Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Dart Ph сказал:

Как было в "реальных упырях"

Там ещё был один момент, который в меня попал: когда их фамильяр (которого обещают обратить, но не собираются этого делать) жалуется, как тяжело выводить кровищу с одежды и такая "Думаете они рубашки носят? Они носят блузы, гомосятина какая-то. Я тут как дура кофточки наглаживаю." А у меня есть платья/блузы с рюшами и это реально душно разглаживать.

Я теперь везде проецирую этот приземленный факт, когда вижу классического вампира в помпезной блузе (особенно если в современности). :D

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ELunee сказал:

Там ещё был один момент, который в меня попал: когда их фамильяр (которого он обещает обратить, но не собирается этого делать) жалуется, как тяжело выводить кровищу с одежды и такая "Думаете они рубашки носят? Они носят блузы, гомосятина какая-то. Я тут как дура кофточки наглаживаю." А у меня есть платья/блузы с рюшами и это реально душно разглаживать.

Я теперь везде проецирую этот приземленный факт, когда вижу классического вампира в помпезной блузе (особенно если в антураже современности). :D

А теперь дружно представляем, кто стирает кровь с помпезных дублетов Аста после боя?))):Nagatoro:ко еще хочет стать отродьем Астариона?)):react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dart Ph сказал:

А теперь дружно представляем, кто стирает кровь с помпезных дублетов Аста после боя?)))

Я ему специально для этой цели всучил мыло и губку, пускай сам стирается, неча его баловать:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dart Ph сказал:

А теперь дружно представляем, кто стирает кровь с помпезных дублетов Аста после боя?

Я человек простой, если у мужика в гардеробе преобладают блузы с диким рюшами, кружевом и он любит гофрированные воротники и манжеты, то нам с ним не по пути. xD (И у него нет дворецкого и прислуги)

Звездец, конечно, из гофрированного воротника кровищу отмывать.

А его белые кудри - это парик (до сих пор аллонж (белые парики из конского волоса) носят судьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу цвета глаз у Аси. А что если у него красные глаза и были при жизни? 

Почему я так подумала? Потому что у всех отродий, что мы встречали, цвет глаз: чёрный белок, красный горящий зрачок. Таким видимо и Ася был. Получив личинку, Аст освободился от зависимости Касадора, солнце не страшно, вода  и т.д. и вот в том числе вернулись человеческие черты, как цвет глаз, возможно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, illeaillas сказал:

Кстати, по поводу цвета глаз у Аси. А что если у него красные глаза и были при жизни? 

Он говорит что не помнит какого они цвета были, так что всё может быть.

Хотя его сценарист благословил считать каноном любой цвет, какой нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, elnago сказал:

Я ему специально для этой цели всучил мыло и губку, пускай сам стирается, неча его баловать

Так зачем Астариона отмывать?

Любая Дурка-некрофилка радостно признает, что алая кровь на белоснежных кудрях - это прекрасно :)  

1.thumb.JPG.b58ba24f6a12f2b49358e8a94597a349.JPG

Hide  

 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз мы пошли по гардеробу:

Конкурс "Лучшая посадка русалочьего платья"  

49fbc100407336873d0fc37ee5754b36f45901fe

b1d6d48556ebabc07b158254e75b549f0670a02c

3e6a91ecbbd29274542c4872bd15a0f58de06963

181928d16d0bddbbdc850094a7e9aa3d6cf60f95

ff48c37836b2bc19ab49effe394e38e7f89db445

Я вообще нахожу, что позволить себе надеть такое дерзкое платье может только тот, кто гладкий как дэльфин. Но на модельку иллитида скин не адаптировали.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ELunee сказал:

Я вообще нахожу, что позволить себе надеть такое дерзкое платье может только тот, кто гладкий как дэльфин. Но на модельку иллитида скин не адаптировали.

Имхо, оно только Минтаре идет. Она для него достаточно... гладкая и синюшная.

А по меркам ее домашнего дровского гардероба платье будет скромным, а не дерзким :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, elnago сказал:

Точно читал что-то подобное, только не это мини. Астарион вместе с Дуркой восстанавливают свою прошлое в деталях, много флэшбеков в том числе о его неприглядной деятельности на посту магистрата

О, это как правило 34, только с фанфиками) а как называется? Представляю, Дурка в процессе выяснения деталей

1631178114_.jpg.b2dc7f8b8625a5424b2b32e1f24357bb.jpg

 

40 минут назад, Daidre сказал:

Так зачем Астариона отмывать?

