Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Его, - несмело дрогнул голос оборотня, а рука указала на Губку Боба. - Только я кажется потерял "отзыв".

- Вот такой? - Мадлен оттянула футболку, в очередной раз демонстрируя печального Патрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  К счастью, нет. Но ты ранил Лиама. Не можешь это контролировать, да? - ей тоже приходилось туго с видениями, чужими голосами, чувствами, эмоциями, но это совершенно иное.

Он отрицательно мотнул головой и опустил глаза. Заглянул в горлышко бутылки и замер.

- Вот такой? - Мадлен оттянула футболку, в очередной раз демонстрируя печального Патрика.

На вопрос француженки с демонстрацией принта на груди человек с волчьим взглядом утвердительно кивнул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэй

Оборотень.Ну надо же,какая неожиданность.Тэй улыбнулась.

"Похоже на одну боевую силу в нашем отряде стало больше"

Про Мэри-Энн она уже не сомневалась-ярость,с которой обладательница шикарной груди набросилась на зверочеловека,говорила сама за себя.

Она внимательно посмотрела на симпатичного мужчину,которого тут же окружили девушки.

"Ну раз в состоянии общаться-точно не смертельно ранен.А вот Лиам....где же Лиам...Ага,вот он."

Тэй повернулась и решительно устремилась к скамейке,на которой сидела окровавленная жертва оборотнического произвола.

"Так...иглы нет...но коньяк в рюкзаке,надо обработать раны хоть как-то и остановить кровотечение....Да уж...фиг тебе,доктор Галахад,а не операционную сестру с зажимом"

Уже за спиной она услышала хриплый голос,исходивший из не до конца преобразованных голосовых связок нападавшего.

-Я...никого не убил?

"Ого,парень,да ты похоже встал на ту же дорожку что и я когда-то. Надо слезать.Но сейчас..сейчас главное-Лиам."

Тэй обратилась к Лиаму ожесточенно курившему сигарету.

"Повернись,спиной пожалуйста.Мне надо тебя осмотреть"

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Повернись,спиной пожалуйста.Мне надо тебя осмотреть"

 

Лиам мрачно уставился на нарушившую его отшельничество Галахад. Не нужно было быть и медиумом, чтобы понять, что желание послать и здравый смысл борются в нем. Победил, к счастью, последний. Насупившись, угрюмый пациент скинул куртку, послушно повернулся спиной к женщине и потянул за ворот футболку, открывая оставленные оборотнем царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэй

Лиам мрачно уставился на нарушившую его отшельничество Галахад. Не нужно было быть и медиумом, чтобы понять, что желание послать и здравый смысл борются в нем. Победил, к счастью, последний. Насупившись, угрюмый пациент скинул куртку, послушно повернулся спиной к женщине и потянул за ворот футболку, открывая оставленные оборотнем царапины.

Царапины в районе шейно-воротниковой зоны были глубокими,оборотень дрался от души.

К счастью, похоже на то,что задеты только кожа и мышцы. Лиам свободно двигал руками,когда закуривал, значит вывихов и переломов тоже нет.

Тем не менее,крови натекло изрядно и раны необходимо было обработать-черт его знает,какие микроорганизмы гнездились на когтях нападавшего.

Мысленно вздохнув,Тэй  извлекла из рюкзака бутылку любимого Henessy Paradise "Альтруизм,мое второе имя,да...."

При взгляде на нахмуренные брови Лиама Галахад не смогла удержаться от улыбки." Женщины....всегда с ними так. Когтистая тварь на проверку оказалась весьма брутальным мачо,да еще и сидит с таким потерянным и грустным видом,что ему невозможно не посочувствовать. Держись,Лиам-с-хомяком,сейчас тебе будет еще больнее"

"Лиам,выдохни,и постарайся громко не кричать.Сейчас я смою кровь и грязь вот этим"-она показала мужчине бутылку."И этим же постараюсь обработать твои царапины.Будет жечь.Сильно.Но другого ничего нет,так что держись"

Бальзам на раны Лиама  

dorogoy-cognac-Hennessy.jpg.1bb2cebc53f176a9f6e886ffbfbd944e.jpg  

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... - он, вдруг, оживился, полез в карман куртки, потом в другой, пошарил в карманах штанов и растерянно уставился на человека в очках. - Я ищу.

Взгляд невольно упал на большое жёлтое пятно в плюшевых штанах. Профессорский "пароль" лежал на квадратной спине и пялился в синее небо с абсолютно счастливой улыбкой. Проблемы суетящихся людей ему были чужды.

- Его, - несмело дрогнул голос оборотня, а рука указала на Губку Боба. - Только я кажется потерял "отзыв".

