Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- Черт, спина Галахад выглядела так, словно натерли кусок сыра на терке… Не верю я ему… - Мэй хлебнула из чашки, что держала в руках.

Вацлав нашел себе на террасе кресло-качалку и самозабвенно покачивался.

- Это связано? В прошлый раз, когда аура менялась, он вроде бы на здоровье не жаловался. Да и... все ведь вечно покидают убежище. Сегодня он выходил с Винсом. Да я вообще понятия не имею, как это могло произойти. 

Он покачал головой.

- Надо будет расспросить Криса. Может, он подскажет. Если Рэн сам не помнит, от чего это могло случиться, так, может, от чего-то, во что он сам не замешан?

Золотистая листва сада напоминала о неделю как ушедшей осени.

- А спина... - Вацек наклонил голову к левому плечу, качаясь и глядя на сад в плоскости, - неудачная тренировка. Он же рысь. Хм. Вот только не понимаю, на кой спиной упираться в дерево, на которое лезешь... но представить... Знаешь, я теперь уже всё что угодно могу себе представить. 

Он оглянулся на Мэй с видом человека, готового к любым неожиданностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- Не знаю, Васлав… Думаю, что связано. Будь то неудачная тренировка, Рэн бы не стал юлить. Какой в этом смысл? Но он юлил и не отвечал прямо на конкретные вопросы… Из того, что удалось выяснить ясно ведь, что Галахад чем-то занимается, но хочет держать это в секрете… Возможно, - Мэй пожала плечами,  - Не будь меня рядом, Рэн бы сказал правду тебе.

Она снова сделала глоток кофе.

- Но, может, ты и прав. Может быть, Галахад и сам не знает или не помнит, что с ним приключилось. Но тогда это могло бы значить, что наша операция сегодня под угрозой. Если они, кто бы это ни был,  сумели добраться до одного из нас, значит, уже могут быть хорошо осведомлены о наших планах. Мне всё это очень не нравится. Никогда такого скверного ощущения от Галахад у меня не было. Ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скотланд-Ярд, откройте! Поступила информация, что у вас варят мет, откройте немедленно, именем Королевы!

Рявкнула сержант Рорк. 

 

- Юмористка хренова, - тихо проворчал ведьмак в адрес их неугомонного "Халка",  одобрительно кивая сообразительности своей помощницы. Свободной рукой Лиам ткнул пальцем в стоящую на этом же столе бутылочку, за прозрачным стеклом которого была тоже прозрачная, разве что чуть мутноватая жидкость. А может сам сосуд был мутным, оттого и складывалось такое впечатление. Тихо пояснил: - Три капли.. по одной до полного растворения...

Вздохнул, смиряясь с необходимость вторично доносить свою мысль до непонятливого человека. Главное, за зельем следить...

- Я! Занят! Мать! Твою! Делом! - рявкнул он в сторону двери. Очень громко. Очень раздельно. Чтобы наверняка нельзя было истолковать его слова иначе. - Дверь нельзя открывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- Ну вообще-то... ты, конечно, была с ним сурова. Но, знаешь, с другой стороны, он же сам тебя попросил. Чего бы ему скрывать вдруг что-то? Я не встречал человека более открытого, если честно. И искреннего.

Вацлав пожал плечами. 

- Это и правда может обернуться неприятным сюрпризом. Ну, значит, прежде надо поговорить. С Галахад. И с Крисом. И, раз время поджимает, надо начать с Криса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дверь нельзя открывать!

Ох, похоже, и правда нельзя открывать. 

- Ладно-ладно! Я думала Вацлав здесь начал работу над вакциной уже, потому и пришла. Хорошо, не буду мешать. 

Сказала Мэри-Энн, подняв даже руки, словно соглашаясь с Лиамом. Она конечно крута и хороша - но не дура. Кто бы что не думал, сержант Рорк умеет признавать неправоту свою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Юмористка хренова, - тихо проворчал ведьмак в адрес их неугомонного "Халка",  одобрительно кивая сообразительности своей помощницы. Свободной рукой Лиам ткнул пальцем в стоящую на этом же столе бутылочку, за прозрачным стеклом которого была тоже прозрачная, разве что чуть мутноватая жидкость. А может сам сосуд был мутным, оттого и складывалось такое впечатление. Тихо пояснил: - Три капли.. по одной до полного растворения...

