Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Если я правильно помню, то чуть ли не в 21м году, через год после старта РД, было закрытое тестирование фокусными группами как раз второй и третьей глав (помнится, народ на основании этого факта ванговал выход игры еще в 22м). И что-то мне подсказывает, что все, то есть, вообще ВСЕ вырезанные и переделанные куски - следствие опроса этих самых фокусных групп. И вот что касается длины, то походу Ларианам именно так и сказали: "Ребят, много контента - это, в целом, хорошо, но вы очень сильно переборщили с этим вопросом, и любой игрок устанет и остохренеет уже к концу прохождения города, поэтому режьте нафиг все, что сверх, иначе до финала не дойдут даже те, кому за это платят." Ну вот и порезали, да. ИМХО именно поэтому Лизке и Гейлу не повезло с финалом их арок (потому что Гейл, по логике, должен был таки добыть корону и уже там решить, чего он дальше делать будет, а Лизка - побывать в вожделенном Астрале, и (возможно) набить лицо Влаакит). 

Если это правда (у меня есть некоторые сомнения, но чего тут спорить о том, чего не случилось), то надо было разбивать игру на несколько частей. Первых БГ тоже было две части и еще Трон Баала в придачу. Вот игроки спустя два месяца как раз уже наигрались и просят добавки. Самое время объявлять если не вторую часть, то аддон.

Но Свена как будто что-то отворотило от БГ. Выгорел мб? По его настроению у меня создалось впечатление, что ничего продолжать и доделывать он не будет, у него там какой-то новый проект, а БГ - это уже перевернутая страница.

За арки Гейла и Лаэзель я его, конечно, теперь не прощу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Но Свена как будто что-то отворотило от БГ. Выгорел мб?

Мне кажется он хочет развивать свою вселенную, то бишь делать следующую Дивинити) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daidre сказал:

Ну учитывая, что это вообще самая первая ночевка, которая еще неполной группой, то ожидать подвоха Асту было закономерно неоткуда.

Мой Гейл начал хавать артефакты с первой ночи (Тара колечко принесла), так что все были в курсе уже :D

Но по диалогу ниже я поняла, что во мне причина, все же. У меня была реплика про "you have your secrets - I have mine" и про "not for eating" тоже, а я тыкнула в мини-лекцию про нетерийскую сферу xD

По скрину он типично в своей манере, т.е. "все норм, держи себя в руках, а зубы в хозяйстве пригодятся") Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lian сказал:

только дошло, что я еще и каждую заромансила

У меня такой же мужской гарем, ради которого пришлось играть за паладиншу, чтоб урон на себя принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, samhain сказал:

Мне кажется он хочет развивать свою вселенную, то бишь делать следующую Дивинити) 

Вроде где-то намеками поминали Драгонлэнс.

И опять эти упаднические настроения. Игра вышла не так давно, а ее уже хоронят.( А ведь даже ЕЕ версия на горизонте пока не маячит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, juliabee сказал:

С Уиллом будет НАМНОГО сложнее. Мне все интересно, у него озвучка такая вяло-монотонная, потому что актера подбирали впопыхах в последний момент, и чувак не напрягался при записи, или это все та же "авторская концепция", оставшаяся неизменной с самого начала: внешне - понторез, а внутри - глубоко неуверенный в себе мальчик, росший без мамки в тени знаменитого отца с конкретно завышенными родительскими ожиданиями. ИМХО вот уж кто в партии ярко выраженное дите, так это Уилл :)

Да ладно, у меня интерес от смысловой нагрузки больше зависит, чем от внешних характеристик. Вот если по сути не вкусно кажется, вот тогда вообще горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Easmear сказал:

Вот где насмешка от Джергала в конце смотрелась бы уместно. А то сейчас троица хоть и не на пике мощи, но все-таки квази-боги.

