Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Эри сказал:

Айва в моем сердце навсегда.

Мне у Азаты только музыка нравится. Сам путь мне неоч. Из путей больше всего зашли Легенда и Лич. Ангел слишком пафосен, Эон в целом неплох, но не мое, Трикстер - это пьяный цирк, мне было весело, но не то чтобы слишком, Дьявола я не трогал, Демон - трогал, и было вроде ничего, но далеко не заходил ещё, для Роя я ещё недостаточно созрел, Дракон слишком наивен.

4 часа назад, El Viento сказал:

Признаться, я за полтора года забыла, как же много боев в этой игре, и что меня это выбешивало порядком. В БГ3 я отдыхала от подобного, а тут по новой все. 

А мне тутошний вариант нравится больше. Хотя бы потому что в реалтайме бои довольно быстрые. Коли с наскоку не взял - тогда уже можно в пошаге медленно и терпеливо ковырять, но такое редко происходит. А в БГ3 бои под конец просто душат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У азаты прикольная фишка - озеленение Язвы, Дрезена и даже Бездны. Сам путь, это какой то дисней, а Айву подозреваю с Арушей один автор писал. С одной стороны прикольно, что есть свой дракон. С другой этот дракон - Айву(. Из тех путей, что играла ангел и демон понравились больше всего. Ангел на первом месте по дефолтности, вплетению в историю и уместному пафосу. Демон топ по всему тому же, что и ангел + личные предпочтения. 

А по поводу боев, мне в балдуре их наоборот показалось мало. В какой то момент чувствовала себя гопником, который ищет до кого бы докопаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все в пути азаты понравилось, кроме  то что теперь у моего готического мальчика разноцветные крылышки торчат 

Но я решила сделать, что он переродился и теперь у него портрет азаты  вместо дампирского. Уж перекрашиваться так полностью.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первый мифик как раз был Азата. В принципе ниче так, но по мне слишком местами цветочно и конфетно. Фишка с озеленением прикольная, Айву меня если честно подбешивала местами, не прониклась я к ней. Трикстер я уже писала, не впечатлил и оставил после себя двоякое ощущение странного цирка. Пока пробую путь Ангела, но я еще в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, El Viento сказал:

У меня первый мифик как раз был Азата. В принципе ниче так, но по мне слишком местами цветочно и конфетно. Фишка с озеленением прикольная, Айву меня если честно подбешивала местами, не прониклась я к ней. Трикстер я уже писала, не впечатлил и оставил после себя двоякое ощущение странного цирка. Пока пробую путь Ангела, но я еще в самом начале.

Мне Ангел еще и Лич понравился. Требую  чтобы такой товарищ, как дед Захар  был партийцев в следующем пф.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Требую  чтобы такой товарищ, как дед Захар  был партийцев в следующем пф.

Дед Захар отличный персонаж. Я с этой же целью надеюсь на возвращение Конселота в Awoved.

Вот прям щас играю за Азату, впервые ушел на нем дальше третьей главы - и мне слишком слащаво. Дядя Мефисто конечно зло - пришлось специально под него партию подбирать и на пошаг переходить. И хорошо что он в параличи ушел, а не пытался заковырять меня лучами Но за него хотя бы опыта дают больше, чем за тетю Ноктю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне азата  норм, но я тут упоролась поставила  святую Селестину на портретик, отрастила ей крылышки и теперь мы всех убиваем пафос и  от нашего мечика всем демонам бобо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какого размера сам Мендев и подконтрольная нам территория? Что-то по ощущениям большая деревня. На коне дней за 5-7 преодолевается. У коня средняя скорость 50км/ч, получаем  размер не самой большой области. Мендев получается побольше, но тоже не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На реддерите нашла

r/Pathfinder2e - a map of a game

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KellyL сказал:

а Айву подозреваю с Арушей один автор писал

Емнип Айву писала Ника - автор Дейрана и Регилла. ) Такие вот у нее разные персонажи получились. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Easmear сказал:

Вообще какого размера сам Мендев и подконтрольная нам территория? Что-то по ощущениям большая деревня. На коне дней за 5-7 преодолевается. У коня средняя скорость 50км/ч, получаем  размер не самой большой области. Мендев получается побольше, но тоже не на много.

Ну дык достаточно вспомнить средневековую карту Европы. Например, на территории современного Калининграда находмлось, ЕМНИП, три разных города-государства. Современную Бельгию можно проехать от края до края на машине за 2 часа (в узком месте правда), современную Беларусь - за 6 часов (но это уже вдоль).