Кажется, к процессу зельеварения Ника непосредственно приобщилась благодаря Мэри-Энн, поэтому было даже как-то жаль, что Лиам не пускал её сюда. Возможно, ей тоже было бы интересно. Вернее, Ника считала, что процесс создания волшебного зелья просто не может не вызвать хоть малого любопытства. Она взяла бутылочку, откупорила, убедившись, что конструкция горлышка позволяет дозировать данный состав каплями без дополнительных приспособлений, и начала отмерять жидкость, как велел Лиам - по капле до полного растворения, повторить трижды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Ладно-ладно! Я думала Вацлав здесь начал работу над вакциной уже, потому и пришла. Хорошо, не буду мешать. 

 

Лиам посмотрел на Нику, ища поддержки, что она тоже слышала слова сержанта Скотленд Ярда, а не у него начались слуховые галлюцинации.

- Нет, Мэри Энн, - крикнул в ответ и по голосу было похоже, что ведьмак либо сдерживает смех, либо слезы. Одно из двух. - Это ведьмачья лаборатория, где ведьмаки, такие как я и Мадлен, варят зелья! Исцеления, например, или зелье силы! Ни профессора, ни вакцины тут НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 

Тиммерманс закатил глаза, опасно оставив забулькавший котелок без должного внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вообще-то... ты, конечно, была с ним сурова. Но, знаешь, с другой стороны, он же сам тебя попросил. Чего бы ему скрывать вдруг что-то? Я не встречал человека более открытого, если честно. И искреннего.

 Вацлав пожал плечами.

 - Это и правда может обернуться неприятным сюрпризом. Ну, значит, прежде надо поговорить. С Галахад. И с Крисом. И, раз время поджимает, надо начать с Криса.

 

Мэй повернула голову к профессору.

- Правда? – недоуменно изогнула бровь – Если так, то мне жаль… Наверное, сказался вид его ауры и ощущение от неё…

Откровенно говоря, американка не испытывал угрызений совести, но всё же отложила замечание в уме. 

Отвернулась, всмотревшись в осенний пейзаж, помолчала немного. Затем, скрыв половину лица за ободком чашки, скосила взгляд на профессора и тихо пробубнила под нос, не в силах отступить.

- Да, он открытый, но не сегодня…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ни профессора, ни вакцины тут НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 

Ничего себе, как она опростоволосилась. Значит, Вацлав, только он и работает над вакциной. А не Лиам. Глупая дура, подумала Мэри-Энн.

- Хорошо-хорошо, извините. Удачи вам с... чтобы вы не делали. 

И Мэри-Энн поспешно удалилась туда, где все понятно, просто и ясно - в Арсенал. Тут никаких непонятных событий, тут ничего необычного не может произойти. Пушки, патроны, взрывчатка - её мир, её владения. Он села за стул, положила на стол пулемет свой, и принялась спокойно его чистить, смазывать, разбирать, да собирать снова. 

Идиллия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Ладно-ладно! Я думала Вацлав здесь начал работу над вакциной уже, потому и пришла. Хорошо, не буду мешать. 

Лиам посмотрел на Нику, ища поддержки, что она тоже слышала слова сержанта Скотленд Ярда, а не у него начались слуховые галлюцинации.

Ника передёрнула плечами, показывая, что тоже не знает, по какой причине Мэри-Энн решила, что работы по созданию вакцины уже начались, и Вацлав занимается этим именно здесь. Хотя почему нет? Непосвящённому в тонкости тех или иных процессов вполне может показаться, что для исследований профессора подойдёт любая лаборатория.  

- Нет, Мэри Энн, - крикнул в ответ и по голосу было похоже, что ведьмак либо сдерживает смех, либо слезы. Одно из двух. - Это ведьмачья лаборатория, где ведьмаки, такие как я и Мадлен, варят зелья! Исцеления, например, или зелье силы! Ни профессора, ни вакцины тут НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 

Тиммерманс закатил глаза, опасно оставив забулькавший котелок без должного внимания.