ИМХО Джергал явно предполагался как двигатель сюжета с некоторого момента, и скорее всего, с очевидным вариантом: "Чета эта Троица заборзела окончательно, так что давай, ГГ, собирай победоносное воинство, и набей им всем морду, благословляю.". Опять же ИМХО, но было бы красиво, если бы он все это заявил где-нить в начале прохождения города, чтобы у зигзагообразных забегов по улицам появилась вполне четкая цель - искать по-настоящему серьезных союзников, готовых вписаться в битву с квази-богами (сейчас, как я понимаю, эти забеги по большей части представляют собой "сбор квестов и экспы", а не выполнение Хитрого Плана). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

Вроде где-то намеками поминали Драгонлэнс.

И опять эти упаднические настроения. Игра вышла не так давно, а ее уже хоронят.( А ведь даже ЕЕ версия на горизонте пока не маячит.

Не знаю, что это. Пойду погуглю 

Не хороним) Мне то как раз кажется, учитывая успех бг, сл часть тоже отойдет Ларианам. Даже если до релиза были другие планы 👀Дефинитив очень жду, но не уверена что потяну через год еще раз пройти после 300+ часов х) 

Было бы здорово увидеть расширенные квесты Гейла и Лизы. Кто играл в дос 2 де - там много нового контента отсыпали по сравнению с основной игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ELunee сказал:

"мужского коммьюнити", где им вообще не нравится в играх "моногамный террор".

Но меня он тоже бесит. Мне ирл этого достаточно, дайте хоть в играх нормальный фрилав с оргиями устроить, чтоб без отмаз "Ой, прости,  у меня в этот день родительское собрание!"

И я не хочу три раза проходить игру, чтоб посмотреть все романы!

UPD. Игры последних лет в этом плане сделали шаг вперёд. BG3 даёт шанс попробовать всех по чуть-чуть и выбрать, а WoTR тянет с выбором аж до 5 части. Киберпанк вообще не заставляет в открытую выбирать, просто один звонок перед финалом без выноса мозга от партнёра.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KellyL сказал:

Ну так он и не минусит, если вознаграждение требовать

А вот тут тоже постоянной константы нет, это исключительно его личное усмотрение, когда плюсить или минусить добрый поступок без задней мысли (да, он плюсит и добрые без выгодные штуки), а когда с явной выгодой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estefania сказал:

А вот тут тоже постоянной константы нет, это исключительно его личное усмотрение, когда плюсить или минусить добрый поступок без задней мысли (да, он плюсит и добрые без выгодные штуки), а когда с явной выгодой)

Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Free Ghoul сказал:

UPD. Игры последних лет в этом плане сделали шаг вперёд. BG3 даёт шанс попробовать всех по чуть-чуть и выбрать, а WoTR тянет с выбором аж до 5 части. Киберпанк вообще не заставляет в открытую выбирать, просто один звонок перед финалом без выноса мозга от партнёра.

Вот это отлично, да. Я как бы 'ребят, я за моногамию, но начинать заново, опять делая все квесты, разговаривая со всеми неписями и обшаривая каждый уголок' уже слишком. Растяните мне время до выбора и залочивания, хотя бы.

Когда определюсь, все равно начну заново... :507076053764669440:

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Daidre сказал:

Поэтому в погоне за сферой он понимал что, сфера может быть потенциально смертельним оружием против нее, и надеялся понять и обуздать ее силу.

Маленький нюанс: он до последнего не знал, что это именно за сфера, так что навряд ли он рассматривал её, как потенциальное оружие. Вот как способ добиться обратного расположения не только из любви, вполне возможно. Единственное, чем его закономерно понукают в игре (в основном Мистра), это в том, что если понял её опасность -- взрыв, нужно было давно сложить лапки благородно вдалеке и в тишине, но он оказался слишком эгоистичен (со слов Мистры не вижу в желании жить чего-то гнусного), ведь пытался до последнего трепыхаться.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shui сказал:

