Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shellty сказал:

Да, нам дают.

Продолжу отвечать, но чуть серьёзнее. 

Во-первыз, мне этот момент не запомнился, взможно потому, что  я переигрывал с выбора мифика, но даже если бы проканало, это как раз и была бы та Волшебная Сила Убеждения. Глупее было бы, только если бы демон-лорд вдруг исправился, вняв увещеваниям уличной оборванки, 

А что касается твоей оценки относительно рассмотрения с точки зрения "а вот в настолке", то с ней я и вовсе вынужден не согласиться - ведь, как я выше отметил, во многих ключевых моментах выбор в разумных пределах нам дают - это и недавно обсуждавшаяся судьба Длани, судьба Йозза, судьба Махревока, судьба Голфри, наконец, и многие другие. 

Ещё раз акцентирую на том, что именно меня бесит в гневе - 

 

Игра часто рассматривает игрока как зрителя, не как игрока, в то время как никаких предпосылок для этого нет. Нет ни единого логического обоснования, почему в одном и том же бою Нура встаёт, Стонтон умирает, а Минаго сбегает. Нет логики в том, что на пути Ангела Длань оказывается пленён Эхом под носом у ГГ. 

Если бы, скажем, Минаго телепортировалась из Дрезена до разворачивания знамени, то и вопросов бы к ней не было, как нет вопросов к телепортациии Чиварро из борделя. Но тут мы только что развернули знамя, чтобы демоны не смогли бегать, как им вздумается, и получили противоположный эффект. 

Первая сцена со сбеганием Минаго от страж-камня, к слову, была не менее глупой. 

Но при этом сцена, где Минаго сбегает из как-там-его святилища вместо со Стонтоном, вовсе не такая глупая. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Гневе нельзя быть Роем - пацифистом? 

Дурацкая игра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

лупее было бы, только если бы демон-лорд вдруг исправился, вняв увещеваниям уличной оборванки, 

Я не согласен. Уголек просто дала ей необходимый толчок. По факту само существование Алуниширры уже показывает что Ноктикула переросла Бездну. Она и раньше задумывалась о том чтобы всех этих чертей бросить. Намеков на это достаточно. 

4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Если бы, скажем, Минаго телепортировалась из Дрезена до разворачивания знамени, то и вопросов бы к ней не было, как нет вопросов к телепортациии Чиварро из борделя. Но тут мы только что развернули знамя, чтобы демоны не смогли бегать, как им вздумается, и получили противоположный эффект. 

Она не телепортируется, а сбегает по секретному туннелю в казармах в Капище. Ножками. Аневия отдельно об этом говорит что она телепортироваться не могла, но как-то сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Если бы, скажем, Минаго телепортировалась из Дрезена до разворачивания знамени, то и вопросов бы к ней не было, как нет вопросов к телепортациии Чиварро из борделя. Но тут мы только что развернули знамя, чтобы демоны не смогли бегать, как им вздумается, и получили противоположный эффект. 

Минаго и не телепортируется. Ее побег связан с полуночным капищем, о котором она знала, а мы нет. Этот момент же раскрывается по игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Я не хочу вас расстраивать, но любая игра, даже Скурим, по определению рельсовая.

 

5 минут назад, prunchik сказал:

даже Скурим,

 

w7qjbkmw-1395629312.jpg?ixlib=rb-1.1.0&q=45&auto=format&w=1200&h=1200.0&fit=crop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Почему в Гневе нельзя быть Роем - пацифистом?

Помню такой фанарт, где Рой состоял из бабочек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Помню такой фанарт, где Рой состоял из бабочек.)

И орать он будет не "как же я вас всех ненавижу!", а "как же я вас всех люблю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Помню такой фанарт, где Рой состоял из бабочек.)

Хаха. 
Почему-то я сейчас вспомнил цитату Чжуан-Цзы про бабочку : "Мне приснилось, что я - бабочка. Я забылся и знал только о счастье быть бабочки. Но потом я проснулся. И я был самим собой. Мне снилось, что я был бабочкой или же мне сейчас снится, что я человек?"


Вот только Рой стал бабочкой в реале ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже арка Стонтона не нравится. У нее вроде как есть потенциал, но на деле и прописана сомнительно, да и вообще драма ради драмы. Я не понимаю что в Стонтоне такого особенного что вот конкретно его никак переубедить нельзя. Его предательство изначально выглядит высосанным из пальца, а то что ему нельзя вправить мозги - кажется искусственным ограничением.  Я понимаю что не все персонажи должны поддаваться на чувака который кинул пару очков в дипломатию, что есть те с кем не договориться и ничего против этого не имею, но Стонтон просто не выглядит таким уж недоговороспособным. Я тут вижу не персонажа, а невидимы стенки, причем на пустом месте. 