Экскурсию в работающую алхимическую лабораторию для Мэри-Энн так и не провели, но Лиам всё же поделился с ней кое-какими теоретическими знаниями. Через закрытую дверь. И Ника почему-то ощущала неловкость за такой разговор. Она посмотрела на оставшуюся закрытой дверь, потом на забурлившее сильнее зелье, тронула Лиама за плечо, кивнула на котелок, усмехнулась, осознав, что до сих пор следует правилу молчания. Словно они тут действительно варили что-то запрещённое. 

- Почему ты её не пустил? - спросила она, поднимая на ведьмака глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- Правда? – недоуменно изогнула бровь – Если так, то мне жаль… Наверное, сказался вид его ауры и ощущение от неё…

- Да, он открытый, но не сегодня…

- Да, - согласился профессор и улыбнулся. - И это как раз мне кажется связанным. Его аура тебя расстроила. Ты на него надавила. Он уперся. Ну...

Вацлав развел руками, усмехнулся, глядя на свою возлюбленную несдержанную сегодня Мэй.

- Но он и правда что-то скрывает. Вопрос - скрывает ли он то, что нам действительно нужно знать.

Вацлав сильно подозревал, что именно Рэн скрывает. Утешение. принятое из рук Криса. Их ли это дело? Определенно нет. Связанно ли это как-то с происшествиями с Рэном? Определенно нет. Хочет ли Вацлав дальше думать об этом? Определенно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

Экскурсию в работающую алхимическую лабораторию для Мэри-Энн так и не провели, но Лиам всё же поделился с ней кое-какими теоретическими знаниями. Через закрытую дверь. И Ника почему-то ощущала неловкость за такой разговор. Она посмотрела на оставшуюся закрытой дверь, потом на забурлившее сильнее зелье, тронула Лиама за плечо, кивнула на котелок, усмехнулась, осознав, что до сих пор следует правилу молчания. Словно они тут действительно варили что-то запрещённое. 

- Почему ты её не пустил? - спросила она, поднимая на ведьмака глаза.

 

Лиам беспечно пожал плечами, не ощущая за собой вины. Все-равно у их сержанта дело было к профу, а не к нему, вот пусть и ищет Вацлава. Спохватившись, стал активнее закручивать в ленивый водоворот содержимое котелка, готовое вот-вот обиженно сбежать прочь.

- Я не хотел, чтобы она мешала нашему разговору, - признался с бесшабашной улыбкой. -  И потом, это же Мэри-Энн... Терминатор в юбке!

Подняв взгляд на девушку, ведьмак прочитал недоумение и смущение в ее лице. И даже каким-то образом понял, что Ника в некотором роде сама оказалась на месте той двери, через которую протекал весь этот разговор на повышенных тонах, причин которым не могла отыскать. Потому что их не было. Потому что медиум не разделяла людей по поверхностному впечатлению о них. Она всегда была готова поговорить, выслушать, помочь, причем делала это действительно искренне. Тиммерманс же предпочитал просто избегать тех людей, что приносили ему дискомфорт.

Можно было сказать, что сквозняк из открывшейся двери привел бы к непоправимым последствиям, испортив почти готовый декокт, соврать вполне убедительно, разом отмести от себя любые подозрения и неловкость. Но не сказал. 

- Она мне не особо нравится, - опустив взгляд к своему котелку, попробовал объяснить ведьмак, но в голосе его уже послышались упрямые нотки, как если бы он готовился к тому, что за его словами последует неодобрение. - С этими коповскими замашками и командным голосом... вся такая micks*...

 

 

___

 

*проницательность рп - успех

*micks (от Michael, одного из распространённых имён в Ирландии) - уничижительный термин для ирландцев в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Я не хотел, чтобы она мешала нашему разговору, - признался с бесшабашной улыбкой. -  И потом, это же Мэри-Энн... Терминатор в юбке!

Ника тоже ему улыбнулась. Мэри-Энн производила впечатление женщины, которую многие мужчины откровенно побаиваются. Нет, она не подозревала Лиама в принадлежности к тому кругу мужчин, но могла понять желание держаться от энергичной сержанта полиции на расстоянии. 

