Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

 

- Я тоже рада, что пришла. И поучаствовала в приготовлении зелья. Мне это скучным не показалось - совсем наоборот. Но, может, потому что не приходится заниматься зельеварением так часто, как тебе, - улыбка снова тронула губы, стала лукавой, когда в голову пришёл вопрос, связанный с алхимическими практиками. - А "немного волшебства" при приготовлении зелья всегда выглядит именно так? Или ещё заклинания есть? 

 

Лиам задумался. Он бы не сказал, что так уж часто занимается алхимией, хотя, определенно это занятие  все больше увлекает его... Ассоциация, неожиданно пришедшая на ум, имела тот же горький вкус, как алкоголь, постепенно затянувший ведьмака на дно бутылки. 

- М..., - Тиммерманс потер лоб, пытаясь стереть это сравнение. Оглянулся по сторонам, скользнув взглядом по стопке книг по алхимии. Снова вернул внимание собеседницы, улыбнулся: - Нет, чары зависят от того, что именно ты готовишь. Чем сложнее зелье, тем более сложный его рецепт.  А иногда достаточно смешать все ингредиенты и прокипятить! Но, если честно, я не то, чтобы так уж много их испробовал, рецептов. Большинство здешних книг написаны не на английском, а пытаться перевести всю эту тарабарщину... та еще морока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Или можно было сделать это прямо здесь.

Рэн оценивающе поглядел на стену.На бутылку коллекционного коньяка.

На стену.На коньяк.

Быстрым,почти неуловимым движением схватил не ожидавший такой горькой участи благородный напиток и со всей силы жахнул его о стену напротив.

Янтарные потеки разлились по обоям,гостиную наполнил приятный,нерезкий аромат,напоминавший теплую дубовую кору,напоенную солнцем полудня.

"А коньяк-то был хороший..."-немного рассеянно подумал оборотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Вацлав присел рядом, выпятил задумчиво нижнюю губу. Белая крыса с любопытством привстала на задние лапки, воззрившись на посетителей. Тоже, может, обладает какими-то своими, неведомыми способностями. А что? Раз люди просто о чем-то могли и не подозревать.

- Знаешь, я тоже иной раз думаю, что эти способности мне не очень-то и нужны. Но ведь и отказаться от них я бы не хотел.

Разум невольно провел параллель, а не сродни ли это нежелание расставаться со способностями поговорке о чемодане без ручки? Ведь и она не хотела терять дар после того, как всё закончится, но, если честно и откровенно, не представляла, что будет с ним делать, как распорядится?

Мэй подхватила новую тему с облегчением. Разговор об этом казался важнее обсуждения заблудших душ, кои не нуждались в проводниках.

- Помнишь, вчера ты спросил, не хотела ли бы я стать мракоборцем? Я ответила, нет, - чтобы видеть любимые карие глаза, девушка повернулась вполоборота, прижав одну коленку к груди, - А сам ты что думаешь на этот счет? Ты бы хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Нет, чары зависят от того, что именно ты готовишь. Чем сложнее зелье, тем более сложный его рецепт.  А иногда достаточно смешать все ингредиенты и прокипятить! Но, если честно, я не то, чтобы так уж много их испробовал, рецептов. Большинство здешних книг написаны не на английском, а пытаться перевести всю эту тарабарщину... та еще морока!

Ника слушала, улыбалась, думая, что Лиам, похоже, ни разу не задался вопросом, зачем ей всё это нужно и объяснял с неменьшим удовольствием,  чем она ему внимала. За закрытой дверью лаборатории было хорошо, тепло, комфортно, отчего вовсе не хотелось выходить. Но придётся. Встретиться с Винсентом тоже. И удержаться от того, чтобы сказать ему, что она передумала. Попробовала проглотить предложение только дружбы, но не смогла. Если не передумает он, это всё равно ничего не изменит.  

- А на каком языке написаны книги, которые не на английском, ты знаешь? Я могу взглянуть на одну из них? - спросила Ника с немного смущённой улыбкой. Возможно, она уже злоупотребляла вниманием Лиама. Он вовсе не обязан тратить на неё так много своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

- Помнишь, вчера ты спросил, не хотела ли бы я стать мракоборцем? Я ответила, нет, - чтобы видеть любимые карие глаза, девушка повернулась вполоборота, прижав одну коленку к груди, - А сам ты что думаешь на этот счет? Ты бы хотел?

Он качнул головой, сел на пол по-турецки напротив Мэй. Это было то, о чем он неоднократно с тех пор размышлял.

- Ну... Разве не было бы это как раз следованием предназначенному тебе пути? 

Он улыбнулся, предложив живой пример:

- Вот взять Беатку. Что бы она делала без нас, без тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Быстрым,почти неуловимым движением схватил не ожидавший такой горькой участи благородный напиток и со всей силы жахнул его о стену напротив.

Янтарные потеки разлились по обоям,гостиную наполнил приятный,нерезкий аромат,напоминавший теплую дубовую кору,напоенную солнцем полудня.

Пан Шиманский на минуту оторвался от нарисованной карты и исподлобья глянул на эмоциональный котиков выхлоп. Посмотрел на потёки коньяка, тянущегося по стене.