Не знаю, для меня тифлинги никакие. Понятно, что если отыгрывать абсолютного добряка ты будешь их спасать просто из жалости, но политика непонятно. Вас вот-вот выгонят на смерть, у вас есть оружие и лидер, может сделаете что-нибудь? Нет, лучше ныть и сидеть на жопе ровно, прося ГГ убить Кагу. Немощные какие-то, еще и воруют у ГГ. Зевлор прикрывается тем, что они совсем не войны, при этом в роще есть тренировочный лагерь, у всех есть оружие и в бою они себя показывают неплохо. Втф. И вариант с тем, что он просто не хотел нового кровопролития, потому не поднял тифлингов на мятеж, не работает, когда он склоняет ГГ к убийству в крысу. Какие замечательные тифлинги, хотят сделать работу чужими руками и остаться в белом пальто. Понимаю друидов.

Меня как раз друиды больше раздражают, столько гонору, а по факту все с мутками, у одного книга с письменами про Шар, у другого мысли про теневой круг. Их осаждают, а по факту защищаются Тифлинги. Вы столько за защиту рощи задвигали, а в итоге спрятались, как крысы, пока Тифлинги готовились к осаде? Им, конечно, жить хочется, но кому роща та ваша беспонтовая больше нужна? Выползли, только когда зажали с концом. А тифлинги по факту бомжи, там кроме Зевлора почти у каждого по 10-ке хп, смех да и только, а кто с мечом может 20, когда у тебя уже 40+. Абсолютно каждый гоблин пофукал, какие они слабые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estefania сказал:

Маленький нюанс: он до последнего не знал, что это именно за сфера, так что навряд ли он рассматривал её, как потенциальное оружие.

Это сам Гейл так говорит, но у меня есть некоторые сомнения. Как оружие в самом деле вряд ли, скорее, как Daidre отметила, как козырь в разговорах с Мистрой - типа гляди, не так уж ты мне и нужна, я сам все могу.

С этой стороны у меня к нему тогда другой вопрос - он в самом деле верил в ее "доброту", что она после подобных выкрутасов его не уничтожит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gimme_danger сказал:

Не совсем, наверное, если это то самое видео. Он их распознает, если не провалить проверку, да, как написанные на инферно, но не перерисовывает. За ориджина.

Вот видео на 1.34. Ссылка на ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Estefania сказал:

Меня как раз друиды больше раздражают, столько гонору, а по факту все с мутками, у одного книга с письменами про Шар, у другого мысли про теневой круг. Их осаждают, а по факту защищаются Тифлинги. Вы столько за защиту рощи задвигали, а в итоге спрятались, как крысы, пока Тифлинги готовились к осаде? Им, конечно, жить хочется, но кому роща та ваша беспонтовая больше нужна? Выползли, только когда зажали с концом. А тифлинги по факту бомжи, там кроме Зевлора почти у каждого по 10-ке хп, смех да и только, а кто с мечом может 20, когда у тебя уже 40+. Абсолютно каждый гоблин пофукал, какие они слабые. 

Хихикаю про бомжей, простите)) Я не говорю, что друиды хорошие, они все серенькие и каждый дрожит за свою шкуру. И их тоже можно понять - чем больше беженцев перебьют гоблины, тем лучше. В идеале тифли перебьют еще и часть гоблинов, зачем вмешиваться? Плюс друиды то могут за себя постоять (явно больше тифлей), закроют рощу да и будут там чилить. Че им идти разбираться. Ну осаждают, они и так выходить не планировали, как грится "есть план и я его придерживаюсь". Другой вопрос, что их ритуал не дал бы той безопасности, на которую они рассчитывали. Вообще весь этот эпизод с рощей максимально крысиный, где твоими руками пытаются решить свои проблемы. Будь возможность, я бы их самих бросила разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shui сказал:

Будь возможность, я бы их самих бросила разбираться

Вроде есть такой вариант - просто уйти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Вроде есть такой вариант - просто уйти :)

Я имею в виду без потери Минтары\Хельсина, опыта и других плюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galleg0s сказал:
Кричу

image.thumb.png.8827ec43eda9d4152d489f05a1affc4d.pngimage.thumb.png.872c199d19bb0208b5f0cd8f953c5b72.png

 

Hide

Пускай возвращают, ну пожалуйста! Я так сильно в этот верхний город хочу! Даже доплатить как за DLC готова

giphy.gif
И финальный махач с троицей звучит гораздо эпичнее того, что мы получили

Я готова купить, как полноценную отдельную игру. Серьезно, Ларианам не жалко, в отличии от беседки или близов.

