Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще как таковых чистых прям хеппи эндов нигде на романах нет. Карлах должна отправиться в Ад или помереть. Астарион это выбор между двумя своими я. Шадуха либо избавляется от богини, либо будет всю жизнь мучится от раны. Лизка будет втянута в войну, или может забить на все и жить свою жизнь(что весьма неплохо наверно). Уилл навсегда останется рогатым чучелом, но зато герцог епт. Гейл тоже жертвует своими амбициями, либо уходит в божественность, что судя по датамайнам для гг не есть хорошо, писали что он вообще забивает на гг, или погибает от рук Мистры.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, El Viento сказал:

Эти ошметки были из вырезанного контента верхнего города, там она могла его починить, но поскольку из игры его убрали, оставив только финальную часть, то выводы печальные:react_leitenantnityo:

Плохо.... а связи с чем вырезали контент? И могут ли привинтить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Плохо.... а связи с чем вырезали контент? И могут ли привинтить обратно?

Не успели доделать или что-то не работало. Где-то был целый файл по вырезанному контенту. Верхний город был убран полностью, как и куча квестов в нем. Мне лично этот верхний уровень нафиг не сдался, мне контента хватило, но невозможность полностью помочь Карлах, это обидно. Смогут ли привинтить обратно, я сомневаюсь. Я так поняла у них много че не работало в последнем акте, раз даже эпилоги убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Ligeia сказал:


А ЛИ-Тав... Если бы он предложил сделать ее высшим вампиром - это уже был бы разговор по-взрослому.) Но отродье! У которого ручки-ножки гнутся по его щелчку пальцев? Данунафиг, тем более у меня Тав - хаотик-нейтрал.

 

Та да. Тут выходит фигня что Тав меняет свою свободу на его свободу. И садит все геморняки отродья себе на шею. Кстати, вопрос , если Тав отродье, то с голодом и солнце в игре как?

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Кстати, вопрос , если Тав отродье, то с голодом и солнцем в игре как?

Он обещает поить ее своей кровью вознесенного, чтоб она не чувствовала таких неудобств. Пока он будет доволен гг и не забьет на нее - видимо, у нее все будет ок. Ну а дальше понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вообще немного  объясню мое отношение к Асе. Меня он купил и него своими вспышками откровенности. С релизом моя стандартная Гг его попытки манипулировать  и что- то изображать вобще стала пробивать мудростью, просто вылазит подсказка от игры время от времени. И его потуги  выглядят смешо. Но меня дико покупают в нем те эпизоды, когда в нем проглядывает человечное, откровенное и т.д. он в такие моменты чертовски привлекателен. Таким образом, собственно, я ухитртлась вляпаться в ЛИ

Показать контент  

Который, собственно, не любит секс вообще, пока головушка на место не встанет, что для меня оч нетипично... И не является самым зрелым и самостоятельным мужичной из имеющихся в наличии, что было раньше первейшим критерием выбора. Ей- богу, если б не это, то моим торюпом был бы... пожалуй фрилавщик-Хальсин, он как раз достаточно зрелый дядько моего любимого размера 

Hide  
И когда это человеческое начинает отпадать - мне в этом космосе становится делать нечего.
41 минуту назад, Ligeia сказал:

Он обещает поить ее своей кровью вознесенного, чтоб она не чувствовала таких неудобств. Пока он будет доволен гг и не забьет на нее - видимо, у нее все будет ок. Ну а дальше понятно.

Кхм. Так себе проспективка

То есть... стоп. Тогда ж Тав выходит отродьем без возможности апгрейда до высшего... так, что ли?  Ну потому что кровь сира должна б сделать её высшим, но раз не сделает...

Ой, нафиг- нафиг. Это уже полное с больной головы на здоровую. При появившихся маниакальных амбициях что до власти,  Асю рано или поздно хлопнут,  вампир таки не бог. На том и начнутся рези в желудке, раз мы о них уже говорили.

