Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня №10

Беатка не страдала застенчивостью и тем же светом отвечала на свет.

- Ты давно рисуешь?

— О, — она не ожидала такого простого вопроса. Такого же простого, как те полтора часа, проведенные на острове. Растянувшиеся в пастельный рисунок, веселье, покой и легкость на душе. Ответила по-английски, так же просто, как и спросили, — Всю мою жизнь, - развела ладонями в остатках пигмента.

Конечно, это была не совсем вся жизнь. Но тут начинались трудности с переводом. Но в душе, наверно, ответ был прост. Как и всё в душе.

Сложила на колени кисти рук, коснулась их подбородком. Да, вопрос. Тоже простой. Посмотрела в ясный взгляд.

— Are yor gay?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванная Мечты

- Гринписа на тебя нет, - возмущался профессор, разглядывая в миске количество дров, которые доктор успела наломать, карабкаясь по садовым деревьям. 

-Гринписа нет-покорно соглашался кленовредитель,пока из него вычленяли ценную древесную породу.Крестика  нет. Всего остального кстати тоже нет,но его этот факт не беспокоил.

- Надо выпить, - пробормотал в целом потрясенный пан Шиманский. - Но сначала у тебя есть версии, что происходит с твоей аурой, а, Рэн? То она исполосована, что твоя спина, то вновь светится. И опять дырявая. Знаешь, у меня есть две версии. Обе не очень приятные, но обе пока на стадии гипотезы. Первая - это что твоя полиморфия как-то искажает древнюю душу. Не знаю. Надо наблюдать. И вторая. И она хуже для всех нас. Если какие-то неведомые нам силы препятствуют в нашем деле, вполне может случиться, что они нашли способ как-то исказить наши древние души. Чем бы они там ни являлись. И вот вопрос: не оказался ли ты, доктор, жертвой такого искажения?

-Надо.-серьезно согласился котик,поворачиваясь лицом к среднему медицинскому персоналу,только что освоившему извлечение инородных предметов из мышечной ткани.-Я бы тоже выпил.Но сначала хочу принять ванну-смыть кровь.

-Вацлав, Мэй- он с признательностью посмотрел по очереди в карие и серые глаза.-Спасибо вам за помощь.

Что касается ауры-оборотень развел руками-Вацлав,я абсолютно в этом не разбираюсь.Я даже никогда не интересовался этим вопросом-не было необходимости.Да и аур я не вижу,так как ты или Мэй. Я лишь могу ощутить какое-то физическое недомогание. Возможна любая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №10

Сложила на колени кисти рук, коснулась их подбородком. Да, вопрос. Тоже простой. Посмотрела в ясный взгляд.

— Are yor gay?

Простой вопрос - простой ответ. Он сдержал смех, ответив, как можно серьёзней:

- I am not a gay.

Посмотрел в её пытливые глаза и всё же рассмеялся:

- Why... why do you ask? Why I am a gay? - он искренне хотел узнать ход её мыслей. - Tell me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня №10

Господи, вот с этими понятными словами всегда так. Только они появляются, начинается самая путаница.

Беата всплеснула руками, снова оперлась о колени, теперь пытаясь восстановить собственный ход мыслей. Нахмурилась, растерянно уставилась на море, перевела взгляд на Винса. Брови сошлись домиком:

— But you asked me why from back… and I… - она приставила палец к своему виску, словно та мысль поразила ее выстрелом в голову, -  Why you asked? I desided it`s important for you…

Она путалась в словах, давясь смехом, чтобы объяснить необъяснимый теперь уже ход мыслей. Знакомым по профессорской привычке жестом коснулась переносицы и рассмеялась, замахала рукой.

— Sory, sory… 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ванна Мечты => Гостиная

-Вацлав, Мэй- он с признательностью посмотрел по очереди в карие и серые глаза.-Спасибо вам за помощь.

