Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребята, мы все в курсе происходящего. Однако наш форум не является местом для публичного обсуждения политических вопросов.
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Julie сказал:

А не подскажете, как вообще в игре нпс (тот же Хогрус или Ирабет) реагируют на этот класс? Также как на барда или есть какие-то отличия?

Единственное, что запомнила у скальда - возможность спеть с бардессой, и все. Но я не прошла до конца с этим классом. 

Поделиться сообщением

Кстати, забавно - если играть за инквизитора и начать Вольжифа подробно расспрашивать, он говорит - эй, инквизитор, ты чего это так на меня смотришь, я тебе что, зло какое-то сделал? )

А аот Харлан, старый козел, не реагирует - от слова «совсем» и «никак». И самое главное, нет возможности сказать ему что-то вроде - я тоже инквизитор и не считаю этих людей виновными, але, старик, опомнись, ты чего творишь? Абыдна, да.)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Единственное, что запомнила у скальда - возможность спеть с бардессой, и все. Но я не прошла до конца с этим классом. 

Я скорее просто текстовые реакции имею ввиду.  Например, тот же Хоргрус при встрече с гг-бардом в деревне-монгрелов говорит, что де не знает какой прок от песен в данной ситуации, но говорят, что трубадуры найдут выход из любой ситуации  и типа посмотрим насколько эти истории правдивы.

Поделиться сообщением

(изменено)

В файле локализации нашли новый текст, который скорее всего относится к будущим DLC

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением

хмммм ...по настолке ..Монгрелы это потомки решивших переседеть Мирокрушение под Зеемлей так же как и Дроу .... игра славно брешит )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shellty сказал:

ГГ-бард может устроить бард-баттл с певицей-дезниткой на вечеринке в дейрановых хоромах:

Показать контент

Wrath 2021-09-29 20-07-34-77.jpg

Wrath 2021-09-29 20-07-59-97.jpg

Hide
И даже получить колечко за победу.

А если последний вариант выбрать, Дейран еще и прокомментирует)

Показать контент  

20210926172044_1.jpg.835a74aa22139cc07ec9ce3173fefbde.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

1 час назад, Ligade сказал:

В файле локализации нашли новый текст, который скорее всего относится к будущим DLC

Какой текст? Я пока только нашла какое-то легаси квеста с театром в Кенабресе с потрясающей пьесой "Благодеяния Халрана".

Поделиться сообщением

Что за фигня с мифическими Вавакиями? Почему их аура ужаса пробивает баффы против страха и даже бесстрашие паладина? И даже своих союзников пугает. Это баг такой?

Поделиться сообщением

Госпади боже.

Эпилог оправдывает дружбу (нет) между моим Трикстером и Регилом на 150%.

Умираешь, бро? Не волнуйся бро, я просто кину в эту дыру коктель, бро.

Поделиться сообщением

У служителей асмодея есть уникальная реплика!!! счастье-то какое!!
898877392_.png.0aed8676c31700b1b95a293049b4827f.png

по теме - кто-нибудь проходил игру демоном? как оно вообще? стоит того?
чет хотелось потестить эона и свернуть на темный путь, но как-то стыдно стало, ахахах.
но советник, торгующий душами, хорош. жаль что без романса ):

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Moonway сказал:

Госпади боже.

Эпилог оправдывает дружбу (нет) между моим Трикстером и Регилом на 150%.

Умираешь, бро? Не волнуйся бро, я просто кину в эту дыру коктель, бро.

Трикстер, это как мем про "Друг | Лучший друг". Друзья-законники с тяжелым сердцем примут Выцветание Регилла и сохранят его в своей памяти. Лучший друг-хаотик порвёт ради Регилла пространство всех планов и подарит ему ещё лет 200, хочет он того или нет. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением

6 часов назад, Asterotus сказал:

хмммм ...по настолке ..Монгрелы это потомки решивших переседеть Мирокрушение под Зеемлей так же как и Дроу .... игра славно брешит )

Скорее всего изменение в лоре относится только к этой группе, в Мендеве. 

Скорее всего это будет учтено в переиздании Гнева, как с Кингмейкером пайзо сделали

Поделиться сообщением

Прошел игру. Наконец-то. Она и правда в 5 главе проседать начинает. Ну и "синдром Дикой Охоты" когда пачка мобов сильнее босса опять проявился. Самым сильным врагом остался по итогу не Дескари какой-нибудь а мифический вавакия со своей неблокируемой аурой страха, от которой все мои дурочки разбегаются даже под героическим воззванием. И даже паладины.