34 минуты назад, Hebiss сказал:

потому что это главный узел всего сюжета. Вы предлагаете сделать развилку на ключевом моменте игры, которая может пустить весь ход битвы по совершенно другим рельсам, наплодив ещё кучу багов. Игры делаются не так.

Есть основные узлы сюжета, которые ДОЛЖНЫ случиться, вроде смерти Стонтона, бегства Минаго, похода гг в лабораторию Арилу, ссылки в Бездну и т.д. Их нельзя избежать, потому что на них построено все повествование. Герою дают выбор в других местах, этот выбор учитывают, но дать ему полную свободу - увольте, даже текстовые рпг с таким не справляются, а там свободы больше. 

Не сказал бы что это главный узел или развилка. Мы захватываем Дрезен - это важно. Состояние Стонтона тут роли большой не играет, что грохнуть его, что в тюрьму посадить, что понять и простить - я не вижу как это скажется на дальнейших событиях. Это первое. Второе - даже если предположить что это принципиально важный узел и все должно случиться именно так и никак иначе, потому что хз, у нас нет бюджета делать слишком много подробных линий, то в этом случае работа сценариста в том, что бы либо не попасть в такой узел и придумать что то более адекватное, либо написать его так что бы в него поверили. Я вот не поверил - я вижу костыли.

27 минут назад, Shellty сказал:

Да, нам дают.
ГГ может верить в то, что еще не все пропало и попытаться уговорить Стонтона, используя ворох различных аргументов, или поугрожать, или сразу махнуть рукой, или сообщить, что "а я с самого начала знал, что ты предатель".
И даже в диалоге с братом у нас имеется опция "пойдем, попытаемся вместе Стонтона уговорить, еще не поздно".

А Стонтон имеет несколько разных (!) потенциальных продолжений его арки, которые ты почему-то кокетливо не учитываешь здесь.

Рассматривать "а как в настолке" в контексте компьютерной игры -- дело гиблое и совершенно бессмысленное, потому что вполне очевидно, что видеоигра с фиксированным сценарием не имеет такой гибкости, как днд-партия с хорошим ДМом.
В сценарии Гнева имеется огромное количество недостатков и упущений, но арка братцев-акробатцев Вейнов и Минаго -- не одно из них, потому что при всех сценарных рельсах для этих персонажей (*кроме Йорана, тот исключительно про брат-за-брата и твердолобость) все равно имеется несколько возможных исходов.

Для меня тут (и кстати не только тут) вопрос не в количестве исходов, а в их качестве. Меня по итогу этой истории не покидало ощущение что все ее участники непроходимо тупы. Я бы даже сказал искусственно отуплены специально для этой ситуации. И когда я такое вижу всегда сразу: не-ве-рю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трикстер бы Стонона в мозаику на брусчатке Дрезена превратил скорее. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, prunchik сказал:

По факту само существование Алуниширры уже показывает что Ноктикула переросла Бездну. Она и раньше задумывалась о том чтобы всех этих чертей бросить. Намеков на это достаточно

Кстати говоря. Насчёт фактов.

Показать контент  

Ноктикула же хотела стать богиней) более могущественной. И в итоге именно ей и стала. Возможно, в словах Уголька она увидела возможность, которой та вовсе не подразумевала, вещая о раскаянии)

Наша первосуккуба получила то что хотела. А если путь "исправления" совпадает с путем достижения главной цели, то почему бы и да, как говорится?)

Подозреваю, что не все тут так очевидно с ее морально-нравственными качествами) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, julia37 сказал:

Подозреваю, что не все тут так очевидно с ее морально-нравственными качествами) 

Для эона она светится, так что демон из нее плохой - не соответствует сути демонов она уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, julia37 сказал:

Кстати говоря. Насчёт фактов.

Показать контент

Ноктикула же хотела стать богиней) более могущественной. И в итоге именно ей и стала. Возможно, в словах Уголька она увидела возможность, которой та вовсе не подразумевала, вещая о раскаянии)

Наша первосуккуба получила то что хотела. А если путь "исправления" совпадает с путем достижения главной цели, то почему бы и да, как говорится?)

Подозреваю, что не все тут так очевидно с ее морально-нравственными качествами) 

Hide

Да тут не в фактах дело, а в ее мироощущении. Она явно тяготится Бездной и хочет оттуда свалить. Ну а богиней-демоницей она опять же могла стать запросто если б хотела. Ламашту вон удалось и она своим старым привычкам не изменяет. Так что у Ноктикулы явный личностный рост заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Для эона она светится, так что демон из нее плохой - не соответствует сути демонов она уже. 

