Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

У нас из корабельных должностей есть только сенешаль и  Кассиия. Но это тоже уже офтоп, как и то что в рогуе больше система дх  и что мы  торговлей практически не занимаемся, а  то мотаемся по поручениям инквизции.

Хотя  в книгах рт - это вообще такси для Инквизиторов.

 А в пф мне нравится куча классов и архетипов. что пару лет патчей, они в любых играх,  вообще игры поддерживают от двух лет до бесконечности.

Назовите мне хоть одну игру без патчей.

но у Абеляра должность только название, у него же от сенешаля нет ни одного таланта или абилки, только Кассия как навис имеет свою ветку причем у нее способностей навиков больше чем архетипных или нескольких дисциплин псайкерских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

но у Абеляра должность только название, у него же от сенешаля нет ни одного таланта или абилки, только Кассия как навис имеет свою ветку причем у нее способностей навиков больше чем архетипных или нескольких дисциплин псайкерских

Ну он хотя бы входит  в свиту рт, вообще лучше его миллитаном  сделали. В лоре сенешаль занимается торговлей. там же Джай на эту должность больше подходит.

Или вот Данрок, но опять это офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что сюда. Запостил сперва в тех. проблемы, но там что-то пусто уже второй день. Может, здесь кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Прибили в Черной воде Нэннио, вернулся в Дрезен, взял вместо нее Зосиэля, пошел добивать Столикого с друзьями. Добил -- с тремя или четырьмя ночевками. Вернулся, вспомнил про Нэннио, включил в партию, в пути воскресил. Еще когда включал, обратил внимание, что у нее ловкость 1 вместо 14 и написано "беспомощность", Ну, подумал, мертвая, потому и беспомощная. После воскрешения Raise Dead'ом отрицательных уровней, обещанных в описании спелла. не появилось... но и беспомощность никуда не делась. При этом никаких активных дебаффов не указано. Почитал по этому поводу Reddit и что-то еще, понял, что Raise Dead вроде как забагован еще со времен Кингмейкера. нашел еще совет (ну, кроме поспать и перезагрузиться) сходить для воскрешения в ту локацию, где персонажа убили. Сходил в Черную воду, применил вместо Raise Dead ("Возвращения к жизни") Resurrection ("Воскрешение"), поспал, перезагрузился... Все бесполезно. Кто-то сталкивался с таким багом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напиши в дискорде,  в баги, или сделай баг репорт прямо из игры. В дискорде совкотов, мне там в ручную этот баг чинили

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эри сказал:

Напиши в дискорде,  в баги, или сделай баг репорт прямо из игры. В дискорде совкотов, мне там в ручную этот баг чинили

Спасибо. Странно, что до сих пор не исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните за очки Финансов в Крестовом походе. Это нормально, что весь 3 акт дикое душнилово идет по ним? Хватает только раз в неделю закупить Снайперов и один отряд наемников ( и то не всегда). Где брать Финансы, кроме приказов? И кроме покупки за свои кровные.

Нашел строение в фортах - Склад. В описании пишется, что если его построить рядом с Постоялым двором, то увеличит очки финансов на 100. Постоялый двор - это что? Не могу найти такое здание для постройки нигде, ни в фортах, ни даже в Дрезене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Есть ли смысл качать генерала для еще одной армии, кроме основной? Я что-то увлекся крестовым походом и прокачал одного до 14 ур. , на карте только 9-10-11 армии по силе есть, как теперь 1 ур бичугана прокачать если захочу?

И как черт побери телепортировать армию по карте? Умение на панельке не горит и не прокликивается. Отряд могу портнуть на Форт/Дрезен, а армию нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сапатек сказал:

Поясните за очки Финансов в Крестовом походе. Это нормально, что весь 3 акт дикое душнилово идет по ним? Хватает только раз в неделю закупить Снайперов и один отряд наемников ( и то не всегда). Где брать Финансы, кроме приказов? И кроме покупки за свои кровные.

Нашел строение в фортах - Склад. В описании пишется, что если его построить рядом с Постоялым двором, то увеличит очки финансов на 100. Постоялый двор - это что? Не могу найти такое здание для постройки нигде, ни в фортах, ни даже в Дрезене.