- Всё так плохо? - Кристоф надел колпачок на маркер. - Тебя беспокоит, что думают о твоей ауре другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

Он качнул головой, сел на пол по-турецки напротив Мэй. Это было то, о чем он неоднократно с тех пор размышлял.

- Ну... Разве не было бы это как раз следованием предназначенному тебе пути?

Он улыбнулся, предложив живой пример:

- Вот взять Беатку. Что бы она делала без нас, без тебя?

История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Что бы было, если бы…?

Мэй пожала плечами.

- Может, моё предназначение только в этом и заключалось? Это же опасно, Васлав… - начала пылко, но осеклась. Сместила смущенный взгляд к мыску ботинка, стерла пальцем невидимое пятнышко. Трудно признаваться в малодушие, как и быть шудрой для всех. 

- Я думала, судьбы мира тебя не волнуют, - беззлобно усмехнулась, - Но, получается, ты нашел в себе силы поставить всё на кон ради, даже не Беаты, а незнакомых людей?

 Подняв глаза к лицу мужчины, пристально вгляделась, ожидая не услышать, а, быть может, увидеть ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

- А на каком языке написаны книги, которые не на английском, ты знаешь? Я могу взглянуть на одну из них? - спросила Ника с немного смущённой улыбкой. Возможно, она уже злоупотребляла вниманием Лиама. Он вовсе не обязан тратить на неё так много своего времени.

 

Лиаму вовсе не казалось, что он тратит свое время или же внимание. Напротив, будто не только Древняя душа, но и сам он просыпался рядом с Никой, мрачной корягой начиная тянуться из-под лежалого снега к весеннему солнцу. 

- Да, конечно, - махнул он ладонью на старинные фолианты, вовсе не собираясь ревностно хранить чьи-то написанные непонятными закорючками секреты: - Смотри, что интересно. 

Предоставив тем самым девушке полную свободу действий, сам ведьмак тронул закопченный бок котелка, проверяя не успел ли он остыть за прошедшие минуты разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн закончила с пулеметом, расстреляв два барабана. Ей он нравился, как ни крути - а размер, ну, в данном случае, калибр, имеет значение. Отложив его в сторону, она взялась за винтовку - обычный Маузер, ничего особенного. Зарядила, передернула скользящий затвор - ей этот звук всегда казался очень мелодичным - прицелилась и...

Выстрел. 

Выстрел.

Выстрел.

Выстрел.

И все в цель. Чтобы сказал ей её инструктор по стрельбе? Ну, Мэри-Энн отлично помнила этого рыжего с моржовыми усами, британца. Он бы сказала следующее:

- Курсант Рорк, это по вашему стрельба?! Мой пьяный папаша ссал куда точнее, чем вы стреляете, повторить! 

И Мэри-Энн повторила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

- Может, моё предназначение только в этом и заключалось? Это же опасно, Васлав… - начала пылко, но осеклась. Сместила смущенный взгляд к мыску ботинка, стерла пальцем невидимое пятнышко. Трудно признаваться в малодушие, как и быть шудрой для всех. 

- Я думала, судьбы мира тебя не волнуют, - беззлобно усмехнулась, - Но, получается, ты нашел в себе силы поставить всё на кон ради, даже не Беаты, а незнакомых людей?

 Подняв глаза к лицу мужчины, пристально вгляделась, ожидая не услышать, а, быть может, увидеть ответ.

Вацлав кивнул. 

- Опасно, да. Ну так до сих пор я занимался не таким уж опасным делом, а гляди, к чему это привело, - он невесело усмехнулся. - Да нет, мне не хочется бежать спасать... Не в этом дело. Просто интересно. Шаг. Еще шаг. Кажется, что хватит, ну что мне туда идти. Но хочется сделать следующий шаг.

Он пожал плечами. С его карьерой в науке было так же. Сцепил пальцами колено, садясь удобней. Ну что он тут ей плетет. Плоды каких-то умозрительных фантазий.

- Знаешь, это всё несерьёзно, - усмехнулся, протянул руку, касаясь светлой пряди. Уронил вниз плетью, - мы ведь собирались в путешествие. Зачем мне куда-то наниматься? Это ведь... непонятно, что за работа вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

Рэн обратил оценивающий взгляд на статуэтку из темного камня стоящую у стены. Мгновенным движением перетек к ней и швырнул об пол.

Много мелких камешков.Отлично.

Еще одна.Белый мрамор.Девушка с кувшином.Красивая.Но туда же.К чертовой матери.

Слова почти сливаются с грохотом осколков.

- Всё так плохо? - Кристоф надел колпачок на маркер. - Тебя беспокоит, что думают о твоей ауре другие?

-Что плохого я сделал?! И почему меня надо спасать?!

Разворачивается,смотрит прямо в антрацитовые глаза и практически выплевывает со злостью:

-Любовник демона,да?! Шкериться по углам, дожидаться пока ты живописно останешься один,не сметь прикоснуться, когда захочется?!Да нахер!