Кстати, о таком прихлопе, как эффекте тяги к власти, Тав говорит Асе ещё в 1 акте.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Ей- богу, если б не это, то моим торюпом был бы... пожалуй фрилавщик-Хальсин, он как раз достаточно зрелый дядько моего любимого размера 

Показать контент  

Я изначально вообще собиралась романсить Хальсина по тем же причинам - зрелый дядька хорошего размера :D Астарион вообще подвернулся под руку внезапно - он чуть ли не один моей гг постоянно плюсовал и поддерживал, ну и на вечеринке сошлись во мнении, что веселье с тифлами какое-то тухлое. И заверте… 

А вот Хальсин мне в итоге по своим суждениям показался не таким уж зрелым. Ну и плюс обидно, что его роль в сюжете так срезали, если верить датамайнам. Потенциал у него был хороший.

Hide  
8 минут назад, Ширра сказал:

То есть... стоп. Тогда ж Тав выходит отродьем без возможности апгрейда до высшего... так, что ли?  Ну потому что кровь мира должна б сделать её высшим, но раз не сделает...

Ой, нафиг- нафиг. Это уже полное с больной головы на здоровую. При появившихся маниакальных амбициях что до власти,  Асю рано или поздно хлопнут,  вампир таки не бог. На том и начнутся рези в желудке, раз мы отних уже говорили.

На запрос «сделай меня высшим» он отмазывается, что да-да, конечно, как-нибудь потом, ога. Но мы-то понимаем :D Так что там однозначный выбор у гг - либо до свидания, либо к ноге. И расстаться с ним нельзя после становления отродьем. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligeia сказал:
Показать контент

Я изначально вообще собиралась романсить Хальсина по тем же причинам - зрелый дядька хорошего размера :D Астарион вообще подвернулся под руку внезапно - он чуть ли не один моей гг постоянно плюсовал и поддерживал, ну и на вечеринке сошлись во мнении, что веселье с тифлами какое-то тухлое. И заверте… 

А вот Хальсин мне в итоге по своим суждениям показался не таким уж зрелым. Ну и плюс обидно, что его роль в сюжете так срезали, если верить датамайнам. Потенциал у него был хороший.

Hide

На запрос «сделай меня высшим» он отмазывается, что да-да, конечно, как-нибудь потом, ога. Но мы-то понимаем :D Так что там однозначный выбор у гг - либо до свидания, либо к ноге. И расстаться с ним нельзя после становления отродьем. 
 

Мне кстати не совсем понятен этот момент. Он говорит, что уже дал каплю своей крови, но при этом мы вроде как не вампир полноценный, так? А сколько ж надо выпить тогда или кто то ...врет)?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:
Показать контент

Я изначально вообще собиралась романсить Хальсина по тем же причинам - зрелый дядька хорошего размера :D Астарион вообще подвернулся под руку внезапно - он чуть ли не один моей гг постоянно плюсовал и поддерживал, ну и на вечеринке сошлись во мнении, что веселье с тифлами какое-то тухлое. И заверте… 

А вот Хальсин мне в итоге по своим суждениям показался не таким уж зрелым. Ну и плюс обидно, что его роль в сюжете так срезали, если верить датамайнам. Потенциал у него был хороший.

Hide

На запрос «сделай меня высшим» он отмазывается, что да-да, конечно, как-нибудь потом, ога. Но мы-то понимаем :D Так что там однозначный выбор у гг - либо до свидания, либо к ноге. И расстаться с ним нельзя после становления отродьем. 
 

Показать контент  

Не, я сначала влипла в Асю, но меня интриговал вопрос можно ли его в нейтралы. Вопрос решен, я не ошиблась. Можно.

Но это нейтральное оказалось таким славным, что чёт как- то никуда уже больше и не хочется. Хотя мужики привлекательны все, это первая игра когда мои любимые достоинства мужчин распределены по пати равномерно - можно брать любого. Но пока я ещё парочку прохождений в норке с Асей посижу - там тепло,  мягко и приятненько кусают, черт возьми .