 

 -Она мне не особо нравится, - опустив взгляд к своему котелку, попробовал объяснить ведьмак, но в голосе его уже послышались упрямые нотки, как если бы он готовился к тому, что за его словами последует неодобрение. - С этими коповскими замашками и командным голосом... вся такая micks*...

 

А вот и признание. Но высказывать неодобрение Ника не собиралась. Она сама слишком мало общалась с Мэри-Энн, хоть и не испытывала к ней неприязни, чтобы кого-то осуждать за недостаточное усердие в налаживании контактов в их разношерстной команде. Каждый ограничивает личное пространство по-своему. Помнится, в первые дни Лиам совсем не жаждал и общества Ники. Сразу, по инерции хотелось лишь уточнить значение незнакомого слова "micks",  но обращение к недавней памяти об интонации, с которой оно было произнесено, ликвидировало намерение вместе с любопытством. 

- Твоя сестра совсем другая, да? - спросила Ника, отступая от вопроса, на который получила подробный ответ. - Ты говорил, она служит в полиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная905718597_bandicam2020-12-0102-02-38-721.png.b9e0752a76e5e4ec51255d408cd5a5e6.png

Котик поставил набор гедониста на стол и улыбнулся.

 

Как и в прошлом, предстоящее дело поглощало его без остатка. Оперевшись ладонями  о столешницу Шиманский-старший - после прогулки в саду в строгой традиционной "тройке" - в который раз  что-то дочерчивал, дописывал и исправлял, сверяясь с обновлённой картой-гугл на мобильнике.

map.thumb.jpg.1921256ea39302f7ed90375d9c5cfb31.jpg

 

Услышав чьё-то приближение, он оторвался от разметки импровизированной карты и посмотрел на сексуального блондина. С неизменной коварно-таинственной улыбкой:

- Доктор! Вы, как всегда, восхитительны, - комплимент притворным не был. - Мне даже захотелось снова пригласить вас в парк. Теперь уже снаружи. Там богатая коллекция древесных. Я вас ещё не познакомился с моим любимым дубом. Согласны, доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

 Доктор! Вы, как всегда, восхитительны, - комплимент притворным не был. - Мне даже захотелось снова пригласить вас в парк. Теперь уже снаружи. Там богатая коллекция древесных. Я вас ещё не познакомился с моим любимым дубом. Согласны, доктор?

Костюм обладал неизменной притягательностью.Как и тот,кто был в него одет.

Светлая бровь иронически взлетела вверх.

-Я только что вылечился.Спасибо Вацлаву и Мэй.-сообщил котолак.-И выстирался.И пинцета у меня с собой нет,если что.

Легкая улыбка скользнула по губам,когда оборотень протянул руку.

-Пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Легкая улыбка скользнула по губам,когда оборотень протянул руку.

-Пойдем.

Пристальный прищур, обличающий взгляд, маркер  лениво перекатывается между пальцами:

- Нажаловался, - притворно недовольный тон - на самом деле лишь ширма для дальнейших игр, - Профессору и его подружке. Плохой, плохой котик.  Не буду знакомить тебя с любимым дубом. Клён ты уже подставил. Можно сказать дереву жизнь сломал. 

В чёрных глазах беснуется дьявольский огонь, а на гладковыбритом лице лежит густая тень иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

В голубых глазах вспыхивают серебристые искры.Игра принимается.

Котик убирает лапку и закладывает ее в карман брюк.

Нажаловался, - притворно недовольный тон - на самом деле лишь ширма для дальнейших игр, - Профессору и его подружке. Плохой, плохой котик.  Не буду знакомить тебя с любимым дубом. Клён ты уже подставил. Можно сказать дереву жизнь сломал. 

-Не жаловался,а рассказывал трагическую историю романтического контакта-уточняет блондин.-Ну как смог-так и рассказал.Правда девушки всегда хотят подробностей.Про происхождение щепок и аур,якобы поеденных молью.Довольно большой.....мотылек попался.-пристальный взгляд медленно скользит от бедер до груди,доходит до подбородка,на несколько мгновений задерживается на губах,и погружается в антрацитовые глубины.

