Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Зачем же с таким показательным «мда»?) Там как раз речь и не шла о передаче власти кому-то сомнительному. 

Насколько я помню, речь в части передачи власти шла о хаотично-нейтральном Деечке (у которого с добротой и честностью на государственном уровне как-то сильно проблемно), поэтому и мда :) 

3 минуты назад, Ligeia сказал:

И по игре правильный паладин из нее так себе. Видимо, только в эпилогах прорезался. 

ИМХО вполне нормальный из нее паладин, если абстрагироваться от того, что "она сделала плохо ГГ, значит, она по определению плохая". Единственный странный момент для меня - это "суд", который она на ровном месте устраивает: с одной стороны, вполне имеет право как королева и паладин, опять же, подведение итогов 3й главы, с другой - по совокупности выглядит, как мелочная попытка к чему-нить доковыряться (что в присутствии Длани выглядит, очень мягко скажем,  сильно глупо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, речь в части передачи власти шла о хаотично-нейтральном Деечке (у которого с добротой и честностью на государственном уровне как-то сильно проблемно), поэтому и мда :) 

Ой, не, не ему. Есть слайд, где кто-то топит за его кандидатуру, но в данном случае ему ничего не передавали. Надо будет выцепить тот слайд, но там был не Дейран. Ее нежелание передавать власть именно ему в руки выглядело бы логично)

21 минуту назад, juliabee сказал:

ИМХО вполне нормальный из нее паладин, если абстрагироваться от того, что "она сделала плохо ГГ, значит, она по определению плохая". Единственный странный момент для меня - это "суд", который она на ровном месте устраивает: с одной стороны, вполне имеет право как королева и паладин, опять же, подведение итогов 3й главы, с другой - по совокупности выглядит, как мелочная попытка к чему-нить доковыряться (что в присутствии Длани выглядит, очень мягко скажем,  сильно глупо). 

Ну вот суд, и еще сама отправка гг в Бездну на смерть, особенно какого-нибудь гг-ангела, насчет которого даже Длань там уверен, что он избранный Иомедай - и все чтоб вернуть себе руководство, а его устранить из поля зрения (в своих не самых чистых мотивах она отчасти признается потом сама). Т.е. она не руководствуется по жизни строго своим паладинством. Как и другие персы периодически выпадают из заданного мировоззрения, что абсолютно нормально для ролевой игры с разноплановым сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годфри тупая и зависливая баба, хитрожопая. И похоже не способна в стратегию, т.к. все походы проиграла. А если бы она прям саботировала походы, то выпала бы из мировозрения и паладинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ИнаЯ сказал:

Но для меня она является тригерром для состояния : "ты неудачник".

Для меня это было как раз хайлайтом алушиниррской ссылки. Люблю, когда сюжет нагибает ГГ, чтоб он такой

Показать контент  

4556b2b5974712be9aa549eddb624754.jpg

Hide  
Сразу столько чистых ымоцый, а подгоревшая от кульбита завистливой бабки Голфри задница - вообще бесценно (хотя моя трикстерша, в общем, не обиделась - учитывая ее манеру вести дела и руководить походом, отстранение от должности было абсолютно справедливым и заслуженным, там все честно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно б Голфри пнула только гг, так она всё войско погубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ligeia сказал:

Ну вот суд, и еще сама отправка гг в Бездну на смерть, особенно какого-нибудь гг-ангела, насчет которого даже Длань там уверен, что он избранный Иомедай - и все чтоб вернуть себе руководство, а его устранить из поля зрения (в своих не самых чистых мотивах она отчасти признается потом сама). Т.е. она не руководствуется по жизни строго своим паладинством. Как и другие персы периодически выпадают из заданного мировоззрения, что абсолютно нормально для ролевой игры с разноплановым сюжетом.

