Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровая ирландка ожила, что порадовало легкомысленную француженку. Нет уж, нет уж, если при попытке открыть дверь вырубает закаленных полицейских, то она лучше по коридору погуляет!

Но тут сразу двое, Мэй и НикА, принялись штурмовать закрытые комнаты. Ну и кто из нас легкомысленный, demoiselles?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не волнуйтесь,пан Шиманский.-Тэй успокаивающе улыбнулась взволнованному ученому. -Она жива,просто,без сознания. Она сильная девушка.

- О! В этом я не сомневаюсь, - профессор с облегчением вздохнул и развеселился. В конце концов, он выполнил инструкцию. Слово в слово. И теперь... собственно всё в руках Господа или ангелов его. Или одного ангела? Кстати, мы ведь как-то должны его спасти...

Он поглядел в небо и подумал, что Кристоф, где бы тот ни был, мог бы оценить его самоотверженный поступок. Но нет. Вряд ли тот оценит нынешнее неважное состояние рассудка профессора, ежеминутно поминающего Господа.

Мэри-Энн все же встала с пола, опираясь на девушек. Её качнуло, но она устояла на ногах. 
- Ладно... Это может немного подождать. Наш следующий шаг какой? Мы все двери проверили? Что-нибудь осталось? 

 Вацлав так и остался стоять. Он чувствовал, что окружающие будто обходят его стороной, что, впрочем, не было чем-то непривычным.  Будто избегает его. И тут не было ничего странного. Но он отчего-то впал в свое любимое состояние игнорирования какого-то неудобства.
- А теперь ищем дверь, которая ведет в Нарнию, - мрачно пошутил профессор, занявшись поисками по карманам носового платка. Он отошел от компании и отправился по коридору зачем-то отмеривать тот шагами. Раз, два, три... Наверняка он загадал чет.  А может, нечет. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэй ничего ни от кого не хотела, и потому не имела друзей.

Голод победил.

Отведя взгляд холодных серых глаз, она резким движением нажала на ручку.

- Там кто-то есть! - яркая вспышка в сознании заглушила здравый смысл вместе с памятью о недавнем обещании, и Ника схватилась за ручку, чтобы без промедления открыть дверь. 

Стоп! Стоп! Стоп!

Раздалось ниоткуда и со всех сторон одновременно.

Отвлекая Мэй и Нику от дёрганья всяких потусторонних дверных ручек и останавливая время в убежище. 

- Кажется успел... щас... - выдохнул голос и замолчал.

Прошло несколько секунд. Часы прошлого затикали вновь.

...

Внимайте мне! Я Метатроооон!

Раздался величественный глас сразу со всех направлений.

И вслед за ним обычный смертный голос добавил.

Но это не точно.

Короче.

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Перед группой новобранцев посреди прихожей появился всклокоченный куст, какого-то низкорослого растения, объятый пламенем.

l_cf406f4142e20613d4d5141e40732e90.jpg.5f596b220626e6ec075ff77d465dbe3f.jpg

3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал:

Тьфу, ты!

В общем, чудо я вам явил.

Слушайте, а вы, действительно, только через чудеса на контакт идёте? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вы, действительно, только через чудеса на контакт идёте? 

 

Гребаный ты нафиг! Лиам воззрился на куст в огне, смутно припоминая раздающиеся слова про Моисея. Воскресные сказочки, щедро льющиеся в уши доверчивых прихожан.

- Это ты себя спрашиваешь? - задал он встречный вопрос невидимому фокуснику.

Чудеса сыпались в последнее время, как из дырявого сита. И все в стиле Тима Бертона. Да уж, расслабляться не приходилось, вкупе с разницей в часовых поясах и длительными перелетами в другое полушарие, на плечах тяжело угнездивалась усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... - Нормальных слов у Мадлен не было, только междометия и непереводимые грамматические конструкции, которые ГалА выдавала при просмотре новостей со своей исторической родины. Никандра, возможно, их заценила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не верю я во всю эту ахинею божественную, - тихо проговорил Винсент где-то за спиной Лиама. - Но я верю в то, что я вижу. А вижу я горящий куст внутри помещения. И логика мне подсказывает, что за пределами этого помещения я бы схватился за огнетушитель, даже не смотря на откровения. Но огнетушителя здесь нет. Кажется.

Он огляделся по сторонам. А, вдруг, где-то в прошлом завалялся порошковый баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голограмма? - неуверенно предположила француженка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вацлав попытался разглядеть, что там в кусте. Может, снова образ ангела? Ничего подобного. Только огонь, от яркости которого пришлось сощуриться и отгородиться ладонью.

- Мюриэль? - неуверенно спросил он куст, хоть тот и представился другим именем. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ты себя спрашиваешь? - задал он встречный вопрос невидимому фокуснику.

- Не верю я во всю эту ахинею божественную...

- Голограмма? - неуверенно предположила француженка. 

