Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

327 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Gоблин сказал:

Кстати никто ещё не читал нигде как там с Минтарой? Все работает? Хочу на новом прохождении вырубить, но вдруг какие "подводные".

Показать контент  

Боже , научите меня тег пользователя вставлять, я все позабыла,  с телефона ничего не выходит :react_sosoon:

Hide  

  О, я научилась, сама : D блин это так просто, стыд  

@Gоблин

В общем, наконец то все дела  переделала,  с пятницей :) С Минтарой все ок. Просто приходим в лагерь, освобождаем Хальсина ещё, если нужен;) кв у него на убийство глав, оставляем его в подвале лучше, на всякий,  и идём оглушать Минтару, её или в конце боя в нокаут отправляем или вначале, но там надо от неё оперативно отходить, а то гоблины кидают в нас кислоту и она умирает, если на неё попадет) два раза так лопухнулась : D

В общем, следить надо. Состояние у неё в нокауте временно должно быть

Нельзя выпытывать инфу у пленника, где роща или самому говорить, иначе она уйдёт в рощу, а там трюк с оглушением не работает, там она оглушается конечно, но исчезает навсегда после отдыха. Так что именно в лагере гоблинов надо с ней разобраться. По крайней мере у меня так получилось.

Ну и все, сдаем кв друиду , пати с тифлями, идём в лунные башни, или занимаемся своими делами, главное, что она там появляется на суде,  я быстренько до Лунных башен дошла, проверила.

Но не проверяла ещё как там наши спутники на неё реагируют, ну поди не уйдёт никто) вроде как нет же причин. 

Игра у меня без модов, так что за это не могу говорить, как с ними будет работать. 

Ах да, сохранение у меня старое , новое прохождение не начинала для этого

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, что будет если Иссохшего в руинах не находить в начале игры? Он сам в лагерь придёт? Или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, KellyL сказал:

Он сам в лагерь придёт? Или как? 

Сам припрется с тем же диалогом практически, после захода в рощу примерно. 

Я когда вчера Минтару чекнуть спидраннила, ко мне ни разу ни встреченный Халсин сам после отдыха припирался и на "ты хто?!" вываливал сюжетный квест и засталбливал себе место в лагере. И его даже выгнать походу нельзя.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Сам припрется с тем же диалогом практически, после захода в рощу примерно. 

Я когда вчера Минтару чекнуть спидраннила, ко мне ни разу ни встреченный Халсин сам на после отдыха припирался и на "ты хто?!" вываливал сюжетный квест и засталбливал себе место в лагере. И его даже выгнать походу нельзя.

 

Вот ведь настойчивый медвед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Рысь сказал:

Господа и господамы, вы все знаете) Если с Астарионом вуухуу до вечеринки, то это похерит флирт с Гейлом, Шед и Уиллом? Ту же сцену с Плетением. Или я словила баг с высоким одобрением и нужно расчехлять топор? А то вечеринка в разгаре, Карлах флиртует, а эти с козьими мордами сидят.

И второе, если до праздника Асту отказать в сексе, он предложит потом?

Вообще конечно это у меня друидка специально для папочки сделана, но до Ривингтона скучать не хочется 

У меня было активно несколько романов во время вечеринки. И Уилл и Гейл на вечеринке не стали подкатывать. Если до вечеринки порвать в Лизой и Шэдоу после посиделок сказать, что лучше их не повторять, и мб отказать Астарику во время вечеринки. То Гейл и Уилл могут расчехлиться на флирт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ELunee сказал:

Я несколько раз попадала на комментарии, что М! гетеро игроки романсят Астариона исключительно ради возможности стать вампиром. Здесь на форуме один точно был.

Для них финал с подвалом был бы зачётным.  :seeel:

Меня романы неоч привлекали при первых прохождениях. Просто потом захотелось сделать безумную убийцу-вампиршу. По отыгрышу моего героя, он меня бросил во второй главе, я даже не поняла почему (заставила трахаца сексом).  А потом наконец-то это превращение в вампиршу просто капкек полный. Ходишь, аннигилируешь всю карту, чтобы тебя потом какой-то чепух ставил на колени, да ещё и кусь позорный :(

Мне герой начал нравится только в третьем акте, особенно после концовки со словами "Don't be stupid darling" 

Изменено пользователем Нагато Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, KellyL сказал:

Астарион НАКОНЕЦ-ТО ПОПАЛ! 

Разговор с Шэд на финальной вечеринке. У меня с селуниткой, но думаю, у шаритки то же самое.

Показать контент  

Ш: А ты выглядишь более внушительно. Сразу видно, что спишь не на земле и питаешься не объедками.

ГГ: Хочешь сказать, что я жирная?!

Hide  
Так что может, это не Астарион наконец попал, а просто там, где раньше был воздух, теперь обильные телеса…
Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минтара и Хальсин разделили палатку ^^ 

Ну и специально в отряд всех троих взяла, наглядно что б было, что раньше было невозможно. А Минтару голую судят, да, если её облутать. Надеюсь так и оставят, не надо это фиксить)

Показать контент  

1592564878_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_15_24_84.thumb.png.adca599b39d9b36cf28597e51c459884.png

1242034322_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_15_28_34.thumb.png.a1498a18ee5c34c76443a4a410c20f61.png

112762632_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_30_11_78.thumb.png.fe1b537410b02205ee37522776cdfdee.png

Hide  

 

 

Изменено пользователем illeaillas
  • Like 2
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, не стоит злить деда на его же вечеринке.

