Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

Всё, развил войска согласно видению Одана, и получилось супер серьёзно. Не ожидал, думал, что будут какие-нибудь средне-хилые войска, а вышла, наверное, самая убойная армия из всех.

Показать контент  
  1. Пехота: Новобранцы. Самая главная боевая сила в войсках Одана. Посторонись, копейщик, ты теперь не лучший пехотинец в игре. У новобранцев отличный защитный потенциал: второе после щитоносцев здоровье и сравнимая с ними защита. В атаке всё гораздо хуже - новобранцы бьют чуть сильнее тех же щитоносцев, и уступают всем остальным вариантам пехоты, и к тому же не имеют никаких особых свойств. Но это не главное. Главное - их много. И с точки зрения опыта, и как следствие - места в лазарете, они почти ничего не стоят. Новобранцы могут умирать сотнями и при этом еле-еле заполнять янтарную шкалу. Для сравнения - они в два раза дешевле копейщиков с щитоносцами, и в 3 раза дешевле чемпионов. В общем лечить их - дело неблагодарное, проще в лазарете подлатать.
  2. Стрелки: Пращники. На самом деле - говно. Здоровья еще меньше, чем у снайперов, самый слабый урон из всех стрелков, никакущее всё. Да, их приростает больше, чем всех остальных, но не настолько, чтобы хоть как-то начать доминировать. Есть бонус к атаке против врагов в доспехах, и можно специально их выцеливать, но в целом пращники годятся только какую-нибудь мелочь отстреливать, или добивать врагов, на которых жалко тратить атаки других отрядов.
  3. Кавалерия: Легкие кавалеристы. Действительно, самый быстрый из отрядов, не способных телепортироваться. Как и всякая кавалерия, может пересечь всё поле боя за один ход, но в отличие от прочих - в том числе и по диагонали. Хилые, защиты мало, урона тоже мало, но благодаря таранному удару могут очень прилично поднять себе атаку. Легкие кавалеристы пригодны для выноса всяких стрелков и прочей противной мелочи. Главное - дожить до возможности сбежать обратно. Как и у предыдущих войск Одана у кавалеристов высокий прирост, примерно одинаковый с пращниками, что делает их куда полезнее этих недострелков.

Собственно, все стартовые войска Одана обладают одними и теми же одинаковыми чертами - слабые урон и атака с низкими характеристиками, зато большая численность отрядов. Из-за своих низких характеристик они очень сильно страдают от всяких ослаблений и проклятий, и имеют трудности при атаке высокоуровневых врагов с большой защитой и поглощением урона. Но верно и обратное - новобранцы, пращники и кавалеристы прилично выигрывают от всяких благословений и генеральских усилений войск. И как раз для этого нужны оставшиеся юниты.

4. Заклинатели: Барды. Сам по себе юнит ничего интересного из себя не представляет. Среднее здоровье, низкий урон и атака, средняя скорость. Но нужны они не для прямого нападения, а для песенок. Среди которых главная - это аура нападения, которая дает +3 к атаке всем войскам в радиусе двух клеток. Можно еще поднять защиту или спасброски, но это - по ситуации. Прибавка же к атаке очень серьёзно поднимает боевую эффективность других юнитов Одана.
  5. Чемпионы: Почетная гвардия. Для чемпионов у гвардейцев низковатые урон и здоровье, защита скорее средняя. Но нужны они, опять же, не для прямого нападения. А потому что каждый ход кастуют на всех в радиусе двух клеток поступь героя, которая дает +3 к атаке и защите. В общем - как две бардовские песни разом, и к тому же складываются с ними. Всё ради превращения хилых стартовых войск в грозу всего живого. Собственно, скриншоты для сравнения:
Скриншоты  

1. Новобранцы атакуют варваров без баффов, только с бонусами генерала:

image.png.19b5889a5019a7d1afa12c5bef0169bf.png

2. Новобранцы атакуют варваров с баффом бардовской песни / поступи героев:

image.png.11214bc79529a402de28dcd1dc122b6d.png

3. Новобранцы атакуют варваров с баффами бардовской песни и с поступью героев:

image.png.9be02e29bc955f3b888075e15ba676ef.png

4. Новобранцы атакуют варваров с баффами от бардов и гвардейцев, плюс заклинание бычья сила:

image.png.51cbcbc10e61291173840248883f1126.png

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление, что рецептом выживания для заклинателя являются три вещи: масло, цветные брызги и атака исподтишка, как только беру эти три вещи, на первых уровнях вообще все гладко идет:D И именно эти вещи мне помогли в предыдущей части ушатать в одиночку тех трех монстров. Ничего не изменилось особо:D

Поделиться сообщением

Зашел в новую локацию. После первого боя исчезли модельки ГГ, сопартийцев и врагов. невидимки друг с другом сражаются, и даже выделить можно только портреты персонажей.