- Мюриэль? - неуверенно спросил он куст, хоть тот и представился другим именем. 

 

Варвары. Пигмеи. Homo stultus.

Я им чудесные явления, а они свою духовность примитивную.

Кажется, голос обиженно замолк.

 

Голос искажённый, с акустическим эффектом эха был Вацлаву явно знаком. Этот голос он не перепутал бы ни с каким другим. И это точно был не голос Мюриэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэй 

-Слушайте,а вы действительно только через чудеса на контакт идете?

-О,какие знакомые интонации!

"Лысый эльф,загадочный Мюриэль,горящий куст...Ах,как бы я хотела поучится у вас легкости смены ваших обликов. Впрочем кажется начало у вас все же единое...но какое многообразие проявлений".

Убедившись,что Мэри-Энн прочно стоит на своих пока еще двоих,Тэй подошла(или подошел?)к оостальным,наблюдающим горящий куст в коридоре,с интересом воззрившись на него.

-Какая чудесная трансформация...Вы полны сюрпризов,уважаемый Метатрон. Конечно хотелось бы не только чудес...но и какого-нибудь оружия.И если можно,решение личной проблемы деликатного свойства...Это место обладает странным влиянием во всех отношениях.

 

 

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника не успела приложить к ручке двери усилие, достаточное, чтобы та открылась. Время замерло, и это ощущалось физически, как будто помещение вдруг наполнилось густой, абсолютно прозрачной смолой, в которой никто не мог пошевелиться. И голос - он слышался отовсюду, был внутри, пульсировал в висках. Зачем так орать?! Она и без того не может пошевелиться. Он...кто? Ника развернулась медленно, словно действительно находилась в какой-то очень густой среде, сковывающей движения, опустила руку. Это что? "Горящий куст. Библейские мотивы", - равнодушно прокомментировала увиденное рациональная часть сознания. 

- Мы идём на контакт через чудеса, потому что иного нам не предлагают, -  наконец выдавила из себя Ника. - Может, мы нормально поговорим? Завязывай со спецэффектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвары. Пигмеи. Homo stultus.

Я им чудесные явления, а они свою духовность примитивную.

 

- Сам такой! - пискнула Мадлен. Хотела рявкнуть, да горло не вовремя перехватило. - Не можешь понятно объяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Охренеть..

Сие явление горящего куста народу заслуживало внимания гораздо сильнее пирожком или чего-либо еще. Мэй вернула ручку в горизонтальное положение.

Голос ей был незнаком, но уже сыпал оскорблениями. Если уж слегка заносчивое бестелесное существо сомневается в собственной принадлежности к имени Метатрон, то чего ожидать от от остального ангельского сонма? Не зря она полагала, что Библия в основе своей больше художественная литература, чем задокументированная правда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы идём на контакт через чудеса, потому что иного нам не предлагают, -  наконец выдавила из себя Ника. - Может, мы нормально поговорим? Завязывай со спецэффектами.

Дааа?!

Изумился голос.

То есть, если я вам предложу столик в Kyoto Kitcho и променад по пляжам Корсики вы со мной пойдёте на контакт добровольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, если я вам предложу столик в Kyoto Kitcho и променад по пляжам Корсики вы со мной пойдёте на контакт добровольно?

 

- Мы уже в контакте, - заметила Ника, рассматривая полыхающий огнём куст посреди коридора. - Давайте ближе к делу. И пожалуйста, без необходимости снова в срочном порядке преодолевать немалые расстояния ради встречи. Все уже здесь. Мы готовы вас выслушать. Чего вы от нас хотите? Ради чего мы здесь? И что это за место?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

То есть, если я вам предложу столик в Kyoto Kitcho и променад по пляжам Корсики вы со мной пойдёте на контакт добровольно?

-Мы кажется уже с вами контактируем,разве нет? Горящий куст изумителен..да.Но давайте поговорим как цивилизованные существа. В вашем арсенале есть какой-то более...антропоморфный облик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы готовы вас выслушать...

Но давайте поговорим ...

Вау! Вы меня таки осчастливили просто, дамы!

Меня выслушают, да и ещё поговорят!

Мои благодарности.

Хорошо. 

Извините. Куст пока останется. Помехи связи.

Итак, ягнятки мои. За этими десятью дверями все блага греховные, к которым вы так привыкли. Праздность, чревоугодие, леность. Для благозвучия - отдых, развлечения, помыв, пойло, жрачка и сортир. Но этими благами владеют те существа, которые сейчас населяют бессчетные миры прошлого. Не думаете же вы, что бесхозные апартаменты пустуют и что после ухода настоящего, прошлое безжизненно. Ничего не терпит пустоты в этом мире. И вы должны изгнать их. Выдворить, как незаконных жильцов. Некоторые из них покладистые и не вредные, с ними можно найти общий язык и подчинить, другие - злобные и агрессивные, и будут желать вашей смерти. Думаю, разберётесь. Но я здесь по-другому поводу.

