Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

то как в этом случае партия не теряет критичность мышления и независимость от Абсолют?

Я все это вижу так. Глобальная промывка происходит в лунных башнях, раз мы скипнули все это дело, то на нас нет её такого влияния, как у всех остальных.

По сути артефакт включается в работу только в первый сон с защитником, когда приказ на превращение отдан, абсолют только к этому моменту более менее как-то обнаружила нашу не промытую партию. А до этого предполагалось что все на корабле погибли.

 

Уилл и Карлах на самом деле типа без нас в безопасности, ей на них плевать, они никак не причастны более к владельцам артефакта, которых теперь она ищет. Ну я оправдываю это так, на самом деле это единственная нелогичная вещь для меня ( хотя чего это я, у меня то лично всё логично - они мертвы и думать не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Trissafae сказал:

P. S. Мне вот интересно, Карлах с Уиллом ушли... а куда они ушли-то, к Абсолюту? Их же должно промыть моментально, как только они выйдут за периметр действия артефакта. Или как это работает?

Если бы это было так, Тав/ДУ даже не успел бы доковылять до Шедоу, ведь "приказ о трансформации был отдан уже много раз" s/ Теперь немного о том, как работает артефакт - сам по себе он не является экранирующим устройством, это сейфспейс для того, кто находится внутри него, преграждающий вредоносное псионическое воздействие прежде всего на ее обитателя - это необходимое и достаточное условие для формирования им защиты в пределах метража, о котором ниже. Это можно понять на примере Минска, которого Император буквально берет под свою защиту willingly, хотя тот уже находится в непосредственной близости от артефакта.

Что касается радиуса действия (от физического центра "маленькой" призмы, которого, кстати, в материальном плане не существует, до мозга рецепиента, нуждающегося в защите), то не думаю, что он уступает способностям старшего мозга минимум, а это 8 км +-. Разбрасываться ассетами (часть из которых ты сам лично затадполил ну либо это сделали по твоему приказу в рамках той самой tadpole strike team) тупо даже для Императора - в конце концов даже разъединенные, они могут служить его целям. Это иронично, учитывая, что сам он не более чем пешка, и у нас тут вообще-то многослойный конспираси плот :react_tea:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyare сказал:

По сути артефакт включается в работу только в первый сон с защитником, когда приказ на превращение отдан, абсолют только к этому моменту более менее как-то обнаружила нашу не промытую партию. А до этого предполагалось что все на корабле погибли.

Вообще-то, артефакт включается в работу, когда наутилоид падает, и ГГ (ну и, как минимум, Лизку, а если вытащить из капсулы Шэдоу, то еще и ее) защищает от падения. 

9 минут назад, DontGetAttached сказал:

Если бы это было так, Тав/ДУ даже не успел бы доковылять до Шедоу, ведь "приказ о трансформации был отдан уже много раз" s/ Теперь немного о том, как работает артефакт - сам по себе он не является экранирующим устройством, это сейфспейс для того, кто находится внутри него, преграждающий вредоносное псионическое воздействие прежде всего на ее обитателя - это необходимое и достаточное условие для формирования им защиты в пределах метража, о котором ниже. Это можно понять на примере Минска, которого Император буквально берет под свою защиту willingly, хотя тот уже находится в непосредственной близости от артефакта.

Ну то есть, защита работает именно таргетно, а не "все в радиусе", так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DontGetAttached сказал:

Это можно понять на примере Минска, которого Император буквально берет под свою защиту willingly, хотя тот уже находится в непосредственной близости от артефакта.

С Минтарой я так поняла тоже самое происходит. Её тоже именно сам берёт под защиту после выхода из башен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Теперь немного о том, как работает артефакт - сам по себе он не является экранирующим устройством, это сейфспейс для того, кто находится внутри него, преграждающий вредоносное псионическое воздействие прежде всего на ее обитателя - это необходимое и достаточное условие для формирования им защиты в пределах метража, о котором ниже. Это можно понять на примере Минска, которого Император буквально берет под свою защиту willingly, хотя тот уже находится в непосредственной близости от артефакта.

Ну вот я так это все и поняла, но +-8 км - это же фигня, а не расстояние, не? Т.е., если я в Андердарк уползу, а условные Уилл/Карлах в это время доползли до локации второго акта - там уже явно побольше 8 км расстояние будет, если принимать во внимание глубину Андердарка ещё. Да и откуда Уиллу с Карлах-то это знать, собственно, на каких расстояниях там что работает. Все, что они знают, это что артефакт не дает им щупальца из головы отрастить. "Артефакт защищает нас от превращения в осьминогов, но ГГ вырезал рощу, принципы дороже рожи, пошли рискнем". Дичь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Ну то есть, защита работает именно таргетно, а не "все в радиусе", так?

Да. Император мог "растадполить" любого, включая отца Уилла, нанеся тем самым довольно большой имиджевый урон тому же режиму бейнитов (пусть и ценой жизни герцога скорее всего), но не стал этого делать, потому что игра - player centric, и все должно вращаться вокруг игрока.