- Вот такой? - Мадлен оттянула футболку, в очередной раз демонстрируя печального Патрика.


Наблюдая с расстояния за обернувшейся миром беседой, Мэй безотчетно крутила в кармане предмет, спешно подобранный с земли: обтекаемый и гладкий с одной стороны, вытянутый, с острыми углами и выпуклостями с другой.

Мужчина, бывший оборотень говорил об «отклике». Конечно же, он имел ввиду пресловутую морскую звезду, что и доказал при виде принта на футболке. 

Пальцы замерли, напряглись, стискивая предмет в кулаке. Блондинка нахмурилась, вытащила руку из кармана, чтобы убедиться окончательно. Глаза не врали с самой первой секунды, едва запретив эти розовые бока.

- Это твой?

На колечке, насаженном на поднятый вверх палец (Мэй подняла руку повыше, чтобы все видели) болтался автомобильный электронный ключ и  брелок в виде Патрика Стара.

Показать контент  

m_5aaf2db5f9e50133d5e2ef73.jpg.be29c101c0f80d84fac0482cb7c3ef69.jpg.5c9c6a988f0aff4b66fcfe8559292f81.jpg

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лиам,выдохни,и постарайся громко не кричать.Сейчас я смою кровь и грязь вот этим"-она показала мужчине бутылку."И этим же постараюсь обработать твои царапины.Будет жечь.Сильно.Но другого ничего нет,так что держись"

 

- Ты чокнулась? - спросил Тиммерманс без всякого намека в голосе на шутку. Что-то новое проявилось во взгляде, застывшем на бутылке. 

Он видел, конечно, такие в магазине. И знал цену. Слишком высокая, чтобы рассчитывать хоть раз купить. А эта ненормальная докторша предлагает вылить содержимое ему на спину. 

- Если тебе некуда девать выпивку, можешь подарить ее мне, - сердито и почти зло буркнул мужчина, взмахнув рукой, будто собираясь выхватить бутылку из женских рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это твой?

На колечке, насаженном на поднятый вверх палец (Мэй подняла руку повыше, чтобы все видели) болтался автомобильный электронный ключ и  брелок в виде Патрика Стара.

Ликантроп вздёрнул голову. Ещё одна белокурая женщина. Держала в руке тот самый брелок, который он купил где-то по дороге, с розовым нечто глубоко олигофренического вида. 

- Да, - ответил он. - Я ищу человека с Губкой Бобом в Варшаве на Площади Пилсудского, возле Могилы неизвестного солдата. - Случайно это не вы? 

Он бросил неопределённый взгляд сразу на всю компанию и остановился на строгой чёрной оправе профессорских очков.

- Патрик Стар Губке Бобу, - в который раз повторил он дурацкий пароль от визави ангела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэй

- Ты чокнулась? - спросил Тиммерманс без всякого намека в голосе на шутку. Что-то новое проявилось во взгляде, застывшем на бутылке. 

Странный взгляд мужчины,направленный на бутылку,не ускользнул от внимания Тэй.

"О...определенно у нашего пациента есть некая привязанность к алкоголю"

 

- Если тебе некуда девать выпивку, можешь подарить ее мне, - сердито и почти зло буркнул мужчина, взмахнув рукой, будто собираясь выхватить бутылку из женских рук. 

-О,нет,Лиам-с-хомяком,так просто ты не отделаешься.Кроме того,если тебе так уж интересно-я не покупала эту бутылку.Хирургам часто дарят всякое...благодарные пациенты.Представь себе,иногда попадаются и такие.А сейчас отвернись и выдохни.Будет больно.Я серьезно.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Его, - несмело дрогнул голос оборотня, а рука указала на Губку Боба. - Только я кажется потерял "отзыв".   

- Это твой?

На колечке, насаженном на поднятый вверх палец (Мэй подняла руку повыше, чтобы все видели) болтался автомобильный электронный ключ и  брелок в виде Патрика Стара.

- Да, - ответил он. - Я ищу человека с Губкой Бобом в Варшаве на Площади Пилсудского, возле Могилы неизвестного солдата. - Случайно это не вы? 

Он бросил неопределённый взгляд сразу на всю компанию и остановился на строгой чёрной оправе профессорских очков.

- Патрик Стар Губке Бобу, - в который раз повторил он дурацкий пароль от визави ангела. 

Вацлав вытаращил глаза. 

Сначала на Мэй. Девушка с фатализмом застывшей лавы потухшего вулкана держала... еще одного Патрика. В миру. Угу. Жизнерадостность казалась профессору всё более зловещей.