Я кое-что вам подарю перед тем, как вы отправитесь побеждать дракона,  добывать славу и освобождать прекрасную принцессу. Разблокирую ваши скрытые возможности, сниму преграды, верну вам то, чем вы владеете по праву рождения.

А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?

-О,да. Раз уж мы оказались в таком ...гм...забавном положении,предпочитаю полностью ....владеть собой,так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не был уверен и в прошлый раз. Не проверил ушам и в этот. Просто стоял молча, слушая беседу с невидимым собеседником. Метатрон. Может быть. Но сейчас нет нужды убеждать пана Шиманского. Возможно ли, что он не ошибся? Не ошибся! Вацлав уверялся в том все больше по мере течения беседы.
А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?
- Кристоф.
Не вопрос. Имя. Руки опустились и упрямый взгляд исподлобья.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?

 

Пока Ника слушала, на лбу над её переносицей всё яснее проступала вертикальная складочка. А это бесплотное существо, материализовавшее перед ними горящий куст, точно ангел? Что-то не очень похоже. Хотя она, конечно, не была специалистом в области сверхъестественного. Существо вещало, что им, так сказать, предстоит навести порядок в своём новом доме, обещало разблокировать скрытые возможности за произнесение каких-то слов. Заклинание нужно сказать или стишок прочитать, как в детстве для Деда Мороза? После Губки Боба и Патрика Ника бы последнему не удивилась. Она уже открыла рот, чтобы объявить о собственной готовности, как заговорил Вацлав.

 

- Кристоф.
Не вопрос. Имя. Руки опустились и упрямый взгляд исподлобья.

 

- Что, профессор? - обратилась она к нему. - Кто такой Кристоф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вацлав на вопрос Ники только мотнул головой, мол, не сейчас.

- Готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже готова, - вслед за профессором сказала Ника.

В конце  концов, спаситель мира именно он, а она лишь одна из команды его помощников. Если Вацлав сочтёт необходимым, то он расскажет о Кристофе позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, за пирожки придется повоевать. Последний раз Мэй дралась за еду в восьмилетнем возрасте в своей первой в череде патронажных семей, ожидая безумцев, желающих усыновить беспокойного подростка. Но, чутье подсказывало, если за дверью не сговорчивая, пышнотелая бабуся с румянцем на щечках, то отнимать хлеб насущный будет сложнее, чем у наглой десятилетки.

- Готова, - подтвердила она, лишь бы поскорее закончить с прелюдией.

Пройдясь взглядом по головам спутников, серые глаза ненадолго задержались на Вацлаве. Кажется, профессор знал чуть больше, чем говорил.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кое-что вам подарю перед тем, как вы отправитесь побеждать дракона,  добывать славу и освобождать прекрасную принцессу. Разблокирую ваши скрытые возможности, сниму преграды, верну вам то, чем вы владеете по праву рождения.

А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?

 

Все было слишком просто и напоминало бесхозный кусочек сыра. А где у нас бесплатный сыр?

- Стойте! Откуда мы знаем, что ему можно доверять? Я совсем не хочу погубить свою бессмертную душу неосторожной клятвой!

Мадлен не была религиозна, и церковь посещала не более двух-трех раз в год, но в Бога она верила. По-своему, как умела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ягнятки мои. За этими десятью дверями все блага греховные, к которым вы так привыкли. Праздность, чревоугодие, леность. Для благозвучия - отдых, развлечения, помыв, пойло, жрачка и сортир. Но этими благами владеют те существа, которые сейчас населяют бессчетные миры прошлого. Не думаете же вы, что бесхозные апартаменты пустуют и что после ухода настоящего, прошлое безжизненно. Ничего не терпит пустоты в этом мире. И вы должны изгнать их. Выдворить, как незаконных жильцов. Некоторые из них покладистые и не вредные, с ними можно найти общий язык и подчинить, другие - злобные и агрессивные, и будут желать вашей смерти. Думаю, разберётесь. Но я здесь по-другому поводу.

Я кое-что вам подарю перед тем, как вы отправитесь побеждать дракона,  добывать славу и освобождать прекрасную принцессу. Разблокирую ваши скрытые возможности, сниму преграды, верну вам то, чем вы владеете по праву рождения.

А для этого вы должны произнести некоторые слова. Готовы?

 

Ну, конечно. За чудеса придется заплатить как отдаешь ты мелочь за фокусы в передвижном цирке. Ничегошеньки то в этой жизни не бывает даром. Даже материнским молоком тебя кормят в расчете на будущие любовь, уважение и стакан воды в старости. 

- Валяй, - с кислой миной согласился Лиам, весь в "предвкушении" хорового пения мантр, как это бывало в младшей школе. Омерзительное, надо сказать, занятие. Глупее только забыть свои слова на глазах у нескольких десятков зрителей. 

За отдых, жрачку и, конечно же, пойло, он готов был даже сплясать, если б того потребовал говорящий куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...