Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы разбавить тему...

Впервые увидела отдельный диалог Гейла, если сначала дать Нетти себя отравить, а потом убедить отдать бутылку

Очень возмущённый Гейл 
Hide  

Сначала я от такой заботы умилилась и растаяла, а потом он дошел до

Показать контент  

image.png.b69786ed50217396188fd38dad8131cd.png

Hide  
О-о-ок, кто о чем, а Гейл о своем. Бомба. Проехали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Daidre сказал:

О-о-ок, кто о чем, а Гейл о своем. Бомба. Проехали.

Я поэтому при отыгрыше за него, когда Нетти его все же траванула, со спокойной душой ее тут же и убила, держа в голове эту вспышку)

@Daidre мне еще нравится реакция, если после того, как вытащить Гейла из портала, угрожать ему оружием. Не так ярко, как с Нетти, но все же забавно) (скринов под рукой нет, пардон)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

мне еще нравится реакция, если после того, как вытащить Гейла из портала, угрожать ему оружием. Не так ярко, как с Нетти, но все же забавно) (скринов под рукой нет, пардон)

Эт я уже видела: зарежешь волшебника - семь лет неудач, как от разбитого зеркала :)

Просто раньше меня как-то Нетти не травила, в силу отыгрыша. А там оказывается еще и 75 exp за выпитую бутылку  (на ошибках учимся) и стелсовый аппрув от Асти на +5, если воткнуть в Нетти ножик, после того как она сознается, что у нее противоядие есть.

Ох, не жить Нетти теперь, не жить... И это учитывая, что моя Дурка-паладин сказала чистую правду - она действительно проснулась с головастиком в голове и не уверена, откуда он взялся, тк как в глаз ей, в отличие от остальных, его не совали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Ох, не жить Нетти теперь, не жить...

У меня она дважды (в обоих прохождениях) померла, с Дуркой вообще был разговор короткий: подписала себе приговор, как только начала угрожать, даже травануть не успела.

Я кстати потом еще дико смеялась с того, что Хальсин ни разу про Нетти не вспомнил xD Типа ну померла и померла, да и черт с ней. Наверное Кага разозлилась, ничего страшного)

6 минут назад, Daidre сказал:

стелсовый аппрув от Асти на +5

Ничего себе, вот это ему зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Я кстати потом еще дико смеялась с того, что Хальсин ни разу про Нетти не вспомнил xD Типа ну померла и померла, да и черт с ней. Наверное Кага разозлилась, ничего страшного)

Я была очень удивлена, когда увидела, что после спасения Хальсина можно ему рассказать, что все друиды в роще уже сдохли. Если на его охреневшее "Как?!" все свалить на Кагу и сказать, что мы защищались, то он погрустит и успокоится.

 А вот Дурка может гордо заявить "Потому что я больная!" и друид, iirc даже нападает.

Блин, глядя на реактивность в диалогах Дурки которая наверное x3 по сравнению с любым другим ориджином, не могу отделаться от мысли, что Дурка и есть настоящий ГГ этой игры. Потому что Тав по сравнению просто затычка, в хлам обрезанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Daidre сказал:

Я была очень удивлена, когда увидела, что после спасения Хальсина можно ему рассказать, что все друиды в роще уже сдохли. Если на его охреневшее "Как?!" все свалить на Кагу и сказать, что мы защищались, то он погрустит и успокоится.

Просто классическое

111996059_.png.f667a1cbf212e9140642e78cf019d4cb.png

10 минут назад, Daidre сказал:

Блин, глядя на реактивность в диалогах Дурки которая наверное x3 по сравнению с любым другим ориджином, не могу отделаться от мысли, что Дурка и есть настоящий ГГ этой игры. Потому что Тав по сравнению просто затычка, в хлам обрезанная.

Я думаю, Тав и был Дуркой до определенного момента, потом решили разделить, потому что как выяснилось, не всем хочется играть за поехавших маньяков, пусть и в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Налия сказал:

Иначе говоря, мы все понемногу, неумолимо сгораем, как полешки в очаге.

