Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру и хочу сказать, что основная сюжетка кингмейкера мне понравилась больше, тут антагонисты прямые как палка, а по Арилу я вообще не понял, к чему эти попытки вызвать к ней понимание и жалость, неужели кто-то и впрямь проникся? Давайте ради возвращения сыночка уничтожим мир, ну еще и богами в процессе было бы неплохо стать, чтобы уж точно никто нас не разлучил. Вот так и тянется душа поддержать эту затейницу. В общем, закрыл я ее тушкой язву и, как по мне, это самая лучшая для нее концовка. По геймплею, все круто, в Рубеже даже челлендж появился (первый бой с Корамзадехом, защита лагеря, бой с Арилу), проходить буду еще не один раз, постараюсь пощупать все миф. пути. Ну и самая слабая часть - это крестовый поход, многих очевидных, казалось бы, вещей не прикрутили, по пунктам, основное, что хотелось бы добавить:
1. Вкладка со всеми захваченными фортами.
2. Возможность увольнять отряды.
3. Возможность выбирать, кого поднять после боя, скелетов или зомби (для лича)
4. Сдвинуть срок на вознесение на 10-11, максимум 12 месяц.

З.Ы. Респект разрабам за Алушинирру, лучшая часть игры, квесты хороши и общий дизайн не отстает. Ни одного бага с движением ландшафта за счет прокрутки камеры замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать поиграть (ведь скидка целых 15%!, мой внутренний еврей не мог пройти мимо, не сэкономив пару шекелей:D). Но я столкнулась с проблемой... А что вообще происходит? И где происходит? В предыдущую игру не играла, поэтому у меня болит голова от нагромождения информации, ЛОРа, слезок спутников и т.д. Может кто-нибудь мне кратко объяснить: где происходят события (ну там, мир или континент, дату), что происходит (понятно, что гигантский жук решил все страж камни осквернить, но остальное не сильно понятно). Что такое мифические пути, и зачем они будут нужны. Кто сейчас правит там, где разворачиваются события. Нужно ли быть внимательнее к каким-то деталям. Суть сюжета (пару спойлеров, не особо понятных я уже словила, что жук не основная проблема, так что спойлеров я не боюсь), кто там наиглавнейшей глав-гад (а вот подробностей уже не надо:D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

В предыдущую игру не играла, поэтому у меня болит голова от нагромождения информации, ЛОРа, слезок спутников и т.д.

С прошлой игрой эта игра имеет ну совсем мало общего. Так что прошлая игра для понимания сюжета вам особо не нужна. 

Полудемоница открыла огромный разрыв, из которого в мир лезут демоны. Наш ГГ оказывается в самом центре войны людей с демонами. Правит в той стране, в которой в основном происходят события, - королева Голфри, вы ее встретите дальше.

Вообще, там везде есть подсказки. Видите выделенное жирным какое-то имя в тексте - наводите указатель и вуаля - краткая справка кто это и что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

где происходят события (ну там, мир или континент, дату)

Мир называется Голарион, события происходят на северной части континента Авистан в государстве под названием Мендев.  Государство граничит с Мировой Язвой ( это такая дыра, через которую вылезают демоны ), собственно из-за Язвы происходит весь сыр-бор в данной игре. 

События происходят в 4715. В первом Pathfinder события происходили в совершенно другом месте с 4710 по 4714. ( Я надеюсь, что не ошибся с датами. )

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

что происходит (понятно, что гигантский жук решил все страж камни осквернить, но остальное не сильно понятно).

Ну борьба с демонами происходит. Уже 100 лет происходит противостояние.

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Кто сейчас правит там,

Королева Голфри. Она является абсолютным монархом данного государства и плюс ещё главнокомандующий крестовыми походами. 

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Что такое мифические пути, и зачем они будут нужны

Это сила, которая делает ГГ имбой. 
Ну и собственно мифики открывают определенные события, которые с ними связаны. 

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Нужно ли быть внимательнее к каким-то деталям

Всё зависит от вас. 