Нет, ну он мог понять сержанта полиции. Он мог понять хирурга... медиума...Но Господи, вампир-то ему на кой сдался? Или кто это? Оборотень? 

- Да. К сожалению, я, - не стал отпираться профессор, засовывая руки в карманы пальто. Он беспокойно поискал глазами, где там Лиам. Кажется, ему уже помогали. Осознал вдруг, что все они в опасности. Оглядел всех, спросил запоздало:

- Кто-нибудь пострадал?

Похоже, возвращение к цивилизации стало насущным планом действий. Возвращаться и искать какое-нибудь убежище. Проклятый Саксонский дворец как сквозь землю провалился. Ну, собственно, примерно это с ним когда-то и случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника переводила взгляд с брелока в руке Мэй на недавнего противника, профессора и обратно по кругу. Восьмой. Точно он. Хорошо. Да. Значит, он не посланник другой стороны - демонов. Лёгкая улыбка скользнула по губам. "Добро пожаловать в команду," - мысль эту Ника не озвучила, всё-таки профессор, а не она, глава их странной команды.  

- Кто-нибудь пострадал?

- Со мной всё в порядке, Вацлав, - за себя ответила Ника и ещё раз скользнула взглядом по остальным. - А доктору, возможно, понадобится помощь, - заметила она, кивнув на находившихся в отдалении от основной группы Лиама с Алистэйр. - Пойду, узнаю.

Подойдя к ним, она спросила:

- Вам нужна помощь, доктор? Медицинского образования у меня нет, но я работала в больнице с врачами, как медсестра, умею обрабатывать раны, накладывать повязки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ищу человека с Губкой Бобом в Варшаве на Площади Пилсудского, возле Могилы неизвестного солдата. - Случайно это не вы? 

Он бросил неопределённый взгляд сразу на всю компанию и остановился на строгой чёрной оправе профессорских очков.

- Патрик Стар Губке Бобу, - в который раз повторил он дурацкий пароль от визави ангела.

 

- А зачем на Лайма напал? - строго спросила Мадлен у Волка. - И, кстати, зовут тебя как?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - ответил он. - Я ищу человека с Губкой Бобом в Варшаве на Площади Пилсудского, возле Могилы неизвестного солдата. - Случайно это не вы?

- Да. К сожалению, я, - не стал отпираться профессор, засовывая руки в карманы пальто. Он беспокойно поискал глазами, где там Лиам. Кажется, ему уже помогали. Осознал вдруг, что все они в опасности. Оглядел всех, спросил запоздало:

- Кто-нибудь пострадал?

Что ж, становилось всё интереснее. В их оригинальной компании прибыло.

- Лови. - брелок отправился в непродолжительный полет к своему законному владельцу.

Девушка бросила взгляд в сторону американцев. Бородача уже приняла в оборот очаровательная доктор, а сама Мэй была целехонькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О,нет,Лиам-с-хомяком,так просто ты не отделаешься.Кроме того,если тебе так уж интересно-я не покупала эту бутылку.Хирургам часто дарят всякое...благодарные пациенты.Представь себе,иногда попадаются и такие.А сейчас отвернись и выдохни.Будет больно.Я серьезно.

 

- И не подумаю!

Лиам решительно дернул футболку вниз, чувствуя, как неприятно липнем мокрая ткань к спине и как осенний ветерок показывает свои холодные зубы, заставляя кожу пойти мурашками. Он потянулся за курткой. 

Люди, которые вот так запросто получают столь дорогие подарки, а потом решают использовать элитный алкоголь для дезинфекции, заслуживали с точки зрения Тиммерманса лишь всяческого порицания.

 

- Вам нужна помощь, доктор? Медицинского образования у меня нет, но я работала в больнице с врачами, как медсестра, умею обрабатывать раны, накладывать повязки. 

 

Подошедшей брюнетке, как подкреплению, тоже достался грозный взгляд.

- Здесь где-нибудь должна быть аптека или продуктовый магазин, на любой кассе продаются антисептики. Хотя, - тут взгляд нашел темную макушку напавшего, - наверняка пригодился бы укол от столбняка. И от бешенства!

Указательный палец укоризненно тыкнулся в сторону Галахад, будто обвиняя в том, что женщина не спешит расчехлять свой медицинский чемоданчик со всем необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь где-нибудь должна быть аптека или продуктовый магазин, на любой кассе продаются антисептики. Хотя, - тут взгляд нашел темную макушку напавшего, - наверняка пригодился бы укол от столбняка. И от бешенства!

 - У меня есть антисептик, со спиртом, но только для рук. В сумке. И  салфетки, - сказала Ника, равнодушная к грозным взглядам. - Мне принести? - она посмотрела на Алистэйр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

- И не подумаю!