-И в итоге я остаюсь так и не познакомленный  с дубом,что печально.

Уголок губ котика изгибается в улыбке.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Погоди, - предупредительный жест поднятой вверх ладони, и указательный палец обращает внимание на походя брошенную метафору, - это ты меня сейчас "молью" назвал? 

Долгий проникновенный взгляд обвинителя, рука опускается и изящным движением советует котикам уйти с глаз долой.

- Пошёл вон, неблагодарный кот, - архитектор ограблений перекидывает маркер в левую руку и продолжает колдовать над картой, не обращая внимание на блондина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная-Терраса

Погоди, - предупредительный жест поднятой вверх ладони, и указательный палец обращает внимание на походя брошенную метафору, - это ты меня сейчас "молью" назвал? 

-Ну почему сразу тебя?-смеется оборотень.-Я же не в курсе,какие мотыльки летают в этих аурах.

 Пошёл вон, неблагодарный кот, - архитектор ограблений перекидывает маркер в левую руку и продолжает колдовать над картой, не обращая внимание на блондина.

-Неблагодарный?Я?-светлые брови взлетают вверх и опускаются в скорбном движении.-Это удар в самое сердце.

Из джентльменского набора извлекается бутылка, оттуда же добывается стакан.

Склонившийся над картой архитектор ограблений ощущает около уха теплое мимолетное дыхание-Слушаюсь и повинуюсь-и котик удаляется к выходу на террасу,но пока не уходит туда.

Опирается о косяк,и распаковывает бутылку.

Янтарная жидкость заполняет стакан.Он не спешит пить.Молча согревает напиток в пальцах,любуется игрой света в нем.

Как давно он не брал гитару в руки?С прошлой ночи на пляже,а кажется прошла уже целая вечность.

На сердце неожиданно становится легко и спокойно.После всех переживаний и боли,после сурового серого взгляда,и мягкого карего,таких непохожих,но таких гармоничных вместе.

Котик улыбается и поднимает взгляд на золотую листву.Вдыхает аромат согревшегося в его руках янтарного напитка.Еще есть немного времени.Можно забрать гитару из спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Твоя сестра совсем другая, да? - спросила Ника, отступая от вопроса, на который получила подробный ответ. - Ты говорил, она служит в полиции. 

 

Не услышав от Ники никаких нравоучений, Лиам бросил на собеседницу недоверчивый взгляд. Он несправедливо поспешил загодя ощетиниться против нее колючками, хотя узнал ее достаточно, чтобы сделать вывод, что их медиум не спешила осуждать людей за слабости. Теперь себя чувствовал неловко ведьмак. 

- Ну, у нее тоже командный голос  и коповские замашки..., - со смущенным смешком ответил на вопрос девушки и взгляд его, обращенный не только к мыслям о сестре, но и к Нике,  потеплел. - Разве что она не отстала бы от меня так быстро... и в размерах будет поменьше, - мужчина тронул себя за плечо, показывая, что говорит не о внушительных дарах природы Мэри Энн, а о физической мощи ее оборотнической натуры. Моника Грей на фоне их ирландского сержанта просто терялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- О, Рэн. Как себя чувствуешь? - окликнул его профессор из глубины террасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Ну, у нее тоже командный голос  и коповские замашки..., - со смущенным смешком ответил на вопрос девушки и взгляд его, обращенный не только к мыслям о сестре, но и к Нике,  потеплел. - Разве что она не отстала бы от меня так быстро... и в размерах будет поменьше, - мужчина тронул себя за плечо, показывая, что говорит не о внушительных дарах природы Мэри Энн, а о физической мощи ее оборотнической натуры. Моника Грей на фоне их ирландского сержанта просто терялась.