2 минуты назад, Trissafae сказал:

Ну вот я так это все и поняла, но +-8 км - это же фигня, а не расстояние, не? Т.е., если я в Андердарк уползу, а условные Уилл/Карлах в это время доползли до локации второго акта - там уже явно побольше 8 км расстояние будет, если принимать во внимание глубину Андердарка ещё. Да и откуда Уиллу с Карлах-то это знать, собственно, на каких расстояниях там что работает. Все, что они знают, это что артефакт не дает им щупальца из головы отрастить. "Артефакт защищает нас от превращения в осьминогов, но ГГ вырезал рощу, принципы дороже рожи, пошли рискнем". Дичь какая-то.

Дальность фезер фола, которым можно спрыгнуть в Андердарк - около 20 метров. Тот Андердарк (по факту это его первый "слой" Аппердарк), что мы видим, находится под самой поверхностью. Может, 100-200 метров максимум. И 8 км (хотя мы не знаем этого наверняка, ведь способка Гит/Орфея может контрить мозга, и теоретически может значительно превышать эти пяти миль) - это лишь предположение, возможно, оно и до Лоуердарка дострелит изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Вообще-то, артефакт включается в работу, когда наутилоид падает, и ГГ (ну и, как минимум, Лизку, а если вытащить из капсулы Шэдоу, то еще и ее) защищает от падения. 

Я имею ввиду на постоянной основе. Тут да, эти трое падали все вместе.

 

Опять же почему так думаю, ибо... ибо это иначе какой-то гигамув от императора. Мы также до этого на мосту попадаем под голос абсолют, как раз как она нас находит. И после этого ночь, где идёт недомогание. Тут или артефакт работал до сна выбросами, там помочь, тут помочь, как я и считаю. Или мув ослаблять хватку, чтоб герои почувствовали абсолют и представиться таки?

 

Но то что защита таргетная это да. Ну и тут остаётся некий вопрос, а как защищаются те, кто с нами не ходят, а штанишки просиживают :D

Это я больше к тому, почему если посылать шэдуху все норм. Артефакт по сути ещё не подавлял влияние абсолют, поэтому все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trissafae сказал:

Не-не-не, у Гейла немного другой прикол. Какую бы хрень он не творил, ему очень важно подогнать её под образ "хорошего парня", как @Lian выше и сказала. Потому что ему нужно себя оправдывать перед самим собой (это вообще здоровая реакция психики, мы все хотим себе нравиться, соответствовать образу "хорошего парня" - его способ это делать). "Стану богом и Мистру на ноль поделю? Так это я for the goodness of all, конечно!" - он буквально Лорроакану проговаривает. Поэтому он Урдже может многое простить, но не вырезание рощи. Тут, как ни погляди, это ничем не оправдать и в образ "хорошего парня" это не впихивается вообще никак. Казалось бы, а нахера ты тогда соглашался? Единственное что на ум приходит, это то, что Гейл слишком привык, что кто-то говорит ему что делать. Мистра. Эльминстер. Кошка. Мама. ГГ тут очередная фигура, которой он подчиняется, поэтому на неё как раз очень удобно спихнуть ответственность за им лично принятые решения (как и на Мистру в свое время, хах, "я просто хотел ей угодить, ничего не знал, книга сама на меня набросилась", как же, верим). 

Так хорошо все объяснила, у меня самой лучше бы не получилось ❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, cyare сказал:

Это я больше к тому, почему если посылать шэдуху все норм. Артефакт по сути ещё не подавлял влияние абсолют, поэтому все в норме.

Я посыл Шэдоу приводила в пример того, что защита таргетная :)

46 минут назад, Trissafae сказал:

Ну вот я так это все и поняла, но +-8 км - это же фигня, а не расстояние, не? 

Я на всякий случай напоминаю, что если сдать того же Астарика охотнику, то в 3й главе его вроде как можно найти, причем отнюдь не в форме иллитида. Ну то есть, пока партия шарилась по всяким там Андердаркам, упыренка утащили аж в Балдур, и все с ним было норм. Так что ИМХО Уилл и Карлуша, свалившие от злобного ГГ - вырезателя Рощи, имели уверенные шансы спокойно дойти до города и не иллитиднуться в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Я на всякий случай напоминаю, что если сдать того же Астарика охотнику, то в 3й главе его вроде как можно найти, причем отнюдь не в форме иллитида. Ну то есть, пока партия шарилась по всяким там Андердаркам, упыренка утащили аж в Балдур, и все с ним было норм. Так что ИМХО Уилл и Карлуша, свалившие от злобного ГГ - вырезателя Рощи, имели уверенные шансы спокойно дойти до города и не иллитиднуться в пути.

Короче, "somehow it works", как обычно :) Только это все равно не объясняет того, откуда Карлах и Уиллу об этом знать. Ну и бох с ним, бох с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trissafae интересно, конечно, будет, если у твоей ДУ все-таки роман с Гейлом случится, и он тоже будет заливать, какая она вся из себя иррезистебл, что он аж штанов выпрыгивает.

Лицемерненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

@Trissafae интересно, конечно, будет, если у твоей ДУ все-таки роман с Гейлом случится, и он тоже будет заливать, какая она вся из себя иррезистебл, что он аж штанов выпрыгивает.