Поделиться сообщением

6 минут назад, prunchik сказал:

Она и правда в 5 главе проседать начинает.

Я вообще считаю, что лучшее, что есть в этой игре -- это вторая глава.
Она отлично выдержана и по ритму (движение армии по карте систематически прерывается текстовыми вставками и полноценными квестами, чтобы игрок заскучать не успел), и по атмосфере (ощущение безумного и потенциально обреченного мероприятия было просто *chef's kiss*), она правильной продолжительности и заканчивается эффектной эпической победой.
По сравнению с ней проседает абсолютно кругом все (хотя пятая, конечно, венец бессвязности).

Поделиться сообщением

(изменено)
9 минут назад, Shellty сказал:

Она отлично выдержана и по ритму (движение армии по карте систематически прерывается текстовыми вставками и полноценными квестами, чтобы игрок заскучать не успел), и по атмосфере (ощущение безумного и потенциально обреченного мероприятия было просто *chef's kiss*), она правильной продолжительности и заканчивается эффектной эпической победой.
По сравнению с ней проседает абсолютно кругом все (хотя пятая, конечно, венец бессвязности).

А мне вот 4 глава больше всех нравится. Приятно было видеть разнообразие после не шибко интересной 3 главы.
А вот 5 глава и 5.5 глава ( блин. Я не могу воспринимать 6 главу как полноценную ) это апогей унылости. И такое чувство, что разрабы под конец просто задолбались всё это делать и абы как создали эти главы.

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shellty сказал:

Ну не знаю. Мне и 3 понравилась когда открывают большую часть карты и ты начинаешь там бегать да и Алушинирра, которая всех почти тут бесит мне понравилась. Даже летающие острова. А вот в 5 фактически только Из остается ну еще парочка мифических квестов и 2 локации в которых только мобы сидят. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ichiro сказал:

А мне вот 4 глава больше всех нравится. Приятно было видеть разнообразие после не шибко интересного 3 главы.

Хотела бы я сказать, что ненависть к летающим мостам Алушинирры затмила мне все хорошее в четвертой главе, но нет. С четвертой сценарий начинает сильно и ощутимо расползаться, начиная от абсолютно идиотской сюжетной сцепки между третьей и четвертой (если между первой и второй исключительно скверное исполнение, которое хорошо смотрелось бы в фильме, но не в ролевой бляхо игре, то между 3-4 плохо именно сюжетно), заканчивая неудачной структурой всей главы в принципе -- она ощущается набором плохо связанных между собою квестов, нежели цельной историей (пятая, конечно, берет и усугубляет это x100000000000).
Еще Алушинирра показалась мне суперпустой. Такой вроде бы большой потенциально интересный город, а ты только и делаешь, что бегаешь из точки А в точку X, подвывая от раздражения из-за неоднозначного дизайна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shellty сказал:

Хотела бы я сказать, что ненависть к летающим мостам Алушинирры затмила мне все хорошее в четвертой главе, но нет. С четвертой сценарий начинает сильно и ощутимо расползаться, начиная от абсолютно идиотской сюжетной сцепки между третьей и четвертой (если между первой и второй исключительно скверное исполнение, который хорошо смотрелось бы в фильме, но не в ролевой бляхо игре, то между 3-4 плохо именно сюжетно), заканчивая неудачной структурой всей главы в принципе -- она ощущается набором плохо связанных между собою квестов, нежели цельной историей (пятая, конечно, берет и усугубляет это x100000000000).
Еще Алушинирра показалась мне суперпустой. Такой вроде бы большой потенциально интересный город, а ты только и делаешь, что бегаешь из точки А в точку X, подвывая от раздражения из-за неоднозначного дизайна.

Ну мне Алушинирра понравилась тем, что этот городишко напомнил мне Тормент с его Сигилом. Есть вот в нем нечто безумное и странное. 
Ну и демонический бордель, которая ещё является и местной достопримечательностью города, просто не может не радовать ! 

Если подумать в целом, то начало Гнева мне нравилось, но потом стало слишком много "хмммм" и интерес начал падать на главе 3. ( Ещё крестовый менеджмент сильно усугулбял моё впечатление ).
Но меня гораздо расстроила глава 5.5. Я понимаю, что это сделано из-за того, что многие жаловались на замок Нириссы в КМ. 
Замок Нириссы хотя б какие-то эмоции вызывал ( по типу гнева, да.. ), а Рубеж просто тупой и бессмысленный коридор с глав гадиной в конце. 

