах ты ж лапочка
то есть его характеру обращение в вампира уже повредить не могло, разве что наоборот пойти на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, altea сказал:

ах ты ж лапочка
то есть его характеру обращение в вампира уже повредить не могло, разве что наоборот пойти на пользу

В той же статье говорят, что он не обязательно плохой - просто грустный и жалкий! х)) 

Если тут есть рэддитские тролли, желающие стебать вомпэра в моем стиле, можете поднять тему, если вам не сложно :D

 

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Korso сказал:

rpg. Я не хочу, чтобы за меня решали, как мой герой будет относиться к сексу.

Это понятно.

Но я не понимаю, чем не угодил отказ.

"Поломаться", кстати, можно, сказав: "Я подумаю". На что Астарион справедливо заявит, что ГГ не единственная, с кем можно поразвлечься на этом празднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Korso сказал:

rpg. Я не хочу, чтобы за меня решали, как мой герой будет относиться к сексу.

Поломаться на самом деле можно, но уже после того как согласишься и совсем чуть-чуть :weary:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lamberth сказал:

 

Если тут есть рэддитские тролли, желающие стебать вомпэра в моем стиле, можете поднять тему, если вам не сложно :D

 

За последний абзац просто отдельное спасибо.

 

3 минуты назад, Just Alex сказал:

Это понятно.

Но я не понимаю, чем не угодил отказ.

"Поломаться", кстати, можно, сказав: "Я подумаю". На что Астарион справедливо заявит, что ГГ не единственная, с кем можно поразвлечься на этом празднике.

В dos2 играли? Отказ чреват тем, что на этом развитие романа заканчивается. Так что либо в койку в спльник, либо нафиг. Как-то...

 

2 минуты назад, Lamberth сказал:

Поломаться на самом деле можно, но уже после того как согласишься и совсем чуть-чуть :weary:

Это там, где он говорит "ну ты ж здесь"? )

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korso сказал:

Это там, где он говорит "ну ты ж здесь"? )

Ага. Зараза. 

2 минуты назад, Korso сказал:

За последний абзац просто отдельное спасибо.

 

Вы про мою просьбу не делать ван найт стэнды обязательными для романа? Ненавижу эту фигню, убийца отыгрышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Ага. Зараза. 

Вы про мою просьбу не делать ван найт стэнды обязательными для романа? Ненавижу эту фигню, убийца отыгрышей.

Да, про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lamberth сказал:

Не спорю, он ивельный ивел, но хаотика в нем чуточку больше, мне кажется. Наверняка его безразличие к добрым поступкам вытекает из "ну и пес с тобой, делай что хочешь, главное меня не заставляй. 

Тут согласна на 100. Наверное меня сравнение с ДА покоробило. Там во всей серии не было никого и близко настолько ивельного как А.

19 минут назад, Lamberth сказал:

Реакция на "а ты не хотел бы, чтобы кто-нибудь помог ТЕБЕ?"

Ой, а откуда этот диалог?

19 минут назад, Lamberth сказал:

Хорошо его прописали, не?

Фейн по-моему единственный персонаж дос2, который просвистел мимо меня, я как вкрашилась в Себилл, та ки не отошла =3= Но это комплимент сценаристу, что может писать таких разных персонажей!

19 минут назад, Lamberth сказал:

Так-так цитата

Ого. ОГО. Ну и мразь, любо-дорого посмотреть)

25 минут назад, altea сказал:

оба и чур я посерединке

Ах, я вижу, вы женщина культуры :relieved::pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Korso сказал:

Да, про неё.

Пожалуйста. Всецело одобряю. 

14 минут назад, Mlem сказал:

Тут согласна на 100. Наверное меня сравнение с ДА покоробило. Там во всей серии не было никого и близко настолько ивельного как А.

 

ДА как раз тут проигрывает, я щитаю. 

14 минут назад, Mlem сказал:

Ой, а откуда этот диалог?

 

Когда набредете на заставу и найдете там полудинов, согласитесь им помочь с дьяволицей. Потом кастаните разговор с мертвыми на труп, что лежит в соседней от Андерса комнате (там еще торговка-эльфийка ходит). Выясните, что полудины на самом деле работают на Зариэль. У него появится диалог, где он начнет бузить, мол, нафига спасать каждую стулую собаку, которая сама загнала себя в ловушку (заключив договор с дьяволом). Не берите с собой Лизку, она мешается. 

 

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lamberth сказал:

ДА как раз тут проигрывает, я щитаю. 

 

Эээ, поясню, - я имела ввиду, что в ДА развитие отношений - это как по минному полю скакать. Один неверный шаг и тебя заминусуют. ты либо согласна, либо гори в аду/Тени.

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:

Не берите с собой Лизку, она мешается. 

Да господи. ЛАРИАН. Теперь понятно, почему у меня не было этого диалога.

3 минуты назад, Lamberth сказал:

Один неверный шаг и тебя заминусуют. ты либо согласна, либо гори в аду/Тени.

По-моему у нас пока нет причин считать, что в бг3 будет не так.

Мне кстати оч нравилась система ДА2 с райвали, которое не разрушало отношения с сопартийцами и позволяло не подмахивать им в каждом диалоге. Оно шизоидно иногда смотрелось, но все лучше, чем альтернативы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mlem сказал:

По-моему у нас пока нет причин считать, что в бг3 будет не так.

Мне кстати оч нравилась система ДА2 с райвали, которое не разрушало отношения с сопартийцами и позволяло не подмахивать им в каждом диалоге. Оно шизоидно иногда смотрелось, но все лучше, чем альтернативы. 

