Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

В целом не хочу переигрывать за злого персонажа, потому что нового контента по отзывам у него маловато, в основном контент просто забирают

Ну там такой контент, что он даром не нужен. Та же Карлах мне не нужна, к примеру (а я честно пыталась ее таскать).

Айлин с подружкой? Хмм, сама крылатая еще любопытная, а вот Изобель по необъяснимой причине вызывает у меня антипатию (воистину какие-то dark urges, как это через экран работает?..). Но они обе надоели у меня в лагере торчать. Спасибо, что хоть сбыть можно.

Уилла жалко терять чисто из-за Мизоры, иногда скучаю по ней.

Серых гномов, правда, в этот раз спасла, у них интересная история. Но они сами по себе те еще мрази, я не очень уверена, что помощь им вписывается в прохождение за "доброго" персонажа)

Тифлинги... не знаю, не впечатлили еще в роще, тоже особой привязанности к ним нет.

Вроде никого не забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Вроде никого не забыла.

Забыла. Опять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Забыла. Опять :D

Сначала не поняла, а потом как поняла xD

Ну тоже о многом говорит, на самом деле. На фоне его антипода-Минтары, от которой я в восхищении. Мне очень нравится, как она написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какие тут страсти кипят...)

Кто то думает что Аст не секс машина будучи невознесенным? Оч сомневаюсь: D

Он 200 лет этим промышлял,  да было ему противно и прочее , но в то же время и нравилось. И он определённо доминирует в постели. 

В добром варианте он более сдержанным показан, но что было за кадром каждый сам себе придумает) а будучи всемогущим, так сказать, он просто честен с собой и делает, то что ему доставляет удовольствие и надеется, что это будет взаимно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

воистину какие-то dark urges, как это через экран работает?

Оно точно через экран работает. 

Я пару дней назад впервые увидела сцену, как Астарион сам втыкает ножик в глаз охотнику в первой главе (если не знаешь его секрет) и это было в три раза сексуальнее чем его стриптиз в лунном свете в романсовой сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lian сказал:

Мне очень нравится, как она написана.

Мне тоже. Раньше лучшей девочкой в игре для меня была Лизон. Но потом я познакомилась с Минтарой :react_happy_doshik:

Кстати, кто-то шарит за современную иерархию Бэнр? Чья Минтара дочь-то в итоге? Я так и не поняла (я, правда, еще не до конца прошла, но все же).

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Мне тоже. Раньше лучшей девочкой в игре для меня была Лизон. Но потом я познакомилась с Минтарой :react_happy_doshik:

Воооот. Я тоже себя на этом недавно поймала.

Плюс у них еще динамика такая... я раньше как-то не ощущала, что Лейза по сравнению с остальными довольно юная (да и вообще на место лидера отряда я именно ее вижу, у нее здравомыслия больше всех), и вот только с Минтарой ощутила.

Жаль, что бантеры то ли вовсе вырезаны, то ли просто багуют и не триггерятся, но в файлах там интересное, например, вот

Показать контент  

1026913235_.thumb.png.5e7ff96e2e7bbbd21345566af3f0acae.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Trissafae сказал:

Чья Минтара дочь-то в итоге?

А фиг её знает, я не видел чтобы она говорила хоть раз о своём положении в доме.

Но наверняка не дочь Громфа xD. У того была одна, да и та спуталась с варваром из Рашемена дядей Фёдором и сбежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Жаль, что бантеры то ли вовсе вырезаны, то ли просто багуют и не триггерятся, но в файлах там интересное, например, вот

Прекрасное.

А с бантерами там вообще какая-то дичь. Иногда помогает иконки спутников местами менять в панели построения отряда. Они отмирают и начинают комментировать всякое. С места на место телепортироваться тоже срабатывает иногда, запускает те бантеры, которые между спутниками. Все еще надеюсь, что это все починят когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Сдачу Айлин Лорроакану осуждает даже Минтара :507076053764669440:

Плюсует при этом, но на словах осуждает :D

А что говорит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Ну там такой контент, что он даром не нужен. Та же Карлах мне не нужна, к примеру (а я честно пыталась ее таскать).