Типичный патч совокотов.

Поделиться сообщением

Мне повезло, багов не нашёл за всё прохождение, кроме одного вылета в пещере

Поделиться сообщением

Цитата

Это только начало! Герои и злодеи этой истории вернутся в следующих расширениях к игре, где вы сможете погрузиться в тайны Мировой язвы, ускользнувшие от вас в основной кампании.

Больше чем еще одно DLC про эту компашку

Поделиться сообщением

Есть предложение, что могут чутка засветиться в третьем ещё. Рогалик в бездне который

Поделиться сообщением

И они до сих пор не починили обесцвечивание одежды (

Поделиться сообщением

Надеюсь второй пакет  с DLC будет интересней

первый какой то слишком унылый получился

Надеюсь следующие три новых дополнения,  будут

1) Относится к основной кампании

2) не будут бесконечным рогаликом

3) Добавят новых спутников

4) Добавят новые мифики. Но только если хорошо сделанные, а не как путь золотого дракона, где все плохо и в плане истории и в плане прокачки и в плане квестов и в плане влияние на сюжет было

Со старыми спутниками тоже можно было расширить контент, хотя.. впринципе мне хватило его вполне, что и сейчас есть, все персонажи в принципе хорошо раскрыты, думаю если с ними чего нового и будет, то так, фансервис, не влияющий на развития персонажей как-нибудь

Поделиться сообщением

2 часа назад, Weldrin сказал:

И они до сих пор не починили обесцвечивание одежды (

у меня этот баг ведет себя непредсказуемо, меня во втором допе при выходе из подземелья выкидывало с ошибкой в меню, подождала патча, в котором это пофиксили, продолжила играть и заметила, что цвет появился, решила что и это пофиксили, а потом в процессе игры внезапно осознала, что вся пати впала в уныние настолько, что все обесцветились, после перезагрузки цвет появился, в общем теперь цвет то есть, то нет

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, bol сказал:

4) Добавят новые мифики. Но только если хорошо сделанные, а не как путь золотого дракона, где все плохо и в плане истории и в плане прокачки и в плане квестов и в плане влияние на сюжет было

Со старыми спутниками тоже можно было расширить контент, хотя.. впринципе мне хватило его вполне, что и сейчас есть, все персонажи в принципе хорошо раскрыты, думаю если с ними чего нового и будет, то так, фансервис, не влияющий на развития персонажей как-нибудь

Увы( Они сказали, что DLC в следующем сизонпассе будут продолжать "Шаги по пеплу". Я так поняла, еще минимум два DLC по нему будет. Для себе решила,  что если третье DLC во втором сизон пассе снова окажется мини-игрулей вместо расширения и углубления сюжетки основной компании - покупать не буду(( Ну его в пень, такой сизонпасс. Дополнение прикольное, но это они здорово придумали (нет) разбить его на несколько частей и продать два раза >_< И так на стоимость первого сизонпасса целый диско элизиум можно купить, не, он у меня давно куплен и сто раз пройден, но сам факт! Целый диско элизиум, или за те же деньги пара сюжетных огрызочков (один обрывается на полуслове) и бесконечное подземелье :react_bgg: 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ворона сказал:

Увы( Они сказали, что DLC в следующем сизонпассе будут продолжать "Шаги по пеплу". Я так поняла, еще минимум два DLC по нему будет. Для себе решила,  что если третье DLC во втором сизон пассе снова окажется мини-игрулей вместо расширения и углубления сюжетки основной компании - покупать не буду(( Ну его в пень, такой сизонпасс. Дополнение прикольное, но это они здорово придумали (нет) разбить его на несколько частей и продать два раза >_< И так на стоимость первого сизонпасса целый диско элизиум можно купить, не, он у меня давно куплен и сто раз пройден, но сам факт! Целый диско элизиум, или за те же деньги пара сюжетных огрызочков (один обрывается на полуслове) и бесконечное подземелье :react_bgg: 

Печально, значит наверное уж лучше ждать тогда новую игру)) Эти Шаги по пеплу мне как то не особо интересны.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, bol сказал:

А мне таки понравился низкоуровневый DLC, причем что интересно,  тут как и Варнхолде мне мой персонаж оттуда как то даже больше нравится, чем из основной игры. Что в Кингмейкере, что в Гневе гг каким то болванчиком ощущается и как бы ты не старался в голове себе бэк придумать, в игре он как то вообще не чувствуется, а вот что эльфийка генральша у Варна, что жрица аазимарка в пару Рекарту очень живими для меня получились, даже не знаю почему. Ну и прикольно, что в базовой игре мГГ у меня, а в отдельных модулях жГГ)

Но в целом все же соглашусь. Если в Кингмейкере были классные сестры, которые также завозили нам новую расу (класс мне не очень зашел если честно), то первый доп Гнева прям разочарование. Ну не этого люди ждали, в том числе и я

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением

(изменено)
12 часов назад, bol сказал:

Не надо новых мификов, пусть ремонтируют/ дополняют старые.

Насчёт "хватило контента со спутниками", нифига! Никто и бровью не повёл когда Камелия проткнулась на моём мече в подвале. Перед "бахиней" и Ноктикулой у всех было мнение насчёт мифика ГГ, как только выбор был сделан все язык в жопу засунули. Ну и опять же, я не услышал как рвёт Регила от моего романа с Арушей (после спальни в 5й главе). Опять же, спутники Лича, ну накатите контента. И это я только не глядя с поверхности взял примеров.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением

2 часа назад, Weldrin сказал:

Не надо новых мификов, пусть ремонтируют/ дополняют старые.

Насчёт "хватило контента со спутниками", нифига! Никто и бровью не повёл когда Камелия проткнулась на моём мече в подвале. Перед "бахиней" и Ноктикулой у всех было мнение насчёт мифика ГГ, как только выбор был сделан все язык в жопу засунули. Ну и опять же, я не услышал как рвёт Регила от моего романа с Арушей (после спальни в 5й главе). Опять же, спутники Лича, ну накатите контента. И это я только не глядя с поверхности взял примеров.

И еще обязательно реакцию Региллу на снятие трусов перед Ненио! Он же в двух шагах от них стоит и все это шоу наблюдает через фейспалмы)) И кстати, на относящиеся к нему фразы в этом диалоге мог бы тоже отреагировать. Хотя бы на "я его люблю!" от гг,  если ответ на всякое "он пил из лужи" ниже его достоинства)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ворона сказал:

И еще обязательно реакцию Региллу на снятие трусов перед Ненио! Он же в двух шагах от них стоит и все это шоу наблюдает через фейспалмы)) И кстати, на относящиеся к нему фразы в этом диалоге мог бы тоже отреагировать. Хотя бы на "я его люблю!" от гг,  если ответ на всякое "он пил из лужи" ниже его достоинства)))

Я и забыл что он рядом. Но я не снимал, не фанат фурей )

Поделиться сообщением

18 часов назад, bol сказал:

Новых мификов не будет, они об этом ещё задолго до этого говорили. 

Вот в энчантед эдишн обещают контент для поздних мификов добавить

Поделиться сообщением

Первое дополнение вообще нормально проходится на харде? Что-то там противники по 80 брони, причем рядовые мобы. Как их пробивать? Ну теоретически, можно все касты выложить, но это же рядовые мобы, мой ГГ в долгосрочном обкасте показывает только 55 атаки и противника с 80 брони ему не пробить. Причем там пролом защиты особо ничего не решает. Или противники не пугаются, или ловкости минимум. Все бегают в маскировке 50% и она не обходится истинным зрением. Не понятно, в общем. А это всего лишь хард.

Поделиться сообщением

Что-то второе дополнение меня совсем разочаровало. Это и небоевые спутники, к которым ничего не испытываешь, и странные решения с верёвками, которые расходуются в местах, когда верёвку можно было бы снять обратно (да, это мелочь, но выглядит как недоработка, сделанная, а чтобы было), и невозможность тем же аазимаром снять с них низким восстановлением дебафы (только зелья, только хардкор). Свободы передвижения и выбора нет. 

Бесконечное подземелье жду, а вот второй сезон пасс - нет. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ichiro сказал:

Совокоты скинули анкету по новому DLC. 

Through the Ashes – tell us what you think!

Я им указал там в последнем вопросе, что этот обесцвет ГГ портит всю картину. Джва патча уже не могут вырезать это бельмо =(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...