Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:

Весь из себя комок эгоистичного зла, но лично ему самом подавай эмпатию, заботу, лучи добра

Ну на то он и эгоистичное зло🤣

Зло - это для других, а его надо холить, лелеять, понимать и лечить моральные травмы. А другие...других можно и в собственной крови утопить, да, если потребуется. 

Там весь секрет доброго прохождения на романе с ним в этом зарыт. Он не ток мизер одобрения за пакости кидает, но там и дисапрувы мизерные. В то время как, если ты на него нацелен и поворачиваешься к нему лицом, а не жопой, одобрение за это перекроет все минусы и ещё на сдачу будет. И в итоге ты добрый и пушистый, но прекрасно доводишь кровососа до состояния "лишь влюблённому вампиру снова будет не до сна"

Но когда первый раз играешь это вообще не очевидно абсолютно. Я сначала даже не знала, что уровень отношений можно в числовом варианте посмотреть и ориентировалась ток на цветную шкалу и это заставляло нервничать и сомневаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Аст нервы потрепал в первом прохождении) Всё в итоге оказалось даже проще, чем я себе представляла. Но те первые эмоции теперь уже неповторимы и дорогого стоят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dassska сказал:

Он не ток мизер одобрения за пакости кидает, но там и дисапрувы мизерные.

Вот да))Смотришь на цифры-а там плюс один,минус один...короче к середине первой главы я забила на эти неодобрения-что у него,что у Лазель.У Лазель каким-то чудом набралось больше 90 только за Ясли.У Астариона пока меньше,но я так думаю во время его личного квеста тоже должно быть прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dassska сказал:

Ну на то он и эгоистичное зло🤣

Зло - это для других, а его надо холить, лелеять, понимать и лечить моральные травмы. А другие...других можно и в собственной крови утопить, да, если потребуется. 

И он попадает ровно в ту же ловушку, что и Тав, который это чудо взял и вознес. Не бывает так, чтобы настоящая злодеистая злыдня была по отношению ко всем тварью без грамма эмпатии, но лично к тебе заботливым и нежным пупсиком. Максимум чуть меньшей  сволочью, но все-таки сволочью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Iriena сказал:

У Астариона пока меньше,но я так думаю во время его личного квеста тоже должно быть прилично.

С личным квестом там сложнее, если возносить не планируете. Он там местами будет топать ножками, дутся и кидать минусы. Когда отродья в гости придут, если ему рога по обламать и не дать им лапшу на уши вешать, не помню, минусов вроде даже и не кидал или кидал, но немного, но истерику устроил знатную после. Топал ножками и ругался, что не может быть таким, каким ГГ хочет (можешь, дорогой, можешь, герои рпг и не таких об колено добра ломали). Но это не страшно, в конечном итоге финал квеста все минусы перекроет

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Было бы хорошо довести отношения между Ургантом и сопартийцами до того, чтобы реально прочувствовать одну из фразу отшива бати в конце игры. 'Моя семья - те, с кем я путешествую' как-то так))

Hide

У меня так и было, прочувствовала момент и

Показать контент  

разочарование Баала. В первый раз, наверное, так эпично померла за сопартийцев.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lian сказал:

У меня так и было, прочувствовала момент и

Показать контент

разочарование Баала. В первый раз, наверное, так эпично померла за сопартийцев.

Hide

Шикарно ;_;

Вообще я быстро привязываюсь, так что, надеюсь, тут будет так же к концу игры х)

Показать контент  

Чтобы и помереть не жалко, лол

Hide  

Только что получила то самое 'This is a gift, you know'. IYKYK ;_;

Шэдоу, кастани лессер ресторейшн

 

РЕД: упс, объединилось

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анита сказал:

Не бывает так, чтобы настоящая злодеистая злыдня была по отношению ко всем тварью без грамма эмпатии, но лично к тебе заботливым и нежным пупсиком. Максимум чуть меньшей  сволочью, но все-таки сволочью. 