Айлин с подружкой? Хмм, сама крылатая еще любопытная, а вот Изобель по необъяснимой причине вызывает у меня антипатию (воистину какие-то dark urges, как это через экран работает?..). Но они обе надоели у меня в лагере торчать. Спасибо, что хоть сбыть можно.

 

У меня даже Альфира стала вызывать антипатию. Мне кажется эти urges заразные и реально через экран передаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lian сказал:

Айлин с подружкой? Хмм, сама крылатая еще любопытная, а вот Изобель по необъяснимой причине вызывает у меня антипатию

Вот как и у меня, не разделяю восторгов вокруг их пары. Ни разу к ним пообщаться не подошла даже в добром прохождении, вообще пофиг на обеих

1 час назад, illeaillas сказал:

 

Кто то думает что Аст не секс машина будучи невознесенным? Оч сомневаюсь: D

Я-то знаю, что он такой в обоих случаях, поэтому вот эти стенания по поводу "хорни игроки" тащат двуличием за версту.

Между персонажем вне романа и главной мыслей романа есть явное противоречие, которое лично меня коробит.
Да, я злобный и горячий мерзавец и мне не стыдно VS на самом деле я добрый, просто у меня велосипеда не было.
Плюс нам как бы заявляют, что отношений достойны только хорошие люди, что на мой взгляд полная туфта. 

Злой персонаж становится добрым только из-за неё..! Я таких произведений на фикбуке перечитала море.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась гибкость некоторых добрых персов. В частности Гейла, Шадухи и Халса. Не ожидала, что они примут даже выбор Урджа задружиться с папашей в конце концов. Хоть и дизлайк, но в диалогах потом все очень трогательно, вместе до конца. В отличие от Уилла, Карлы и истеричной бабки с ее дружком с особенностями. Никакой благодарности за спасение их задниц в течение игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

А что говорит?  

Показать контент  

20231010194105_1.jpg.7213862b3e3c917f25ef13f8c2955dbe.jpg

Hide  

Еще в диалоговом файле успела подсмотреть, что момент сдачи тоже критикует. В основном, правда, из-за самого Лорроакана, который ее бесит.

Хотя, честно говоря, после этих слов он у меня сам чуть файерболом в лоб не получил.

Показать контент  

20231010193906_1.thumb.jpg.7c4ffc1175fb3c616cde3efbce3e8640.jpg

Hide  

Мне интересно, в Фаэруне каждая магическая собака знает, что Гейла бросила Мистра?..

Во всяком случае, любопытно, что он знает Гейла в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Mercedes сказал:

истеричной бабки с ее дружком с особенностями

Несколько раз прочитала. Учитывая, что в сообщении не было Астариона, подумала что речь о нём и пыталась натянуть всё, что я о нем знаю на это определение.

Истеричной? -- Подходит. Собственно, королева драмы этой игры, моё любимое обращение к нему "Истерион".

Бабки? -- Ему 200 лет, серебряные трепетные кудряхи, похожие на химическую завивку и всё это с женственным манерным поведением. Как пренебрежительная обобщающая ассоциация - тоже подходит.

С ее дружком с особенностями? -- Учитывая, что 100500 страниц этой темы обсуждается его агрессивное либидо, мне кажется, его вполне можно отделить в суверенную личность. "С особенностями" - ну типа "вампаир", ну и с накладывающейся патологией из-за длительного секс-абьюза.

 

Только к концу осознания этого бреда вспомнила про Джахейру и Минска. :seeel:

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Несколько раз прочитала. Учитывая, что в сообщение не было Астариона, подумала что речь о нём и пыталась натянуть всё, что я о нем знаю на это определение.

От Асти иного и не ожидалось, что поддержит, как и Лиз, по ветке пошла посмотреть на реакцию остальных)

А у Джх и внуки есть, если я правильно идентифицировала бегающую мелочь в ее доме.

