Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад

И этот свет был не тем, который мог бы подарить ее взгляд, исчезающий в этом невыносимом всполохе, а жалящим и плавящим нервные окончания, будто огнем, оглушая и ослепляя, заставляя лопаться мелкие сосуды и выдавливая из груди невольный стон. 

 Мэй рефлекторно швырнуло на землю, как любого, кто интуитивно спасает свою жизнь.

- Патрик... - раздался глухой и злобный то ли голос, то ли рык. И сорвавшись с места, Кристоф рванул к Убежищу. - Не оставайтесь здесь, - лишь крикнул на ходу.

Ника лишь ошалела, не ослепла, а громкий ментальный звон заглушал все мысли и любые чувства. Ноги задрожали, она упала на одно колено, одновременно замечая на земле Мэй и видя рванувшего в сторону Убежища Кристофа. Оттолкнувшись от асфальта ладонью, Ника поднялась, подошла к Мэй, присела, тронула за плечо.

- Обопрись на меня. Поднимайся. Надо уходить, - сказала она и оглянулась на Вацлава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад

- Крис!

Поздно. Пока он очухивался, пытаясь понять, где у земли верх, а где низ, брат умчался. - Мэй... Ника.

Что с ними. В глазах плавали сгустки света, мешая сфокусироваться на оживающих пятнах рядом. Но кажется, вот то пятно, заслоненное раскаленным световым облачком, - это Ника. А вон то - Мэй.

Профессор выглядел неважно, но кажется, повреждения были небольшие. Шмыгнул носом. Кровь. ну и всё, кажется. В ушах только шумит. И шатает. Но к этому он за утро уже даже привык.

- Надо возвращаться. - Он направился к Мэй и Нике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Патрик... - раздался глухой и злобный то ли голос, то ли рык. И сорвавшись с места, Кристоф рванул к Убежищу. - Не оставайтесь здесь, - лишь крикнул на ходу.

 

Из задумчивости вырвал Темный.

"Тоже решил физкультурой заняться..." мелькнула было озадаченная мысль, прежде чем смысл чужих слов дошел до сознания. И как то сразу внутри сжался противный комок страха, возвещающий о том, что проблемы, наконец-то, настигли их. Лиам глянул сперва вслед Темному, потом в противоположную сторону, где у солнечных часов копошились три фигуры, неловко поднимаясь на ноги. Бегом ведьмак поспешил к последним.

- Что происходит? - спросил, добежав и подхватывая Мэй под вторую руку, помогая Нике поднять девушку на ноги. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обопрись на меня. Поднимайся. Надо уходить, - сказала она и оглянулась на Вацлава.

 - Надо возвращаться. - Он направился к Мэй и Нике.

- Что происходит? - спросил, добежав и подхватывая Мэй под вторую руку, помогая Нике поднять девушку на ноги. 

Зрение вернулось, как и способность оценить ущерб, нанесенный.. чем? Не мог же это быть настоящий взрыв? Или мог? Мысли путались, но общее состояние - ментальное и физическое - выглядело удовлетворительным.

- Что случилось?

Мэй оперлась на подставленные предплечья Ники и, неизвестно откуда взявшегося, Лиама. Встала. При взгляде на Вацлава брови девушки поползли вверх.

- Васлав, у тебя кровь! - констатация факта прозвучала столь удивленным голосом, словно Мэй впервые видела идущую носом красную субстанцию.

Выпутавшись из поддерживающих пут, шагнула к мужчине. Одна ладонь легла на его плече, другая обхватила лицо.

- Да, да, уходим.. сейчас.. – бормотала она, хмурясь и стирая большим пальцем дорожки крови.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что происходит? - спросил, добежав и подхватывая Мэй под вторую руку, помогая Нике поднять девушку на ноги. 

Выпутавшись из поддерживающих пут, шагнула к мужчине. Одна ладонь легла на его плече, другая обхватила лицо.

- Да, да, уходим.. сейчас.. – бормотала она, хмурясь и стирая большим пальцем дорожки крови.