Это просто мы, видимо, привыкли, что если страна - то обязательно прям огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как-то в 4 акте понимаешь, что в материальный план устремляется горстка демонов, остальным это неинтересно. Ещё и площадь освоенной территории прикинул. Максимум на княжество тянет. А весь крестовый поход где-то 5000-е войско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Easmear сказал:

Просто как-то в 4 акте понимаешь, что в материальный план устремляется горстка демонов, остальным это неинтересно. Ещё и площадь освоенной территории прикинул. Максимум на княжество тянет. А весь крестовый поход где-то 5000-е войско.

На самом деле, прет-то солидная армия, просто нам ее не показывают, потому что основной поток идет из владений Дескари и Бафомета. А в Алушинирре, владении Ноктикулы, эта тема и впрямь мало кому интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

На самом деле, прет-то солидная армия, просто нам ее не показывают, потому что основной поток идет из владений Дескари и Бафомета. А в Алушинирре, владении Ноктикулы, эта тема и впрямь мало кому интересна.

Интересно сколько тысяч наберётся из владений Дескари и Бафомета? В один исторический период и 10000 много считалось, в другой мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отработал войска Ульбрига

  1. Псари, пехота. Мне не зашли. Они довольно дешевые в плане опыта и лазарета, средней живучести, но их довольно мало, по сравнению с теми же новобранцами. Могут потратить ход и призвать собак на одну их стартовых клеток. Собаки кусаются чуть больнее своих хозяев, и могут с чистой совестью дохнуть - они призванные, и ничего не стоят. Можно собаками затыкать дыры, чтобы враги не прошли куда-то вглубь, к стрелкам. Да и самими псарям можно то же самое делать - их не жалко, удар как-то держат, лазарет заполняют мало. Даже с учетом собак наносимый ущерб довольно сомнительный.
  2. Охотники с топорами, стрелки. Супер-отряд. Стреляют больно, живучести как у рейнджеров, могут одной атаке за бой увеличить урон в 2 раза (активная способность, а не как бандиты - только первая атака и всё). Но их мало. В боевом плане проигрывают снайперам, что не удивительно, зато куда крепче их. У рейнджеров урон немного ниже, чем у охотников, но их тупо больше, и они могут стрелять, будучи заблокированы противником. В общем топористы - один из лучших отрядов вообще. А ещё есть баг - если топористами применить двойной урон после ожидания, то он распространится на 2 атаки - после ожидания и первую в следующем раунде.
  3. Волчьи всадники, кавалерия. Очень крепкие, быстрые, инициативные, но урон оставляет желать лучшего. Ходят одними из первых при равных условиях (то есть без всяких баффов и генеральских умений) и могут эффективно подавлять стрелков. Во вражьих рядах уверенно стоят, но кусают слабо. Кроме вышеописанной тактики мало на что способны, приносят скорее стратегическую пользу, чем боевую.
  4. Друиды, заклинатели. Живучие, медленные, в ближнем бою не то чтобы сильные, но не совсем бесполезны. Могут кастануть один раз лечение ран, что довольно сильно, но до лечения капелланов не дотягивает. Зато могут ещё кастануть дубовую кожу, и вот она довольно сильно снижает получаемый отрядами урон. Они у меня по большей части кидали кожу, редко лечили, и ещё реже дрались. Польза есть, но не отряд первой необходимости.
  5. Перевертыши, элита. Медленные, крепкие, удары держат уверенно, бьют средне. Могут превратиться в одно из трех животных, каждое со своими особенностями, что несколько расширяет тактическое применение. Но превращение занимает ход, так что применить перевертыша можно будет только в следующем раунде. В целом не говно, но и прям восторгов не вызывают.

Вообще, последней фразой можно описать моё отношение к армии Ульбрига - "Not good, not terrible"©. Топористы прям жесткие чуваки, но остальная армия какая-то тормознутая, хоть и живучая. Псари и перевертыши должны потратить первый раунд на применение своих способностей, и уж потом атаковать. Друлли вообще тормоза, ходят одними из последних, и их кожа только на втором раунде начинает работать. Всадники быстрые, но по сути умеют только добегать и стоять, принимая удары. В целом войска чуть лучше, чем meh, короче.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати дайте мне совет как качать скальда или подождать новый архетип?  У меня почему ну трикстер вот  с этим классом ассоциируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Кстати дайте мне совет как качать скальда или подождать новый архетип?  У меня почему ну трикстер вот  с этим классом ассоциируется.

Скальды это те, кто висы про подвиги, славу и проч. слагал, песни и потом во время пира или перед сражением толкал. Так что Трикстер тут как раз, имхо, совсем не подходит. Трикстер это тупо хаос вокруг создавать, а под скальда подходит что Ангел, что Легенда и т.п. такие, героически-пафосные мифики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

Скальды это те, кто висы про подвиги, славу и проч. слагал, песни и потом во время пира или перед сражением толкал. Так что Трикстер тут как раз, имхо, совсем не подходит. Трикстер это тупо хаос вокруг создавать, а под скальда подходит что Ангел, что Легенда и т.п. такие, героически-пафосные мифики.