Ещё вариант. Процесс внутреннего сгорания Карлы - это метафорическое представление сейчас модного использования слова "сгорания" в контексте морального ресурса: эмоциональное выгорание, подгорание, постоянное злоупотребление вещами, которые вызывают процесс "горение жеппы" etc (всё, что оставляет в нашей душе и сердце угли).

И есть несколько вариантов финала такого образа жизни:

  1. Остаться в агрессивной среде, ничего не делать и сгореть насмерть нахрен.
  2. Оставить суетливую жизнь и уехать на реабилитацию в санаторий "Дом Надежды".
  3. Уйти в подсознательный Ад (представление самого нестабильного и темного уголка сознания) и ушатать всех своих внутренних демонов. И после победы над главным боссом уровня - нас ожидает катарсис.
  4. Превратиться в иллитида. Остаться в этой же агрессивной среде, но "эволюционировать" ментально до полного социопата и чудовища. И вызывать горение жепп у других.
Изменено пользователем ELunee
  • Like 1
  • Haha 4
  • Bgg 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все тут совращаете меня все бросить и начать играть за Дурку, а ведь я там президентов спасаю, между прочим -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ligeia сказал:

Вы все тут совращаете меня все бросить и начать играть за Дурку, а ведь я там президентов спасаю, между прочим -_- 

Не расслабляйся, гражданин! Спасай президента и ее tight ass!

Там не так долго на самом деле, если не размазывать побочки. Очередное прохождение балдуры за Дурку гораздо больше времени займёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня своя Дурка. Правда в другом времени и месте. Баалу поклоняться правда нельзя, зато резать глотки жалким людишкам прямо со старта—пожалуйста

Показать контент  

680610691_NeverwinterNights2Screenshot2023_11.22-14.38_11_44.thumb.png.cbff719bf0dddcdf78c6bbeb327744b7.png

Hide  
39 минут назад, Ligeia сказал:

а ведь я там президентов спасаю, между прочим

Ну если цель именно в спасении, то игра закончится очень быстро:madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Не расслабляйся, гражданин! Спасай президента и ее tight ass!

Там не так долго на самом деле, если не размазывать побочки. Очередное прохождение балдуры за Дурку гораздо больше времени займёт)

У меня в планах было спасти президента, потом сжечь еретиков во славу Императора, а потом вернуться к Дурке после патчей и починки того безобразия, которое они там учинили. А тут все забрасывают лулзами, романчиками, реактивностью х3 - и вот уже мой внутренний дворецкий шепчет, что НСША не нужен президент, НСША - народная республика…

19 минут назад, elnago сказал:

если цель именно в спасении, то игра закончится очень быстро

Все осложняет спасение и второй задницы - своей.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

НСША не нужен президент, НСША - народная республика…

Дворецкий должен шептать, что НС вообще-то свободный город и «президента» надо гнать взашей :D

Но это не для этой темы обсуждение)

24 минуты назад, elnago сказал:

 

А у меня своя Дурка. Правда в другом времени и месте. Баалу поклоняться правда нельзя, зато резать глотки жалким людишкам прямо со старта—пожалуйста

 

Не ты один. Меня тут чумба забрасывает скринами кривых нвшных гитиянок, но я на это не куплюсь, там за гитиянку играть нельзя и вообще в сюжете сплошная гхейк-пропаганда, цква!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитцераи баще Гитьянок, но их не дали:react_tea: Ради них бы я бы даже сыграл за этих жабок и Дудей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2023 в 22:43, Shui сказал:

Кстати, а только у меня был баг с тем, что когда приходишь в комнату к инквизитору и пытаешься потыкаться в статуи (которые от квеста крови Латандера или как его там), Лизка агрится, покидает отряд и нападает? Без реплик, без ничего. Такое было, когда квестового предмета у меня не было и я просто хотела обшманать этот угол. Тогда подумала, что мб это какая-то их реликвия и Лизка не приемлет такого кощунства)) 

Взорвали ясли, никто не агрился. Лизка потом побубнела, что Инквизитор мог нам помочь. Астарион и Гейл в восторге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Налия сказал:

