Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала этого вашего Астариона. Присоединяюсь - озвучка полный восторг. А вкупе с анимациями, когда они работают, реальный кайф. Но самого Астариона хочется стукнуть чем-то тяжелым, аж немогу. :laughing: Заранее жалко, что не сойдемся характерами, а так бы слушала и слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась первая ночь со сном... Шэдоу что-то такое гонит про странную магию, которую она применила. Кто знает, что тут имеется в виду, где она магию нестандартную применяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Элвия сказал:

Я боюсь спросить, что происходит в этом видео хD

Это выглядит очень крипово :grimacing:

Да ладно! Ты посмотри как нежно он целует обруч интеллекта :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, WarmHeart сказал:

Да ладно! Ты посмотри как нежно он целует обруч интеллекта :smile: 

Почему я очетливо слышу "моя преелессссть" в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sqrat сказал:

Почему я очетливо слышу "моя преелессссть" в этот момент?

Я этот обруч поначалу Гейлу и отдавала, но потом подумала, что он инту до 18 и с лвлом своим догнать может, а моя ГГ-следопыт интой не блещет, мягко говоря, забрала себе, надела, теперь с интой +18 ей проверки на инту проходить веселее и о Мистре поговорить может  :sunglasses::smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а серьезно (ахах), если вот эти сценки доработать как следует, то будет же чистый огонь, магма из земных недр, уже заранее переживаю за монитор, боюсь расплавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sqrat сказал:

Послушала этого вашего Астариона. Присоединяюсь - озвучка полный восторг. А вкупе с анимациями, когда они работают, реальный кайф. Но самого Астариона хочется стукнуть чем-то тяжелым, аж немогу. :laughing: Заранее жалко, что не сойдемся характерами, а так бы слушала и слушала.

Вот да. Из всех эльфов пока что этот - наиболее... вызывающий желание дать ему по тыкве хдд. Если Зевран был забавен, а Фенриса хотя бы можно было уважать, то этот тип... блин. Высокомерие и огромное чсв в объятиях слащавых манер. Вызывает желание прибить гада, а не брать его с собой в отряд

(кстати, если гада реально прибить - спутники одобрят/осудят? А то желание это потихоньку крепнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Вот да. Из всех эльфов пока что этот - наиболее... вызывающий желание дать ему по тыкве хдд. Если Зевран был забавен, а Фенриса хотя бы можно было уважать, то этот тип... блин. Высокомерие и огромное чсв в объятиях слащавых манер. Вызывает желание прибить гада, а не брать его с собой в отряд

(кстати, если гада реально прибить - спутники одобрят/осудят? А то желание это потихоньку крепнет)

Да этож классический образец вампира перед нами, причем не самая худшая его версия  - эгоистичный, манерный, насмехающийся, флиртующий пансексуал, любящий развлекаться (даже если эти развлечения и жестоки), я бы даже сказала что он классический кот :smile: Каким вампир должен быть? Добрячком, одобряющим помощь окружающий? Романтичного Эдварда, читающего стихи под луной? Почему его должно еще что-то заботить кроме него самого?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, WarmHeart сказал:

Да этож классический образец вампира перед нами, причем не самая худшая его версия  - эгоистичный, манерный, насмехающийся, флиртующий пансексуал, любящий развлекаться (даже если эти развлечения и жестоки), я бы даже сказала что он классический кот :smile: Каким вампир должен быть? Добрячком, одобряющим помощь окружающий?

Как бы сказать... Когда я представляю себе классного вампира, у меня обычно перед глазами появляется старина Влад фон Карштайн. То есть харизматичный, жесткий (если не сказать жестокий), брутальный мерзавец, который не особо заботится мнением окружающих. Но при этом - в нем есть и что то человеческое. К примеру, слово держит. Или у него есть какие-то принципы.

https://waha.fandom.com/ru/wiki/Влад_фон_Карштайн

Такой вампир - вызывает не только страх, но и уважение. И где то таже симпатию.

А это манерное слащавое нечто вызывает резкое желание пожать его шею)))

Изменено пользователем Сильвердрейк
  • Like 1
  • Haha 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при слове вампир возникает перед глазами длинноволосый Гэри Олдман в очках и цилиндре. Астарион же натуральный кровосися, но самый классный из них.) И вообще он местами вылитый Лестат- Круз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не все хотят брутальных нагибаторов в пати. Хоть вампир, хоть нет. 