Я это знаю, но у меня уже рп есть и образ и он зашел под скальда. Но у меня почему, то трикстер просто с Локи больше ассоцируется, чем просто с хаосом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Эри сказал:

Кстати дайте мне совет как качать скальда или подождать новый архетип?  У меня почему ну трикстер вот  с этим классом ассоциируется.

Чисто геймплейно Трикстер - это про навыки. Да, там, как и у других мификов, есть всякие призывы, есть миф. скрытая атака, но главная суть - это навыки. Типа убеждения, которое на макс уровне путем проверки навыка заставляет врагов совершать самоубийство при вступлении в бой с командором. Атлетика - про выживаемость и бой, магия - дает книгу заклинаний, плутовство позволяет взламывать врагов и т.п. Короче скальд, а ещё лучше - бард, подходят очень хорошо, из-за своих бонусов к навыкам.

А если в целом - то можно сделать или баффера, который будет прокачивать союзников, или, например, мага на уроне звуком. У скальда вроде даже специальный подкласс для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Чисто геймплейно Трикстер - это про навыки. Да, там, как и у других мификов, есть всякие призывы, есть миф. скрытая атака, но главная суть - это навыки. Типа убеждения, которое на макс уровне путем проверки навыка заставляет врагов совершать самоубийство при вступлении в бой с командором. Атлетика - про выживаемость и бой, магия - дает книгу заклинаний, плутовство позволяет взламывать врагов и т.п. Короче скальд, а ещё лучше - бард, подходят очень хорошо, из-за своих бонусов к навыкам.

А если в целом - то можно сделать или баффера, который будет прокачивать союзников, или, например, мага на уроне звуком. У скальда вроде даже специальный подкласс для этого есть.

Я поэтому это подкласс и  брала на урон звуком да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась в игру после долгого перерыва, напрочь забыла все механики и чувствую себя полным нубасом. Подскажите такой вопрос: взяла магуса-милишника, и насколько знаю, он одной рукой оружием тыц, а второй свободной - магией пыщ. Так вот, а у меня он только либо тыц, либо пыщ, а то и другое - нифига. Я чего тут, собственно, не догоняю? Он разве не магически-оружейный боец с двух рук? Почему у меня или/или, и после одной атаки ход заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

Вернулась в игру после долгого перерыва, напрочь забыла все механики и чувствую себя полным нубасом. Подскажите такой вопрос: взяла магуса-милишника, и насколько знаю, он одной рукой оружием тыц, а второй свободной - магией пыщ. Так вот, а у меня он только либо тыц, либо пыщ, а то и другое - нифига. Я чего тут, собственно, не догоняю? Он разве не магически-оружейный боец с двух рук? Почему у меня или/или, и после одной атаки ход заканчивается?

У магуса колдунство в бою опирается на 2 классовых фита:

  • "Магия в ближнем бою" - позволяет при наличии свободной руки колдануть заклинание как часть полной атаки (то бишь весь раунд, оба действия - и основное, и сопутствующее, тратится именно на атаки противника).
  • "Удар заклинателя" - позволяет применить заклинание с дальностью касание как атаку оружием, и типа в дополнение к удару кастанется ещё и заклинание.

У некоторых подклассов изменены или отсутствуют эти фиты. Например, у бронированного магуса нет магии в ближнем бою, так что он колдовать в дополнение к атакам не может. Плюс я не помню, как работает "Магия в ближнем бою" при одной атаке в раунд - потому что в этом случае одиночная атака = полная атака. Возможно, действительно двигаться нельзя перед атакой, и тогда заклинание кастанется.

В общем я бы для начала рекомендовал проверить на всякий случай, есть ли у выбранного подкласса нужный фит. А то мало ли. Потом - попробовать атаковать + колдовать не двигаясь. По идее должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

В общем я бы для начала рекомендовал проверить на всякий случай, есть ли у выбранного подкласса нужный фит. А то мало ли. Потом - попробовать атаковать + колдовать не двигаясь. По идее должно работать.

У меня магус чародейский наследник, магия в ближнем бою точно есть. Спасибо, попробую без движения. Хотя вроде, и на месте не работало( 

9 минут назад, p1cador сказал:

Удар заклинателя" - позволяет применить заклинание с дальностью касание как атаку оружием, и типа в дополнение к удару кастанется ещё и заклинание.

Это как, если включен удар заклинателя, то будет удар 2 в 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Это как, если включен удар заклинателя, то будет удар 2 в 1?

Если включен удар заклинателя, то герой будет пытаться кастовать магию не атакой касанием (с сравнением соответствующих атак и защит и шансом отхватить по морде атакой по возможности), а в виде удара оружием, с полноценным учетом брони противника, и бонусами оружия магуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...