Показать контент  

Они с Минском просто собрали своих арфистов и напали, после всего, что было. Ну ок... А уж какие речи она извергает, если сего дауна ранее в игре не спасти, который вообще-то так на нас сам нападает с толпой. Тушите свет. Самый бесячий, долбанутый персонаж это Джахейра

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mercedes сказал:

А мне понравилась гибкость некоторых добрых персов.

А по мне так поменьше гибкости и побольше принципиальности пошло бы персам только на пользу. Чтоб шаг в сторону (и в случае измен в романе!) и все, хлопанье дверью и гордый уход из отряда. Это прикольно. Но понятно, что не в нашем случае.

Впрочем, у Шеди с Гейлом слишком много своих заморочек, чтобы обращать внимание на что-то еще плюс наличие астрального долгоносика может примирить с многим.

Хальсин же рожден для любви кажется только ради одного и существует. Там чему-то удивляться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

А по мне так поменьше гибкости и побольше принципиальности пошло бы персам только на пользу. Чтоб шаг в сторону (и в случае измен в романе!) и все, хлопанье дверью и гордый уход из отряда. Это прикольно. Но понятно, что не в нашем случае.

Это ж сколько раз пришлось бы игру проходить, чтобы "всех посмотреть") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mercedes сказал:

Это ж сколько раз пришлось бы игру проходить, чтобы "всех посмотреть") 

Не думаю, что больше, чем некоторые уже прошли.) Тем более, реиграбельность никогда не вредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sqrat сказал:

А по мне так поменьше гибкости и побольше принципиальности пошло бы персам только на пользу. Чтоб шаг в сторону (и в случае измен в романе!) и все, хлопанье дверью и гордый уход из отряда. Это прикольно. Но понятно, что не в нашем случае.

Тут и так ор стоит про излишнее морализаторство, а если бы персы ещё и пачками отваливались, ограничивая игроков в их отыгрыше блудливых маньячин, Ларионов бы на кусочки разорвали) 

Да мне бы такое и самой не понравилось, тем более, когда мой типичный стиль игры - это хаотичное бобро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Тут и так ор стоит про излишнее морализаторство, а если бы персы ещё и пачками отваливались, ограничивая игроков в их отыгрыше блудливых маньячин, Ларионов бы на кусочки разорвали)

Так наоборот же.) Те персы, кого что не устраивает - отваливаются и минусами на мозг не капают, остаются только свои люди, ну либо те, кому что-то надо по сюжету а в конце они переметнутся к врагам. В результате сплошная гармония и феншуй. А у игроков действительно уникальный (хотя бы в этом случае) опыт отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, шел уже какой там? хотфикс, а тряпочки под жепками так и не появилось.

Показать контент  

bg3-dx11-2023-10-10-21-00-35-84.png

Hide  
Или надо новую игру начинать? Ради тряпочки-то. >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

И кстати, шел уже какой там? хотфикс, а тряпочки под жепками так и не появилось.

Показать контент

bg3-dx11-2023-10-10-21-00-35-84.png

Hide
Или надо новую игру начинать? Ради тряпочки-то. >___>

Я тут относительно новой игрой. Again. проходила этот момент. Тряпочку не завезли. И Гейл всё так же хамит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, KellyL сказал:

И Гейл всё так же хамит

И все также повторяет диалог после второго артефакта по кругу. А теперь еще и лекцию про цереморфоз читает затылком.

Показать контент  

20231006200235_1.thumb.jpg.fc9556c55f82c4999449999f588c71c8.jpg

Hide  

Там вообще в этой сцене с зеркальным образом камеру колбасит так, что мама не горюй.

Edit. Может конечно мои моды виноваты, но что-то я в этом сомневаюсь.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

И все также повторяет диалог после второго артефакта по кругу. А теперь еще и лекцию про цереморфоз читает затылком.

Показать контент

20231006200235_1.thumb.jpg.fc9556c55f82c4999449999f588c71c8.jpg

Hide

Там вообще в этой сцене с зеркальным образом камеру колбасит так, что мама не горюй.

 

Камеру и анимации много где колбасит по-страшному. Интересно, что они так исправляли, что в итоге поломали всё.

Про артефакты да, у меня тоже два раза одно и то же говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...