Покупать финансы за свои кровные - это не стыдно, а вполне себе нормально. Финансы могут копиться и с фортов как раз из строения "Постоялый двор". Его можно построить 1 шт в каждом форте, и он приносит 200 финансов при условии, что в этом форте нет ни одного здания, отвечающего за прирост войск. Я обычно в фортах от Кенабреса до Дрезена (ну и ещё в парочке, которые севернее Дрезена) возвожу набор из Постоялого двора (+200 финансов), Интендантства (+3 материалов), Госпиталя (+ к лазарету) и Лаборатории алхимика (+ к энергии героев), а уже в остальных здания для прироста войск. Дохода хватает.

19 минут назад, Сапатек сказал:

И еще вопрос. Есть ли смысл качать генерала для еще одной армии, кроме основной? Я что-то увлекся крестовым походом и прокачал одного до 14 ур. , на карте только 9-10-11 армии по силе есть, как теперь 1 ур бичугана прокачать если захочу?

Смысл некоторый есть. В конце концов видов отрядов станет довольно много, и они не смогут влезать все в одну армию. Ну, это если пытаться расширять наемниками тех юнитов, которых всякими приказами и событиями в армию закидывает. Плюс есть же ещё мифические войска, которых также повторяющимися приказами можно в армию загонять. Короче из-за большого числа отрядов имеет смысл выделить в отряд с излишками ещё одного героя, и гонять его хотя бы на периодически набигающих на форты бомжей.

22 минуты назад, Сапатек сказал:

И как черт побери телепортировать армию по карте? Умение на панельке не горит и не прокликивается. Отряд могу портнуть на Форт/Дрезен, а армию нет.

Конкретно телепорты, которые строишь в фортах, могут телепортировать только героя. Телепортация армии появится только в пятой главе, отдельной абилкой на глобальной карте, и выбранную армию можно будет телепортировать вообще в любую открытую точку на карте, не обязательно в форт. Там правда кулдаун гигантский на это дело, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Покупать финансы за свои кровные - это не стыдно, а вполне себе нормально. Финансы могут копиться и с фортов как раз из строения "Постоялый двор". Его можно построить 1 шт в каждом форте, и он приносит 200 финансов при условии, что в этом форте нет ни одного здания, отвечающего за прирост войск. Я обычно в фортах от Кенабреса до Дрезена (ну и ещё в парочке, которые севернее Дрезена) возвожу набор из Постоялого двора (+200 финансов), Интендантства (+3 материалов), Госпиталя (+ к лазарету) и Лаборатории алхимика (+ к энергии героев), а уже в остальных здания для прироста войск. Дохода хватает.

Смысл некоторый есть. В конце концов видов отрядов станет довольно много, и они не смогут влезать все в одну армию. Ну, это если пытаться расширять наемниками тех юнитов, которых всякими приказами и событиями в армию закидывает. Плюс есть же ещё мифические войска, которых также повторяющимися приказами можно в армию загонять. Короче из-за большого числа отрядов имеет смысл выделить в отряд с излишками ещё одного героя, и гонять его хотя бы на периодически набигающих на форты бомжей.

Конкретно телепорты, которые строишь в фортах, могут телепортировать только героя. Телепортация армии появится только в пятой главе, отдельной абилкой на глобальной карте, и выбранную армию можно будет телепортировать вообще в любую открытую точку на карте, не обязательно в форт. Там правда кулдаун гигантский на это дело, что печально.

Спасибо за ответы.

Еще вопрос. У меня почти все время был Боевой Дух 20+. И сейчас играя, я в какой-то момент пропустил, когда он опустился до -100 (Первые два флага красные, третий зеленый). Я зачистил всю карту от врагов, остались только возрождающиеся демоны, которые атакуют мои постройки. Как боевой дух поднимать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сапатек сказал:

Еще вопрос. У меня почти все время был Боевой Дух 20+. И сейчас играя, я в какой-то момент пропустил, когда он опустился до -100 (Первые два флага красные, третий зеленый). Я зачистил всю карту от врагов, остались только возрождающиеся демоны, которые атакуют мои постройки. Как боевой дух поднимать теперь?