з.ы. Отчасти Карлах так меня проняла, потому что, по сути дела, она портрет каждого из нас. Ведь, по сути дела, наше старение происходит из-за накопления в организме веществ в результате окисления чего-то там. А горение - это окисление. Иначе говоря, мы все понемногу, неумолимо сгораем, как полешки в очаге. И никто не знает, сколько ему осталось. И одна надежда - успеть пожить, пока не сгоришь окончательно ))

А ещё Карлах оказывается сразу соглашается пожирать личинки, типа всё равно скоро умрёт, а личинку обещает использовать с умом :(
Она очень милый, простой и честный герой, в отличии от некоторых. Но я никогда не буду её романсить, потому что все концовки с привкусом горечи, и не хочется на это смотреть.

Удивительно, но с каждым новым прохождением некоторые сопартийцы начинают бесить всё меньше и меньше. Сначала меня перестала бесить Шэдоухарт с вечно недовольной моськой. Уже более менее  нормально отношусь к некоторым репликам Лаэзель, особенно нравятся её матюки)) А сейчас стала интересна история Гейла, и даже хочется послушать про эту знаменитую Мистру.
Сколько раз надо пройти игру, чтобы проникнуться Уиллом и Хальсином? они ж капец какие кринжовые

Изменено пользователем Нагато Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нагато Пейн сказал:

Ведь, по сути дела, наше старение происходит из-за накопления в организме веществ в результате окисления чего-то там.

Разрешите подушнить) Мы стареем, потому что клетки не могут делиться вечно. Нет деления клеток - нет обновления организма,  укорачиваются хромосомы - теломеры. Метафора с горением конечно красивая, но она скорее про превратности судьбы (никто не знает, когда умрет) и про "жить здесь и сейчас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Ligeia сказал:

Вы все тут совращаете меня все бросить и начать играть за Дурку, а ведь я там президентов спасаю, между прочим -_- 

А я вот играла Уркой паладином. А теперь борюсь с желанием начать прохождение за Дурку барда а-ля Лоусе. Очень надеюсь, что RT поможет мне преодолеть зависимость от BG3. Иначе пойду лечиться 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KellyL сказал:

А я вот играла Уркой паладином. А теперь борюсь с желанием начать прохождение за Дурку барда а-ля Лоусе. Очень надеюсь, что RT поможет мне преодолеть зависимость от BG3. Иначе пойду лечиться 

У меня Дурка бардесса, соблазнила всех, кроме Гейла :(

Сейчас на развилке, надо выбрать между Астарионом, Уиллом и Карлах. Скорее всего это будет Аст, т.к. остальные не одобрят другие интрижки. Осталось соблазнить медведя и пойти на пятерничок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Нагато Пейн сказал:

У меня Дурка бардесса, соблазнила всех, кроме Гейла :(

Сейчас на развилке, надо выбрать между Астарионом, Уиллом и Карлах. Скорее всего это будет Аст, т.к. остальные не одобрят другие интрижки. Осталось соблазнить медведя и пойти на пятерничок. 

Так вроде, выбрать одного, все остальные отпадают. Только с медведем и можно. Типа гг аст медведь , и второй тройничек  гг Шедоу и Хальсин

 

Аааа, пятерничок это с дроу имеется в виду)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Ligeia сказал:

У меня в планах было спасти президента, потом сжечь еретиков во славу Императора, а потом вернуться к Дурке после патчей и починки т

Здесь это всё и так есть.

"спасти президента"

Есть отполированная проекция реального президента США и его можно спасти из тюрьмы.

They're The Same Picture!  

1645582467_.thumb.png.1a97b35457318f27f0d7e5c4cbf955f8.png

А проекция сына текущего в сопартийцах с его опытом общения с дьяволицами и зависимостями...

Hide  

"сжечь еретиков во славу Императора"

Вообще всё просто. Император есть, бонусом можно его завалить, а еретиков весь лагерь и склад забит бочками.