- Мы искали племянника профессора. Ментально. Мальчика похитили, - Ника осеклась, удивляясь прыти, с которой Мэй вдруг рванула к Вацлаву. - Подробности в Убежище, Лиам, - она быстро взглянула на ведьмака. - Подстрахуй профессора. Нам надо уходить, как можно быстрее, - Ника подошла к Мэй, придерживая за талию, оторвала от профессора и направилась с ней в сторону Убежища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы искали племянника профессора. Ментально. Мальчика похитили, - Ника осеклась, удивляясь прыти, с которой Мэй вдруг рванула к Вацлаву. - Подробности в Убежище, Лиам, - она быстро взглянула на ведьмака. - Подстрахуй профессора. Нам надо уходить, как можно быстрее, - Ника подошла к Мэй, придерживая за талию, оторвала от профессора и направилась с ней в сторону Убежища. 

 

Совершенно обескураженный ведьмак мотнул головой. 

- Обопрись на меня, - проговори он, подставляя Вацлаву плечо, и запоздало вспомнил: - В парке где-то гуляет Мадлен.. Я поищу...

Только сперва поможет изрядно помятому Шиманскому дойти до Убежища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпутавшись из поддерживающих пут, шагнула к мужчине. Одна ладонь легла на его плече, другая обхватила лицо.

- Да, да, уходим.. сейчас.. – бормотала она, хмурясь и стирая большим пальцем дорожки крови.

- Я в порядке, - повторил он всегда работающий заговор, удерживая ее руку. Не надо, это ерунда, не беспокойся.

Ника, кажется, быстрее них оправилась от шока. Он был благодарен ей, когда девушка увлекла Мэй за собой.

- Обопрись на меня, - проговори он, подставляя Вацлаву плечо, и запоздало вспомнил: - В парке где-то гуляет Мадлен.. Я поищу...

- Я в порядке, я в порядке, - пробормотал Вацлав вновь, покачнулся и все же оперся о предложенное плечо. Часть пути он искал опоры. Но ближе к Убежищу, когда они перешли на бег, голова уже пряснилась.

Он отпустил плечо ведьмака и махнул рукой, мол, спасибо, друг, я в норме. 

- Позови Мадлен. Здесь нельзя оставаться. 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад => Убежище

- Обопрись на меня, - проговори он, подставляя Вацлаву плечо, и запоздало вспомнил: - В парке где-то гуляет Мадлен.. Я поищу...

- Я сейчас найду Мадлен сама прямо отсюда, - сказала Ника в ответ на слова Лиама, сосредоточилась, насколько это было возможно на ходу. Зрачки её глаз расширились, радужка блеснула зелёным неоном, Ника представила перед собой физический образ Мадлен и астральный, отправляя ей телепатический сигнал: "Мадлен! Быстро в Убежище! На улице опасно".

_____________

Телепатия - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Патрик... - раздался глухой и злобный то ли голос, то ли рык. И сорвавшись с места, Кристоф рванул к Убежищу. - Не оставайтесь здесь, - лишь крикнул на ходу.

Знаете, почему генералы не бегают? Потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное панику.

Заметив бегущую фигуру и опознав Кристофа, ведьма сперва впала в ступор, а потом рванула следом. Сразу вспомнились все намеки и предупреждения, неприятности, случавшиеся с теми, кто уходил гулять по городу, сообщение профессора о слежке по телефону. Девушке стало страшно. Очень страшно.

К убежищу Мадлен добежала чуть позже пострадавших медиумов. Телепатический сигнал Ники лишь добавил ей прыти.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отпустил плечо ведьмака и махнул рукой, мол, спасибо, друг, я в норме. 

- Позови Мадлен. Здесь нельзя оставаться. 

 

 

- Я сейчас найду Мадлен сама прямо отсюда, - сказала Ника в ответ на слова Лиама, сосредоточилась, насколько это было возможно на ходу. Зрачки её глаз расширились, радужка блеснула зелёным неоном, Ника представила перед собой физический образ Мадлен и астральный, отправляя ей телепатический сигнал: "Мадлен! Быстро в Убежище! На улице опасно".

 

Лиам смотрел, как медиумы скрываются в Убежище, один за другим. Но сам пока оставался у портала, высматривая Мадлен и готовый прийти ей на помощь, если будет нужно. К счастью, не понадобилось.

 

К убежищу Мадлен добежала чуть позже пострадавших медиумов.

 

Он пропустил девушку вперед, как солдат, прикрывающий отход кавалерии и ощущая ужасный диссонанс между обычным осенним утром и сообщением об опасности. 

