Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

Только что, prunchik сказал:

Вряд ли они откажутся. В ДОС 2 тоже самое было. 

Я уже в теме BG3 написала, но могу и тут повторить: тогда я дождусь полной информации о сопартийцах от обзоршиков, выберу самого интересного, подберу остальную группу под него (если это будет реально), пройду один раз и сотру игру нафиг. А потом пройду Гнев в стопятсотый раз, потому что тут менять составы сопартийцев - это отдельное удовольствие, некоторые комбинации угарные, некоторые - философские, некоторые -... гхм, специфические, в общем, групповой комбинаторики тут реально надолго хватит :)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Джахейра сказал:

Так и я про это) Просто в соседней теме по БГ ныли, что ограничение контента это фу, все диалоги сразу не получить и все такое - это фу, так нельзя делать и на кол разрабов (игра в РД, даты релиза нет вообще). А тут ограничение контента, который не просто текст, но и геймлей и влияет на концовку - нормально. И говорит это один и тот же человек.

Вы мягкое с теплым сравниваете. Есть вариативность, которая зависит от действий и выборов игроков. Так в пастфайндере. В БГ3 все решают кривые алгоритмы, не игроки. При перепрохождениях игрок не будет получать разный контент в зависимости от выборов. Алгоритм всегда будет работать одинаково, и чтобы сломать его работу и получить доп. контент придется плясать с бубном (водить только одного сопартийца). А вот когда игрок делает выбор, и в соответствии с этим получает последствия и соответствующий контент - это и есть нормальная РПГ, где все зависит только от игрока. Именно такие выборы влияют на вариативность и реиграбельность. 

Поделиться сообщением

А Пэтфайнедере ты не лишаешься контента, потому что "первый персонаж, к которому ты подошёл, чувствует себя польщённым и вываливает на тебя ушат новой информации. В отличие от".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вы мягкое с теплым сравниваете. Есть вариативность, которая зависит от действий и выборов игроков. Так в пастфайндере. В БГ3 все решают кривые алгоритмы, не игроки. При перепрохождениях игрок не будет получать разный контент в зависимости от выборов. Алгоритм всегда будет работать одинаково, и чтобы сломать его работу и получить доп. контент придется плясать с бубном (водить только одного сопартийца). А вот когда игрок делает выбор, и в соответствии с этим получает последствия и соответствующий контент - это и есть нормальная РПГ, где все зависит только от игрока. Именно такие выборы влияют на вариативность и реиграбельность. 

Ну мы уже приняли за данность, что ситуация с той частью, что кто-то где-то блокирует личные квесты и романы это баг. В остальном, игрок перепроходит игру, берет других спутников, или общается с кем-то больше - получает новый контент в виде диалогов. Но почему-то это не считается нормальным. То есть перепроходить 8 раз игру для разных спутников не нормально, а 10 раз ради 10 мификов нормально. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне честно говоря кажется что ваш спор скорее о вкусах, а потому он бессмысленный. 

Но мне перепроходить игру ради разных мификов все же больше нравится чем ради разных сопартийцев. Все-таки влияния на мир от мификов побольше будет я думаю. Хотя в БГ 3 я не играл. Может и ошибаюсь. В ДОС 2 набор сопартийцев мало что менял в структуре игры. Разве что смысл появлялся кого-то убить или пощадить. Хотя без Зверя, например, можно было вообще обойтись. Он практически ничего нового не привносил. Ну и Ифан тоже ничего особо нового не привносил.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением

Только что, Джахейра сказал:

В остальном, игрок перепроходит игру, берет других спутников, или общается с кем-то больше - получает новый контент в виде диалогов.

Офтоп  

Так в том и проблема, что в БГ3 это так не работает. Алгоритм не зависит от одобрения. Если в группе есть Шедоу, вы никогда не увидите сон Астариона, какое бы высокое одобрение с ним не было, и какое бы низкое одобрение не было с Шедоу. Единственный вариант увидеть сон Астариона - убить Шедоу, других вариантов в игре просто нет. Не брать ее в группу тоже не вариант, она все равно придет в лагерь. То есть чтобы получить важный контент для раскрытия одного сопартийца, мне нужно убить другого сопартийца, даже если это идет против логики, против отыгрыша., и она важна для партии как единственный жрец.. но других путей просто нет. Так что при перепрохождениях, если вы не убили Шедоу (а смысл ее убивать только из-за сна сопартийца?) вы никогда не увидите сон Асти и всегда на тему снов будете общаться только с Шедоу (а там не просто две фразы, а очень важный и интересный контент), ни с кем другим, потому что так работает алгоритм. И это касается не только этого злосчастного сна. сколько не общайтесь с сопатрийцами, как не стройте отношения, если у вас полная партия, то всегда будете получать один и тот же контент. Ваши выборы, уровень отношений не имеют никакого значения. Можно кого-то не брать в группу вообще. Но какой в этом смысл? Это опять же идет против логики персонажа, который всеми силами пытается найти спасение и ему нужна любая помощь.  Да и отказ взять в партию выглядит примерно так "Можно мне с вами?" "нет" "ну ты и дурак". Там даже никаких обоснований, чтобы кого-то как спутника брать, нет.