Вот этого и боюсь. Если Ларианы делают упор на реалистичность романов, то им стоит помнить, что реализем, это не когда партнеры зеркальные копии друг друга, это когда у партнеров есть схожести и различия. 

В ДА2 я это тоже полюбила, но система все равно далека от идеала. Вы либо на руках друг друга носите, либо бросаетесь друг в друга тарелками, третьего не дано. И пофиг, что Хоук некоторым, можно сказать, подарила шанс на вторую лучшую жизнь - если Хоук любит магов и ненавидит работорговцев, то и хрен бы с ней, остаемся на нейтрале и втихушку сваливаем к Мередит. х))   

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lamberth сказал:

Вы либо на руках друг друга носите, либо бросаетесь друг в друга тарелками, третьего не дано.

Это я и имела в виду под шизоидностью, но ограничения будут всегда. Иметь 2 варианта романа все-таки лучше, чем просто или романсить, или лапу сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lamberth сказал:

В ДА2 я это тоже полюбила, но система все равно далека от идеала. Вы либо на руках друг друга носите, либо бросаетесь друг в друга тарелками, третьего не дано

Там с Фенрисом и Андерсом что так, что эдак говно какое то все равно будет, у одного в начале, у второго в конце. Вот с девушками да, после Изабелы на соперничестве даже осадок остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lamberth сказал:

Не берите с собой Лизку, она мешается

да что-то она дофига где мешается

если эту фигню не исправят к релизу (и окажется, что это фича), то проблема, кого оставлять после первого акта, у меня вообще не возникнет - половину команды проще вообще не рекрутить

а хочешь поговорить с кем-то другим - делай отдельное прохождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Mlem сказал:

Это я и имела в виду под шизоидностью, но ограничения будут всегда. Иметь 2 варианта романа все-таки лучше, чем просто или романсить, или лапу сосать.

Подписываюсь и лелею скромную надежду. Все-таки дали нам Ларианы в ДОСе2 отыгрывать либо стесняшку, либо соблазняшку, так может не будут статично вести одну линию, как это делают Биовары. Мб тут вместо дружбы/соперничества как раз пойдем по пути добра/зла или просто с влиянием на мировоззрение, как я до этого говорила. То же самое с сексом на одну ночь, где либо иди в постель либо иди домой.

Хочу соблазнять плохих парней на хорошую сторону поддразниваниями в лучших традициях Элизабет Свон.

 

7 минут назад, Ligade сказал:

Там с Фенрисом и Андерсом что так, что эдак говно какое то все равно будет, у одного в начале, у второго в конце. Вот с девушками да, после Изабелы на соперничестве даже осадок остается

Я тоже заметила, на Изю реально можно повлиять. Люблю ее роман на соперничестве. 

7 минут назад, altea сказал:

да что-то она дофига где мешается

если эту фигню не исправят к релизу (и окажется, что это фича), то проблема, кого оставлять после первого акта, у меня вообще не возникнет - половину команды проще вообще не рекрутить

а хочешь поговорить с кем-то другим - делай отдельное прохождение

Согласна. Хороший отыгрыш - это когда есть вариантивность в решении одной задачи, а не когда кусок контента съеден. В ДОСе2 же все компаньоны реагировали на события, а тут вот так. 

 

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Что за побитый медвесычем мужик?О_о

Цитата
Показать контент  

Верный. У него половина копья Абсолюта.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, No_mods сказал:
Цитата

Верный. У него половина копья Абсолюта.

Hide

 

Упс. 

Показать контент  

Я тот кусок копья продала. А не подскажете где найти вторую половину? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:

Упс. 

Показать контент

Я тот кусок копья продала. А не подскажете где найти вторую половину? 

Hide
Показать контент  

Вторая в Медвесыче (взрослом)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая половина копья

Показать контент  

на маме оулбер. мб можно без боя забрать, не пробовала.

Hide  

 

Роман с Изабеллой на соперничестве ужасно всратый. Они оба всратые, но тот, где она решает измениться ради Хоук просто верх всратости. Он на соперничестве или дружбе? Я уже не помню. Это был настолько травматичный для меня опыт, что память милосердно от него избавилась xD Притом, что Изабеллу я люблю сильно-сильно.

Очень крипово, когда персонажи отказываются от каких-то фундаментальных для их характера черт в угоду мейн керектеру. Ну, по крайней мере для меня.

Так что побуду собакой на сене и пожелаю, скрестив пальчики, чтобы смены элаймента сопартийцев под влиянием мк не было. :persevere:

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, altea сказал:

да что-то она дофига где мешается

если эту фигню не исправят к релизу (и окажется, что это фича), то проблема, кого оставлять после первого акта, у меня вообще не возникнет - половину команды проще вообще не рекрутить

а хочешь поговорить с кем-то другим - делай отдельное прохождение

Сейчас главное об этом донести до разрабов. Ранний доступ ведь как раз для этого и сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей
теперь я тоже не могу серьезно воспринимать Гейла
и да, я слышу это все его голосом

Показать контент  

gale.jpg

x

 

1 минуту назад, No_mods сказал:
Показать контент  

Вторая в Медвесыче (взрослом)

Hide  

а смысл в этом копье есть? чинится в кузнице в деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не перестаю с Гейла крякать: Минотавры всех размотали, кроме Астериона, я им всех оживила, все ещё валяются, в себя приходят, жму Астерионом на Гейла, на что он отвечает лёжа в кустах: я от тебя в полном восторге, но сейчас слегка занят:))

 

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...