Любая Дурка-некрофилка радостно признает, что алая кровь на белоснежных кудрях - это прекрасно :)

1.thumb.JPG.b58ba24f6a12f2b49358e8a94597a349.JPG

Hide

 

Это пока свежая красиво. А как засохнет, то уже не очень. Но вообще он обычно наименее заляпанный у меня получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ва, прикольно, тот разговор про звезды с Астом , может превратиться в разговор о потолке , если остановились где нить в пещере, понятно, почему я его не помнила, первый раз у меня так и было: Аст: " Ты мне потолок мешаешь разглядывать":D

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, illeaillas сказал:

Ва, прикольно, тот разговор про звезды с Астом , может превратиться в разговор о потолке , если остановились где нить в пещере, понятно, почему я его не помнила, первый раз у меня так и было: Аст: " Ты мне потолок мешаешь разглядывать":D

 

А Лизка что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нагато Пейн сказал:

А Лизка что говорит? 

Она говорит про Слезы,  но тоже с учётом того, что мы не на улице, если спросить что такое Слезы, она скажет,  в следующий раз,  когда будет видна луна, посмотри.... и там то, что я не помню дословно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KellyL сказал:

Представляю, Дурка в процессе выяснения деталей

Ну примерно так и есть. Называется Сквозь личину Соблазна, но ещё не закончен

Показать контент  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ну примерно так и есть. Называется Сквозь личину Соблазна, но ещё не закончен

Блин, несколько раз его открывала, каждый раз забывая, в чем дело. Вот и сейчас, открыла, прочитала первые несколько строчек - закрыла xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Блин, несколько раз его открывала, каждый раз забывая, в чем дело. Вот и сейчас, открыла, прочитала первые несколько строчек - закрыла xD

Чё так?) Потому что не про Гейла?

Показать контент  

4gPKKTLTi6Q.jpg?size=1000x1187&quality=95&sign=02782bb68e27bc251d5d0389572c9f0f&type=album

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Чё так?) Потому что не про Гейла?

Показать контент

4gPKKTLTi6Q.jpg?size=1000x1187&quality=95&sign=02782bb68e27bc251d5d0389572c9f0f&type=album

Hide

Про Гейла почти никто не пишет, поэтому приходится самой.

Не, я очень требовательна к фикам, ничего не могу с собой поделать. Там автор с первых строк разбивает атмосферу, да и его ТС ничего, кроме раздражения, не вызывает.

Если говорить о фиках, вот это лучшее, что я читала по БГ3, наверное. Буквально зачитывалась. Преканон с ТС в Лунных башнях, который можно считать каноном, настолько хорошо ухвачена суть.

Арт с Гейлом видела (я теперь тоже в той группе зависаю, ага), настолько нравится стиль автора, что впервые в жизни задумалась о коммишене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Про Гейла почти никто не пишет, поэтому приходится самой

Про Шэдоухарт аналогично. Такое впечатление что везде один Астарион: Астарион/Тав, Астарион/Тёмный Соблазн, Астарион/Астарион

7 минут назад, Lian сказал:

Если говорить о фиках, вот это лучшее, что я читала по БГ3, наверное

Kekw

Показать контент  

17006680465301.thumb.jpg.d709bb1df381da13dd027c9ff8ecb6e2.jpg

Hide  
Впрочем, я уже их столько прочитал, что уже не могу наверняка вспомнить, о чём там конкретно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ELunee сказал:

Да, я в курсе. Как и здесь обсуждаемых теорий про наличие души у иллитидов, вот в них я и запуталась) И фраза "По поводу "души", и какая нас ждет судьба в форме иллитида - я до конца и не поняла." - это относится к финалу, когда нам в течение игры говорят, что у иллитидов души нет, нагнетают саспенс, а в итоге при финальной трансформации - ощущаются только "физическое" преображение, ментальное состояние никак не обговаривается. Гейл нас принимает любым (как будто сильно ничего не поменялось).

P.S.

