Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребята, мы все в курсе происходящего. Однако наш форум не является местом для публичного обсуждения политических вопросов.
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

27 минут назад, LordBeleth сказал:

Хотя вот всё же наглядно всей этой жести не показывают, поэтому не совсем веришь

А Утраченное святилище?

Мне и того, что я там увидела, хватило. Не хватало еще, чтобы всю эту пакость показывали.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну учитывая что в Язве случился демонический апокалипсис то вся эта жесть уместна. А то что Алушинирра более-менее цивилизована так это заслуга Ноктикулы и ее законов о защите гостей, что не мешает куче демонов просто смеха ради пытаться убить героев. Да и то там если уж жести хочется то один рынок плоти чего стоит с его рецептами вырезки из аасимаров и строганины из Айву. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением

Только что, Gamer088 сказал:

А Утраченное святилище?

Мне и того, что я там увидела, хватило. Не хватало еще, чтобы всю эту пакость показывали.

Что-то не припомню там прям жести. Но опять же, скорее всего, просто само визуальное исполнение и подача игры не смогли бы позволить это продемонстрировать, чтобы это хоть как-то впечатляло. Насилие тут есть, но оно довольно "игрушечное" и местами абсурдное сугубо с визуальной точки зрения, и точно не шокирующее. Другое дело, что это не сильно и надо, игра как бы и не про жесть, но вот когда читаешь эту записку, то действительно в голове картинка жести, а когда играешь в игру, то это диссонирует, потому что наглядно ты это не неблюдаешь и, следовательно, несколько начинаешь утрачивать веру в то, что в этой игровой вселенной такое действительно может быть.

2 минуты назад, LordBeleth сказал:

Что-то не припомню там прям жести. Но опять же, скорее всего, просто само визуальное исполнение и подача игры не смогли бы позволить это продемонстрировать, чтобы это хоть как-то впечатляло. Насилие тут есть, но оно довольно "игрушечное" и местами абсурдное сугубо с визуальной точки зрения, и точно не шокирующее. Другое дело, что это не сильно и надо, игра как бы и не про такую жесть, но вот когда читаешь эту записку, то действительно в голове картинка жести, а когда играешь в игру, то это диссонирует, потому что наглядно ты это не наблюдаешь и, следовательно, несколько начинаешь утрачивать веру в то, что в этой игровой вселенной такое действительно может быть.

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

и жить вместе долго и счастливо

Но ведь если не убивать Бафомета (окончательно), то ни о каком долго и счастливо речи не идёт. Там скорее выбор между убить на месте (и прекратить мучения) или заставить страдать её от собственной беспомощности и метки до конца своих дней (которого не видно). Она там так воет в той сцене, что второе, имхо, выглядит более жестоким выбором.

Дама и до этого была не в особом почёте, а после вправки мозга и 4 главы превращается в парию.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением

11 минут назад, LordBeleth сказал:

Что-то не припомню там прям жести

А вы тексты читали?

Поделиться сообщением

А вы тексты читали?

Так причем тут тексты? Я ж говорю про наглядность. Визуальную репрезентацию.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nevil сказал:

Но ведь если не убивать Бафомета (окончательно), то ни о каком долго и счастливо речи не идёт. Там скорее выбор между убить на месте (и прекратить мучения) или заставить страдать её от собственной беспомощности и метки до конца своих дней (которого не видно). Она там так воет в той сцене, что второе, имхо, выглядит более жестоким выбором.

Дама и до этого была не в особом почёте, а после вправки мозга и 4 главы превращается в парию.

Мне очень хочется, чтобы эта тварь мучалась (грохнуть её бабу и оставить её страдать с клеймом навеки было б идеально), но тогда я побоялась, что если отпустить её, то это всё выйдет мне боком. Да и я не разобралась, когда Бафомет подыхает полностью, а когда - нет. 

Поделиться сообщением

Только что, Shapoklyaksa сказал:

Мне очень хочется, чтобы эта тварь мучалась (грохнуть её бабу и оставить её страдать с клеймом навеки было б идеально), но тогда я побоялась, что если отпустить её, то это всё выйдет мне боком. Да и я не разобралась, когда Бафомет подыхает полностью, а когда - нет. 

когда из него 2 раза выбиваешь кристалл тогда насовсем ... )

а так за что чиварро убивать ..она гг на свидания водит вроде бы )

Поделиться сообщением

Только что, Asterotus сказал:

когда из него 2 раза выбиваешь кристалл тогда насовсем ... )

Всего-то грохнуть хотела и заслала в ловушку.)

Поделиться сообщением

Только что, LordBeleth сказал:

Так причем тут тексты? Я ж говорю про наглядность. Визуальную репрезентацию.

Так в том-то и дело, что визуальная составляющая в этой игре выглядит как игрушечная, может, потому и не кажется столь пугающей. Но если почитать текст, которым всё это сопровождается... Например, как похищенных солдат в гулей превращают. Практически у нас на глазах, между прочим.

Кстати, я так и не поняла, почему паладина гулем сделать нельзя (дескать, им какая-то сила мешает), а вот жреца - можно...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Если ее не азатой отпускать то она в Дрезене потом снова будет в 5 главе и ее кажется уже окончательно там убиваешь. 