Что касается ауры-оборотень развел руками-Вацлав,я абсолютно в этом не разбираюсь.Я даже никогда не интересовался этим вопросом-не было необходимости.Да и аур я не вижу,так как ты или Мэй. Я лишь могу ощутить какое-то физическое недомогание. Возможна любая причина.

— Ну тогда поверь нам. В хирургии я тебе доверюсь. А тебе хорошо бы довериться нам, медиумам, и понаблюдать, что происходит. Не за аурой, а за тем, что с тобой происходит. И не стесняйся обращаться. Главное — интересно как она тогда восстановилась. Хорошо бы это как-то воспроизвести. Глядишь – всем бы пригодилось. Все-таки если, не дай бог, с кем-нибудь еще такое случится, будем знать средство.

Он покачал головой и, в компании Мэй, вернулся в гостиную, оставив доктора самому поискать универсальное средство от покоцаных аур.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №10

Господи, вот с этими понятными словами всегда так. Только они появляются, начинается самая путаница.

Беата всплеснула руками, снова оперлась о колени, теперь пытаясь восстановить собственный ход мыслей. Нахмурилась, растерянно уставилась на море, перевела взгляд на Винса. Брови сошлись домиком:

— But you asked mi why from back… and I… - она приставила палец к своему виску, словно та мысль поразила ее выстрелом в голову, -  Why you asked? I desided it`s important for you…

Она путалась в словах, давясь смехом, чтобы объяснить необъяснимый теперь уже ход мыслей. Знакомым по профессорской привычке жестом коснулась переносицы и рассмеялась, замахала рукой.

— Sory, sory… 

Ход мыслей пани Беаты был извилист и тернист, и свернул в непроходимый лабиринт. Винс рассмеялся вместе с ней. Когда они молчали, понимания в их жестах было больше. 

- Нам лучше помолчать, - сказал он по-испански и, приложив два пальца к своим губам, коснулся губ её, нисколько не подумав каким путём пойдёт ход мыслей художницы после незатейливого жеста, призванного прекратить поток недоанглийского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Я ненадолго, - объявила Ника после продолжительной паузы, на протяжении которой разглядывала творческий беспорядок на столе. Ей ещё не доводилось бывать здесь во время процесса зельеварения, поэтому было очень любопытно. Не клубничный компот же Лиам сейчас так самозабвенно помешивает, верно?  - Подумала, вдруг это нужно возвращать, - она вытянула перед собой руку, раскрыла ладонь, демонстрируя пустые флаконы. - Или у вас с Мадлен нет недостатка в таре для зелий? 

9f973b51f58707604597885334016820.jpg.b368e04e166b312627a8b6c86ae0620a.jpg

 

- Входи, - приглашающе махнул рукой Лиам, улыбнувшись неожиданной, но приятной гостье. - Только дверь прикрой...

 Алхимия - дело такое, может и сквознячок из коридора сбить концентрацию пара над котелком или вызвать лишнюю дрожь огня под ним  - и все, отмывай, горе-зельевар, стены! Правда, сейчас достаточно было просто продолжать эти помешивания, покуда не перетечет содержимое песочных часов из одной чаши в другую.

- А... флаконы..., - ведьмак быстро огляделся. Он понятия не имел нужны они им или пока что бутыльков предостаточно. Кивком головы указал на второй стол, с идеальным порядком на деревянной поверхности. - Положи там...

Раз уж ведьма взялась наводить тут свои порядки, пусть и пустой тарой займется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванная Мечты

Он покачал головой и, в компании Мэй, вернулся в гостиную, оставив доктора самому поискать универсальное средство от покоцаных аур.

Контактера с кленом,молью и мухой оставили в одиночестве.

Оборотень разделся уже до конца и неизящно рухнул в наполненную  горячей водой ванную.

Господи,хорошо-то как.

Век бы не вылезал.И пусть весь мир подождет.

Взял душ, с наслаждением подставил голову и тело под струи воды,смывая кровь и напряжение сегодняшнего дня. А ведь предстоял еще и вечер.