В Убежище Лиам шагнул последним.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не дожидался никого. Направился к спальне с, по слухам, морским побережьем внутри. Наверняка Крис побежал туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

Кристоф упомянул Патрика на бегу. Что это означало, ещё только предстояло выяснить, чем профессор, кажется, решил немедля заняться. Ника же прежде убедилась, что Мэй надёжно стоит на ногах, оглянулась, с удовлетворением отметила, что и ведьма, и ведьмак последовали за ними в Убежище, а после направилась за Вацлавом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №10

Если кто и мог открыть Дверь№10 в Убежище пинком, то это Тёмный.

Дверь№10 распахнулась настежь и приоткрыла... да нет, продемонстрировала во всей красе и всем присутствующим в районе спален, тайны жизни и отдыха ангелов Господних.

Физическая ипостась лежала на белом песке, раскинув крылья в совершенно обнажённом виде с уточкой на животе.

Уточка была живой. Это важное уточнение.

- Силы Тьмы! - взревел от негодования Тёмный. - Да прикройся ты! - и на волосатый ангельский живот полетела пальмовая ветка.

- Ты с ума что ли сошёл? - возмутился Патрик. - Совсем двинулся от радостей земных!

- Кря! - следом высказалась утка своё негодование, похоже не цензурно.

- Что это было? Что это было сейчас? - крикнул Тёмный.

- Да что было-то? - Ангел пребывал в блаженном неведении. 1001280703_2.jpg.2990e27a9f42a90abf1d4b318323d24e.jpg

Только сейчас под взглядом невинных ангельских глаз его оппонент немного начал остывать и отказался от желания убить пернатое сразу.

- Какого хрена... - чёрные глаза растерянно осматривали пухлое тело. - Почему ты синий?

- Я восстанавливаюсь! От вашей дряни! И не смотри на меня, извращенец! - теперь Патрик перешёл на возмущённый крик.

- Повелииитель, - протянул демон. - Было бы на что смотреть. А утка почему синяя?

- Она тоже пострадала! Я  её спас!

- Кря! - пострадавшая возмутилась.

- Слушай, у тебя тут не жизнь, а облако райское, я смотрю. Я там жопу рву, древних подставляю, а он уток спасает!

- Не ори, пожалуйста. Мне было скучно. Ладно, что там у тебя.

- Вот спасибо, что соизволил принять! Свет! - и весь поток информации тёмной волной хлынул к Патрику.

- И что? - не понял тот.

- Это ты мне скажи "что"?

- Слушай, Лео. Ты сбежал из Ада. Почему ты думаешь, что это Свет, а не Адский огонь?

Тёмный задумался. И остыл ещё на несколько сотен градусов.

- Зачем нашим препятствовать в поисках?

- Всего лишь охота на тебя, - попробовал объяснить Патрик.

Тёмный отрицательно мотнул головой.

- Что-то здесь не складывается. Совпадений много. Нам явно не дают его искать. И показывают на лабораторию, куда должен явиться Профессор.

- Пока мы не доказали обратного, мы не будем ничего утверждать.

Тёмный молчал. Потом спросил:

- И что же делать?

- Искать!

- Ценный совет, - фыркнул Кристоф, развернулся и вышел из комнаты, с силой захлопнув дверь.

Посмотрел на собравшихся, вздохнул. Достал из кармана портсигар, щёлкнул зажигалкой и закурил.  На его спокойном, бесстрастном лице не было и капли иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на собравшихся, вздохнул. Достал из кармана портсигар, щёлкнул зажигалкой и закурил.  На его спокойном, бесстрастном лице не было и капли иронии.

Настала благодать тишины. Вацлав прислонился к стене и спустился по ней, присев на корточки. В ушах немного звенело, но в целом он уже принял решение. Оставалось только подождать, когда остальные придут в себя. Снизу вверх поглядел на Криса. Но ничего не сказал. Пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сад-Гостиная-Прихожая-Спальни

От глубокомысленной технической медитации с качелями оборотня оторвало прозаическое бурчание в желудке.

Пожалуй наступило время слега перекусить...или даже не слегка.Она же кстати собиралась выпить какао с зефирками,и в общем-то не только с зефирками.

Аппетит полиморфа был поистине волчий или рысий...короче очень хороший аппетит.

С крейсерской скоростью полиморф рванула в кухню,как раз чтобы увидеть  в прихожей оживленно пробегавших мимо ведьмаков и медиумов.

Отличная физическая форма,даже завидно.