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Мне кстати не совсем понятен этот момент. Он говорит, что уже дал каплю своей крови, но при этом мы вроде как не вампир полноценный, так? А сколько ж надо выпить тогда или кто ...врет)?

Чтоб стать отродьем, а не умереть от обескровливания, укушенному надо лишиться своей крови вообще и получить частичку крови сира. Тогда он отродье, а не труп. Чтоб стать вампиром высшим - вот тут не знаю, наверное, надо выпить прям много. И когда он будет поить гг потом для защиты от солнца - видимо, тоже речь о глоточке максимум. К сожалению, не знаю, сколько надо выхлебать для становления высшим, самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ligeia сказал:

Чтоб стать отродьем, а не умереть от обескровливания, укушенному надо лишиться своей крови вообще и получить частичку крови сира. Тогда он отродье, а не труп. Чтоб стать вампиром высшим - вот тут не знаю, наверное, надо выпить прям много. И когда он будет поить гг потом для защиты от солнца - видимо, тоже речь о глоточке максимум. К сожалению, не знаю, сколько надо выхлебать для становления высшим, самой интересно.

Вот тут надо бы разобраться в механике. Потому что в общих правилах она скудна. Хотя она не отменяет того факта

Показать контент  

Что вознесенный Ася не собирается строить с ГГ нормальных отношений равных. Даже при отмене элайметов при вознесении он окончательно ломает мировоззрение на ивела, а ивела в такие отношения не способны. Даже между собой. Как бы, любовь Сота к Китиаре - классика ДнД и она абсолютно точно показывает во что выливается горячайшая любовь ивела. Вот то, что конструирует Ася после вознесения это один в один то же самое, прям по нотам.

А что до этих перспектив я, конечно, супротив. Такое мне и даром не надь , и с деньгами не надь.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а аот вопрос. Хорошего о, Карлах уходит в ад. Но выходить оттуда она сможет? Я не нашла ответ или пошляпила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ligeia сказал:
Показать контент

Я изначально вообще собиралась романсить Хальсина по тем же причинам - зрелый дядька хорошего размера :D Астарион вообще подвернулся под руку внезапно - он чуть ли не один моей гг постоянно плюсовал и поддерживал, ну и на вечеринке сошлись во мнении, что веселье с тифлами какое-то тухлое. И заверте… 

А вот Хальсин мне в итоге по своим суждениям показался не таким уж зрелым. Ну и плюс обидно, что его роль в сюжете так срезали, если верить датамайнам. Потенциал у него был хороший.

Hide

На запрос «сделай меня высшим» он отмазывается, что да-да, конечно, как-нибудь потом, ога. Но мы-то понимаем :D Так что там однозначный выбор у гг - либо до свидания, либо к ноге. И расстаться с ним нельзя после становления отродьем. 
 

Поэтому самый эпичный выход из положения шавки, дать ему себя завалить, а потом пнуть по яям. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, El Viento сказал:

Поэтому самый эпичный выход из положения шавки, дать ему себя завалить, а потом пнуть по яям. 

 

Так отродье этого ж вроде технически не может. Или в смысле до? 

Не, я просто вобще не вижу смысле совершать сложных перестановок в ту степь. Да и простых. Уж если хочется морочится не- по-детски, то мне проще потом пойти искать мага/ жреца. Выучить классическую магию, в конце концов, чтоб самой прокачаться и кастонуть ( кстати, а чем не шикарный сюжет - она бросила все и грызла гранит науке лет этак 100, чтоб решить проблемы любимого). А не не играть в орлянку с демоническими презентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

59 минут назад, Ligeia сказал:

Чтоб стать отродьем, а не умереть от обескровливания, укушенному надо лишиться своей крови вообще и получить частичку крови сира. Тогда он отродье, а не труп. Чтоб стать вампиром высшим - вот тут не знаю, наверное, надо выпить прям много. И когда он будет поить гг потом для защиты от солнца - видимо, тоже речь о глоточке максимум. К сожалению, не знаю, сколько надо выхлебать для становления высшим, самой интересно.

