Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sqrat сказал:

Ну тут скорее имеется в виду, что Уилл, получив в свое безвозмездное пользование рога, хвост и наросты, тем не менее не превратился в вафлинга, а остался человеком, но с особенностями, совершенно не свойственными сему виду. Получилось такое "ни нашим ни вашим", что легко может повлечь неприятие со всех сторон. И в первую очередь самого себя, а обобщение до "никто" - это отражение на всех окружающих своих страхов и неуверенностей.

Все, можете закрывать окно. Дует.

Трактовка интересная! Наверное, такой опыт можно сравнить с миграцией: когда ты уже не там, но и ещё не здесь, везде чужак. Я как трижды мигрант его чувства понимаю

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Уилла всю игру никто не гнобит, даже Минтара (я в файлах смотрела). Священная неприкасаемая корова.

Оттого его нытье еще более бессмысленное и только раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KellyL сказал:

А ещё подумалось, что очень смешно слушать жалобы Уилла на вечернике тифлингов. Что никто его не хочет видеть там потому что рога, когти (которых нет у него) и вообще наросты всякие. 

Полагаю, самое смешное - это выслушивать его отмазки, если Карлушу грохнуть (но вечеринку устроить все равно с тифлями). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lian сказал:

Уилла всю игру никто не гнобит

Ларианы заранее подразумевают, что его гнобит игрок! Молись и кайся, вставай на колени! :Nagatoro:"Клянись же, ешь землю..." (с) 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Блин, Уилла всю игру никто не гнобит, даже Минтара (я в файлах смотрела). Священная неприкасаемая корова.

Его можно самому троллить, правда он обидки кидает:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Ларианы заранее подразумевают, что его гнобит игрок! Молись и кайся! 

Я искренне пыталась дать этому унылому негру шанс, но после того как он пошутил про "диету из крыс" в бантере с Астом, теперь гнобится стабильно с самого первого прохождения, где на крики "Я теперь урод!" он получил от моей ГГ "еще какой!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Его можно самому троллить, правда он обидки кидает:Nagatoro:

Регулярно этим занималась. Не жалею ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Daidre сказал:

"диету из крыс"

Хорошо, что я этой шуточки в первое прохождение не увидела, иначе нашей дружбе с Уиллом сразу же бы пришёл конец. Как и его существованию. 
Так-то Уилл мой бро, но за такие шутки в зубах бывают промежутки :happygos:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл с рогами на вечеринке мнется в уголке, потому что он жеж Blade of Frontiers - герой весь из себя известный. А теперь с рогами и наростами в непотребных местах! Сражался с монстрами, а теперь и сам - монстр (очень мило с его стороны так говорить, конечно, потому что выглядит он как тифлинг, на месте ГГ-тифлинга я бы точно оскорбилась)! Страшно что папочка люди подумають! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Trissafae сказал:

Уилл с рогами на вечеринке мнется в уголке, потому что он жеж Blade of Frontiers - герой весь из себя известный. А теперь с рогами и наростами в непотребных местах! Сражался с монстрами, а теперь и сам - монстр (очень мило с его стороны так говорить, конечно, потому что выглядит он как тифлинг, на месте ГГ-тифлинга я бы точно оскорбилась)! Страшно что папочка люди подумають! 

В первом прохождении это так и выглядело у меня, когда я пошла его тифлей утешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в финальной миссии, у Уилла - как у самого героического и самопожертвенного персонажа, который готов пойти на всё ради спасения города - отсутствует опция проявить себя - потому что... все бы жертвовали только им. Ну это первое, о чем я подумала xD

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Полагаю, самое смешное - это выслушивать его отмазки, если Карлушу грохнуть (но вечеринку устроить все равно с тифлями). :)

Так у него тогда рогов нет. Тогда он просто ноет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее очень жаль, что помимо рогов у Уилла не выросло еще чего-нибудь размером побольше. Я про характер а вы что подумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

И тем не менее очень жаль, что помимо рогов у Уилла не выросло еще чего-нибудь размером побольше. Я про характер а вы что подумали

У Астариона помню была какая-то сомнительная шутка, что клинок то на самом деле кинжал :D