Если захотите продолжить диалог, то нам в другу тему. 

Hide  
По теме. Очень жду игру. Надеюсь на полноценный злой путь, потому что в кингмейкере реплики злого персонажа сводились к "того казнить, и этого казнить, всех казнить".  Это мило, конечно, но тупо. Если всех казнить, некем будет править. Хотелось бы злого, но хитрого. 

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

По теме. Очень жду игру. Надеюсь на полноценный злой путь, потому что в кингмейкере реплики злого персонажа сводились к "того казнить, и этого казнить, всех казнить".  Это мило, конечно, но тупо. Если всех казнить, некем будет править. Хотелось бы злого, но хитрого. 

Ну вообще-то фишка злого перса как раз и была в том чтобы собирать мелких злодеев под свое знамя. Так что вполне хитрое зло. Всех казнить это хаотик зло. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Соня Соня сказал:
Офтоп

Так в том и проблема, что в БГ3 это так не работает. Алгоритм не зависит от одобрения. Если в группе есть Шедоу, вы никогда не увидите сон Астариона, какое бы высокое одобрение с ним не было, и какое бы низкое одобрение не было с Шедоу. Единственный вариант увидеть сон Астариона - убить Шедоу, других вариантов в игре просто нет. Не брать ее в группу тоже не вариант, она все равно придет в лагерь. То есть чтобы получить важный контент для раскрытия одного сопартийца, мне нужно убить другого сопартийца, даже если это идет против логики, против отыгрыша., и она важна для партии как единственный жрец.. но других путей просто нет. Так что при перепрохождениях, если вы не убили Шедоу (а смысл ее убивать только из-за сна сопартийца?) вы никогда не увидите сон Асти и всегда на тему снов будете общаться только с Шедоу (а там не просто две фразы, а очень важный и интересный контент), ни с кем другим, потому что так работает алгоритм. И это касается не только этого злосчастного сна. сколько не общайтесь с сопатрийцами, как не стройте отношения, если у вас полная партия, то всегда будете получать один и тот же контент. Ваши выборы, уровень отношений не имеют никакого значения. Можно кого-то не брать в группу вообще. Но какой в этом смысл? Это опять же идет против логики персонажа, который всеми силами пытается найти спасение и ему нужна любая помощь.  Да и отказ взять в партию выглядит примерно так "Можно мне с вами?" "нет" "ну ты и дурак". Там даже никаких обоснований, чтобы кого-то как спутника брать, нет.

Если захотите продолжить диалог, то нам в другу тему. 

Hide

Лич - это "всех казнить, потом поднять скелетов и вперед, мои верные легионы!", рой - "всех всосать в себя и вперед, моя верная саранча!", демон - .... вот про него не знаю, но там, вроде, "я - самый крутой, подчиняйся или сдохни!". В общем, с хитростью, походу, сложно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prunchik сказал:

Ну вообще-то фишка злого перса как раз и была в том чтобы собирать мелких злодеев под свое знамя. Так что вполне хитрое зло. Всех казнить это хаотик зло. 

Я недавно за нейтрально злого проходила, и к концу скатилась в полного нейтрала, потому что нейтрально злой персонаж тупой. Решения, которые он принимает, очень легко могли привести к гибели королевства. Так что никакой хитрости я там не нашла. Ну а хатик ивел вообще без комментариев. В общем, никакого удовольствия от отыгрыша злого персонажа. А так хотелось... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Хотелось бы злого, но хитрого.

Это тогда наверное к Трикстеру. И к Демону - мне мое прохождение за демона виделось как этакий "отъем" власти у организаторов похода, перевод его на "свои" рельсы.

Поделиться сообщением

Только что, Соня Соня сказал:

Я недавно за нейтрально злого проходила, и к концу скатилась в полного нейтрала, потому что нейтрально злой персонаж тупой. Решения, которые он принимает, очень легко могли привести к гибели королевства. Так что никакой хитрости я там не нашла. Ну а хатик ивел вообще без комментариев. В общем, никакого удовольствия от отыгрыша злого персонажа. А так хотелось... 

Ну нейтрально злой персонаж это по сути атаман разбойничий как рогач. Так что королевством он и правда вряд ли может управлять.

1 минуту назад, p1cador сказал:

мне мое прохождение за демона виделось как этакий "отъем" власти у организаторов похода, перевод его на "свои" рельсы.

По-моему этим любой мифик будет заниматься. Даже ангел я думаю.

