Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lian сказал:

Ого, властный Уилл, я бы посмотрела.

Не столько властный, сколько с потоком внезапного чсв, я тут об этой встрече тоже писала, что он в своем порыве умудрился переплюнуть кудрявого лорда в состоянии аффекта. Смотрю не только я обратила внимание.)

54 минуты назад, Нагато Пейн сказал:
Забыли вырезать? Это у Блорга в 3 акте


764193145_2023-11-15223325.thumb.png.0bec80a9b9465c764708b6c5d0bb1f5d.png

Hide

Ну, осталось раздобыть рецепт, и после финала регулярно смазывать ею Астариона, как рождественского гуся. 

Показать контент  

В принципе, не самая плохая перспектива:sbean:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ligeia сказал:

Ну, осталось раздобыть рецепт, и после финала регулярно смазывать ею Астариона, как рождественского гуся. 

Все время забываю спросить, не упоминал ли кто еще этот плащ.

Цитата

This cloak was crafted and imbued with powerful undead magic by the necromancer Zulann Fass while she was in the employ of the warlord Dragomir. Dragomir had been turned to vampirism and, not wanting to leave his previous life behind, demanded that Zulann craft a magical garment that would allow him to travel in the light of the sun without being destroyed.

Причем можно не искать/лутать с несчастной Хексат, достаточно в очередной раз взять Гейла на слабо, он что-нибудь придумает.

 

14 минут назад, Ligeia сказал:

Не столько властный, сколько с потоком внезапного чсв, я тут об этой встрече тоже писала, что он в своем порыве умудрился переплюнуть кудрявого лорда в состоянии аффекта. Смотрю не только я обратила внимание.)

Попробую поискать на ютубе Уилла-чсвшника)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю... Мне кажется проблема отродий и вампиров  с солнцем куда глубже, чем просто ожоги от солнца на коже. Все куда сложнее. Мазь  не поможет, а вот дроу, наприпер, у которых кожа чувствительна к солнечному свету, да, пригодиться 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, ELunee сказал:

А если ещё и "Necromancer": A Necromancer Neck Romancer Romancer

А если еще и отродье, то a Necromancer Neck Romancer Neck Romancer. Если произнести вслух, можно случайно призвать Бальтазара.

13 минут назад, Lian сказал:

Причем можно не искать/лутать с несчастной Хексат, достаточно в очередной раз взять Гейла на слабо, он что-нибудь придумает.

Я все равно за его божественность и высшее воскрешение в подарок на день города :D 

13 минут назад, Lian сказал:

Попробую поискать на ютубе Уилла-чсвшника)

Там еще после этого в лагере его дальше несет)

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Она утверждает, что убивала не меньше, чем Дурка, и на ней не меньше крови. Не может же она иметь в виду демонов - хтонических чудовищ жалеть странновато. И дьяволов она тоже бы не жалела.

Может, таких же порабощенных, как она сама, которые были вынуждены сражаться за ее врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2023 в 21:16, Aloija сказал:
Показать контент

А что после встречи с Арфистами было? Возможно у меня пропустилось.

Hide

Подскажите, у меня возникла такая проблема: после разговора с Рафаилом после убийства ортона не появилось диалога с Астарионом. Он сразу должен быть? Если его нет, то и романа нет? Что тогда пошло не так.... Уже 35 часов в игре, не хочется заново проходить. Первое- у меня постельная сцена была до вечеринки. Второе- я не отдала фолиант Тхая Астариону. Третье- не те диалоги во время постельной сцены? Какой то бред получается, отношения на максимум, постельная сцена была, разговора о серьезном романе после задания Рафаила не появилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Aliceiro сказал:

Подскажите, у меня возникла такая проблема: после разговора с Рафаилом после убийства ортона не появилось диалога с Астарионом. Он сразу должен быть?

Возможно, поможет

После разговора с Рафаилом и убийства ортона - в следующий "долгий отдых" должна запуститься сцена, где Рафаил рассказывает про ритуал.

А квест с ортоном и некромантия Тхая на роман не влияют. Если он прочитает некромантию, то сможет узнать про кровавый ритуал Казадора в 3 Акте. Это как альтернативный вариант, если мы не хотим связываться с Рафаилом.

Роман с Астарионом переходит на следующую ступень развития, после разговора в Лунных башнях с дроу Арая Оболдра про укус. И начинается роман в зависимости от выбора в диалоге.

Ещё был вариант (после 4 патча у меня он не сработал, но может это у меня баг) роман можно было стартовать в момент, когда ты пробегаешь чекпойнт в Лунных башнях, когда Дейзи говорит "Здесь мы раскроем тайну Абсолют" и достаточное высокое одобрение. После этой фразы улетаем на долгий отдых - запускается сцена, где он признается, что манипулировал нами. И начинается роман в зависимости от выбора в диалоге.

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ELunee сказал:
Возможно, поможет

Насколько я поняла, если он прочитает некромантию, то сможет самостоятельно перевести руны на спине (?). Это как альтернативный вариант, если мы не хотим связываться с Рафаилом.

 

Hide
Показать контент  

А перевести самому руны как? Типа в третьем акте только? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Некромантия Тхая, если отдать Астариону  

Если он в 3 Акте прочитает некромантию Тхая второй раз - узнает про кровавый ритуал Казадора.

(Но я не могу найти вариант диалога, в котором, мы впервые узнаем о ритуале Казадора из книги, видимо, все предпочитают договариваться с Рафаилом).

Если найду в файлах, докину.

