Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Рецензия на The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем неспешно рецензировать не так давно вышедшие RPG. В этот раз поговорим о The Outer Worlds, самой свежей игре Obsidian Entertainment. Обозревает игру julia37, за что ей уходят все похвалы. Читаем рецензию под катом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за рецензию. Игра красивая, но скучная. Имхо.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал прелести фаллаутоподобных игр. Хотя и рад за тех, кому игра принесла положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*раскланивается* 

Спасибо, что читаете^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецензию. Практически со всем соглашусь, кроме момента про безальтернативный выбор из двух зол:

Показать контент  

в обоих приведённых примерах есть третий вариант примирения сторон.

Hide  

И по поводу квестов сопартийцев: мне кажется, что они соразмерны объёму игры и достаточно раскрывают спутников. А вот диалогов с ними хотелось бы побольше.

 

Вообще, меня удивило, что в игре никак не сыграла профессия протагониста. Я ожидала этого от игры Обсидианов.

В целом, игра понравилась, не жалею ни времени, ни денег. Но вернуться туда не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Just Alex сказал:

кроме момента про безальтернативный выбор из двух зол:

Тут такой момент.

На Монархе я воспользовалась вариантом примирения, но он мне показался малоперспективным для вселенной, если честно. Не впечатлил.

А на Терре 2, да, действительно, прошляпила этот вариант. Видимо, проскочила его по какой-то причине. 

Не уверена, что в реалиях игры правило "минус на минус даёт плюс" сработает. Так что..

Но в любом случае, это только мои впечатления, не более)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецензию, я так игру и не осилил.

Зато по себе знаю, как тяжко вот это всё описывать.

P.S. У тебя лучше вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, LoginamNet сказал:

P.S. У тебя лучше вышло.

Я читала твою статью про Гридфол - очень интересно. И прекрасно написано) Так что вряд ли прямо лучше >>

Но я рада, что понравилось^^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@julia37 Спасибо за текст) Хорошо читается, интересно. Добавляет желания заценить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что в конце пердоставляется выбор из двух зол. 

Это, скорее, выбор между очевидным и необговариваемым злом (Корпорации) и Надеждой во всех смыслах этого слова. 

То, что с ними дел иметь нельзя, следует, например, из результатов квеста о программе early retirement.

Союз Санджара и Зары тоже, в принципе, наилучший вариант. Вообще мне крайне симпатичен Санджар, самый положительный персонаж в игре ИМХО, а Зара ему нужна только затем, чтобы в цифрах не утонуть. Да и у иконкластов, как говорится, два выбора - или брать Стеллар-Бэй, или всё. Грэма было жалко. Так же, как и директора завода из Эджуотера. Но в этой игре сценаристы решили, что без ложки дёгтя никак. Оставим на их совести :3

Опять же, если перед финальным боем убедить генеральшу, что её план - такое, она даже помогать начнёт (в послесловии сказано)

Вообще, послесловие - положительный момент. Почему-то подобные вещи в некоторых последних играх начисто заигнорировали (Banner Saga 3, например), отчего финалы выглядят как минимум смазано.

 

И потом, план Финеаса таки удался! Фундаментальная задача по выживанию была закрыта, а что там с тиранией корпораций дальше - это, как говорится, совсем другая история. Как говорил один умный (но не очень, видимо, честный) человек - надо оценивать результаты деятельности по было\стало. Стало не идеально? Очевидно. Стало лучше, чем было? О да, намного.

 

В русской локализации не Псицы, а Псиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2019 в 22:46, LoginamNet сказал:

Спасибо за рецензию, я так игру и не осилил.

same here ...(  

Рецензию обязательно постараюсь заценить :grimacing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецензию.

Мне не хватило в игре последствий от действий игрока.

Например увидеть сад заместо рыбного завода, вылеченных рабочих в лечебнице и т.д. Так же и на Монархе.

В 08.12.2019 в 12:52, julia37 сказал:

На Монархе я воспользовалась вариантом примирения, но он мне показался малоперспективным для вселенной, если честно. Не впечатлил.

Можно узнать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

Можно узнать почему?

Я была полностью согласна с Элли) даже после примирения под действием авторитета героя через некоторое время просто напрашивалась грызня. 

И либо один из них сжил бы со свету другого и повел бы местных в светлое будущее по своему разумению, либо в результате этой грызни они протеряли бы военно-морским способом то немногое, что у них было, и загубили бы колонию окончательно.

Ситуация ведь была крайне хреновая, это не тот случай, когда есть время на споры. Нужно было действовать и быстро. А противоречия между фракциями были слишком глубокими, на мой взгляд, чтобы можно было взять и объединиться, забыв о них. А тут ещё двоевластие.

Лично я поставила бы на решительную тётку, Санжар - это такой местный Милюков. Толку с него, что с козла молока, только языком трепать.

И... в общем, то, что в эпилоге мне показали картинку и написали, что у них все чики-пуки, меня не убедило))

 

13 минут назад, Kievanson сказал:

Например увидеть сад заместо рыбного завода, вылеченных рабочих в лечебнице и т.д. Так же и на Монархе.

Да, последствий можно было и побольше добавить, согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...