Личное ИМХО: если выкинуть за скобки именно суд, то в целом, все вполне логично и по делу: в Бездну полюбас кому-то было надо идти, чтобы прояснить вопрос с нахиндрианскими кристаллами, а ГГ и ко - единственные из смертных, у которых шансы на возвращение были отличны от нуля в положительную сторону. И даже передача звания командора, если суд не учитывать - кому-то же надо командовать, пока ГГ в отлучке (и обида Голфри на то, что ГГ не хочет ей доверить это звание, тоже понятна). Но суд... вообще не понимаю, нафига он нужен был. Вот портал в Бездну, сразу понятно, кому туда лезть, но злить-то ГГ перед этим зачем было? Особенно, если это Ангел или Эон с максимальной прокачкой Крестового похода, вот уж где попытка докопаться выглядела откровенно смешно и жалко, и бедолага Длань, испытывающий испанский стыд за происходящее в целом, и за поведение Голфри в частности, это только подчеркивал. В общем, в игре я тему с судом списывала на внезапный приступ королевиного старческого маразма после долгого махача с демонами (а для себя - на откровенное непонимание идеи сценаристов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, juliabee сказал:

Личное ИМХО: если выкинуть за скобки именно суд, то в целом, все вполне логично и по делу: в Бездну полюбас кому-то было надо идти, чтобы прояснить вопрос с нахиндрианскими кристаллами, а ГГ и ко - единственные из смертных, у которых шансы на возвращение были отличны от нуля в положительную сторону.

С одной стороны - да. С другой - у поступков же еще роляют цели, которые они преследуют, мотивы, по которым совершаются. И вот они у нее как раз, на мой взгляд, не полудинские: она под таким предлогом просто стремится избавиться от гг, и суд это подчеркивает. Для того он имхо и нужен, чтоб обнажить ее нелицеприятные мотивы, довести до кульминации ее внутреннюю темную сторону, которая выстрелила из-за того, что ее подвинули с пьедестала последней надежды. А уже потом, если наладить с ней отношения, она признает эту темную сторону и отодвигает ее усилием воли (частично). Мне кажется, сценаристы специально сделали ее такой - вовсе не ровным полудином, а со своими внутренними демонами, которых можно взрастить и на изначально благодетельной почве. Как и другие персы в игре не сидят вечно пришитыми в своих заданных мировоззрениях - и это хорошо. 
Большинство терпеть не может Голфри, а я нахожу ее в игре интересной, хоть экранного времени у нее не так много.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ligeia сказал:

И вывела из игры она командора, по моему мнению, не из бабской зависти

Она это сама говорит.  В том то и дело

Вот нашла у себя на компе. Не размещала оказывается

Показать контент  

1169382699_.thumb.jpg.2d25522df424163f708ea444ba00bbb0.jpg

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Личное ИМХО: если выкинуть за скобки именно суд, то в целом, все вполне логично и по делу: в Бездну полюбас кому-то было надо идти, чтобы прояснить вопрос с нахиндрианскими кристаллами, а ГГ и ко - единственные из смертных, у которых шансы на возвращение были отличны от нуля в положительную сторону. И даже передача звания командора, если суд не учитывать - кому-то же надо командовать, пока ГГ в отлучке (и обида Голфри на то, что ГГ не хочет ей доверить это звание, тоже понятна). Но суд... вообще не понимаю, нафига он нужен был. Вот портал в Бездну, сразу понятно, кому туда лезть, но злить-то ГГ перед этим зачем было? Особенно, если это Ангел или Эон с максимальной прокачкой Крестового похода, вот уж где попытка докопаться выглядела откровенно смешно и жалко, и бедолага Длань, испытывающий испанский стыд за происходящее в целом, и за поведение Голфри в частности, это только подчеркивал. В общем, в игре я тему с судом списывала на внезапный приступ королевиного старческого маразма после долгого махача с демонами (а для себя - на откровенное непонимание идеи сценаристов). 

Еще Дейран реагирует на этот момент

Когда она нас в Бездну зашвырнула и вход за нами завалила, он как то ежится внутренне и грустно иронизирует, намекая, что Голфри подобное уже проделывала с людьми. 