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Суть сюжета

Ну как бы прекратить эту вечную войну и положить конец безумию. И всё зависит от вас.
 

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

кто там наиглавнейшей глав-гад

Великая и ужасная Арилу Ворлеш. О ней вы услышите походу сюжета. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра же как Википедия скидывает игроку тонну инфы через диалоги — на, разгребай эту кучу, а потом еще можешь позадавать вопросы (улет просто). Если хочется вникать — то надо просто внезапно читать диалоги и сноски в них.

Но я понимаю, оно настолько уныло, что я и себя еле заставляла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Вообще, там везде есть подсказки. Видите выделенное жирным какое-то имя в тексте - наводите указатель и вуаля - краткая справка кто это и что происходит.

От этих подсказок голова ещё больше болит, слишком много всего, в третьей Балдуре например, с подачей ЛОРа как-то попроще, на тебя всё это сваливают (арфисты, Боги, группировки типа Зентартм и т.д.) более дозированно для нового игрока. А тут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

От этих подсказок голова ещё больше болит, слишком много всего, в третьей Балдуре например, с подачей ЛОРа как-то попроще, на тебя всё это сваливают (арфисты, Боги, группировки типа Зентартм и т.д.) более дозированно для нового игрока. А тут... 

БГ3 в целом более примитивный в плане сюжета, имхо. Здесь размах больше. 

Да и все здесь новые игроки, в принципе, кроме тех, кто знаком с настолкой. Разобрались как-то... 

С первого раза действительно может быть не все понятно. Уже со второго прохождения, когда ясна вся картина, можно и глубже в лор вникнуть. Благо, почва для реиграбельности тут широкая. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

БГ3 в целом более примитивный в плане сюжета, имхо. Здесь размах больше. 

Да и все здесь новые игроки, в принципе, кроме тех, кто знаком с настолкой. Разобрались как-то... 

Так я разберусь разумеется, всего день играю. По сюжету пока не скажу, начало только, Серый гарнизон, но большей продвинутости пока не вижу, и там и там пока лишь кусок игры. Я бы не стала делать выводы, да я и не про сюжет и его сложность, а про саму информацию о мире и его структуре, это пока наваливается очень большим валуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь вероятного закрытия Couba, санитары отпустили из палаты на пять минут. Не судите строго, я сама уже себя осуждаю :EkwjdMD391g:

Когда собрала Дейрана в барда  
Hide  

 

Кратко о тусовке Трикстера в Алушиниире  
Hide  

 

Как исполнять Песнь Элизиума, если ты - варвар-Азата
 
Hide  
 
Hide  
Как армия Табердина на защиту Дрезена выдвигалась
 

 

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

БГ3 в целом более примитивный в плане сюжета, имхо. Здесь размах больше. 

ну блиииин.... я ждала кучу интересного текста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

ну блиииин.... я ждала кучу интересного текста. 

На данный момент с текстом там все печально. Может еще что-то поменяют/доделают. Пока сюжетно и в плане реализации довольно сильно похоже на ДОС2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

На данный момент с текстом там все печально. Может еще что-то поменяют/доделают. Пока сюжетно и в плане реализации довольно сильно похоже на ДОС2. 

печально, хотя ничего против таких игр не имею, сердечко тяготеет к текстовым аля Айсвинд Дейл 1-2 и Гнев. Там с сюжетом можно развернуться, есть простор для отыгрыша. Но посмотрим, что там допилят. Предзаказывать не буду, но спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня полностью отпало желание покупать БГ3 на релизе.

 

Не то чтоб я на что-то надеялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ichiro сказал:

Теперь у меня полностью отпало желание покупать БГ3 на релизе.

 

Не то чтоб я на что-то надеялся..

Смотря что от игры ждете. Так как я обожаю злые прохождения - злой ГГ в БГ3 реализован просто идеально (можно предавать вообще всех, кто тебе доверяет и убивать кого угодно), а вариативность в плане прохождения запредельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Соня Соня сказал:

Смотря что от игры ждете. Так как я обожаю злые прохождения - злой ГГ в БГ3 реализован просто идеально (можно предавать вообще всех, кто тебе доверяет и убивать кого угодно), а вариативность в плане прохождения запредельная. 