Показать контент  
Hide  
  • Like 1
  • Haha 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итааааккк. Мы получили здоровенный особняк, где можем развлекаться целую вечность.
Астарион может любоваться собой в зеркале и ходить под солнышком. И больше никого не бояться!
Вот, что я называю жить на всю катушку. Будем предаваться гедонизиму в нашей цитадели походи и разврата )) 
Я довольна. От души, Лариан! 
thank-you-head-bow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ligeia сказал:

А, еще в финале было с гулькин нос инфы о самой Тав кроме того, что она путешествует по Фаэруну с ЛИ

Мой кастомный ГГ живёт на ферме с Шэдоухарт, её родителями и кучей животных. Шэдоухарт даже беспокоилась, не засмеют ли нас за домоседство. Решили, что если спросят, скажем что убили дракона недавно :O

А вообще, классный эпилог. Письма очень трогательные присылают. Да и у всех вроде всё хорошо складывается

Показать контент  

Уилл и Карлах стали встречаться (сорри Даммон, походу тебе ничего не светит), Гейл преподаёт, а Лаэзель помимо войны с Влаакит успевает растить сына. Боги, неужели я не зря протаскал это яйцо всю игру. Минск насмешил в очередной раз, притащив на вечеринку какого-то воришку, мда. Наверно Девятипалая от него волком воет. В общем никто на жизнь не жалуется, удивительно.

Достойный финал достойной игры

Показать контент  

1733759632_BaldursGate3Screenshot2023_12.02-01_12_10_25.thumb.png.83397fb4f35c6e4e0975ecf09bc41d36.png

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Мой кастомный ГГ живёт на ферме с Шэдоухарт, её родителями и кучей животных. Шэдоухарт даже беспокоилась, не засмеют ли нас за домоседство. Решили, что если спросят, скажем что убили дракона недавно :O

А вообще, классный эпилог. Письма очень трогательные присылают. Да и у всех вроде всё хорошо складывается

Показать контент

Уилл и Карлах стали встречаться (сорри Даммон, походу тебе ничего не светит), Гейл преподаёт, а Лаэзель помимо войны с Влаакит успевает растить сына. Боги, неужели я не зря протаскал это яйцо всю игру. Минск насмешил в очередной раз, притащив на вечеринку какого-то воришку, мда. Наверно Девятипалая от него волком воет. В общем никто на жизнь не жалуется, удивительно.

Достойный финал достойной игры

Показать контент

1733759632_BaldursGate3Screenshot2023_12.02-01_12_10_25.thumb.png.83397fb4f35c6e4e0975ecf09bc41d36.png

Hide
Hide

А можно поподробнее про яйцо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, illeaillas сказал:

Минтара и Хальсин разделили палатку ^^ 

Ну и специально в отряд всех троих взяла, наглядно что б было, что раньше было невозможно. А Минтару голую судят, да, если её облутать. Надеюсь так и оставят, не надо это фиксить)

Показать контент

1592564878_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_15_24_84.thumb.png.adca599b39d9b36cf28597e51c459884.png

1242034322_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_15_28_34.thumb.png.a1498a18ee5c34c76443a4a410c20f61.png

112762632_BaldursGate3Screenshot2023_12.01-23_30_11_78.thumb.png.fe1b537410b02205ee37522776cdfdee.png

Hide

 

 

А как взяли Хала и Минтару в пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, выложили файлы диалогов, в которые я радостно погрузилась.

Если пообещать корону Рафу, но достанется она Гейлу

Показать контент  

дьявол заявится на вечеринку напомнить о себе :D

1273589933_.thumb.png.c958c163c3dca7df05c0afadae987c20.png

1917803624_.png.6555b4e75c7e88ebcf72a992bdf9c6f3.png

keep it sassy, my ass

Hide  

Тушите пожар. Вот бы кто-нибудь это снял и выложил, я умру столько переигрывать, пусть и ради двух потрясающих минут перепалки :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Мой кастомный ГГ живёт на ферме с Шэдоухарт, её родителями и кучей животных. Шэдоухарт даже беспокоилась, не засмеют ли нас за домоседство. Решили, что если спросят, скажем что убили дракона недавно :O

А вообще, классный эпилог. Письма очень трогательные присылают. Да и у всех вроде всё хорошо складывается

Показать контент

Уилл и Карлах стали встречаться (сорри Даммон, походу тебе ничего не светит), Гейл преподаёт, а Лаэзель помимо войны с Влаакит успевает растить сына. Боги, неужели я не зря протаскал это яйцо всю игру. Минск насмешил в очередной раз, притащив на вечеринку какого-то воришку, мда. Наверно Девятипалая от него волком воет. В общем никто на жизнь не жалуется, удивительно.