Лицемерненько)

Вот мне тоже очень интересно будет ли эта сцена во втором акте или все-таки роман навернулся. Второе было бы более логично, конечно. Посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Вот мне тоже очень интересно будет ли эта сцена во втором акте или все-таки роман навернулся. Второе было бы более логично, конечно. Посмотрим)

Отпишись потом, мне тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Отпишись потом, мне тоже интересно)

Окей, сделаем  :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Trissafae сказал:

Только это все равно не объясняет того, откуда Карлах и Уиллу об этом знать. 

Да они, понятно, об этом не знают. Это стандартный поворот, когда сопартийцы от ГГ уходят, "потому что у нас принципы, и мы не можем ими поступиться, и лучше смерть, чем бесчестье". Конечно, в данной ситуации, когда уход из партии автоматом означает или иллитидность, или зомбирование, и переход на сторону врага, этот ход выглядит несколько... эээ... неумным, но если бы его не было, то игроки бы предъявили за то, что все из себя добренькие Уилл и Карлуша поступились принципами, а значит, в глубине души лицемерные сволочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lian сказал:

@Trissafae интересно, конечно, будет, если у твоей ДУ все-таки роман с Гейлом случится, и он тоже будет заливать, какая она вся из себя иррезистебл, что он аж штанов выпрыгивает.

Лицемерненько)

Да просто Гейлу тоже нравятся харизматичные злодеи if evil why hot 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вброшу, что Гейл упоминал про влияние абсолют после ухода, и сказал, что будет ментально защищаться сколько выйдет:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

но если бы его не было, то игроки бы предъявили за то, что все из себя добренькие Уилл и Карлуша поступились принципами, а значит, в глубине души лицемерные сволочи :)

А было бы интересно посмотреть, как добрые сопартийцы постепенно скатываются вслед за злым гг в кошмарную пучину безысходности. Шаг вправо, шаг влево — щупальца, приходится морально маневрировать, проклинать такую неудачную компанию, но двигаться дальше. А в конце обнаруживать себя по локоть в крови щенят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gerkuz сказал:

А было бы интересно посмотреть, как добрые сопартийцы постепенно скатываются вслед за злым гг в кошмарную пучину безысходности. Шаг вправо, шаг влево — щупальца, приходится морально маневрировать, проклинать такую неудачную компанию, но двигаться дальше. А в конце обнаруживать себя по локоть в крови щенят. 

Показать контент  

И в конце ГГ приносит своих спутников в жертву, чтобы создать якорь из их чувств и эмоций, чтобы с его помощью обеспечить себе бессмертие.

Hide  

Вайбами practical incarnation аж повеяло. Я б сыграл :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще можно было бы запилить мув по типу Шэдоу/Лиза, если доходит до такого, то каждый по своему пытается решить проблему вставшего костью перса. Представляете, низкое одобрение у Аста, и однажды ночью проваленный кубик на внимательность, а после загрузочный экран с фразой: "YOU DEAD".:sbean:

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Estefania сказал:

Вообще можно было бы запилить мув по типу Шэдоу/Лиза, если доходит до такого, то каждый по своему пытается решить проблему вставшего костью перса. Представляете, низкое одобрение у Аста, и однажды ночью проваленный кубик на внимательность, а после загрузочный экран с фразой: "YOU DEAD".:sbean:

В этом случае фраза на экране должна была бы быть: "Oh no! something terrible happened"

  • Like 1
  • Haha 6
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Estefania сказал:

Вообще можно было бы запилить мув по типу Шэдоу/Лиза, если доходит до такого, то каждый по своему пытается решить проблему вставшего костью перса. Представляете, низкое одобрение у Аста, и однажды ночью проваленный кубик на внимательность, а после загрузочный экран с фразой: "YOU DEAD".:sbean:

И эпилоги бы не понадобились, все персонажи перережут друг друга по дороге к финалу, очень удобно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела романтическую сцену с Гейлом. Красиво конечно они полевитировали, спору нет. Но как то неожиданно.  Представила в Плетении целомудренную прогулку и забыла об этом до второго акта, развития никакого не было.  Поэтому когда после арфистов над ним квест загорелся, ожидала чего угодно, но не обсуждения трактата о связях разных видов возбуждения.  

Пока что остаюсь при своем мнении и продолжаю считать, что Мистра у него из грез никуда не улетучилась.

Ну, или это роман такой дозированный, что от сцены до сцены он болтает только про астрал и Мистру.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорни Гейла решили исправить что ли и сделать максимально анхорни. В плетении че то там дружеское представила,  артефактами  кормила. Во втором акте отношения exceptional. Зовёт смотреть на звёзды перед своей суицидальной миссией, изливает душу.  Ну Урка его там поддерживает по всякому а он выдает что-то  типа "мы вообще то не близки, так что давай ка помолчи". Ты че, Гейл. Я думала мы друзьяшки. Ну и сидел бы один тогда. Вообще

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

мы вообще то не близки, так что давай ка помолчи

Хаха, это точно Гейл?) Он так может?))

Неужто в самом деле с патчем исправили и он теперь если его не романсишь еще и отшивает странно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...