"Пускай сами из ванны вылавливают,никуда отсюда не уйду"-мрачно подумал котик.

Горничная мечты ему сегодня была не нужна,он все равно собирался заскочить в гардероб,после банных процедур,но конкретно эта ванная была намного шире и комфортней остальных. Кайф.

Котолак зевнул и счастливо прикрыл глаза,не беспокоясь более о спасении мира,напряжении за обедом  и поеденных молью аурах. Хотя если подумать, моль была крупной.Килограмм восемьдесят или около того.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Входи, - приглашающе махнул рукой Лиам, улыбнувшись неожиданной, но приятной гостье. - Только дверь прикрой...

Дверь? Глаза Ники распахнулись шире. Она вдруг вспомнила бабушку, колдовавшую на кухне над пасхальными куличами, подумала, что алхимия не менее сложна, чем кулинарное волшебство, шагнула в лабораторию и прикрыла дверь с величайшей осторожностью, без стука. Улыбнулась, подумав, что, наверное, это уже было слишком, ведь здесь не капризное тесто подходит. Хотя...

- А... флаконы..., - ведьмак быстро огляделся. Он понятия не имел нужны они им или пока что бутыльков предостаточно. Кивком головы указал на второй стол, с идеальным порядком на деревянной поверхности. - Положи там...

Она поставила оба флакона на край обозначенного для них Лиамом стола, но так, чтобы случайно не упали, осталась стоять рядом с ним, несмотря на то, что любопытство гнало поближе к кипящему зелью. Это же зелье, да? 

- Я не хотела тебя отвлекать. Только насчёт флаконов спросить собиралась. А где вы с Мадлен берёте ингредиенты? - всё же не удержалась от вопроса, скользнула взглядом по шкафам и полкам. - Всё здесь или у Оливье попросить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня №10

- Нам лучше помолчать, - сказал он по-испански и, приложив два пальца к своим губам, коснулся губ её, нисколько не подумав каким путём пойдёт ход мыслей художницы после незатейливого жеста, призванного прекратить поток недоанглийского.

Ход мыслей пани направился на поиски аналогов этого жеста, кои отразились в просветлевшем взгляде. Что бы тот ни значил, он предполагал последующую легкую улыбку, и глубокий вздох. Взгляд в море и… поиск глазами Болека. Тот бродил по берегу в поисках ракушек. Любопытно, кстати, завел ли Патрик ракушки?

— Dam ci ten rysunek*, — повернулась к нему и повторила тот жест, прикоснувшись двумя пальцами к своим губам и его. Как понимать это, оставалось решать легионеру, потому что после Беатка и правда замолчала, подперев кулачками обе щеки и засмотревшись на морские волны.

 

___

*Я подарю тебе этот рисунок.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Я не хотела тебя отвлекать. Только насчёт флаконов спросить собиралась. А где вы с Мадлен берёте ингредиенты? - всё же не удержалась от вопроса, скользнула взглядом по шкафам и полкам. - Всё здесь или у Оливье попросить можно? 

 

- Ты не отвлекаешь, - Лиам продолжал улыбаться, хотя взгляд его все время убегал от гостьи к вареву, к песочным часам, но непременно возвращался обратно. - Честно говоря, процесс зельеварения в отдельные моменты бывает до ужаса скучным! 

Будто возмутившись подобному наговору янтарно-солнечное, медово-тягучее зелье сделала особенно громкое "пых-пых!". Ведьмак не обратил на это никакого внимания, невозмутимо закручивая все эти "пыхи" и "пухи" в золотистый водоворот.  Второй рукой он широким размахом обвел помещение:

- Можешь осмотреть, если хочешь. Пока что все нужное находим тут.. Хм... я даже не задумывался, входят ли в перечень поварских приправ паучьи лапки или мушиные крылья! - он деланно-испуганно округлил глаза: - Надеюсь, что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Ника улыбнулась Лиаму, подумав, что раз он не просил её закрыть дверь с той стороны, значит, она действительно не мешает. Главное, чтобы ситуация не изменилась, поэтому руки надо держать при себе, а не поддаваться детскому желанию поближе посмотреть, что мерцает на дне вон той тёмно-зелёной пузатой банки.  