Ну меня интересует текст и подача. Просто мне было немного тяжело читать в ДОС2, а местный юмор местами делал мне физическую боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ichiro сказал:

а местный юмор местами делал мне физическую боль. 

В БГ3 юмор поубавили. Лично мне то, что я вижу в раннем доступе, нравится. Во всяком случае, у меня получилось создать для себя ГГ от которого я кайфую, и мне хочется вести его дальше по сюжету. Дожить бы до релиза, а то интриг куча, а чтобы узнать к чему все события приведут - еще ждать и ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в палаточном лагере на пути к захвату Дрездена, у кого можно купить целительских зелий и целительских свитков? У меня уже ничего не осталось, а в лагере только кузнец, торговец (тоже как кузнец) и Вольвжиф, никто из них этим не торгует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Я сейчас в палаточном лагере на пути к захвату Дрездена, у кого можно купить целительских зелий и целительских свитков? У меня уже ничего не осталось, а в лагере только кузнец, торговец (тоже как кузнец) и Вольвжиф, никто из них этим не торгует

В полевом госпитале есть Кьядо, у него всё это добро должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

В полевом госпитале есть Кьядо, у него всё это добро должно быть.

Спасибо, а ещё вопрос, а вы не знаете, как поменять доступные заклинания у магов? Нэнио например. А так, в описании свитков показано, что эти зкалинания некоторые персонажи уже знают, а на панели этих заклинаний нет.

 

Я покапалась в меню и нашла, всё таки в БГ3 как-то попонятнее куда лезть, ну да ладно.

 

Вот мне нравится (во всяком случае пока) игра, но очень уж чувствуется, что этими полчищами демонов (убрала сложность на "историю", надоело бить морды десяткам демонов, всё таки я в рпг, а в не слешер играю, особенно Серый гарнизон) пытаются растянуть время прохождения, особенно этими армиями на карте, вообще не ясно кому это может быть интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 05.01.2022 в 04:19, Руслан Живляков сказал:

У тебя в проектах по тылу должна появиться реквизиция (проект на 30 дней, емнип), выполнишь его, она придет еще раз, отчитается, и все, тыл закрыт.

Не появилась вроде. Но  проверю. Тыл занят  созвездиями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Я сейчас в палаточном лагере на пути к захвату Дрездена, у кого можно купить целительских зелий и целительских свитков? У меня уже ничего не осталось, а в лагере только кузнец, торговец (тоже как кузнец) и Вольвжиф, никто из них этим не торгует

А разве Дейран не с вами? Суперцелитель, ни разу никаких свитков не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

А разве Дейран не с вами? Суперцелитель, ни разу никаких свитков не понадобилось.

Мне он как-то не пригождался ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне он как-то не пригождался ещё)

В качестве целителя и поддержки просто незаменим. Советую попробовать поводить его с собой.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"В стенах подземелья витают демонические духи. Их постоянный шепот никогда не становится достаточно громким, чтобы разобрать слова, но неумолчное бормотание давит на разум. Каждые десять минут, проведенные в подземелье, заставляют существа с мировоззрением, отличным от хаотичного злого, сделать спасбросок воли (сложность 14), чтобы не получить 2 урона Харизме от постепенно сводящего их с ума шепота."

Это про дебафф в цитадели Дрезена.

Брешут. Ни Регилл, ни Дейран не кидают спасбросков, хотя они не хаотично-, а законопослушно- и нейтрально-злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне он как-то не пригождался ещё)

А я пробовала другим персонажем поводить вместо Дейрана Зосиэля, чтобы посмотреть на новый контент. И... не смогла.) Прошлась пару раз и вернула всё как было. И не потому, что жрец не понравился, но без Дейрана как-то... непривычно. А его комментарии в некоторых ситуациях просто огонь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...