А где об этом сказано? В русской локализации,  после первого кусь, он говорит: Что б стать вампиром, надо что бы высший вампир выпил твоей крови и сделал своим отродьем.  А потом теоретически он даёт выпить своей что бы сделать высшим, теоретически, потому что никто так не делает, потому что сильные конкуренты не нужны . 

Из этих слов получается, Касадор выпил Астариона  и свою кровь не давал, ибо тогда он стал бы высшим. В данном диалоге нет упоминания о том, что надо дать каплю крови, что бы чел тупо не откинулся.

Или неточности в переводе? 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Так отродье этого ж вроде технически не может. Или в смысле до? 

Не, я просто вобще не вижу смысле совершать сложных перестановок в ту степь. Да и простых. Уж если хочется морочится не- по-детски, то мне проще потом пойти искать мага/ жреца. Выучить классическую магию, в конце концов, чтоб самой прокачаться и кастонуть ( кстати, а чем не шикарный сюжет - она бросила все и грызла гранит науке лет этак 100, чтоб решить проблемы любимого). А не не играть в орлянку с демоническими презентами.

Отродьем нет. А до укуса можно выбрать опцию пнуть по кокошкам во время процесса:507074753840939012:

Я вознесшегося Асти не люблю, так что я на вашей стороне на все 150%. Отродьем он реально лучше морально и мне нравится, и думаю ему в дальнейшем можно помочь. Аст вообще не мой типаж персонажей, но актер его так классно озвучил, и его историей я прониклась больше, чем тем же Даэраном из Пафы.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, illeaillas сказал:

А где об этом сказано? В русской локализации,  после первого кусь, он говорит: Что б стать вампиром, надо что бы высший вампир выпил твоей крови и сделал своим отродьем.  А потом теоретически он даёт выпить своей что бы сделать высшим, теоретически, потому что никто так не делает, потому что сильные конкуренты не нужны . 

Из этих слов получается, Касадор выпил Астариона  и свою кровь не давал, ибо тогда он стал бы высшим. В данном диалоге нет упоминания о том, что надо дать каплю крови, что бы чел тупо не откинулся.

Или неточности в переводе? 

Если брать общий лор, я лично натыкалась только на упоминания, что для становления вампиром нужно умереть от некротического урона вследствие укуса и быть закопанным в землю. Это по сути то, что Касадор и сделал с Астарионом. А вот дальше идет разброд и шатания и противоречия самим себя - сперва говорят одно, потом другое. Если уж докапываться, то Аст вполне мог стать высшим и случайно облизнувшись, когда разматывал кишки Касадора, т.к у него кровищи там лилось, как со свиньи на скотобойне. А точное число в миллилитрах отсутствует, тут ларианы как ДМ решили сделать все вот так. 

30 минут назад, El Viento сказал:

Поэтому самый эпичный выход из положения шавки, дать ему себя завалить, а потом пнуть по яям. 

Он уйдет из пати, а мы получим индоктринированного Абсолют вознесенного вампира в качестве врага :)  для меня это слишком радикальный способ сказать нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, ELunee сказал:

Признание для Гейла в его способностях учителя - как признание Хану Соло в любви.

fa2cb24d81c2c23fb0d6a9e06f029c112788e6ca

df44ac4d29b871bd2c3731159372000f29a27cbf

В связи с отсутствием реакций, мне кажется, требуется пояснение. Ну ли я просто такая звезданутая

Во времена старой и святой трилогии "Звездных войн"  

когда Харрисон Форд был молод и горяч

в 2 эпизоде, когда Хана Соло похищают охотники за головами и хотят поместить в углеродную тюрьму с возможной его гибелью, поэтому у героев диалог с прощальным "вайбом":

  • Лея: Я люблю тебя!
  • Хан соло: Я знаю. ("I know.")
  • Лея: O_O
  • Съёмочная площадка: Wuuuuuuuuut
  • Лукас: Wow, wow.