Тем более. Значит, какие-то такие изменения с ней уже происходили давно. А тут все так удачно совпало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Тем более. Значит, какие-то такие изменения с ней уже происходили давно. А тут все так удачно совпало)

Ну так я о том же. Это не та ситуация что Уголек ей промыла мозги и она стала хорошей. Она по сути примерно такой же и осталась будучи богиней какой мы ее встречаем в Бездне. Разве что еще менее злой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитываю вики Следопыта. И оказывается Ноктикула скорешилась с Соршен, которую упоминал Алдерпаш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, julia37 сказал:

Тем более. Значит, какие-то такие изменения с ней уже происходили давно. А тут все так удачно совпало)

Если ее не знакомить с Уголек, она все равно будет стремиться к Божественности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2021 в 22:54, Fedsar сказал:

Не подскажите, а как за золотого дракона получить 10 мифик? 

Пройти игру? Я получила его в Рубеже перед финальным боем.

3 часа назад, Sqrat сказал:

Но эти крылья (каков размах)! Этот нимб

Нужен роман, однозначно. Хотя бы платонический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Тебе Нура привет передаёт, куда положить?

Я могу придумать десяток способов, почему Стонтон умрёт - повесился на трусах в камере; назначен комендантом Дрезена (привет, Трикстер) - крестоносцы усторили самосуд; перепил в таверне на радостях (или от горя); командор, чтобы рассказать Стонтону о ДДД (Девки Лучше Демониц) снял ему шлюх, и те затрахали деда до смерти (бедные шлюхи :<); был сослан в Усталав и по пути утонул в болоте, раздет догола и отправлен в одиночку брать Из,  и т.д. и т.п.

Ну и самое очевидное - просто рассказать всем, что тот умер. И пусть делает, что хочет.  Рассказали же про командора, причём дважды, если идти в рой.

Для переписывания, конечно, потребутся колоссальные сверхусилия, чуть усильственнее тех, что нужны, чтобы спросонья почесать яйцо.

Поздравляю, вы только что уничтожили свои же аргументы упоминание Нуры. То есть развилки ЕСТЬ, выбор ЕСТЬ, герой на мир ВЛИЯЕТ.

Да, потребуются, потому что нам УЖЕ дали кучу развилок, а вам всё мало. Вы сами упомянули несколько пунктов со Стонатоном, упомянули Нуру, есть развилки с Минаго, есть развилки по мификам. Ваша же главная обида - не дают вот конкретно этого НПС поразвилить, ах, какие нехорошие. А то, что мы по ходу игры можем убить или спасти кучу других НПС - ну это ж не работа, она времени у разработчиков не заняла! Нравится Стонтон - вот вам эон. Хотите пытать Минаго - вот вам демон. Но не в одном прохождении и всё сразу. 

Совокоты успели сделать дофигища вариативности, а то, что вот конкретно ваших любимых НПС вам мало - это уже личные хотелки. Берите прогу и напишите хотя бы один квест с разветвлениями, да ещё чтобы герои по-разному на это реагировали, а у игрока были правильные строчки диалога с ними. И вот когда вы задолбаетесь проверять все флаги и смотреть, чтобы правильный герой говорил правильные вещи, мы с вами продолжим этот увлекательный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

Хотите пытать Минаго - вот вам демон.

Э? У демона с Минаго нет никакого уникального взаимодействия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

 Ваша же главная обида- не дают

Смелое заявление, а пруфы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Free Ghoul сказал:

Нужен роман, однозначно. Хотя бы платонический.

Это было бы по меньшей мере занимательно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Соня Соня сказал:

Э? У демона с Минаго нет никакого уникального взаимодействия. 

вроде при стычке в Бездне есть взаимодействие мификом кроме Азаты, но я могу ошибаться.

30 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Смелое заявление, а пруфы есть?

Пара страниц плача по Стонтону и Минаго подойдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

вроде при стычке в Бездне есть взаимодействие мификом кроме Азаты, но я могу ошибаться.

Может дополнительный вариант ответа типа "сейчас я вас всех уничтожать буду" (не помню есть ли там что-то от демона), но он никак вообще не влияет ни на сюжет в целом, ни на Минаго лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Может дополнительный вариант ответа типа "сейчас я вас всех уничтожать буду" (не помню есть ли там что-то от демона), но он никак вообще не влияет ни на сюжет в целом, ни на Минаго лично.

у меня отложилось в памяти, что на каком-то этапе Минаго можно припугнуть нехило мификом, но нужно перепройти, все же вариации из мифических путей там бывают значительны, всех не вспомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...