Посмотрел на собравшихся, вздохнул. Достал из кармана портсигар, щёлкнул зажигалкой и закурил.  На его спокойном, бесстрастном лице не было и капли иронии

Кажется услышанное не слишком понравилось Кристофу.Тэй подозревала впрочем,что это никому бы не понравилось.

Оборотень окинула взглядом взьерошенных и слегка потрепанных собравшихся

Она тихо тронула Нику за локоть.

-Ника,что у  вас тут произошло?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тихо тронула Нику за локоть.

-Ника,что у  вас тут произошло?

- Вот-вот, и мне хотелось бы знать, - запыхавшаяся ведьма держалась за бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальни

Сам райский отдых ангела Нику не впечатлил. Гораздо больше эмоций вызвало его отношение к делу. То есть, с проблемой к нему не приходи - приходи с вариантами её решения. Видимо, поэтому на зов тогда явился Тёмный. Может, конечно, помехи связи, но вероятно, что это к тому же и удобная ангельская позиция: ты демон - ты и разбирайся. Она открыла рот и снова закрыла, глядя на захлопнутую дверь.

Она тихо тронула Нику за локоть.

-Ника,что у  вас тут произошло?

- Вот-вот, и мне хотелось бы знать, - запыхавшаяся ведьма держалась за бок.

- Племянника Вацлава похитили. Кто-то, видимо, пытается через него выйти на профессора, выманить нас из Убежища. Мы пытались найти мальчика при помощи своих способностей, но определились только, что его точно не стоит искать в одной из четырёх частей города - на юге. Слишком большой разбег. А потом был яркий свет, ослепляющий, болезненный, он хотел нам помешать в поисках. И вот... - Ника кивнула на закрытую дверь ангельской спальни. - Нам надо найти Болека во что бы то ни стало и быстро. Слушайте, я не знаю, может, при помощи маятника поискать на карте? - она с надеждой посмотрела на Мадлен и Лиама, может, они знают, как это делается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу вверх поглядел на Криса. Но ничего не сказал. Пока что.

Он бы не был его братом, если бы не поймал этот обречённо-самоотверженный взгляд. Он даже догадался, что он значит.

"Вацек, не торопись", - пробралась в мысли Младшего сторонняя мольба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Племянника Вацлава похитили. Кто-то, видимо, пытается через него выйти на профессора, выманить нас из Убежища. Мы пытались найти мальчика при помощи своих способностей, но определились только, что его точно не стоит искать в одной из четырёх частей города - на юге. Слишком большой разбег. А потом был яркий свет, ослепляющий, болезненный, он хотел нам помешать в поисках. И вот... - Ника кивнула на закрытую дверь ангельской спальни. - Нам надо найти Болека во что бы то ни стало и быстро. Слушайте, я не знаю, может, при помощи маятника поискать на карте? - она с надеждой посмотрела на Мадлен и Лиама, может, они знают, как это делается. 

 

Хмурый ведьмак подпирал одну из стен, сложив руки на груди. Смурной взгляд остановился на макушке профессора. Дела приняли весьма скверный оборот. Прежде опасность касалась непосредственно их самих, а теперь угроза нависла над родными, над ребенком! И глядя на Вацлава, Тиммерманс впервые ощутил, как на самом деле уязвимы те, кто не одинок в этом мире. Стоило ли ему самому радоваться, что тысячи километров разделяют его с домом, или беспокоиться о том, как далеко тянутся щупальцы враждебных сил? Он так задумался, что даже не сразу понял, что обращаются к нему. Поднял на Нику растерянный взгляд, вспоминая, о чем та спрашивала. Взгляд стал еще более озадаченным. Он не знал всех своих способностей, даже те, которыми уже доводилось пользоваться подчинялись с завидным непостоянством.

- Н-не знаю..., - с некоторой запинкой признался он. И перевел взгляд на того, кто звался покровителем всех ведьм и ведьмаков, спросил, вопросительно приподнимая брови: - Мы можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Н-не знаю..., - с некоторой запинкой признался он. И перевел взгляд на того, кто звался покровителем всех ведьм и ведьмаков, спросил, вопросительно приподнимая брови: - Мы можем?

- Да, - поддержала ведьмака Мадлен, которая всегда зверела, если кто-то причинял вред ребенку, неважно, человеческому или зверенышу. - Мы до сих пор не знаем, что мы можем! Как нам искать мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэй стаяла на ногах крепко и в ту минуту, когда Ника волокла её в Убежище. Повезло, что в белобрысой голове случился кавардак, и вскипевшее раздражение рассосалось в суматохе, начавшей стремительно набирать обороты, когда со всех сторон посыпались, точно грибы после дождя, члены команды.