- Не отстала? Ты  бы и сестру не впустил сюда что ли?  - в глазах Ники снова заискрилось веселье, улыбка стала шире, а потом она вдруг поняла, что, возможно, выдала не слишком уместное шутливое предположение, ничего не зная об отношениях Лиама с семьёй. - А как её зовут, твою сестру, Лиам? И зелье, оно ещё не готово? - она кинула беспокойный взгляд на бурлящую в котелке жидкость. - Что это, кстати? Пахнет очень хорошо, - Ника снова улыбнулась. В попытке проскочить неловкий момент было задано несколько вопросов, поэтому беседа могла запросто уйти от темы, которую Лиам счёл бы неподходящей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

О, Рэн. Как себя чувствуешь? - окликнул его профессор из глубины террасы.

-Вацлав,Мэй-оборотень с улыбкой откликается на знакомый голос.-А я думал,вы в гостиной.Даже прихватил джентльменский набор.Еще до ужина.Чувствую неплохо,спасибо.К вечеру готов.Морально-и физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

Склонившийся над картой архитектор ограблений ощущает около уха теплое мимолетное дыхание-Слушаюсь и повинуюсь-и котик удаляется к выходу на террасу,но пока не уходит туда.

И всё же, котику достаётся мимолётный взгляд. Вернее той его части, что крепко скроена и беззастенчиво красуется в районе "ниже поясницы". 

- Привет, Крис, - раздаётся голос Винса. 

Тот смотрит на испанца, предполагая о результатах разговора с Патриком, оценивая блеск радости в глазах ликантропа. Он что, ему пообещал? Да нет. Они даже не общались. Ааа, вон оно в чём дело...

- Привет, привет, - здоровается следом.

- Кажется, на обед я опоздал. Пойду на кухню. Есть зверски хочется. А это что? - испанец заинтересованно разглядывает карту.

- Мои вам рекомендации, - сообщает Крис. 

- М... я сейчас вернусь.

- Не торопись, - напутствует демон охотника, уходящего в священную обитель Оливье.   

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Не отстала? Ты  бы и сестру не впустил сюда что ли?  - в глазах Ники снова заискрилось веселье, улыбка стала шире, а потом она вдруг поняла, что, возможно, выдала не слишком уместное шутливое предположение, ничего не зная об отношениях Лиама с семьёй. - А как её зовут, твою сестру, Лиам? И зелье, оно ещё не готово? - она кинула беспокойный взгляд на бурлящую в котелке жидкость. - Что это, кстати? Пахнет очень хорошо, - Ника снова улыбнулась. В попытке проскочить неловкий момент было задано несколько вопросов, поэтому беседа могла запросто уйти от темы, которую Лиам счёл бы неподходящей. 

 

- Нууу, - ведьмак задумчиво поднял взгляд к потолку.

Драматическая пауза не удалась, он рассмеялся. Впрочем, и без слов становилось понятно, что по каким-то неписанным ведьмачьим правилам в лаборатории должно было находиться не больше двух человек одновременно. И да, говорили лукаво блестящие глаза и улыбка, он только что сам выдумал эти правила. 

- Ее зовут Моника..., - в голосе слышалось насмешливое веселье, которое вовсе не ставит своей целью очернить человека в глазах другого. - Я уже говорил, что она та еще заноза?

Взгляд Лиама сместился к зелью. Да, действительно, пора заканчивать процесс. 

- Остался последний ингредиент...

Мужчина подмигнул Нике и  театрально, но не красуясь, а желая немного повеселить свою добровольно-принужденную помощницу, протянул вперед свободную руку раскрытой ладонью вверх. Пошевелил пальцами, сосредотачиваясь на внутреннем огне. Многие ведьмачьи эликсиры требовали не только волосы из гривы единорога и цветы папоротника, но и часть самого колдуна. Например, капельку его крови. Но сейчас на мужской ладони заплясали три символичных язычка пламени, небольших, круглых, будто живые перемещающихся по растопыренным пальцам. 

- Немного волшебства, - шепнул ведьмак единственной зрительнице и легонько подкинул живые огонечки вверх. Те на несколько секунд зависли в воздухе и один за другим поплюхались в варево, разливаясь огненным пламенем по его поверхности, а над котелком взлетали золотистые искорки, как от фейерверка. 

С последней искоркой погас и огонь под маленьким котелком, а золотисто-медовая субстанция внутри него перестала булькать, осела на дно. 

- Зелье Удачи, - возвестил Лиам. - Готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...