Кстати, я так и не поняла, почему паладина гулем сделать нельзя (дескать, им какая-то сила мешает), а вот жреца - можно...

Гульская лихорадка вроде как болезнь, а у паладинов от нее иммунитет. У жрецов нет. Ну у базовых по крайней мере. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LordBeleth сказал:

Всего-то грохнуть хотела и заслала в ловушку.)

это вы демоном не играли ..у демона там перепих и возможное полюбовное расставание вроде бы )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Так в том-то и дело, что визуальная составляющая в этой игре выглядит как игрушечная, может, потому и не кажется столь пугающей. Но если почитать текст, которым всё это сопровождается... Например, как похищенных солдат в гулей превращают. Практически у нас на глазах, между прочим.

Поэтому и возникает диссонанс. Рассказывают много, но не показывают. Что не всегда здорово, но в данном конкретном случае это на погружение в историю не сильно влияет. Это уже просто мои хотелки, который позволили бы еще больше проникнуться мрачнухой, которая здесь, безусловно, регулярно упоминается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Asterotus сказал:

это вы демоном не играли ..у демона там перепих и возможное полюбовное расставание вроде бы )

У меня она от демона получила по своей головешке пустой. Ибо демона терроризировать она начинает еще в его личном квесте. 

Поэтому и возникает диссонанс. Рассказывают много, но не показывают. Что не всегда здорово, но в данном конкретном случае это на погружение в историю не сильно влияет. Это уже просто мои хотелки, который позволили бы еще больше проникнуться мрачнухой, которая здесь, безусловно, регулярно упоминается.

Заромансите Камелию, и будет вам мрачнуха... 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Asterotus сказал:

Во-первых, за покушение. Во-вторых, за визг "Аааа, сволочь голарионская, это тебе за Минаго мою Минаго за что ты её так!!!!". После Кровавого Рассвета, Кенабреса, Дрезена она ещё имеет наглость такое говорить. Поэтому сказать ей "А, я понимаю и поэтому не буду тебя трогать" - бред полнейший. Плевать я хотела на их любовную историю. 

7 минут назад, prunchik сказал:

Если ее не азатой отпускать то она в Дрезене потом снова будет в 5 главе и ее кажется уже окончательно там убиваешь. 

Ну вот. Получается, что она ещё кого-то умудряется убить - и это уже потому, что командору захотелось подольше её потиранить. Я б с радостью, но без посторонних жертв.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня она от демона получила по своей головешке пустой. Ибо демона терроризировать она начинает еще в его личном квесте. 

Заромансите Камелию, и будет вам мрачнуха... 

А с ней что? Она просто убежала после появления Иомедай. Мрачнуха после этого, если она останется, или до? Потому что до я ничего такого не припомню, чтоб нам показывали (именно показывали, а не рассказывали). Мочила просто людишек в сортирах втихую.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LordBeleth сказал:

А с ней что? Она просто убежала после появления Иомедай. Мрачнуха после этого, если она останется, или до? Потому что до я ничего такого не припомню, чтоб нам показывали (именно показывали, а не рассказывали). Мочила просто людишек в сортирах втихую.

А вы с ней в бордель ходили в Алуниширре?

Поделиться сообщением

Только что, prunchik сказал:

А вы с ней в бордель ходили в Алуниширре?

Да. Но у меня там вообще никакой жести не было. Я сказал, чтоб ей создали гомункула, а этот гомункул принял вид её отца, но я отговорил её с ним что-либо делать. Собственно, всё.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LordBeleth сказал:

Да. Но у меня там вообще никакой жести не было. Я сказал, чтоб ей создали гомункула, а этот гомункул принял вид её отца, но я отговорил её с ним что-либо делать. Собственно, всё.

Ну вот не отговаривали бы-показали. Ну как уж сумели. 

Поделиться сообщением

Мрачнуха там, если играть с ней по ее правилам. Длань абсолютно офигивает от происходящего. Даже не комментирует. Ну и по комнаткам там еще можно полазить на свой страх и риск... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asterotus сказал:

А вы с Велексией не перепутали? У которой настрой меняется частенько. 

Поделиться сообщением

В 26.09.2021 в 23:48, Yria сказал:

В лаборатории Арилу у Нэнио есть озвученная реплика, где по-английски звучит and then left, а в русском тексте написано "а потом оставила". Вот только по смыслу там железно должно быть не "оставила", а "ушла". После этого момента я на 99% уверена, что некоторые части игры таки сначала писались на английском (1% оставляю на то, что у авторов очень плохо с русским). 

Из той же серии, в первое посещение башни Эстрод:

Wrath 2021-09-28 00-49-09-34.jpg

"You'll be mincemeat", говорит Грейбор голосом, и это явно больше подходит ситуации.

Поделиться сообщением

Скорее, нафаршируют железом. Вас. Хм.

Поделиться сообщением

Ну  а мне сегодня текст попался, где ггшку, то командором то командиром называли. В одном тексте. Тоже не определившиеся личности

Поделиться сообщением

Нашла в тексте локализации фразу "Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеич!", и у меня чисто исследовательский интерес, кто-то находил отсылку или вообще что-то связанное?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...