Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

STYGIAN: Reign of the Old Ones

Рекомендуемые сообщения

K2qKXZv.jpg

Дата выхода: 26 сентября 2019 г.

Жанр: RPG

Платформы: ПК

Разработчик: Cultic Games

Издатель: 1С Entertainment

Официальный сайт

Описание  

В игре Stygian: Reign of the Old Ones вам предстоит спуститься из обреченного Аркхема в жуткие глубины Бездны. Вы должны создать персонажа, основываясь на архетипах 1920-х годов, и прорубить себе путь сквозь полный загадок изломанный мир.

Вас ждут отчаянные схватки с могущественными силами за пределами человеческого понимания. Физические битвы здесь доводят до изнеможения, колдовство оборачивается страшными последствиями, а стычки с неописуемо ужасными тварями грозят свести вас с ума. Порой единственное спасение от того, кто притаился за порогом, – это повернуть прочь и бежать без оглядки.

Особенности:

  • Нарисованный от руки двумерный мир, пронизанный атмосферой вселенского ужаса.
  • Противники, декорации и сюжетные линии, вдохновленные культовыми произведениями Лавкрафта. Вам предстоит принять участие в заданиях, основанных на ваших любимых историях, но ход событий будете определять уже вы сами.
  • На выбор представлено 8 архетипов главного героя, у каждого из которых – своя предыстория и свой набор навыков.
  • В этом злополучном походе вас будут сопровождать разнообразные чудные спутники: одинокий допотопный Чужак; павший на Великой войне солдат, которого реанимировал Герберт Уэст. Этих и других диковинных созданий вы сможете принять в свой отряд.
  • Психическое состояние вашего персонажа влияет на выбор реплик в диалогах. Психические заболевания могут стать для вас как помехой, так и подспорьем. В мире, сошедшем с ума, иногда проще быть безумцем.
  • Система верований определяет, как ваши персонажи справляются с искаженной реальностью нового Аркхема, а также с какой скоростью у них восполняется показатель психики. Также система верований открывает уникальные ветки диалогов, расширяя возможности для ролевого отыгрыша.
  • Оригинальная система заклинаний, в которой вы иногда теряете больше, чем приобретаете. Под знатоком оккультных наук понимается вовсе не тот, кто умеет испускать разноцветные снаряды из кончиков пальцев. Черная магия в Stygian могущественна, но она может губительно сказаться на вашем разуме, вашем здоровье и, возможно, много на чем еще.
  • Пошаговые тактические бои в двумерной перспективе, похожие на те, что были в классических играх из серии Heroes of Might and Magic.
  • В Stygian вам предстоит бороться не за спасение мира, ведь эта борьба уже проиграна. Перед тем как наступит конец света, вы должны успеть добиться своей цели, будь то спасение души, вендетта или что-то более мрачное.
Hide  
Видео 

 

Hide  
Скриншоты 

 

ED9JGhR.jpg

lzdycm0.jpg

BdlzsM0.jpg

BjUai0H.jpg

bvxMWGX.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра выходит меньше чем через неделю, а я о ней впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ligade сказал:

...я о ней впервые слышу.

Что поделать... Нельзя всё знать. Анонс, вроде бы, довольно давно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gray_fox сказал:

Что поделать... Нельзя всё знать. Анонс, вроде бы, довольно давно был.

Даже демка вроде была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была демка. Небольшая, всего где-то на час игры и только на английском. В стиме можно скачать и глянуть. 

Сам игру очень жду. Мало того, что мир Лавкрафта люблю, так там еще и очень интересная система мировозрений. По моему, так раньше никто не делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу, спутники не могут ни крафтить, ни взламывать ящики/замки. Но какой тогда смысл качать им не боевые навыки? Только ради исследований? Очень странно сделано, конечно. 

Начала играть за аристократа, а потом оказалось, что дворецкого из пати не выгонишь, только убивать его об врагов. 

И в игре, оказывается, есть романы, лол.

Показать контент  

ц.png

Hide  
Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра мне нравится, но какая то она ну слишком сложная, после всяких DA сильно страдаю. Играю разговорным классом, поэтому боевых навыков вовсе нет, а спутники тоже чёт не вывозят.

Странно что тут почти никто не играет и не обсуждает, до сих пор небось в гридфолл все залипают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Ligade сказал:

Игра мне нравится, но какая то она ну слишком сложная, после всяких DA сильно страдаю. Играю разговорным классом, поэтому боевых навыков вовсе нет, а спутники тоже чёт не вывозят.