Да и ту вырезали наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Так у него тогда рогов нет. Тогда он просто ноет

Я про то и говорю :) Одно дело, когда он из-за внешности комплексует, это хотя бы понять можно (хотя и смешно, на фоне того, что он в своем новом виде по Роще бегает туда-сюда, и разве что Зевлор замечает, что с Уиллом что-то не то, остальным пофиг), а вот когда это "просто поныть про бедненькую Карлушу, которую он убил, злыдень и убивец (судя по тому, что он ноет после визита Мизоры, на празднике должно быть примерно то же самое)" - вот реально смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему священной неприкосновенности Уилла: вспомнила диалог, когда та ему кидаешь "Ты такой папенькин сынок" (я обычно держу себя в руках и стараюсь не обижать трепетные сердечки пикселей, но тут рука слетела), он начинает насыпать сам себе:

1879948467_.thumb.png.0e3af7c24dc6a24a7c2870b4dec29f9b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

У Астариона помню была какая-то сомнительная шутка, что клинок то на самом деле кинжал :D

Да и ту вырезали наверняка.

Хорошая шутка была. 

Показать контент  

photo_2023-10-12_13-15-51.thumb.jpg.d8e1a11c2c090a2536c2ef9345614f8e.jpg

Hide  
  • Like 3
  • Haha 1
  • Doshik 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уилл, наверное, будет неплох как ГГ. Со своей дьяволицей за плечом, неплохой подвязкой к сюжету и явно под него написанным романом с Карлах. Может когда-нибудь (после кучи уже запланированных прохождений) я даже попробую. Когда-нибудь. Может.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Уилл, наверное, будет неплох как ГГ. Со своей дьяволицей за плечом, неплохой подвязкой к сюжету и явно под него написанным романом с Карлах. Может когда-нибудь (после кучи уже запланированных прохождений) я даже попробую. Когда-нибудь. Может.

Да!  Много раз писала, что как гг для доброго прохождения он шикарен. И с модом на внешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Да!  Много раз писала, что как гг для доброго прохождения он шикарен. И с модом на внешность

У меня муж пробовал. Долго не продержался. Говорит, очень тяжко было.

С другой стороны, мы просто явно семья злыдней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Trissafae сказал:

Уилл, наверное, будет неплох как ГГ. Со своей дьяволицей за плечом, неплохой подвязкой к сюжету и явно под него написанным романом с Карлах. Может когда-нибудь (после кучи уже запланированных прохождений) я даже попробую. Когда-нибудь. Может.

Вот абсолютно согласна! И да, когда-нибудь. Наверное. лол. была бы игра короче, точно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Lian сказал:

С другой стороны, мы просто явно семья злыдней.

Мне кажется в этом дело) Я бы тоже так играть не стала, потому что 100% доброе прохождение не выношу. Я так прошла в первый раз, в итоге меня от моей геройской гг аж подташнивало. Не знаю как её Астарион вынес. До конца так и не дошла ей.

Но в плане истории и для тех кому нравится отыгрывать рыцаря Уилл хорош.

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой все, теперь Dance Macabre и Call me little sunshine от Ghost , у меня ассоциируются с ДУ и Вознесшимся Астом.

Пора сделать перерыв, неееет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

Dance Macabre

Я в интернет деградировать захожу, а приходится просвещаться и окультуриваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

У меня муж пробовал. Долго не продержался. Говорит, очень тяжко было.

7 минут назад, KellyL сказал:

Я так прошла в первый раз, в итоге меня от моей геройской гг аж подташнивало.

Ну я бы Уилла все же попробовала как-нибудь красиво скорраптить, совсем доброе прохождение за него, кмк, не дает ему как персонажу развития хоть в какую-то сторону. Хотя, может, у меня такое впечатление сложилось пока я смотрела на Уилла-спутника, у которого я никакого развития не углядела вообще (душу его у Мизоры отобрала я, папашу вытащила тоже я, наорала на папашу - да-да! - снова я). Может за него как за ГГ там это все выглядит поинтереснее, конечно, но... я бы все равно скорраптила, пожалуй :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...