9 минут назад, Lian сказал:

Это сам Гейл так говорит, но у меня есть некоторые сомнения. Как оружие в самом деле вряд ли, скорее, как Daidre отметила, как козырь в разговорах с Мистрой - типа гляди, не так уж ты мне и нужна, я сам все могу.

С этой стороны у меня к нему тогда другой вопрос - он в самом деле верил в ее "доброту", что она после подобных выкрутасов его не уничтожит? :D

Он не говорит, он очень даже возбужденно реагирует неожиданным открытием, один из тех моментов эмоционального всплеска) в такие моменты он уже не контролирует своё "экономное отношение к правде". Мистра его обыграла в карты, крч, всегда жру с этого и лайкаю бывшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shui сказал:

Хихикаю про бомжей, простите)) Я не говорю, что друиды хорошие, они все серенькие и каждый дрожит за свою шкуру. И их тоже можно понять - чем больше беженцев перебьют гоблины, тем лучше. В идеале тифли перебьют еще и часть гоблинов, зачем вмешиваться? Плюс друиды то могут за себя постоять (явно больше тифлей), закроют рощу да и будут там чилить. Че им идти разбираться. Ну осаждают, они и так выходить не планировали, как грится "есть план и я его придерживаюсь". Другой вопрос, что их ритуал не дал бы той безопасности, на которую они рассчитывали. Вообще весь этот эпизод с рощей максимально крысиный, где твоими руками пытаются решить свои проблемы. Будь возможность, я бы их самих бросила разбираться

Да там просто армия у них под порогом, как по мне, не до личных дрязг, нужно реально экстренно решать, или доброе старое: объединимся ради светлого будущего. А тут вообще глупость не сусветная, возможно, Кага на теневой круг рассчитывала, других вариантов не вижу. Жаль, кстати, последних толком не обыграли, мне очень хотелось решить конфликт через третью сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Если я правильно помню, то чуть ли не в 21м году, через год после старта РД, было закрытое тестирование фокусными группами как раз второй и третьей глав (помнится, народ на основании этого факта ванговал выход игры еще в 22м). И что-то мне подсказывает, что все, то есть, вообще ВСЕ вырезанные и переделанные куски - следствие опроса этих самых фокусных групп. И вот что касается длины, то походу Ларианам именно так и сказали: "Ребят, много контента - это, в целом, хорошо, но вы очень сильно переборщили с этим вопросом, и любой игрок устанет и остохренеет уже к концу прохождения города, поэтому режьте нафиг все, что сверх, иначе до финала не дойдут даже те, кому за это платят." Ну вот и порезали, да. ИМХО именно поэтому Лизке и Гейлу не повезло с финалом их арок (потому что Гейл, по логике, должен был таки добыть корону и уже там решить, чего он дальше делать будет, а Лизка - побывать в вожделенном Астрале, и (возможно) набить лицо Влаакит). 

Насколько я поняла, там ещё замутки с держателями марки, они слишком ревностно относятся к соблюдению ДнД лора и правил, излишне свободно творить не получится. Но может ошибаюсь, несильно вникала в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estefania сказал:

Насколько я поняла, там ещё замутки с держателями марки, они слишком ревностно относятся к соблюдению ДнД лора и правил, излишне свободно творить не получится. Но может ошибаюсь, несильно вникала в тему.

И я того же мнения. Типа делайте, но богов и других крупных фигур не трогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется теперь я определеилась, кем романсить Уилла в новом прохождении, раз уж Гитка ушла Гитке.

Показать контент  

image.thumb.png.2fbcd7f51fc81ddf6e235990058104c4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...