Слова не помню, только ощущение от сказанного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Но суд... вообще не понимаю, нафига он нужен был

Чтоб вызвать в игроке "неприязнь" или "жалость", а потом напомнить ей это в разговоре/романе/красной свадьбе для злых мификов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

если выкинуть за скобки именно суд

А зачем выкидывать за скобки "суд", если он является ключевым моментом всего эпизода? Без него-то да, все складно выходит, Голфри молодец и выписывает ГГ билет в один конец строго по делу.

"Суд", однако же, есть, и очень здорово меняет акценты и мотивацию происходящего - а уж в своих неблагих побуждениях бабка в короне расписывается лично. Ей там вообще все равно, кто руководит походом: пресветлый ангел, который

30kcgx.png

или какой-нибудь лич/демон, вызывающий охренеть какие резонные опасения, и все равно, что случится со всем мероприятием, если центральную фигуру устранить - Голфри действительно вот настолько глупа и самоуверенна, и считает, что она и сама со всем справится, она же королева (что из этого получилось мы видим, вылезая из Бездны).

Так что не надо ниче выкидывать за скобки и пытаться облагородить венценосную бабку в климаксе, она там не за успех похода радеет, а только лишь за себя любимую. А сцена да, нужна сугубо для того, чтобы вызвать горение игроковых жоп - с чем справляется великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shellty сказал:

Так что не надо ниче выкидывать за скобки и пытаться облагородить венценосную бабку в климаксе, она там не за успех похода радеет, а только лишь за себя любимую. А сцена да, нужна сугубо для того, чтобы вызвать горение игроковых жоп - с чем справляется великолепно.

И не только Голфри справляется - после того, как Длань, который обещал нам обратную дорогу из Бездны, бросает командора там вместе с толпой невинных бомжей с невольничьего рынка, купленных по его указке, у меня подгорело ничуть не хуже.

Между этими двумя, игра дает прям отличную ролеплейную причину для сомневающихся злых мификов съехать в окончательное темное властелинство, а для всех сомневающихся добрых и нейтральных - куда-нибудь в цирк, на Вознесение, или переписать нафиг реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daidre сказал:

И не только Голфри справляется - после того, как Длань, который обещал нам обратную дорогу из Бездны, бросает командора там вместе с толпой невинных бомжей с невольничьего рынка, купленных по его указке, у меня подгорело ничуть не хуже.

Между этими двумя, игра дает прям отличную ролеплейную причину для сомневающихся злых мификов съехать в окончательное темное властелинство, а для всех сомневающихся добрых и нейтральных - куда-нибудь в цирк, на Вознесение, или переписать нафиг реальность.

С Длани у меня тоже подгорело прилично. Если мифик у тебя добрый, он кричит про веру в тебя, зато сразу после одного слова Арилу, ты для него становишься демонским отродьем. А то все что ты до этого делал, пошло оно лесом. Я еще не видела че там у ангела, но это пипец как несправедливо. Его гнев мог бы быть понятен, если бы он относился только к Иомедай, которая его ни о чем не предупредила, но гг то такая же жертва неведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, El Viento сказал:

С Длани у меня тоже подгорело прилично. Если мифик у тебя добрый, он кричит про веру в тебя, зато сразу после одного слова Арилу, ты для него становишься демонским отродьем. А то все что ты до этого делал, пошло оно лесом. Я еще не видела че там у ангела, но это пипец как несправедливо. Его гнев мог бы быть понятен, если бы он относился только к Иомедай, которая его ни о чем не предупредила, но гг то такая же жертва неведения.

у ангела он злится больше на себя за то, что принял демоническую поделку за избранницу богов.

Но после разговора, когда ему говоришь " я рассчитывал на тебя, Саид",  что придется полагаться в спасении мира исключительно на себя, чувствует себя пристыженным.

В целом все довольно мягко происходит : попереживал, погневался ( на себя), но пришли к согласию, что нужно вначале решить текущую проблему.

И вообще, в отличие от Иомедайки, которая напрочь отказывается признавать дух и волю ГГ, как ее личные побудители к действию, Длань договороспособен.

Но -да, Таргону ( или как там зовут ангела с демоническим крылом?) он не обвиняет ни в чем, в отличие от ГГ.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

И вообще, в отличие от Иомедайки, которая напрочь отказывается признавать дух и волю ГГ, как ее личные побудители к действию, Длань договороспособен.