Лиам решительно дернул футболку вниз, чувствуя, как неприятно липнем мокрая ткань к спине и как осенний ветерок показывает свои холодные зубы, заставляя кожу пойти мурашками. Он потянулся за курткой. 

Галахад вздохнула.Везет ей на сложных пациентов...

-Хорошо,Лиам,давайте договоримся так. Я сейчас обработаю раны,мы наложим...ну что найдем, то и наложим-и я обещаю-остатки этого отдам вам.И нет,там точно будет не на донышке.А сейчас повернитесь пожалуйста.У вас там и правда много крови.

- Вам нужна помощь, доктор? Медицинского образования у меня нет, но я работала в больнице с врачами, как медсестра, умею обрабатывать раны, накладывать повязки. 

Тэй обернулась на знакомое обращение и улыбнулась.

-Конечно.Мне сейчас пригодится любая помощь.

 - У меня есть антисептик, со спиртом, но только для рук. В сумке. И  салфетки, - сказала Ника, равнодушная к грозным взглядам. - Мне принести? - она посмотрела на Алистэйр.

-Нет,это нам не подойдет к сожалению. Скажите,Ника-вас ведь так зовут,верно?Вы же медиум?Скажите...вы не могли бы применить что-то вроде...местной анестезии?Придется поработать в открытой ране,а это не самые приятные ощущения без обезболивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. К сожалению, я, - не стал отпираться профессор, засовывая руки в карманы пальто. Он беспокойно поискал глазами, где там Лиам. Кажется, ему уже помогали. Осознал вдруг, что все они в опасности. Оглядел всех, спросил запоздало:

- Кто-нибудь пострадал?

Он хотел представиться, но удручённый вид профессора Шиманского и подозрительные взгляды остальных, заставили привычно промолчать и отстраниться, но не на долго, ибо француженка в футболке с Патриком желал знать:

 

- А зачем на Лайма напал? - строго спросила Мадлен у Волка.

- Я не хотел, - он тряхнул головой. - Это от меня не зависит. Что-то было в начале... я не помню, - он поёжился. - Кажется, цвет. Жёлтый. И запах.

 

- И, кстати, зовут тебя как?

- Винсент. Винсент Солер. Я из Толедо. Испания. Но пока живу в Марселе. Так получилось, - проговорил испанец, словно извиняясь. 

 

- Лови. - брелок отправился в непродолжительный полет к своему законному владельцу.

Он попытался поймать, но последствия трансформации в виде трясущихся рук не позволили ему вовремя среагировать и подхватить вещицу. Ключ звякнул рядом. 

- Спасибо, - поблагодарил девушку Винсент, подбирая с земли злополучного Патрика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и запах. В памяти шевельнулось что-то про эпилептические припадки, еще и звук может провоцировать. Но это не то. А что?

К врачам их новый знакомый тоже навряд ли обращался.

- А раньше такое было? Чтобы цвет и запах вызывали припадок? И, кстати, запах чего?

Мадлен покосилась на пана профессора - ну ты же умный, придумай что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет,это нам не подойдет к сожалению. Скажите,Ника-вас ведь так зовут,верно?Вы же медиум?Скажите...вы не могли бы применить что-то вроде...местной анестезии?Придется поработать в открытой ране,а это не самые приятные ощущения без обезболивания.

- Местной анестезии? - с вопросительной интонацией  в голосе повторила Ника и перевела взгляд с Тэй на Лиама, словно желая увидеть в его глазах отношение к предложенному эксперименту. - Никогда раньше такого не делала, хотя... - она прикусила нижнюю губу, нахмурилась, кое-что припоминая. -  Пациенты мне иногда говорили , что, когда  я держу их за руку, боль  отступает. Бабушка часто просила... - Ника осеклась, подумав, что переход к  слишком личным воспоминанием точно лишний. - Я думала, это чисто психологическая вещь, но в свете последних событий, - она взглянула в сторону мужчины-оборотня. - Можно попробовать, если вы, Лиам, не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и запах. В памяти шевельнулось что-то про эпилептические припадки, еще и звук может провоцировать. Но это не то. А что?

К врачам их новый знакомый тоже навряд ли обращался.

- А раньше такое было? Чтобы цвет и запах вызывали припадок? И, кстати, запах чего?

Мадлен покосилась на пана профессора - ну ты же умный, придумай что-нибудь!