- Можешь осмотреть, если хочешь. Пока что все нужное находим тут.. Хм... я даже не задумывался, входят ли в перечень поварских приправ паучьи лапки или мушиные крылья! - он деланно-испуганно округлил глаза: - Надеюсь, что нет!

- А в состав какого зелья они входят? - с совершенно искренним любопытством, без тени страха или отвращения поинтересовалась Ника и всё-таки сделала несколько шагов вглубь лаборатории, изучая взглядом напоминающие об уроках химии в школе предметы, а так же банки, коробки и прочие разнокалиберные ёмкости из стекла, дерева, металла, глины, фарфора, выставленные на открытых горизонтальных поверхностях по всему помещению. В прошлые свои посещения она сильно не присматривалась, к тому же, порядка здесь стало больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №10

- Нам лучше помолчать, - сказал он по-испански и, приложив два пальца к своим губам, коснулся губ её, нисколько не подумав каким путём пойдёт ход мыслей художницы после незатейливого жеста, призванного прекратить поток недоанглийского.

Ход мыслей пани направился на поиски аналогов этого жеста, кои отразились в просветлевшем взгляде. Что бы тот ни значил, он предполагал последующую легкую улыбку, и глубокий вздох. Взгляд в море и… поиск глазами Болека. Тот бродил по берегу в поисках ракушек. Любопытно, кстати, завел ли Патрик ракушки?

— Dam ci ten rysunek*, — повернулась к нему и повторила тот жест, прикоснувшись двумя пальцами к своим губам и его. Как понимать это, оставалось решать легионеру, потому что после Беатка и правда замолчала, подперев кулачками обе щеки и засмотревшись на морские волны.

Он понял правильно. Он замолчал. И засмотрелся на волны вместе с ней. А ведь ему был нужен ангел. Но он забыл, зачем пришёл. Он снова наслаждался спокойствием и тишиной в забытой райской гавани.

- Наверное, мне пора, - сказал он ей. - Болек, - окрикнул мальчишку, ломающего ветку пальмы. - Давай, я помогу. Закончим парус и поплывём обратно.

Малец кивнул, хоть не разобрал ни слова по-испански. Минут через десять плот был готов к отплытию.

- Beata, - позвал Винс художницу, подбирая свои разбросанные вещи. - Возможно, я нужен Профессору. Возможно, он меня ищет. А ещё мне нужно украсть машину, - он вздохнул и улыбнулся ей. - Let's go home.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня №10

- Beata, - позвал Винс художницу, подбирая свои разбросанные вещи. - Возможно, я нужен Профессору. Возможно, он меня ищет. А ещё мне нужно украсть машину, - он вздохнул и улыбнулся ей. - Let's go home.

Пока они готовились к отплытию, художница уложила свои краски и даже побродила по берегу, поковыряв босой ступней белый песочек. И тут ни одной ракушки. Ну как так? Море здесь такое красивое, но ракушки приходится дорисовывать по памяти. Впрочем, какой же это Рай, если в него не добавлять что-то от себя? 

- Нам пока нельзя домой. - Беатка прищурилась, но не стала расстраиваться. - А тебе пора. 

Они  отправились в обратный путь и вскоре высадились в том самом месте, где подобрали кузину профессора.  

- Gracias, - блеснула она на прощание знанием испанского. Спохватилась и протянула ему рисунок.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- А в состав какого зелья они входят? - с совершенно искренним любопытством, без тени страха или отвращения поинтересовалась Ника и всё-таки сделала несколько шагов вглубь лаборатории, изучая взглядом напоминающие об уроках химии в школе предметы, а так же банки, коробки и прочие разнокалиберные ёмкости из стекла, дерева, металла, глины, фарфора, выставленные на открытых горизонтальных поверхностях по всему помещению. В прошлые свои посещения она сильно не присматривалась, к тому же, порядка здесь стало больше. 

