Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тентакли унисекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daidre сказал:

Шэди не впечатлена

Шэдоухарт - подруга, которую я всегда себе хотела ирл, чтобы вот так вот кекать с ее шуток над уиллами, которых повсюду тьма.

У меня с ней какие-то классические enemies to friends отношения случились. Как я ее терпеть не могла ещё в РД, зато как нравится сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Как я ее терпеть не могла ещё в РД, зато как нравится сейчас.

Меня Щэди сначала своей "вайфушностью" раздражала, но я к ней резко потеплела на сцене с гоблинской вечеринкой.

Она там в стельку пьяная меня "вампирскими объедками" обозвала :) Но что мне понравилось, она в отличие от некоторых не вешает всю моральную ответственность и всех собак на ГГ а честно страдает в обществе огромной пивной кружки - над тем что Шар бы резню одобрила, а ей пра-ативно. А если еще ее выслушать предложить, чуть ли не на +20 плюсует.

С тех пор она у меня в пати четко закрепилась на позиции лучшей подружки моим Дуржам, благо роман у нее настолько явно виден, что обойти вообще без проблем.

И мне нравится плохо на нее влиять 

С мужиком, у которого жена в таверне сгорела

image.png.ab9b856850bb60572daea7d2fa563b11.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истерика Астариона запустилась, после тогока как оживила его у Джергала. 

Оглушила Минтару, посмотрю можно ли будет забрать ее в Лунных Башнях.

Подкатила к Хелсину, но он сказал, что у него сейчас слишком много проблем и вообще голова болит. 

Впервые на "добром пути" дошла до проклятых земель

Показать контент  

И почти все тифлинги, которых я чисто случайно спасла в роще, умерли. Ну что за идиоты... 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Daidre сказал:

И мне нравится плохо на нее влиять

Не видела этот диалог, потрясающе :D 

Я к ней потеплела аж в третьем акте после ее квеста, т.к. именно там для меня случился плоттвист.

Моя Дуржка - скверная подружка (хех), которая толкнула Шэд в чернейшую тьму Шар поглубже, но это прям добавило драмы в отношениях. В эпилоге разговор с ней был самый душевный и неловкий.

С тех пор полностью поменяла к ней отношение, нравится очень.

Кроме романа, в самом начале от посиделок с вином странные ощущения. Будь я мальчиком, точно бы не стала с ней мутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Lian сказал:

Кроме романа, в самом начале от посиделок с вином странные ощущения. Будь я мальчиком, точно бы не стала с ней мутить)

А что не так с ее посиделками? Никогда не сидела, но однажды чуть не угодила, когда не догнала, что это романное. Вот так захочешь с подружайкой посидеть за вином - а тебе предлагают всякое лишнее. Пришлось пить с ней стоя, как два алкаша в переходе.

1 час назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

И почти все тифлинги, которых я чисто случайно спасла в роще, умерли. Ну что за идиоты... 

Hide
Показать контент  

Чем меньше выжило, тем меньше снова спасать придется - профит. 

Hide  
Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, elnago сказал:

Так это тоже мужик)

Для мальчиков есть более традиционный вариант

Показать контент

Baldurs-Gate-3-mizora.thumb.png.8bfcb1aa836aca32b11cae30f3572a8c.png

Hide

а как же суккуб, который прям гиперунисекс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще странно с ней. Отношения хорошие, но винцо только одному гг предлагала, самому первому, это был Тав. А Дуркам не предлагает и усе тут :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Lian сказал:

Не видела этот диалог, потрясающе :D 

Я к ней потеплела аж в третьем акте после ее квеста, т.к. именно там для меня случился плоттвист.

Моя Дуржка - скверная подружка (хех), которая толкнула Шэд в чернейшую тьму Шар поглубже, но это прям добавило драмы в отношениях. В эпилоге разговор с ней был самый душевный и неловкий.

С тех пор полностью поменяла к ней отношение, нравится очень.

Кроме романа, в самом начале от посиделок с вином странные ощущения. Будь я мальчиком, точно бы не стала с ней мутить)

Мне кажется, что Шэд нравится только школьникам. Роман с селуниткой мне вообще не зашёл (с шариткой ещё не было). Она прикольный перс, но не для романа, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Мне кажется, что Шэд нравится только школьникам

А Гейл - любителям Диснея, Астарион - Сумерек, Карлах - твиттера, Минтара - доминантных дроу, Хальсин - сексуальной распущенности, Уилл - никому. Ух, вроде все мелькавшие здесь стереотипы вспомнила х)

Давайте не будем ярлыки клеить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

А Гейл - любителям Диснея, Астарион - Сумерек, Карлах - твиттера, Минтара - доминантных дроу, Хальсин - сексуальной распущенности, Уилл - никому. Ух, вроде все мелькавшие здесь стереотипы вспомнила х)

Давайте не будем ярлыки клеить ;)

А Лаэзель?!?!?!?!?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нагато Пейн сказал:

А Лаэзель?!?!?!?!?!