Это был один самых гениальных моментов импровизации за всё время существования кинематографа, на самом деле там должно было быть трепетное признание в любви, но он настолько вжился в роль "хулигана", что решил сам, как будет лучше.

Поэтому "Han Solo swagger" на фразу "I know" - это просто недостижимый уровень эмоционального накала.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Если брать общий лор, я лично натыкалась только на упоминания, что для становления вампиром нужно умереть от некротического урона вследствие укуса и быть закопанным в землю. Это по сути то, что Касадор и сделал с Астарионом. А вот дальше идет разброд и шатания и противоречия самим себя - сперва говорят одно, потом другое. Если уж докапываться, то Аст вполне мог стать высшим и случайно облизнувшись, когда разматывал кишки Касадора, т.к у него кровищи там лилось, как со свиньи на скотобойне. А точное число в миллилитрах отсутствует, тут ларианы как ДМ решили сделать все вот так. 

Он уйдет из пати, а мы получим индоктринированного Абсолют вознесенного вампира в качестве врага :)  для меня это слишком радикальный способ сказать нет).

Пффф вознесенный Аст с такими загонами на тему власти долго не проживет, мы башку Касадору оторвали, не вижу проблем и этому кусатику оторвать. Плюс на нем будет дебаф разбитых яек. Профит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Поэтому "Han Solo swagger"

Для меня проблема в том, что Гейлу этого самого задуманного автором swagger-а болезненно не хватает. Он как начнет жалко ныть по бывшей-Мистре со своим "I pouted, I pleaded, I begged", так сразу образ крутого и уверенного парня рушится на глазах.

Имхо, его автор слишком хорошего мнения о собственной проделанной работе, если верит, что по характерам они с Ханом где-то рядом лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

связи с отсутствием реакций, мне кажется, требуется пояснение. Ну ли я просто такая звезданутая

Я вот просто не успела отреагировать :D Но знала бы заранее - послушала бы, а то у меня Тав начала выпендриваться, что и сама так умеет)

31 минуту назад, illeaillas сказал:

 

А где об этом сказано? В русской локализации,  после первого кусь, он говорит: Что б стать вампиром, надо что бы высший вампир выпил твоей крови и сделал своим отродьем.  А потом теоретически он даёт выпить своей что бы сделать высшим, теоретически, потому что никто так не делает, потому что сильные конкуренты не нужны . 

Из этих слов получается, Касадор выпил Астариона  и свою кровь не давал, ибо тогда он стал бы высшим. В данном диалоге нет упоминания о том, что надо дать каплю крови, что бы чел тупо не откинулся.

Или неточности в переводе? 

Кстати, пардон, я не ответила выше на сам вопрос, откуда взялась капля и вот это вот все. Это метод, который озвучил сам Аст при обращении гг + то, что в игре подан как неожиданный тот факт, что Козодой делал отродьями всех, кого к нему таскали на ужин Аст и Ко. Все предполагали, что он их просто сожрал, т.е насмерть. Что намекает, что недостаточно сделать один кусь, чтоб существо превратилось в отродье на узах крови со своим мастером. А на выходе у нас разброд и шатание в этом делании детей  отродий.

Кто знает лучше - с удовольствием приобщусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, ELunee сказал:

В связи с отсутствием реакций, мне кажется, требуется пояснение. Ну ли я просто такая звезданутая

Во времена старой и святой трилогии "Звездных войн"

когда Харрисон Форд был молод и горяч

в 2 эпизоде, когда Хана Соло похищают охотники за головами и хотят поместить в углеродную тюрьму, с большой вероятностью его гибели. Поэтому герои прощаются:

  • Лея: Я люблю тебя!
  • Хан соло: Я знаю. ("I know.")
  • Лея: O_O
  • Съёмочная площадка: Wuuuuuuuuut
  • Лукас: Wow, wow.