 

- Нууу, - протянул ведьмак, хитро щурясь: - Наверняка в какое-нибудь дурно пахнущее!

На самом деле пока ему не довелось использовать на практике ни один ингредиент из сказанных наобум. Но Лиам даже не подвергал сомнению, что таковые обязательно бы нашлись в одной из тех баночек или коробочек, что с неподдельной заинтересованностью рассматривала девушка. Гостья выбрала наиболее удачное время, чтобы своими глазами увидеть ведьмачье искусство - и дверь ей открыли, и любопытство поощрили, и пахло в лаборатории свежесобранной клубникой - а последнее было редкостью!

Мужской взгляд метнулся от Ники к часам, где последние крупинки резво проваливались в узкую горловину перемычки.

- Не подашь шипы розы? Они должны быть..., - ведьмак неопределенно махнул рукой в сторону стеллажа, у которого как раз стояла Ника, - где-то там... Там еще вроде роза была нарисована... на деревянной коробке... красная...

Если, конечно, Мадлен не засунула ее куда-нибудь в совершенно неподходящее место! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня №10

Они  отправились в обратный путь и вскоре высадились в том самом месте, где подобрали кузину профессора.  

- Gracias, - блеснула она на прощание знанием испанского. Спохватилась и протянула ему рисунок.

- Gracias, - он взял рисунок и снова поблагодарил за всё: - Muchas gracias. Beata.
Хотел спросить - можно ли ему вернуться как-нибудь, но позабыл как это по-английски. А "quiero regresar" вряд ли донесёт до неё смысл.

-  Hasta luego... Bolek, - он окликнул малого и поднял руку: - ¡Está bien chico! Adiós.

Тот подбежал и ударил о взрослую ладонь своей ладошкой:

- Adiós Vincent.

Уже перед выходом он снова махнул им и покинул райские угодья, так и не найдя хозяина, и не получив ответа на свой вопрос. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ванная Мечты-Гардеробная-Кухня

По ощущениям прошло не более двадцати минут и Рэн открыл глаза.

После горячей ванны телу стало намного легче.

Исцеление медиумов также сделало свое дело.Но теперь жутко хотелось есть.Да и выпить если уж на то дело пошло.

Котолак покинул ванную Мечты,натянул брюки и незамеченным прошмыгнул в гардеробную,где быстро переоделся в свежую одежду.

Надо было бы еще забрать  медицинский спирт, привезенный для ведьмаков из такси Волка,но это можно сделать и позже-он все равно не знал,где сейчас находится Лиам или Мадлен.

Отмытый и посвежевший Галахад направился в кухню,где Люсьен любезно предоставил ему набор гедониста,схожий с тем,который они недавно употребляли с профессором в шифровальной.

После чего наконец направился в гостиную. 

Новый костюмчик)  

15c430df29ec79309702e7ee9ba045f4.jpg.5618e537cf67a43d5e95de1c4bd717fc.jpg

Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей никто не ответил. Да что же такое?! Она тут пытается найти ответы на вопросы, а у неё... Ладно, ладно. Мэри-Энн уняла свою ярость, и поняла, что похоже, зашла в тупик. Быть может, ей стоит просто отпустить ситуацию, и идти по течению. 

Она так обычно не делала, но и ситуацию другая, иная. Может, здесь нужно поступить именно... так? Наверное, может быть, подобное именно то, как она должна поступить. Мэри-Энн выдохнула, и вышла из библиотеки. Подумав, она направилась в лабораторию - узнать, как там дела. Однако, дверь была закрыта. Нахмурившись, сержант постучала в дверь.

- Тук-тук, полиция. Есть кто дома?

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

После чего наконец направился в гостиную. 