Про руны это я сама додумала, дезинформировала, исправила.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны тех, кто начал новое прохождение за Астариона идут жалобы что не могут поймать сцену с укусом—он просто признаётся что вампир. И кабана нигде найти не могут:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от чего зависит смена ассортимента в магазинах? Давно не меняется. Хочу приодеть Гейла, а то его хаер с бородой в сочетании с постоянными халатами вечно одаривают меня вайбами Большого Лебовски :D Так и кажется, что скоро пожалуется на состояние ковра в Эльфийской Песни).

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Хочу приодеть Гейла, а то его хаер с бородой в сочетании с постоянными халатами постоянно одаривают меня вайбами Большого Лебовски :D Так и кажется, что скоро пожалуется на состояние ковра в Эльфийской Песни).

Гспди, спасибо за еще одну прекрасную ассоциацию. Пересмотреть, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Гспди, спасибо за еще одну прекрасную ассоциацию. Пересмотреть, что ли.

Я на этой ассоциации всю игру прошла :D Меня вполне устраивало, но ему скоро богом становиться, надо бы нарядить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ligeia сказал:

Я на этой ассоциации всю игру прошла :D Меня вполне устраивало, но ему скоро богом становиться, надо бы нарядить).

Где корона, Декариос? xD

И беременность Минтары как никогда в тему.

 

А отвечая на твой вопрос - он у меня в налутанных халатах ходит, я иногда покупала что-то, но помню, что они как-то все были ниоч (и по статам, и по внешнему виду). Недавно Дейдре мне открыла глаза, что у Гейла внезапно прокачена легкая броня (ну я как-то не очень смотрю, что там у них прокачено, лол, раз маг - держи халат). Мне он правда в минтаро-дровской не понравился, но можно другую попробовать.

Хотя нет, точно, я покупала ему аналог лорроканского халата, но не помню где( Перекрашивала еще в красный, хотя хотелось бы в черный конечно, но я тогда не решалась моды ставить.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gimme_danger сказал:

Наряжать свою девочку

Поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Lian сказал:

Хотя нет, точно, я покупала ему аналог лорроканского халата, но не помню где( Перекрашивала еще в красный, хотя хотелось бы в черный конечно, но я тогда не решалась моды ставить.

Мой любимый халат для Гейла по итогам первых двух глав, это из Кузни вот этот

Показать контент  

image.thumb.png.e69441b1d4bcc05ee7b63b42ff8d522e.png

image.png.1e1825243a49864b39d49ca0566e7bd6.png

 

Hide  

Он похож на его стартовый, но вышитый и с высоким понтовым воротником для портрета

Показать контент  

image.png.50b5438e288bb80203212fbc50a94dd4.png

Hide  

И даже лед-подсветку от орба видно.

Увы и ах, мой мод на трансмог превратился в тыкву при выкате 1.4, когда Script Extender сдох - и его до сих пор штормит, поэтому я список модов урезала :(

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Мой любимый халат для Гейла, это из Кузни вот этот

Мне этот нравится, но я ни за что не вспомню, где его взяла

Показать контент  

20231014211541_1.thumb.jpg.67d1975fd7dfa93c1684197080c54dae.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Bided Time, гайд говорит, что 'In a chest in House of Healing Morgue' в Ривингтоне во 2 главе. *сбежала*

Как у тебя это получается? xD

3 минуты назад, gimme_danger сказал:

А описание интересное...

Revenge is best served. Hot or cold makes no difference.

Отлично. На моем прохождении (и с моими хэдканонами) ему подходит 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл Астарионом до Храма Баала, а там говорят, присоединяйся к нам. А я чёт подумал, с чего бы Аристону к ним идти, он так-то богов недолюбливает, за то что они не отвечали на его молитвы.
Зато Орин получилось потроллить

Показать контент  

- Ты моего деда убил? Ну и ладно, фиг с ним
- Вообще-то он твой отец

1648234355.jpg.eef03c400aee3e3e31dc5b71d57ef355.jpg

Hide  
Осталась только Литейная и Железный трон, Горташа трогать не буду, хочу посмотреть что Каралах скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, elnago сказал:

Горташа трогать не буду, хочу посмотреть что Каралах скажет

Я Горташа ни в одном прохождении так и не убила. Гнумов из подводной тюрьмы не спасла. Один раз уже плыла к ним, но тут этот handsome young man with an easy smile начал звонить по скайпу и я сдалась. 

Договариваться с Горташем стоит хотя-бы ради этого момента

Показать контент  

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gimme_danger сказал:

Наряжать своих мужиков - это святое. Да покрасивше 

Я тут их всем миром наряжаю, @elnago мне вон Астариона одел, теперь до Гейла очередь дошла)

2 часа назад, Gоблин сказал:

Поправил)

А на девочек, на мой взгляд, меньше прикольных шмоток (именно женских), увы -  пара платьев и одинаковые лагерные комбезы. Броня лучше смотрится на мальчиках, на них и дублетов разных много. 
Еще раздражает, что на женских штанах порой такие выточки в паху, которые понадобились бы разве что леди-боям. Это если брать базовый шмот а игре без модов.

1 час назад, Lian сказал:

Мне этот нравится, но я ни за что не вспомню, где его взяла

Показать контент

20231014211541_1.thumb.jpg.67d1975fd7dfa93c1684197080c54dae.jpg

Hide

Огонь! Но я его походу прохлопала :c 

39 минут назад, elnago сказал:

Горташа трогать не буду, хочу посмотреть что Каралах скажет

А я думаю, что вознесенный Аст Горташа бы слил… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...