 

Жабофилам. Никто не уйдет без ярлыка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Мне кажется, что Шэд нравится только школьникам.

Мне наоборот показалось, что она в основном мальчикам чуток постарше (25+) зашла, ибо единственная из ЖЛИ милая лицом девушка с которой в финале можно в домик, женитьбу и потенциальных деток. И в отличие от конкуренток она ни надрывно помирать, ни воевать ни собирается... и яйца не кладет. Статистика в 50% доведенных до третьей главы романов с Шэд говорит сама за себя. И это при том, что она на старт романа самая привередливая и отваливается, если ее кто-то опередил.

Вот Карлах явно с ориентиром на молодежь написана - она говорит и мыслит на их... языке.  Реддиторном, да.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Мне кажется, что Шэд нравится только школьникам.

Ну конечно, как бы самый популярный персонаж для романов, больше 50 процентов ее романсят,  но это конечно все школьники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из женских персонажей Шед и Минтара показались мне самыми приятными для романа. Лиза своими сексуальными домогательствами просто достала, да и Карлах недалеко от нее ушла. А к Шед нужно немного внимания проявить, чтобы роман начать. Да и сцена с вином очень уютна и милая. Нет ощущения, что на ГГ сейчас накинутся и изнасилуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Шедухой прониклась после того как Астом заромансила её шаритскую версию. Сцена у статуи Селунэ :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Я Шедухой прониклась после того как Астом заромансила её шаритскую версию. Сцена у статуи Селунэ :react_egg:

А что у них было в новом эпилоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Я Шедухой прониклась после того как Астом заромансила её шаритскую версию. Сцена у статуи Селунэ :react_egg:

Вот я сейчас так же хотела сделать (Астарион + Шэд-шаритка), но на пути появилась Минтара с её хот-сценой (с женским персом сцена всё же не такая хот). Теперь даже не знаю как поступить. С Минтарой романа никогда не было, как и с шариткой. В раздумьях...:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

А что у них было в новом эпилоге?

Не смотрела. У меня в финальной версии этого прохождения Астарик мозг захватывал и в законченной стадии роман был с Минтарой. А Шед я чисто ради сцены тестила сохранение, где она нас за измену с фиолетовой женщиной не бросила ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, KellyL сказал:

Не смотрела. У меня в финальной версии этого прохождения Астарик мозг захватывал и в законченной стадии роман был с Минтарой. А Шед я чисто ради сцены тестила сохранение, где она нас за измену с фиолетовой женщиной не бросила ещё. 

А в какой момент она бросает?

 

Изменено пользователем Нагато Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нагато Пейн сказал:

Вот я сейчас так же хотела сделать (Астарион + Шэд-шаритка), но на пути появилась Минтара с её хот-сценой (с женским персом сцена всё же не такая хот). Теперь даже не знаю как поступить. С Минтарой романа никогда не было, как и с шариткой. В раздумьях...:seeel:

С Минтарой это сцена на алтаре имеется в виду? Её можно получить и романся Шед параллельно. Она на меня там не обидилась. 

1 минуту назад, Нагато Пейн сказал:

А в какой момент она бросает?

 

В третьем акте уже. Если повторно с Минтарой ночь провести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Астарион - Сумерек

Тумблера, а а оттуда также в твиттер перешли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, KellyL сказал:

С Минтарой это сцена на алтаре имеется в виду? Её можно получить и романся Шед параллельно. Она на меня там не обидилась. 

Да, она мегахот! Я параллельно романшу Шэд, Лайзу и Минтару. Лайзу брошу. А вот из оставшихся девочек выбрать не могу .-.

 

15 минут назад, KellyL сказал:

 

 

В третьем акте уже. Если повторно с Минтарой ночь провести 

Ок, значит заромансю Минтару с сохранением для сцены с шариткой)

 

Как быстро вы решили мою дилемму,  спасибо)

Изменено пользователем Нагато Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Тумблера, а а оттуда также в твиттер перешли

В твиттере ему нежелательно симпатизировать, иначе начнешь еще ненароком сексуализировать - Уэлч уже сказала. Тумблер еще да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

В твиттере ему нежелательно симпатизировать, иначе начнешь еще ненароком сексуализировать - Уэлч уже сказала. Тумблер еще да. 

Там такие фигурки на него выпустили, что у Уэлч, наверное, сердечный приступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...