Достойный финал достойной игры

Показать контент

1733759632_BaldursGate3Screenshot2023_12.02-01_12_10_25.thumb.png.83397fb4f35c6e4e0975ecf09bc41d36.png

Hide
Hide

Ничего себе вариации. А у твоего Аста что?

Показать контент  

У моей Тав Карлах-иллитид ходит и одергивает себя, как бы не сожрать чьи-нибудь мозги прям на вечеринке, Уилл - герцог-алкаш, Шэд-селунитка постоянно путешествует и скоро едет в Глубоководье - я из-за этого думала, что она и с гг при романе на месте не сидит. 
А яйцо я теперь всегда буду оставлять Лизе)

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

герцог-алкаш

Серьезно? Прям алкаш xD

У меня он походу баганул, кстати. Я точно помню, что мы его батю не спасли, но у Уилла либо делирий, либо Мизора мозги туманит - он считает его живым, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Если пообещать корону Рафу, но достанется она Гейлу

Это в случае, если заключить с ним контракт и не приходить в дом надежды?  Неужели никаких санкций в отношении гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Это в случае, если заключить с ним контракт и не приходить в дом надежды?  Неужели никаких санкций в отношении гг?

Да. Судя по диалогу - никаких.

Показать контент  

Гейл в самом деле прокачался.

Ну то есть Раф очевидно будет пытаться ее выкрасть/забрать обратно силой, но успехов ему и хорошего настроения xD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligeia сказал:

А яйцо я теперь всегда буду оставлять Лизе)

Главное его

Показать контент  

в сундуке Эльфийской Песни не оставить, а то оно прямо там и выведется)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела на YouTube этот диалог

Показать контент  

Рафаил аж в своей вознесенной форме пришел клянчить корону

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lian сказал:

Серьезно? Прям алкаш xD

У меня он походу баганул, кстати. Я точно помню, что мы его батю не спасли, но у Уилла либо делирий, либо Мизора мозги туманит - он считает его живым, лол.

У меня он тоже походу багнул - я там выше писала, как он перепутал гг с Лизой, но глядя на то, как он багует у всех, мне уже кажется, что это делириумная фича :D

А так он в диалоге несколько раз упоминал алкоголь и как напьется, никто больше на этом так не акцентировался, у чувака все же явные проблемы.)

21 минуту назад, Lian сказал:

Да. Судя по диалогу - никаких.

Показать контент

Гейл в самом деле прокачался.

Ну то есть Раф очевидно будет пытаться ее выкрасть/забрать обратно силой, но успехов ему и хорошего настроения xD

Hide

Декариус и дьявола кинул, гспди. Бог кидалова) А Рафик простак, выходит, раз в контракте никаких санкций в отношении гг не предусмотрел - это ж какой рычаг давления. Поучился бы у Мизоры.

13 минут назад, Dies irae сказал:

Главное его

Показать контент

в сундуке Эльфийской Песни не оставить, а то оно прямо там и выведется)

Hide

Как это? О_о это не шутка? И что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Lian сказал:

Так, выложили файлы диалогов, в которые я радостно погрузилась.

Если пообещать корону Рафу, но достанется она Гейлу

Показать контент

дьявол заявится на вечеринку напомнить о себе :D

1273589933_.thumb.png.c958c163c3dca7df05c0afadae987c20.png

1917803624_.png.6555b4e75c7e88ebcf72a992bdf9c6f3.png

 

Госпади ты боже - это пять xDD Жаль, что подобный вариант развития событий - это больше удачное стечение обстоятельств, чем продуманный  c самого начала план со стороны ГГ. Ну, разве что если Гейлом играть, то можно притянуть факт умышленности происходящего на глобус.  Бедный Рафаил. Это ещё эпичнее, чем "последние слова" перед его выпилом в Доме Надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Как это? О_о это не шутка? И что будет?

Не шутка) Будет заметка в одной из газет, без подробностей, просто что

Показать контент  

заметили странное существо, ползающее по Эльфийской Песни, и это не гоблин, а предположительно детеныш гитьянки. Что с ним будет дальше неизвестно, так что у Лизы всяко надежнее.

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jullliet сказал:

Видела на YouTube этот диалог

Показать контент

Рафаил аж в своей вознесенной форме пришел клянчить корону

Hide

Вот это я затупила, спасибо, оно же еще было во вчерашнем видосе

Показать контент  
Hide  

Выглядит, правда, не так круто, как я представляла( У Рафа анимации и нет и форма хоть и внушительная, но что-то с ней странное, не пугает совсем xD

11 минут назад, Ligeia сказал:

А Рафик простак, выходит, раз в контракте никаких санкций в отношении гг не предусмотрел - это ж какой рычаг давления.

Предусмотрел, там в файлах еще что-то есть, как будто не доделанное( Мб еще добавят/исправят.

Но по факту да, божынька-Гейл - эдакая страховка от Рафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Предусмотрел, там в файлах еще что-то есть, как будто не доделанное( Мб еще добавят/исправят.

Но по факту да, божынька-Гейл - эдакая страховка от Рафика.

Будет эпично, если корону заберет Гейл, а перед дьяволом отвечать будет гг :D Под одной жопой два стула разъехались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...