И если котик бы зашёл в Гостиную, то он увидел бы за опустевшим обеденным столом задумчивую фигуру с маркером в руке, которым был начерчен план улиц, прилежащих к лаборатории. Прямо на белоснежной скатерти стола темнели наброски линий, цифр и слов. Шиманский-старший прикидывал что они имеют в загашнике, если облажаются внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Нууу, - протянул ведьмак, хитро щурясь: - Наверняка в какое-нибудь дурно пахнущее!

 

Она улыбнулась, молчаливо с ним соглашаясь. Наверняка подобная приправа полностью соответствовала основным ингредиентам какого-нибудь алхимического варева, как сахар к ягодам подходит, например. 

 

- Не подашь шипы розы? Они должны быть..., - ведьмак неопределенно махнул рукой в сторону стеллажа, у которого как раз стояла Ника, - где-то там... Там еще вроде роза была нарисована... на деревянной коробке... красная...

 

- Конечно, - Ника оглянулась на стеллаж.

Шипы розы. Почему не лепестки? Стойкому клубничному аромату они соответствуют больше. Она приступила к поискам деревянной коробки с красной розой. Сразу найти её не удалось. Видимо, потому что коробок на стеллаже было немало, но, в основном, без цветных рисунков. Поискав наверху, Ника присела, принимаясь перебирать флаконы, баночки и коробочки на нижних полках. Ей даже понравилось это занятие, вспомнилось, как она гостила у бабушки в детстве, с удовольствием проводя инвентаризацию запасов трав деревенской ведьмы. Но да, Лиам же просил коробку с розой, а она с мечтательной улыбкой рассматривает круглые деревянные банки, от которых пахнет подсохшим сеном с заливных лугов. Ника поднялась на ноги, перешла к другому стеллажу, где сразу же нашла коробку с красной розой.

- Нашла, - Ника улыбнулась, подошла к Лиаму, подала ему коробку. - Она? А что за зелье ты варишь?

 

- Тук-тук, полиция. Есть кто дома?

Полиция тут, пожалуй, была лишней - правопорядок никто не нарушал. Но, видимо, Мэри-Энн слишком много времени проводила на работе и была там очень активна. Многолетние привычки так просто не оставить. Глянув на дверь, Ника вопросительно посмотрела на хозяина лаборатории. Она может уйти, если здесь есть лимит на одновременные посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Нашла, - Ника улыбнулась, подошла к Лиаму, подала ему коробку. - Она? А что за зелье ты варишь?

 

Ведьмак только успел открыть рот, дабы вдохновенно ответить своему единственному дегустатору, что снова готовит то самое зелье, приносящую удачу. 

Но не успел.

 

Нахмурившись, сержант постучала в дверь.

- Тук-тук, полиция. Есть кто дома?

 

А вот теперь на бородатом лице было написано настоящее потрясение. Возможно, перенюхавшему клубничных ароматов, американцу почудилось, что за дверью стоит Моника. Или, что его сейчас закуют в наручники по подозрению в излишней предвзятости в том, что касается обеспечения соратников по спасению мира ведьмачьими элексирами. Или предъявят обвинение в незаконной варке метамфетамина под видом зелья маскировки. 

В общем, Нике не нужно было даже обращаться к своим телепатическим способностям, чтобы понять - новой гостье ведьмак не рад. 

Пауза затягивалась. Лиам приложил палец к губам, показывая, чтобы Ника не отвечала. Второй рукой зельевар уже несколько остервенело мешал свое варево:

- Десять, - шепнул он Нике, ткнул пальцем в котелок, превращая гостью номер один в свою вынужденную помощницу.

И снова гаркнул во всю мощь легких, чтобы единственный представитель полиции здесь наверняка услышала:

- Кого там черти принесли?! Я занят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Оборотень в гостиную зашел.Все еще без средства от покоцанных аур,но зато с вполне себе джентльменским набором.