Теперь - увы, никак, только срочно дергать сюжет вперед, и переходить в 4ю главу. Для поддержания Боевого Духа в постоянном плюсе нужно, чтобы все три флага были обязательно зеленые. У первых двух флагов есть счетчики дней, которые когда доходят до нуля, флаги сначала желтеют, а потом краснеют, и начинают Боевой Дух запинывать в минус. Счетчик первого флага пополняется за счет зачистки демонических армий на карте (набигающие бомжи не считаются), за каждую армию +7 дней. Счетчик второго флага пополняется за счет захвата вражьих крепостей, за каждую крепость +30 дней. Третий флаг желтеет и краснеет, если набигающие бомжи случайно какую-нить крепость себе обратно отожмут, чтобы игрок шевелился и хоть как-то свое имущество защищал. 

Собственно, полная зачистка всех демонических армий на карте и захват всех крепостей, и в 3й, и в 5й главах дают примерно полгода зеленых флагов (плюс-минус месяц), поэтому бесконечно крутить время не рекомендуется: воевать и без Боевого Духа можно, но лучше все же идти вперед по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, как включить в Тойбоксе отладочные подсказки в диалогах, где указывается активация триггеров, изменение переменных и т.д. ?

Нашел  

1111.thumb.png.1337ef6d187530425a6fd12dc3838f70.png

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала проходить игру) В прошлый раз когда проходила (давно) видимо проходила быстро и кажется не довела до конца, но сейчас прям наслаждаюсь. Хотя роуг трейдер все равно гораздо лучше.

Моя ГГ сейчас гуляет в окружении гарема из трех романсибельных мужиков, и судя по, сами знаете кто своей активностью на весах выбора перевешивает значительно) Пока остальные мнутся, он то с розами, то с ванной, то с "несвиданием". Что касается остальных компаньонов, пока что больше всего заходят Сиила, Аруша и Вольжиф. Остальные как-то ни туда, ни сюда. В прошлый раз мне понравился Регилл, насколько я помню, но в этот раз я к нему холодна. Вероятно, потому что он навеял мне неприятные воспоминания о Ксавьере Калькасаре, кто знает.

А DLC пока прошла одно, которое шаги по пеплу, оно мне прям очень зашло. Короче, пройду до конца (надеюсь), интересно будет насколько мое мнение поменяется и поменяется ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DLC во всех сюжет есть? Или часть проходные? И гг во всех из основной игры? А то я краем уха слышал в них вообще отдельно можно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

А в DLC во всех сюжет есть? Или часть проходные? И гг во всех из основной игры? А то я краем уха слышал в них вообще отдельно можно играть.

Ну я бы сказал то, где на корабле плаваем в местном аду скорее с натяжкой можно назвать сюжетным. Забыл название. Там 95% времени просто бои и... заплывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

А в DLC во всех сюжет есть? Или часть проходные? И гг во всех из основной игры? А то я краем уха слышал в них вообще отдельно можно играть.

"Шаги по пеплу" и "Властелин ничего" это сюжетная арка другого персонажа, но заканчивать её будет командор.

Сокровище островов в саму компанию вшито очень неинтересно, особенно в 3й главе 15 (с-ка ПЯТНАДЦАТЬ!!!) островов чистого хакэндслеша. Но там можно получить лишний опыт, много денег и уникальные артефакты. А ещё вроде как дополнительный нахиндрианский кристал... можно сказать "оригинальный" ) 

Неизбежные последствия там... командор, но не Командор )

Про грифона и маски вшито в игру на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

А в DLC во всех сюжет есть? Или часть проходные? И гг во всех из основной игры? А то я краем уха слышал в них вообще отдельно можно играть.

Свой отдельный сюжет и отдельный ГГ есть в DLC "Шаги по пеплу" (начало) и "Властелин ничего" (окончание). В "Полуночных островах" тоже свой ГГ, но это "рогалик" и там сюжета практически нет. Остальные три DLC - привязаны к основной сюжетке и ГГ там из нее: "Неизбежные последствия" - "вбоквел" перед финалом, "Последний саркорианец" - дополнительный сопартиец, "Танец масок" - доп. контент для всех сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, местами вымораживает игра до сих пор. Сделал портрет нужных размеров и в png - так он не отображается нормально. Точнее после каждой загрузки благополучно слетает и приходится выставлять его заново в Visual Adjustment.