Меня даже финал батл не шибко впечатлил. Всё как-то сумбурно и быстро произошло. 

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравились первая и третья главы, так как в них более-менее высокая концентрация сюжета сочетается с возможностью идти, куда хочешь, в нужном тебе порядке. В пятой эта свобода тоже есть, а вот сюжета почти не завезли. Кроме Тюрьмы неизбежности и – хрип ужаса – Энигмы, по сути, ни одной внятной крупной локации нет (Из не внятная локация, а позорище). 

Вторая и четвертая вроде и ничего, особенно вторая, но при повторных прохождениях кажутся мне самыми занудными из-за того, что в них практически невозможно слезть с рельсов. 

Поделиться сообщением

Тоже игру таки прошёл. Понравилась больше чем кингмейкер (его я так и не осилил, 4 раза начинал и бросал даже до середины ни разу не дошёл). Соглашусь про главы 1-3 самые интересные, дальше уже всё хуже и хуже (мне 4я глава кстати напомнила BG2). 5 главу больше половины выкрутил сложность на минимум и пробежал её, потому что сил уже не было играть (особенно эта Энигма.. но заставил себя её пройти всё-таки). ИЗ и Рубеж это жесть, концовка скомкана. Так и не получил концовку ГГ, что в итоге стало, непонятно. Слава богу я ещё включил крестовый поход на авто, а то не добрался бы до финала, игра реально слишком долгая.

Мифики мне зашли, хотя играл Эоном, потом понял, что жутко бесит его мировоззрение и на дракона ушёл. Сопартийцы больше понравились, чем в первой части, даже Камелия (как же я её ненавижу), но всё равно чего-то не хватает, мало раскрытия, мало диалогов с ними. Романы так вообще хилые.. хотя я постоянно художественную часть с BG сравниваю.

Мне показалось, или в патфайндере какая-то сложность сломанная? Включаю "норм" и разбиваюсь на всех боссах (плюс мифические демоны заставляют потеть сильно), включаю "лёгкий" - все ложатся без пауз и пошагового боя. От манчкинства устал ещё когда в НВН1 и 2 играл в детстве, так что нафиг).

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, viom сказал:

Мне показалось, или в патфайндере какая-то сложность сломанная? Включаю "норм" и разбиваюсь на всех боссах (плюс мифические демоны заставляют потеть сильно), включаю "лёгкий" - все ложатся без пауз и пошагового боя

Ну как-то странно ставить на легкую сложность и удивляться что легко проходится. Вы еще как один обзорщик начните жаловаться что на нечестной сложности играть тяжело.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением

6 минут назад, prunchik сказал:

Ну как-то странно ставить на легкую сложность и удивляться что легко проходится. Вы еще как один обзорщик начните жаловаться что на нечестной сложности играть тяжело.

Выше нормальной не играю в принципе. Лёгкую ставил для сравнения, потому что в других играх подобного жанра не наблюдал такой кривой сложности.

Поделиться сообщением

10 минут назад, prunchik сказал:

Ну как-то странно ставить на легкую сложность и удивляться что легко проходится

Как-то странно начинать переводить тему разговора с того, что в игре есть непонятный скачек сложности на легкость легкого уровня.

По идеи не может быть такого, что на нормальной совсем не пройти, а на сложности легко, которая чуть ниже игра сама себя играет.

32 минуты назад, viom сказал:

Мне показалось, или в патфайндере какая-то сложность сломанная?

Нет не показалось. К несчастью в игре есть моменты со скачками сложности и так далее.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, viom сказал:

Мне показалось, или в патфайндере какая-то сложность сломанная? Включаю "норм" и разбиваюсь на всех боссах (плюс мифические демоны заставляют потеть сильно), включаю "лёгкий" - все ложатся без пауз и пошагового боя.

У меня еще в Кингмейкере сложилось впечатление, что там в принципе две сложности, независимо от заявляемого настройками игры количества их:
-- очень просто
-- ну вы там что, совсем вкрай поехали?

Поделиться сообщением

Ну и тоже присоединюсь к недовольным последними актами. Видно, что делали по порядку и когда настало время "резать", резать начали то, что не сделано. Такого откровенного кол-во заглушек я давно не видел и честно, ощущается как ёрли аксес, положа руку на сердце. Ну ещё и не работающие ОСНОВНЫЕ фичи классов, заклинания которых нет якобы из-за "бага"  и прочее и прочее.

Несмотря на то, что мне понравилось, игра откровенно говоря не-го-то-ва...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...