Огляделся по сторонам-профессора и Мэй нигде не наблюдалось.Странно.....вроде ж в гостиную шли,Вацлав хотел выпить.

Собственно в гостиной вообще пока не наблюдалось никого,кроме знакомой фигуры за столом.

Рэн фыркнул.Вспомнились строгие,вопросительные серые глаза Мэй,которой он меньше часа назад рассказывал свою эпическую историю непредвиденного аурального контакта с кленом в саду.

Котик поставил набор гедониста на стол и улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого там черти принесли?! Я занят!

Ах ты... Мэри-Энн напряглась. Лиам... Американец, что с него взять. Она с ним не то чтобы активно общалась, но судя по всему... Ну ладно. Мальчик хочет поиграть? Мальчик поиграет. Мэри-Энн подобралась, и заговорила своим голосом, который она обычно использовала в разговорах с торчками и прочей шушерой. Может и сработает. А если нет - то повеселится как минимум.

- Скотланд-Ярд, откройте! Поступила информация, что у вас варят мет, откройте немедленно, именем Королевы!

Рявкнула сержант Рорк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса 

Первая - это что твоя полиморфия как-то искажает древнюю душу. Не знаю. Надо наблюдать. И вторая. И она хуже для всех нас. Если какие-то неведомые нам силы препятствуют в нашем деле, вполне может случиться, что они нашли способ как-то исказить наши древние души. Чем бы они там ни являлись. И вот вопрос: не оказался ли ты, доктор, жертвой такого искажения?

 - Ты, правда, так думаешь? Что наши противники нашли способ добраться до нас в Убежище? – спросила Мэй чуть погодя, когда они с Вацлавом расположились на террасе. Крысы укомплектованы и сыты, так что почему бы и нет?

На счет первой теории, как и относительно высказанного Галахад предположении о вредном воздействии Сада, американка пребывала в сомнениях. За аурой Винсента подобных метаморфоз не наблюдалось.

- Черт, спина Галахад выглядела так, словно натерли кусок сыра на терке… Не верю я ему… - Мэй хлебнула из чашки, что держала в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Пауза затягивалась. Лиам приложил палец к губам, показывая, чтобы Ника не отвечала. Второй рукой зельевар уже несколько остервенело мешал свое варево:

- Десять, - шепнул он Нике, ткнул пальцем в котелок, превращая гостью номер один в свою вынужденную помощницу.

Изумление, с которым Ника изучала потрясённое и отнюдь не радостное лицо ведьмака после того, как Мэри-Энн  обозначила своё желание войти в лабораторию, стало ещё сильнее, когда он красноречивым жестом призвал её к тишине. Что они не поделили с сержантом Рорк, что Лиам так не хочет видеть её в пределах своей лаборатории? Хотя Мэри-Энн была женщиной высоких энергий, почти, как Тэй, и, возможно, её присутствие действительно могло нарушить стабильность зелья. 

И снова гаркнул во всю мощь легких, чтобы единственный представитель полиции здесь наверняка услышала:

- Кого там черти принесли?! Я занят!

- Скотланд-Ярд, откройте! Поступила информация, что у вас варят мет, откройте немедленно, именем Королевы!

Рявкнула сержант Рорк. 

Ника кивнула с некоторым опозданием, поставила коробку на стол, сняла крышку, отмерила нужное количество шипов розы, выкладывая их на ладошку. Одновременно она старалась сдержать смех, слушая громогласный разговор двух взрослых людей через закрытую дверь. Одно было ясно - громкие звуки на процессе зельеварения никак не сказываются. Ника аккуратно высыпала шипы розы в бурлящее, источающее клубничный аромат зелье, подняла смеющийся взгляд на Лиама. Мэри-Энн могла найти в Убежище преступника, ткнув пальцем в первого попавшегося, даже в себя. И это тоже почему-то веселило. Может, Лиам варит зелье хорошего настроения? Или действительно что-то совсем криминальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...