UPD. Неважно... Вспомнил после какого патча это началось и как лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 4 главе, в Бездне, играю за эона. Я так понял, что тут будет, как в 3 главе суд, над жителями, нарушающими порядок Бездны? В 3 главе был дневник в комнате командора, с указаниями, как судить. Тут будет что-то аналогичное, вообще этот квеств  4 главе можно провалить? Я пока, только трех нарушителей нашел: капитаншу, распорядителя арены и мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сапатек сказал:

Сейчас в 4 главе, в Бездне, играю за эона. Я так понял, что тут будет, как в 3 главе суд, над жителями, нарушающими порядок Бездны? В 3 главе был дневник в комнате командора, с указаниями, как судить. Тут будет что-то аналогичное, вообще этот квеств  4 главе можно провалить? Я пока, только трех нарушителей нашел: капитаншу, распорядителя арены и мать.

Вроде бы, был еще кто-то 4й, но не помню, кто. Провалить не получится, да и

Спойлер! Смотреть на свой страх и риск  

Ноктикула даст возможность судить и даже вынести приговор, но финальное решение будет за ней, и оно по всем подсудимым будет "выгодное" (в том же стиле, в каком в 3й главе советник с крылышками подсказывал). 

Hide  
Если хотите выйти на финал истинного Эона, то вынося приговор, помните: ваш ГГ - в Бездне, и решение должно соответствовать законам Бездны, а не Голариона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Если хотите выйти на финал истинного Эона, то вынося приговор, помните: ваш ГГ - в Бездне, и решение должно соответствовать законам Бездны, а не Голариона. 

Как понять только, какие законы в Бездне. Собственно в этом и вопрос был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Сапатек сказал:

Как понять только, какие законы в Бездне. Собственно в этом и вопрос был

Гмм... стандартные демонические: кто сильнее, тот и прав, друзей нет, есть только конкуренты, предавай первым, никаких "правил для всех", "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". 

Спойлер!  

Капитанша виновна в том, что заботится о команде, распорядитель арены пытается правила установить, а мамашка оставила ребенка, в котором сидит какая-то тварь, которая с демонами враждует (вспомнила, клиппот). У Эона всегда три решения: а) смягчить наказание, потому что виновный хороший и не так и виноват (Эон-радикал, раньше был нужен, если не хотелось, чтобы ГГ безальтернативно погиб в финале, а после того, как истинному Эону тоже дали эту возможность, полностью обессмыслился); б) наказать по всей строгости закона (истинный Эон); в) выкрутить из решения пользу для себя (путь к секретному мифику Дьявола). Так что тыкайте в самое строгое наказание и не ошибетесь :)

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, juliabee сказал:

Гмм... стандартные демонические: кто сильнее, тот и прав, друзей нет, есть только конкуренты, предавай первым, никаких "правил для всех", "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". 

Спойлер!

Капитанша виновна в том, что заботится о команде, распорядитель арены пытается правила установить, а мамашка оставила ребенка, в котором сидит какая-то тварь, которая с демонами враждует (вспомнила, клиппот). У Эона всегда три решения: а) смягчить наказание, потому что виновный хороший и не так и виноват (Эон-радикал, раньше был нужен, если не хотелось, чтобы ГГ безальтернативно погиб в финале, а после того, как истинному Эону тоже дали эту возможность, полностью обессмыслился); б) наказать по всей строгости закона (истинный Эон); в) выкрутить из решения пользу для себя (путь к секретному мифику Дьявола). Так что тыкайте в самое строгое наказание и не ошибетесь :)

Hide

По итогу можно будет парнишку в лагерь себе отсудить, и капитаншу взять в полёт?

Меня трухардкорное эонство не колышит, меня "котёл и вилы" больше привлекают )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Weldrin сказал:

По итогу можно будет парнишку в лагерь себе отсудить, и капитаншу взять в полёт?

Показать контент  

Там решение принимает сама Нокти полюбому, поэтому парнишку она куда-то сама определяет, в общем, в лагере его не будет. Капитаншу выбрать для полета - вроде бы, да, можно будет, ее Нокти, сколь я помню, отпускает просто. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос лороведам. Играю за Эона. В разрыве в Кебарсе вернулся в прошлое, спас Теренделев, в настоящем с ней поговорил. 

Пошел в город ИЗ и тут все равно бой Драколича Теренделев против Годфри и Ирабет. Разве так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Сапатек сказал:

Пошел в город ИЗ и тут все равно бой Драколича Теренделев против Годфри и Ирабет. Разве так и должно быть?

Угу, просто в роли лича уже не Теренделев, а некий левый дракон. Но если у вас драколич - это Теренделев, значит, баг и надо репортить.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...