Но -да, Таргону ( или как там зовут ангела с демоническим крылом?) он не обвиняет ни в чем, в отличие от ГГ.

Если ГГ переквалифицируется в ЗД, то там "бесполезногиня" замнётся, и не найдёт пафосных слов для упрёка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Weldrin сказал:

Если ГГ переквалифицируется в ЗД, то там "бесполезногиня" замнётся, и не найдёт пафосных слов для упрёка )

даже так

в целом логично, она до последнего настаивает, что ГГ- зло во плоти

И ангелы, которые придут к ГГ по итогам, чтобы биться наравне со смертными, все по сути нарушили ее волю.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

даже так

в целом логично, она до последнего настаивает, что ГГ- зло во плоти

Возможно роляет то что ГГ, меняет расу, и соответственно переходит под другую "юрисдикцию". Там теперь его крышует Апсу или Тиамат. Да и чего "бесполезногиня" может такого мудрого сказать тому у кого все "коллеги" старше и мудрее, чем сама эта бахиня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Weldrin сказал:

Возможно роляет то что ГГ, меняет расу, и соответственно переходит под другую "юрисдикцию". Там теперь его крышует Апсу или Тиамат. Да и чего "бесполезногиня" может такого мудрого сказать тому у кого все "коллеги" старше и мудрее, чем сама эта бахиня)

Ее Ноктикула даже потролит, если ГГ все же выбирает ангела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

у ангела он злится больше на себя за то, что принял демоническую поделку за избранницу богов.

Но после разговора, когда ему говоришь " я рассчитывал на тебя, Саид",  что придется полагаться в спасении мира исключительно на себя, чувствует себя пристыженным.

В целом все довольно мягко происходит : попереживал, погневался ( на себя), но пришли к согласию, что нужно вначале решить текущую проблему.

Жаль что это только у ангела. За остальных хороших мификов обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Daidre сказал:

Между этими двумя

А также и нельзя забывать про мудрейшее законопослушнейшее божество-покровителя походов, до последнего сидящее на жопе ровно и загребающее жар чужими руками, а потом снисходящее поморализаторствовать с вершин своих нравственных устоев.

istfg, с тем, как представлено "добро" в этой игре, никакого зла и не надо - по сравнению с "положительными" ребятами условные "злодеи" выглядят максимально четкими пацанчиками, которым и руку подать не зашкварно

а ведь за фракцию добра играет еще тот умственно неполноценный товарищ-золотой дракон, не имеющий ни единой извилины, аааауыыыыыэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, El Viento сказал:

Жаль что это только у ангела. За остальных хороших мификов обидно.

У ангела он становится твоим бро, и если не роман с Дейраном. То мой ушел на небеса  и поосто ломал демонам лица.

Хотя изначально планировала своего романсить с Голдфри.

Но от нее он бы точно на небеса сбежал бы.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

У ангела он становится твоим бро, и если не роман с Дейраном. То мой ушел на небеса  и поосто ломал демонам лица.

Хотя изначально планировала своего романсить с Голдфри.

Но от нее он бы точно на небеса сбежал бы.

А чем роман с Дейраном мешает стать своим бро? Его атеизм плохо влияет на гг?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, El Viento сказал:

А чем роман с Дейраном мешает стать своим бро? Его атеизм плохо влияет на гг?)))

Ну тем что Длань сразу предлагает  уйти на Небеса, а все же бросать Дейрана не хочется. Ну Длань остается бро, но уже на расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эри сказал:

Ну тем что Длань сразу предлагает  уйти на Небеса, а все же бросать Дейрана не хочется. Ну Длань остается бро, но уже на расстояние

Так это получается что если уйти на небеса ты автоматом роман заканчиваешь что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, El Viento сказал:

Так это получается что если уйти на небеса ты автоматом роман заканчиваешь что ли?

 

Я не знаю,но мой хоть не трулавил уже не мог бросить Дейрана.

Там забавный роман Дей полюбил того, кого хейтил всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...