Ну если уж совсем глубоко копать, я в поведении вознесенного Аста по отношению к ГГ на романе вижу да, этот же самый эгоизм с эм...этакой обратной темной стороной того, что есть любовь при добром исходе событий. Тип по сути при таком исходе ГГ для него все равно остается объектом привязанности, тем первым, что после 200 лет рабства должно принадлежать лично ему и никому больше, а лучше еще и привязать, сделав спавном, чтоб точно никуда не делось. Моя игрушка, моя, моя, моя. 

То, что часть ГГ, особенно Уржи в этот план не вписываются, уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Чтобы и помереть не жалко, лол

Hide
Показать контент  

Как я писала в отзыве, Джергал мог бы и не воскрешать - в принципе уже ок была концовка для Скруджа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Dassska сказал:

С личным квестом там сложнее, если возносить не планируете. Он там местами будет топать ножками, дутся и кидать минусы. Когда отродья в гости придут, если ему рога по обламать и не дать им лапшу на уши вешать, не помню, минусов вроде даже и не кидал или кидал, но немного, но истерику устроил знатную после. Топал ножками и ругался, что не может быть таким, каким ГГ хочет (можешь, дорогой, можешь, герои рпг и не таких об колено добра ломали). Но это не страшно, в конечном итоге финал квеста все минусы перекроет

Показать контент  

Там надо быть аккуратнее с выбором фраз. Я умудрилась в совокупности -10 нагрести. -7 за сам момент переубеждается уже во время ритуала. Не самую удачную фразу выбрала. 
-3 как раз в лагере 

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Не самую удачную фразу выбрала. 

Ну мы то вообще, как уже писала, случайно его даже выбора лишили, что убеждать никого не пришлось🤣

Но на самом деле до сих обидно, что пусть и через убеждения, не дала ему именно лично выбор сделать. Но как вышло, так вышло уже че уж. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:
Показать контент

Как я писала в отзыве, Джергал мог бы и не воскрешать - в принципе уже ок была концовка для Скруджа.

Hide

Вот уж нет) у меня бы сильно подгорело и летела бы я до самой луны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:
Показать контент

Как я писала в отзыве, Джергал мог бы и не воскрешать - в принципе уже ок была концовка для Скруджа.

Hide
Показать контент  

Хочу ХЭ для своего эджлорда х) Но если серьезно, согласна. Арка была бы завершена классически.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Dassska сказал:

Ну мы то вообще, как уже писала, случайно его даже выбора лишили, что убеждать никого не пришлось🤣

Но на самом деле до сих обидно, что пусть и через убеждения, не дала ему именно лично выбор сделать. Но как вышло, так вышло уже че уж. 

 

Показать контент  

Я увидела на ютубе сначала тот вариант убийства Каси, когда Аст вроде принимает решение сам, не прося гг помочь ему переписать знаки, и очень переживала, что недобрала одобрения, что пришлось его уговаривать. Реальность оказалась прозаичнее) 

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:
Показать контент

Я увидела на ютубе сначала тот вариант убийства Каси, когда Аст вроде принимает решение сам, не прося гг помочь ему переписать знаки, и очень переживала, что недобрала одобрения, что пришлось его уговаривать. Реальность оказалась прозаичнее) 

Hide

Мне в моем варианте единственное, что нравится. Что с момента вскрытия гроба, ГГ там в основном чисто рядом постоять и пару реплик кинуть, а сцена по сути дальше сама по сценарию идет. В том плане, что стеклищу и драме не мешают ни броски кубика, ни лишние уговоры. Для меня эффектнее выходит что ли, ничего не отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dassska сказал:

Моя игрушка, моя, моя, моя. 

Ахах, хорошо сказано. Если это так, то обламывать его расставашками ещё приятнее. Эти его стописят диалогов после, где он настойчиво пытается сделать Тав ещё больнее играют новыми красками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анита сказал:

Если это так, то обламывать его расставашками ещё приятнее

Не, ну я на истину не претендую, это скажем так моя интерпретация происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seda_rostro сказал:

Есть забавная сцена, которую не все видели) если вместо Альфиры придёт драконорожденная, то с ней есть диалог на тему песен о любви. Гг может спросить, как она, бардесса эта, может писать о любви, если никогда не испытывала ничего подобного, на что девица сразу переводит стрелки и спрашивает, если кто у гг. Рассказать можно про любого сопартийца или ответить, что и одной норм. Про Аста там что-то вроде «Это самый прекрасно сложенный мужчина на всем белом свата» или примерно так) Вот я угорала) с учётом, что эта ночь одна и ранних (первый припадок Урки)