Я, конечно, понимаю, что у всех свой формат мышления и могут быть неудачные формулировки. Но вы абсолютно все мои сообщения читаете максимально буквально, даже те, где просто жирный сарказм и очевидно, что уровень серьезности нулевой, и зачем-то докапываетесь до сути. Это цитата из несерьезного фильма "Ослепленный желаниями", когда дьявол герою предлагал подписать контракт, и уверял, что быть проклятым и душа - это полная ерунда.

Я так понимаю тут вопрос не того, что будет по ощущениям, а того, что будет после смерти. Души верующих попадают под крылышко к своему богу, где живут-поживают. Бог эльфов крут, он своих реинкарнирует. А если души нет... то все... Не будет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж скорее души иллитидов отправляются за пределы мультивселенной, в дальний предел, где царит Лавкрафт и шастают те самые Древние, с которыми колдуны могут договоры заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Уж скорее души иллитидов отправляются за пределы мультивселенной, в дальний предел, где царит Лавкрафт и шастают те самые Древние, с которыми колдуны могут договоры заключать.

Тогда да мнение об отсутствии у них души ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карлах снова порадовала. Я уж думала, что после перепихона во второй главе - всё, конец ромконтента, ведь с Шедоу после совместного купания сцен нету, ан нет. Меня повели на целое свидание! На ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ!

И ведь не поспоришь. Проламывали головы гоблинам другими гоблинами - было. Целовались, предварительно облившись водой - было. Устраивали перепихон на проклятых землях - было. Целовались после каждого боя - было. Первого свидания... Таких извращений мы ещё не пробовали.

Показать контент  

20231125174955_1.thumb.jpg.a1cc3a32031a6aec65e7c3acc0d4c8b8.jpg

20231125175023_1.thumb.jpg.7ebd090c983df906119299136eff1f38.jpg

Hide  

А теперь просто вдумайтесь: это Дурка. Дитя Баала. Которая купалась в крови жертв. 

Идёт на первое свидание. Где они с Карлах изображают нормальных людей. 

Показать контент  

20231125175617_1.thumb.jpg.e7bd97b9f9ffe6ea4dfad4fe8e8d22ac.jpg

20231125175350_1.thumb.jpg.718f395158298536da89ed23a027c7b3.jpg

Hide  

Какая там харизма у Карлах? -1?  Не верю. Просто сравните, как флиртует она и как флиртует "харизматичный" Уилл (хотя его роман я не трогала пока что, может там он раскрывается). Хотя нет - Карлах не флиртует, она в любви эдакий нежный бронепоезд, говорит всё в лоб. И это прекрасно: ЛИ без заморочек! Правда, смертельно больной, но... Давайте прямо: дроу-ГГ всё равно Карлах переживёт лет на двести. 

Если кто-то считал, что я в своей саге о Карлах, когда рассказывала о её борьбе со страхом смерти, всего напридумывала себе - вы ошибались. Как пара в романе она чётко проговаривает то, о чём я писала: что она прекрасно понимает, что обречена, но намерена жить настоящим моментом. Хоть страх смерти и грызёт её изнутри, о чём она нам исповедуется, но ведёт она себя очень достойно. И я поняла, что когда играла за Карлушу-ориджина, отыграла самую что ни на есть каноничную Карлах. Потому что к концу чувства были вот точно такие же. 

Показать контент  

20231125181005_1.thumb.jpg.c59bbb2cb7abb979d8e54a9548a367e4.jpg

Hide  

Лучшая пара для Дурки, которая идёт по пути искупления, ever. Потому что она так искренне верит, что в нас есть свет, что не хочется её разочаровывать. 

Жаль, что нет возможности, когда она горит, обнять её и сгореть вместе с ней. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. Отчасти Карлах так меня проняла, потому что, по сути дела, она портрет каждого из нас. Ведь, по сути дела, наше старение происходит из-за накопления в организме веществ в результате окисления чего-то там. А горение - это окисление. Иначе говоря, мы все понемногу, неумолимо сгораем, как полешки в очаге. И никто не знает, сколько ему осталось. И одна надежда - успеть пожить, пока не сгоришь окончательно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Налия сказал:

Ведь, по сути дела, наше старение происходит из-за накопления в организме веществ в результате окисления чего-то там. А горение - это окисление.

Потрясающие выводы.

Бью себя по рукам.

Если по теме

22 минуты назад, Налия сказал:

она портрет каждого из нас

bruh, спасибо, забери этот портрет себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...