Наоборот хорошо, что от канона отошли. Зачем всем так нужна эта брутальность? Её можно есть или она приносит денюжку мб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Наоборот хорошо, что от канона отошли. Зачем всем так нужна эта брутальность? Её можно есть или она приносит денюжку мб 

А слащавая манерность голубоватого оттенка видимо приносит, ага)

Вот только шутка в том, что:

1)В последних играх биоваров дочерта второго, но днем с огнем не найти первого. 

2)Брутальность не равно чурбанистость/бесчувственность. Достаточно вспомнить того же Фенриса. Шикарный и в меру глубокий персонаж. Чего пока не скажешь об Астарионе с его ужимками

3)Даже слащавость можно сделать не раздражающей. Достаточно вспомнить Зеврана. Но почему то Зев вызывает улыбку, а Астарион - дичайшее раздражение. Возможно - дело в сочетании Высокомерие+Слащавость. хз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже начались недосрачи про недогейство? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвердрейк сказал:

3)Даже слащавость можно сделать не раздражающей. Достаточно вспомнить Зеврана. Но почему то Зев вызывает улыбку, а Астарион - дичайшее раздражение. Возможно - дело в сочетании Высокомерие+Слащавость. хз.

Ох уж это раньше было лучше. Где-то здесь же писали про то, что Шедоухарт не очень, а вот Викония из двулогии в разы лучше была, и не такой бесячей. Сами бы небось ворчали, если бы Ларианы сделали точных клонов тех персонажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Сильвердрейк сказал:

А слащавая манерность голубоватого оттенка видимо приносит, ага)

Вот только шутка в том, что:

1)В последних играх биоваров дочерта второго, но днем с огнем не найти первого. 

2)Брутальность не равно чурбанистость/бесчувственность. Достаточно вспомнить того же Фенриса. Шикарный и в меру глубокий персонаж. Чего пока не скажешь об Астарионе с его ужимками

3)Даже слащавость можно сделать не раздражающей. Достаточно вспомнить Зеврана. Но почему то Зев вызывает улыбку, а Астарион - дичайшее раздражение. Возможно - дело в сочетании Высокомерие+Слащавость. хз.

 

Пожимаю плечами. Я пока только лулзы ловлю :D Но, как говорится, у кого что болит.

А Фенрис - ущербный нытик, разумеется. Но это, дети, уже другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Ох уж это раньше было лучше. Где-то здесь же писали про то, что Шедоухарт не очень, а вот Викония из двулогии в разы лучше была, и не такой бесячей. Сами бы небось ворчали, если бы Ларианы сделали точных клонов тех персонажей. 

"Сами" - это кто? Обобщения такие обобщения

Лично я при выборе между годным клоном полюбившегося персонажа, и просто персонажем который вызывает желание пожать ему шею выберу первое.

 

Только что, Drama сказал:

Пожимаю плечами. Я пока только лулзы ловлю :D Но, как говорится, у кого что болит.

И все же. Если прибить кровососа сразу - спутники заминусят или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвердрейк сказал:

"Сами" - это кто? Обобщения такие обобщения

Лично я при выборе между годным клоном полюбившегося персонажа, и просто персонажем который вызывает желание пожать ему шею выберу первое.

 

И все же. Если прибить кровососа сразу - спутники заминусят или нет?)

Это мне вопрос? :D Попробуй прибить, какая разница. Заодно узнаешь. Откатиться-то всегда можно.

Ах, но лично я сдала бы его охотнику на чудовищ. Опять же, лулзов бы словила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно спутников. А мне нравится, что они все такие на голову отшибленные со своим характером, эгоистичные, показушные, местами злые. Это как раз реализм. А то надоело, когда у ГГ в пати вдруг внезапно все сопартийцы оказываются паладины и добряки, как и сам ГГ, внезапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sqrat сказал:

У меня при слове вампир возникает перед глазами длинноволосый Гэри Олдман в очках и цилиндре. Астарион же натуральный кровосися, но самый классный из них.) И вообще он местами вылитый Лестат- Круз.

У меня тоже было такое впечатление, что Ларианы вдохновлялись «Интервью с вампиром», образ похож :)

31 минуту назад, Сильвердрейк сказал:

А слащавая манерность голубоватого оттенка видимо приносит, ага)

Вот только шутка в том, что:

1)В последних играх биоваров дочерта второго, но днем с огнем не найти первого. 