Это был гениальный момент импровизации за всё время существования кинематографа, на самом деле там должно было быть трепетное признание в любви.

Поэтому "Han Solo swagger" на фразу "I know" - это просто недостижимый уровень эмоционального накала.

Я эту фразу находила еще сама, ковыряясь в файлах, просто значение не придала. Я очень прохладна к ЗВ и к Хану Соло в том числе, мне бы в голову не пришло с ним сравнивать.

19 минут назад, Daidre сказал:

Имхо, его автор слишком хорошего мнения о собственной проделанной работе, если верит, что по характерам они с Ханом где-то рядом лежали.

Мне кажется, там не сравнение с героем ЗВ, а скорее указание актеру озвучки, какую эмоцию надо показать.

У меня от Гейла вайбы Кея из Бегущего, спасибо этому арту

Еще недавно анализировала и сравнивала героев БГ3 и Киберпанка, и поняла, что от Хеллмана у меня было похожее ощущение. Ученый с очень гибкой моралью, который благодаря своей любви к науке загнал себя в некоторое дерьмо. Хеллману только харизмы Гейла не хватало, но он никогда не задавался целью нравиться людям.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ligeia сказал:

 

Кстати, пардон, я не ответила выше на сам вопрос, откуда взялась капля и вот это вот все. Это метод, который озвучил сам Аст при обращении гг + то, что в игре подан как неожиданный тот факт, что Козодой делал отродьями всех, кого к нему таскали на ужин Аст и Ко. Все предполагали, что он их просто сожрал, т.е насмерть. Что намекает, что недостаточно сделать один кусь, чтоб существо превратилось в отродье на узах крови со своим мастером. А на выходе у нас разброд и шатание в этом делании детей  отродий.

Кто знает лучше - с удовольствием приобщусь. 

Как раз забыла уже разговор Аста и гг про объяснение процесса, смутно лишь помню.

 Ну да, логично звучит.  А изначальные его объяснения можно списать на то, что он все в упрощённой форме рассказал. 

Но чувство что сами Ларианы запутались и нас запутали,  остаётся:)

Ещё , раз нет у нас чёткого понятия что и как ,  можно обратится к правилам днд , которые тут всплывают иногда. Там говорится, что рождённые смертью, это как Аст изначально, что бы стать тру вампом,  надо укусить хозяина, который добровольно себя разрешил укусить. Либо убить, что бы обрести свою волю. Это могло бы объяснить почему Аст не мог укусить Касадора при ритуале.  

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, El Viento сказал:

Пффф вознесенный Аст с такими загонами на тему власти долго не проживет, мы башку Касадору оторвали, не вижу проблем и этому кусатику оторвать. Плюс на нем будет дебаф разбитых яек. Профит)))

Ну разбитые яйки вампир восстановит сном. У них во сне идет полное восстановление. Да и это.... Учитыаая то, что для него

Показать контент  

Пока голова в человеческое состояние не пришла, секс не значит ничего, кроме оружия манипуляций, толку от этого ноль.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Мне кажется, там не сравнение с героем ЗВ, а скорее указание актеру озвучки, какую эмоцию надо показать.

У меня тут наверно сработала неприязнь к манере современных "писателей" всюду cунуть свои "insert witty pop-culure remark" моменты. Меня это много где по глазу в БГ 3 бьет, хотя Карлуша, за мое короткое время общение с ней,  вообще из показалась картонкой из этих witty remark-ов склееной (за что из пати навсегда и вылетела).

Это, конечно, личное и страшно предвзятое впечатление, вместе с сопутствующим негативом. Ну напиши блин в комменте "Confident and playful".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...