А злой и хитрый это скорее к личу мне кажется. Ну или к дьяволу. Если он появится конечно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Например законник ивел вполне толково рулит баронством, за исключением парочки бредовых решений. Да и злые помощники не хуже, а местами и лучше с задачами справляются, относительно всех остальных.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, juliabee сказал:

Лич - это "всех казнить, потом поднять скелетов и вперед, мои верные легионы!"

Не совсем. Лич вообще может порядочным быть.

Показать контент  

Даже Стонтону Вейну поможеть мстю совершить.

И там есть выбор между союзниками - фанатиками Ургатоа, которые ходють по улицам и дерут глотку криками "Живите и радуйтесь сейчас, ведь смерть всех заберет!", и некромантами-прагматиками из Геба, которые видят в нежити просто инструмент - мертвым то уже пофиг, чего понапрасну в земле лежать, пусть делом помогут.

Hide  

Поделиться сообщением

51 минуту назад, juliabee сказал:

В общем, с хитростью, походу, сложно.

Дьявол, если он таки будет, именно этим и выглядит (по крайней мере, при выходе на него через один из двух возможных мификов). 

Поделиться сообщением

(изменено)
16 минут назад, Yria сказал:

Дьявол, если он таки будет, именно этим и выглядит (по крайней мере, при выходе на него через один из двух возможных мификов). 

Вот когда я его таки увижу (а я его увижу), тогда посмотрим. Но в принципе... если тот дьявол, который советник Эона (не помню, как его звали) - это пример, то таки да, это то самое хитро-коварное зло. :)

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением

Походу третья бета началась, качается патч аж в 15 гиг. 

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, подскажите, а так и должно быть, что половина диалогов не озвучено? Я в Патфайндер в первый раз играю. Это баг или потому что бета?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Элвия сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите, а так и должно быть, что половина диалогов не озвучено? Я в Патфайндер в первый раз играю. Это баг или потому что бета?

Они не озвучены. Иначе очень много денег уйдёт на озвучку. 

Поделиться сообщением

(изменено)
9 минут назад, Элвия сказал:

Тут так заведено. Денег очень мало, а диалогов ОЧЕНЬ много. Озвучены сюжетные разговоры, а всякое побочное, касающееся лора мира и личной истории компаньонов - не озвучено.

28 минут назад, juliabee сказал:

Походу третья бета началась, качается патч аж в 15 гиг. 

Таки да. Интересно, чего добавили/исправили...

И вообще, разрабы как сговорились. Дополнение для Streets of Rage 4 выходит сегодня, патч для BG3 выходит сегодня, и совокоты эти еще тоже решили сегодня релизнуться. Мёдом намазано что ли 15-е число?

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением

3 минуты назад, p1cador сказал:

Тут так заведено. Денег очень мало, а диалогов ОЧЕНЬ много. Озвучены сюжетные разговоры, а всякое побочное, касающееся лора мира и личной истории компаньонов - не озвучено.

Оу, печаль...

Поделиться сообщением

Обновлять бетку одновременно с Лариан - атата! Хорошо, что куплена у меня только одна игра:react_happy_doshik:

Давно не проверяла, как дела у Багфайндера - надеюсь, провалы в подполье исправили.

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минут назад, p1cador сказал:

Таки да. Интересно, чего добавили/исправили...

https://forum.owlcatgames.com/t/pathfinder-wrath-of-the-righteous-beta-version-0-8-0h/39691

Auto-crusade has been added. - ну вот, все нелюбители HoMM могут расслабиться

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением

Боже мой! Они завезли красивый русский шрифт для текста, с красивыми буквицами. Еще с первой части завидовал английскому шрифту.

Главное меню ничо так, но обновленная оркестровая музыкальная тема из меню не понравилась - слишком блеклая на фоне прошлой версии.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Drama сказал:

Обновлять бетку одновременно с Лариан - атата! 

ИМХО тут Ларианам надо претензии предъявлять, изначально патч к BG3 должен был 8го выйти.... а он и не факт, что сегодня выйдет, два раза откладывали и в третий раз отложить могут. 

24 минуты назад, Drama сказал:

Давно не проверяла, как дела у Багфайндера - надеюсь, провалы в подполье исправили.

В списке исправленных багов провалы есть, а уж чего там в реальности - увидим.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, juliabee сказал:

ИМХО тут Ларианам надо претензии предъявлять, изначально патч к BG3 должен был 8го выйти.... а он и не факт, что сегодня выйдет, два раза откладывали и в третий раз отложить могут. 

В списке исправленных багов провалы есть, а уж чего там в реальности - увидим.

Я чет пропустила. Хорошо! А то такой ад был, и это если учитывать, что многие локации сами по себе сложные и многоярусные. Ну или как это называется..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...