Это так только кажется, на самом деле. Потом понимаешь, что пайков на самом деле требуется не так много, из битв можно всегда "тактически отступать" (и получать столько же опыта, сколько и при победе), привалы у костра устраивать хоть три раза подряд, а хлама для продажи достаточно, чтобы накупить кучу восстанавливающих рассудок веществ. 

Я тоже играла разговорным классом и использовала в битвах магию - даже с не особо расскачанным оккультизмом большинство врагов ложатся помирать от двух плевков кислотой или одного-двух вызовов дэва. Ну а Изгой вообще рвет и мечет в оккультизме, успевай только рассудок ему восстанавливать. Хотя больше всего у меня дамажила Соня - она с винтовкой просто как Людмила Павличенко, ей-Богу. 

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dena сказал:

Это так только кажется, на самом деле. Потом понимаешь, что пайков на самом деле требуется не так много, из битв можно всегда "тактически отступать" (и получать столько же опыта, сколько и при победе), привалы у костра устраивать хоть три раза подряд, а хлама для продажи достаточно, чтобы накупить кучу восстанавливающих рассудок веществ. 

Я тоже играла разговорным классом и использовала в битвах магию - даже с не особо расскачанным оккультизмом большинство врагов ложатся помирать от двух плевков кислотой или одного-двух вызово дэва. Ну а Изгой вообще рвет и мечет в оккультизме, успевай только рассудок ему восстанавливать. Хотя больше всего у меня домажила Соня - она с винтовкой просто как Людмила Павличенко, ей-Богу. 

А что в игре по спутникам? Есть интересные помимо Изгоя?

Пайки жрутся автоматически, а я люблю пошастать. Спутники умирают быстре чем в пилларсах. Кислота это ад, а скиллы до нее бесплоезны как по мне. Патроны жалко, особенно когда почти не наносят урона ли же вообще промахи. Тяжело подобное для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ligade сказал:

А что в игре по спутникам? Есть интересные помимо Изгоя?

Ну так Соня и солдат. Первая появится в баре после квеста с банком, а второй на локации между винокурней и городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю часа полтора-два и пока все очень нравится. Понравилась подробная проработка локаций, куча уникальных нарисованных объектов с надписями, причем не на пофиг, если такой уровень будет всю игру, то это очень круто. И видно, что делали люди которые прутся по Лавкравту и всякой мистике. Главный квест и сюжет пока выглядят интересно. Рисовка и катсцены тоже хорошо сделаны.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, говорят, порезана по самое нимагу, а концовки считай что и нет. Денег у них не хватило. И да простит меня Ктулху, я лучше подожду, мож DLC каким разродятся, не хочу портить впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интерфейс, блин, в игре через одно место сделан. Для чего в инвентаре нужны пронумерованые слоты 1-7?

Как пистолет перезаряжать? В бою закончились патроны, зашел в инвентарь - там есть подходящий калибр, но как зарядить так и не понял, после боя тоже непонятно, он перезарядился сам или как?

Подхватил шизофрению после первого же боя, это нормально? Ее вылечить можно? Если нельзя есть смысл перезагружаться и избегать ее, если это возможно?

Показать контент  

Клерк в банке стырил удостоверение детектива, его вернуть можно? Насколько я понял, по мере прохождения оно может понадобиться.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, FrostFox сказал:

Как пистолет перезаряжать? 

Просто наведи на изображение пистолета слева сверху и нажми прям на надпись reload. 

Screenshot_2019-10-03-09-52-56-285_com.android.chrome.png

Цитата

Подхватил шизофрению после первого же боя, это нормально? Ее вылечить можно? Если нельзя есть смысл перезагружаться и избегать ее, если это возможно?

Показать контент

Клерк в банке стырил удостоверение детектива, его вернуть можно? Насколько я понял, по мере прохождения оно может понадобиться.

Я после где-то 5 или 6 боя подхватила. Вылечить нельзя, будешь видеть классные галюны, выдавать эпичные фразы в разговорах и иногда пропускать свой ход в бою. Играть можно, в общем. 

Удостоверение нигде особо не понадобится. Только один раз будет упомянуто, но пользы от этого не будет

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сразу обратил внимание, что кроме изменения цветовой гаммы с шизофренией в городе появились всякие рептилоиды, люди свиньи и парни в странных костюмах. И еще какая-то страхолюдина из-за домов за мной следит. :smile_cat:

Еще не разобрался с книгами, одну книгу у костра только один раз можно читать? У меня не получилось включить второй раз чтение в меню отдыха.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

Еще не разобрался с книгами, одну книгу у костра только один раз можно читать? У меня не получилось включить второй раз чтение в меню отдыха 

Да, одну и ту же книгу можно читать хоть каждый привал, но только по одному разу за отдых. Это же касается и остальных опций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...