Выяснить, если у Ангелов причиндалы или, как поговаривают, все они плоские, аки игрушечные «Кены», девушка не успела, добравшись до спален в тот момент, когда этот вопрос уже был прикрыт пальмовым листом. Остальные также остались без ответа, судя по тому, с какой силой Кристоф захлопнул дверь в ангельскую опочивальню.

Медленно потянулись минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Н-не знаю..., - с некоторой запинкой признался он. И перевел взгляд на того, кто звался покровителем всех ведьм и ведьмаков, спросил, вопросительно приподнимая брови: - Мы можем?

Кристоф поднял глаза на ведьмака. Ну, откуда в тебе столько неуверенности и сомнений, парень? Ведьмак должен быть бесстрашен, бесшабашен, смел, дерзок и немного пьян. От эликсиров. А это, ну что это - можем, не можем? Даже, если мы не можем, мы всё равно можем. Ясно?  Кристоф очень надеялся, что передал свой настрой Лиаму. Вон ведьма и то безумнее тебя. 

- Можем, - Кристоф выпустил облако дыма, которое на несколько секунд скрыло его лицо. - Поскольку в легальном способе поисков нам отказали, - похоже сами же создатели, - Мы воспользуемся другим. Нелегальным. Чёрно-магическим. И Ника. Права. Нам нужна карта. Но не обычная. А раритетная старая карта Варшавы, стоимостью в охулиард евро.

Он снова потянулся к сигарете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем, - Кристоф выпустил облако дыма, которое на несколько секунд скрыло его лицо. - Поскольку в легальном способе поисков нам отказали, - похоже сами же создатели, - Мы воспользуемся другим. Нелегальным. Чёрно-магическим. И Ника. Права. Нам нужна карта. Но не обычная. А раритетная старая карта Варшавы, стоимостью в охулиард евро.

- И где нам её взять? Причём, чтобы быстро? Такие ценности наверняка очень хорошо охраняются, а просто так не придёшь и не попросишь на время, - спросила Ника, пытаясь придумать другой способ. Пока, увы, не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна карта. Но не обычная. А раритетная старая карта Варшавы, стоимостью в охулиард евро.

- Сколько, сколько? - не поверила ушам француженка. - Она чего, из золота сделана, а обозначения из драгоценных камней? И если она такая старая, то наверняка не соответствует тому, что сейчас, как с ее помощью можно что-то найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристоф поднял глаза на ведьмака. Ну, откуда в тебе столько неуверенности и сомнений, парень? Ведьмак должен быть бесстрашен, бесшабашен, смел, дерзок и немного пьян. От эликсиров. А это, ну что это - можем, не можем? Даже, если мы не можем, мы всё равно можем. Ясно?  Кристоф очень надеялся, что передал свой настрой Лиаму. Вон ведьма и то безумнее тебя. 

 

Что скрывалось в глубине пронзительного взгляда черных глаз? Лиаму чудилось разочарование, он часто видел его во взглядах собеседников. Но было что-то еще...

Тиммерманс отвел взгляд, проиграв эту игру в гляделки, так и не уловив, что же за мысли крутились в голове Темного*.

 

- Можем, - Кристоф выпустил облако дыма, которое на несколько секунд скрыло его лицо. - Поскольку в легальном способе поисков нам отказали, - похоже сами же создатели, - Мы воспользуемся другим. Нелегальным. Чёрно-магическим. И Ника. Права. Нам нужна карта. Но не обычная. А раритетная старая карта Варшавы, стоимостью в охулиард евро.

 

Охулиард. Угу. У ведьмака в кармане было меньше сотни. Но он был готов и вложиться в этот самых охулиард ,если это бы помогло делу. Хотя вряд ли Темный это имел ввиду.

 

- Сколько, сколько? - не поверила ушам француженка. - Она чего, из золота сделана, а обозначения из драгоценных камней? И если она такая старая, то наверняка не соответствует тому, что сейчас, как с ее помощью можно что-то найти?

 

- А чем современные то карты не угодили? - собственные мысли вторили рассуждениям ведьмы. - Она заколдованная что-ли?

 

____________

*проницательность рп - провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...