А на вопрос бардессы, собирается ли гг сообщать о своих чуйствах, можно ответить что «там вообще не знают о нашем существовании» )) В общем, моя девочка, похоже, запала на вампираста с первого взгляда, в тот самый момент, когда представила себе идеально красивый труп ))

 

Мой Урдж сказал, что любовь - это пустая трата времени, на что дракониха ответила, что жизнь его неполноценна без любви. На минутку, эта чувиха сама еще никого не любила. Зато мой Урдж любит насилие, что он наглядно и продемонстрировал :CoolStoryBob:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Мне в моем варианте единственное, что нравится. Что с момента вскрытия гроба, ГГ там в основном чисто рядом постоять и пару реплик кинуть, а сцена по сути дальше сама по сценарию идет. В том плане, что стеклищу и драме не мешают ни броски кубика, ни лишние уговоры. Для меня эффектнее выходит что ли, ничего не отвлекает

Я старалась вообще не вмешиваться в разговор и ничего за Аста не говорить, что бы не провоцировать Касю на какие-нибудь унизительные колкости в сторону Аста. Кровосись, наконец, дозрел, переборол, настроен воинственно, так пусть высказывает Мастеру всё, что на душе от своего своего собственного имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dassska сказал:

С личным квестом там сложнее, если возносить не планируете

Перебьеццо:)Вообще мне нравится,как выписаны нормальные ну.....не-человеческие отношения с Астарионом не на романе)Там очень много симпатичных реплик типа мужественной бородавки на его мужественном лице или что-то около того)

Вооот...и еще вопрос на стописят тыщ пушистиков-у вас на аве эльфийка или полуэльфийка?))Такой прекрасный профиль...чарующий взгляд....XD

Походу мне как раз эта мордочка в анимации и понравилась больше остальных:)Приятно,когда вкусы совпадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в принципе, я старалась давать высказаться самостоятельно всем персам. Нужную инфу они и так выяснят без «гг-в-каждой-бочке-затычка». Так уже надоели эти вайбы мамки отряда и беспомощных птенцов, которые без крайне важного мнения гг за хлебом не сходят) Хорошо, что в БГ спутники реализованы все же самостоятельными почти  личностями)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dassska сказал:

Моя игрушка, моя, моя, моя. 

угу, только акцент надо делать на "игрушку", а не "моя". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Iriena сказал:

Вооот...и еще вопрос на стописят тыщ пушистиков-у вас на аве эльфийка или полуэльфийка?))Такой прекрасный профиль...чарующий взгляд....XD

Походу мне как раз эта мордочка в анимации и понравилась больше остальных:)Приятно,когда вкусы совпадают)

Высшая эльфийка, да. Анимации у нее очень хорошо работают, кринжа мордочка очень мало выдает, по сравнению с пресетом моей уржи, но возможно по ощущениям вообще лицом меньше двигает. Но уж очень мне полюбилась, привязалась к ней, за профиль в том числе.

Показать контент  

20230831025314_1.thumb.jpg.4417d37070de1b0cc6bc9ca85db9a908.jpg20230831025216_1.thumb.jpg.239743a5639ba7c3bdc4562bfdb65228.jpg

Hide  
4 минуты назад, Хола сказал:

угу, только акцент надо делать на "игрушку", а не "моя". 

Естественно. Там нормальным чувствам места не остается в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

Высшая эльфийка, да. Анимации у нее очень хорошо работают, кринжа мордочка очень мало выдает, по сравнению с пресетом моей уржи, но возможно по ощущениям вообще лицом меньше двигает. Но уж очень мне полюбилась, привязалась к ней, за профиль в том числе.

Показать контент

20230831025314_1.thumb.jpg.4417d37070de1b0cc6bc9ca85db9a908.jpg20230831025216_1.thumb.jpg.239743a5639ba7c3bdc4562bfdb65228.jpg

Hide

Естественно. Там нормальным чувствам места не остается в принципе. 

Что-то я вообще не помню этот пресет, да с такими шикарными скулами :slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...