- Припадок? - повторил Винс. Кажется, он не совсем понимал о чём Мадлен говорит. - Раньше... я всегда ощущал запахи, звуки, цвета не так, как другие. По запаху я могу определить цвет. Могу услышать, как жужелица копошится меж корней или, облизнув ложку, понять что ей ели несколько дней назад. Я неплохо вижу в темноте. Я таким был всегда, сколько я себя помню. Но превращения начались год назад.  Вы не беспокойтесь, - он снова оправдывался. - Мне уже лучше. Трансформация не бывает часто.  Не приходит одна за другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не беспокойтесь, - он снова оправдывался. - Мне уже лучше. Трансформация не бывает часто.  Не приходит одна за другой

Вот дурачок, Мадлен не боится, а беспокоится. За тебя, между прочим. А ведь ей обещали "курс молодого бойца", может и Винса научат пользоваться своими способностями?

- У тебя болит что-нибудь? А то мы... эээ... были не слишком вежливы.

Жаль, что она не врач, сейчас бы полечила парня, пока настоящие медики занимаются Лиамом. А ведь ведьмы умели лечить...

Мадлен зажмурилась и очень-очень захотела, чтобы испанец выздоровел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо,Лиам,давайте договоримся так. Я сейчас обработаю раны,мы наложим...ну что найдем, то и наложим-и я обещаю-остатки этого отдам вам.И нет,там точно будет не на донышке.А сейчас повернитесь пожалуйста.У вас там и правда много крови.

 

Предложение было оскорбительным. Весьма. Такое было бы простительно, например, для Моники, но не для человека, с которым знаком меньше двух дней. А Лиам, при всей своей тяге к спиртному, пропил еще не все. 

- Знаете что, дамочка... А не пойти ли вам тоже на х..р, - тихо, но зло предложил он докторше. 

Пошла бы эта богатенькая всезнайка, решившая купить его, как пятилетнего мальчишку, не желающего делать "А-а-а!" на приеме у доктора! Предложенное искушение было побороть не трудно, когда ты сжигаешь глотку дешевым пойлом и уже нет разницы будет стоить твоя выпивка десять баксов или тысячу.

 

-Нет,это нам не подойдет к сожалению. Скажите,Ника-вас ведь так зовут,верно?Вы же медиум?Скажите...вы не могли бы применить что-то вроде...местной анестезии?Придется поработать в открытой ране,а это не самые приятные ощущения без обезболивания.

- Местной анестезии? - с вопросительной интонацией  в голосе повторила Ника и перевела взгляд с Тэй на Лиама, словно желая увидеть в его глазах отношение к предложенному эксперименту. - Никогда раньше такого не делала, хотя... - она прикусила нижнюю губу, нахмурилась, кое-что припоминая. -  Пациенты мне иногда говорили , что, когда  я держу их за руку, боль  отступает. Бабушка часто просила... - Ника осеклась, подумав, что переход к  слишком личным воспоминанием точно лишний. - Я думала, это чисто психологическая вещь, но в свете последних событий, - она взглянула в сторону мужчины-оборотня. - Можно попробовать, если вы, Лиам, не против.

 

Пока две окружившие его женщины вели медицинскую беседу, Тиммерманс снова накинул куртку на плечи и встал с лавки с намерением уйти. Слова брюнетки несколько затормозили процесс решительного побега. Он как то отвык, когда с ним так говорили, спокойно, рассудительно, без давления. Ее тон был будто ушат воды на разгоряченную голову и мужчина несколько смешался, не находя возможности нагрубить в ответ.

- Может быть... в другой раз, - бросил он отрывистое согласие и сделал шаг вперед с намерением протиснуться между женщинами. 

С ранами он разберется как-нибудь сам. В конце-концов, его медицинская страховка закончилась еще в двадцать третьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть... в другой раз, - бросил он отрывистое согласие и сделал шаг вперед с намерением протиснуться между женщинами. 

- Вы непоследовательны, Лиам, - заметила Ника, без укора или раздражения в голосе. - Говорите о возможной необходимости прививок и тут же отказываетесь от медицинской помощи. Согласна, предложение медиума, наверное, звучит странно, не знаю, согласилась бы я сама, - усмешка скользнула по губам, когда Ника развернулась и подняла глаза на собирающегося уходить мужчину. - Но от помощи квалифицированного специалиста отказываться всё же неразумно, мало ли что, - она  слегка передёрнула плечами.  - Если смущает моё присутствие, я оставлю вас наедине с доктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя болит что-нибудь? А то мы... эээ... были не слишком вежливы.

- Болит, но это не важно, - ответил испанец. - На мне всё быстро заживает. Как на собаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Болит, но это не важно, - ответил испанец. - На мне всё быстро заживает. Как на собаке.

Тоже мне, супермен. "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...