2)Брутальность не равно чурбанистость/бесчувственность. Достаточно вспомнить того же Фенриса. Шикарный и в меру глубокий персонаж. Чего пока не скажешь об Астарионе с его ужимками

3)Даже слащавость можно сделать не раздражающей. Достаточно вспомнить Зеврана. Но почему то Зев вызывает улыбку, а Астарион - дичайшее раздражение. Возможно - дело в сочетании Высокомерие+Слащавость. хз.

 

В том-то и дело, что Виконии, Фенрисы и Зевраны уже были, зачем нам их повторение? Что-то новенькое всегда интересно))) Вызывает раздражение? Отлично же! Значит перс удался :smile: хуже было бы, еслиб никаких эмоций не вызывал... как у меня Шэдоухарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Лично я при выборе между годным клоном полюбившегося персонажа, и просто персонажем который вызывает желание пожать ему шею выберу первое.

Я все же предпочту второе. Пусть бесит, но это будут новые впечатления и ощущения (а там кто знает, наступит новолуние, магнитные бури накроют планету, на Марсе подтают ледники и персонаж внезапно понравится)). А клоны зачем нужны, когда можно полюбоваться на неповторимый оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Элвия сказал:

Касательно спутников. А мне нравится, что они все такие на голову отшибленные со своим характером, эгоистичные, показушные, местами злые. Это как раз реализм. А то надоело, когда у ГГ в пати вдруг внезапно все сопартийцы оказываются паладины и добряки, как и сам ГГ, внезапно

Хм...

Зевран, Фенрис, Железный Бык, ХаэрДалис, Викония, Мерриль (НЯ!), Гаррус, Рекс, НК47... прям добряки добряки, ага)

Спутник со своим характером может быть харизматичен и притягателен. А может быть... как Астарион))

За примерами далеко ходить не надо даже в БГ 3. Лозя и вампирюга.

 

6 минут назад, WarmHeart сказал:

В том-то и дело, что Виконии, Фенрисы и Зевраны уже были, зачем нам их повторение?

Чтобы пройти с любимыми героями новую историю, конечно)

/ну да, для меня лучшее продолжение Масс Эффекта - это Шепард, Гаррус, Тали и еще кто нибудь из старой команды отправляются в  новое приключение. И нафиг ваша андромеда хдд/

 

7 минут назад, WarmHeart сказал:

Что-то новенькое всегда интересно))) Вызывает раздражение? Отлично же! Значит перс удался :smile: хуже было бы, еслиб никаких эмоций не вызывал... как у меня Шэдоухарт

В данном случае это скорее негативный опыт, чем позитивный. Ну да как говорится на вкус и цвет.

Только что, Sqrat сказал:

А клоны зачем нужны, когда можно полюбоваться на неповторимый оригинал.

Оригинал закончен, и новую историю про любимых персонажей уже не получить, к сожалению. Клоны же позволяют пройти с почти-любимыми персами еще одну историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Спутник со своим характером может быть харизматичен и притягателен. А может быть... как Астарион))

А мне казалось Асатрион самый популярный в BG3. Или остальные просто еще хуже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

А мне казалось Асатрион самый популярный в BG3. Или остальные просто еще хуже?)

Кому как. У меня пока в любимчиках Лозя и Гейл. Уж всяко лучше этого... Лестата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём конкретно спор, я что-то не уловила.. То что Астарион скучный или просто плохой?

Не знаю, мне пока все сопартийцы нравятся, в особенности Лаэзель.  Тут вам и добряк Уилл, типикал замкнутая стерва Шедоухарт, очаровательная злюка Лиза, весёлый Геил и красавчик нарцисс Астарион. Короче, Лариан сделали спутников на любой вкус. Не хватает только доброй дамы в противовес добрым мужикам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Элвия сказал:

То что Астарион скучный или просто плохой?

Раздражающий. Сочетание Слащавая манерность + непомерно раздутое чсв (главное было бы оно еще заслуженным) - убойное. в самом плохом смысле хд.

Сделали бы его юморным вместо чсвшного. Ну или брутальным вместо слащавого - уже было бы лучше.

Только что, Элвия сказал:

Не хватает только доброй дамы в противовес добрым мужикам. 

Няши не хватает, да. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...