"а потом вернуться к Дурке"

Можно не переставать перекидываться сообщениями и не нужно будет возвращаться.

giphy.gif?cid=ecf05e47wy4hm23zv0m4i9jrup

 

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролистывая ленты с прекрасным, поймала себя на мысли, что в части внешности женских персонажей (на мой субъективный вкус) у меня всегда выделяются два образа.

Самая топовая соска красивая - это Мизора.

Мизора (Человеческое обличие)  

edward-vanderghote-mizora-human.thumb.jpg.a8b3fc93e7485f70726628864c290c7d.jpg

Hide  

Ещё мне нравятся тонкие черты лица Джахейры этот эталонный бич фейс. В молодости, без очевидных безжалостных, жестоких, бессердечных и всех нагибающих дефектов времени, она была той ещё красоткой)

Джахейра (Чуть помоложе)  

 1035-1692237173-262358405.jpeg

Мод с nexus Younger Jaheira

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ELunee сказал:

Император есть, бонусом можно его завалить, а еретиков весь лагерь и склад забит бочками.

И он тоже не совсем живой (если принять версию, что у иллитидов и правда нет души), а близость варпа превратила его из топового мэна в криповую хтонь:react_horror:

2 часа назад, ELunee сказал:

красивая - это Мизора.

Если бы Мизора хоть раз пришла к нам в лагерь в своем человеческом обличии, я бы как игрок, даже будучи гетеро-девочкой, слила бы ей в ведомость поставки по контракту весь отряд, и вряд ли кто-то из них меня бы в этом упрекнул:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, что происходит?!
Я, значит, кручу-верчу роман с вампиром за темный соблазн. Пощадила жрицу. И тут на очередном привале злобный карлик предлагает мне зарезать Гейла как "самое дорогое мне существо". Ась? Так-то да, с Гейлом у меня влияния больше. Но флирта вроде как не было. Хотя был диалог о том как тени его возбуждают. Но фоновые реплики с ним все дружественные. Мне что теперь мочить мага перед каждым привалом дабы не стригерить катсцену? Так и разориться недолго.
А говорили, что излишне похотливых спутников починили. Но Гейл, видимо, не сдается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Язва сказал:

И тут на очередном привале злобный карлик предлагает мне зарезать Гейла как "самое дорогое мне существо".

Меня настигла та же судьба и пришлось стрельнуть в попу Гейлу из арбалета пару-тройку раз за ГГ, чтобы огрести от него -10 отношение и маг перестал быть для меня приоритетным ЛИ. У Гейла должно быть меньше, если хотите сцену с Астарионом.

С моста я Гейла тоже пробовала сбросить, перед ключевым привалом, но вот незадача - мертвый Гейл все равно остался приоритетным, и сцена просто не триггернулась.

Уже потом я вспомнила что заклинания Друзья и Очарование Гуманоида тоже прописывают -10 сопартийцам по окончанию,  и можно было обойтись без рукоприкладства (не уверена что на всех сложностях сработает). 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Daidre сказал:

Меня настигла та же судьба и пришлось стрельнуть в попу Гейлу из арбалета пару-тройку раз за ГГ, чтобы огрести от него -10 отношение и маг перестал быть для меня приоритетным ЛИ. У Гейла должно быть меньше, если хотите сцену с Астарионом.

С моста я Гейла тоже пробовала сбросить, перед ключевым привалом, но вот незадача - мертвый Гейл все равно остался приоритетным, и сцена просто не триггернулась.

Уже потом я вспомнила что заклинания Друзья и Очарование Гуманоида тоже прописывают -10 сопартийцам по окончанию,  и можно было обойтись без рукоприкладства (не уверена что на всех сложностях сработает). 

Я вот озадачилась поиском какого-нибудь чит-кода или трейнера дабы понизить одобрение Гейла, а потом вернуть обратно. Но это слишком муторно, проще и в самом деле охладить волшебничка по голове пару раз. Учитывая как легко он у меня набирает одобрение не удивлюсь если Гейл второй раз набьет сотню быстрее чем Астарион доползет до следующей романтической сцены)

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...