Очередная статуэтка фонтаном рассыпается о стену.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Да, конечно, - махнул он ладонью на старинные фолианты, вовсе не собираясь ревностно хранить чьи-то написанные непонятными закорючками секреты: - Смотри, что интересно. 

Предоставив тем самым девушке полную свободу действий, сам ведьмак тронул закопченный бок котелка, проверяя не успел ли он остыть за прошедшие минуты разговора.

- Спасибо,  - улыбнулась Ника и подошла к небольшому квадратному столу, на котором были стопкой сложены старинного вида книги. 

У верхней был кожаный переплёт и декорированная металлом с лунными камнями обложка - очень красиво. Ника коснулась тёмной кожи, и под пальцами, кажется, пробежали золотисто-алые искры, но лишь раз, следующие тактильные контакты с книгой их уже не вызывали. Она раскрыла книгу, склонилась над ней, рассматривая письмена на пожелтевших страницах, тронула пальцем строчки, ощутив небольшой рельеф на поверхности, перелистнула страницу. Что это за язык? Существуют ли ныне те, кто способен прочесть эти тексты? А буквы начинали покачиваться, плыть, стоило немного отвести взгляд. Но когда Ника снова смотрела на текст прямо, он становился абсолютно неподвижным, однако абзацы, кажется, к тому моменту менялись местами или вообще становились другими на вид. Действительно, волшебная книга. Похоже, чтобы суметь её прочесть, нужно знать не только язык. 

Grimuar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

-Любовник демона,да?! Шкериться по углам, дожидаться пока ты живописно останешься один,не сметь прикоснуться, когда захочется?!Да нахер!

Очередная статуэтка фонтаном осколков рассыпается о стену.

Кристоф молча наблюдал за гибелью статуэток и истерикой оборотня. И когда гневная тирада закончилась, а ещё одна скульптурка приказала долго жить, он тихо позвал:

- Иди ко мне.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория (шифровальная)

Вацлав кивнул. 
- Опасно, да. Ну так до сих пор я занимался не таким уж опасным делом, а гляди, к чему это привело, - он невесело усмехнулся. - Да нет, мне не хочется бежать спасать... Не в этом дело. Просто интересно. Шаг. Еще шаг. Кажется, что хватит, ну что мне туда идти. Но хочется сделать следующий шаг.
Он пожал плечами. С его карьерой в науке было так же. Сцепил пальцами колено, садясь удобней. Ну что он тут ей плетет. Плоды каких-то умозрительных фантазий.
- Знаешь, это всё несерьёзно, - усмехнулся, протянул руку, касаясь светлой пряди. Уронил вниз плетью, - мы ведь собирались в путешествие. Зачем мне куда-то наниматься? Это ведь... непонятно, что за работа вообще.

Мэй улыбнулась. Способность Вацлава увлекаться новым поражала, как и способность буквально во всем подмечать интересные, светлые стороны, видеть перспективы. Подумалось, что даже возможное различие взглядов на ситуацию с Галахад не помешает двухсторонним отношениям, а Мэй и не думала препятствовать общению доктора со своим мужчиной, не смотря на толику раздражения, вызванную непринятием чужого образа мысли. Всяко верно, Галахад только польза от общества Шиманского-младшего, как и всем другим, включая саму Мэй. Только она еще и чем-то заслужила его любовь. 

- Если для тебя это животрепещущая тема, - сказала она, кладя свою ладошку на профессорское колено. И всё-таки Мэй чувствовала - это серьезно, вопреки заверениям об обратном, - Предлагаю позже поговорить с Патриком. Что скажешь?  
 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Хватит.

Все хотят, как лучше.Для меня.Все знают,как лучше жить.Мне.

Не трогай-тебе будет больно. Не привязывайся-потеряешь.

Чем я это заслужил?

Садиться не вплотную,а вдалеке,не иметь возможности поцеловать,не иметь возможности обнять,не иметь возможности заснуть в одной постели.

Любовник демона,да?

- Иди ко мне.

В глазах- раскаленное серебро.Перед глазами-горький дым.

Котолак шипит.Связки замкнуло как перед трансформацией.

Он уже не может говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Котолак шипит.Связки замкнуло как перед трансформацией.

Он уже не может говорить.

Он продолжает ждать. Не шелохнувшись, глядя в его глаза. Иди ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

- Если для тебя это животрепещущая тема, - сказала она, кладя свою ладошку на профессорское колено. И всё-таки Мэй чувствовала - это серьезно, вопреки заверениям об обратном, - Предлагаю позже поговорить с Патриком. Что скажешь?  

Ладошку накрыла мужская ладонь. Да. Она не ошибалась, чутко улавливая всё, что его тревожило, понимая без слов. Так чутко, что стало даже страшно - а вдруг она знает всё, от чего он до сих пор  старался оградить? Он улыбнулся ей, поднес ладонь к губам. Ну и пусть. Их разногласия неизбежны. Вацеку нравилось, что они разные. И то что это ничего не отменяло. Мудрая Мэй.

- Я хочу. Очень. Давай поговорим с ним. Так и сделаем. 

Потянул тихонько к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Он продолжает ждать. Не шелохнувшись, глядя в его глаза. Иди ко мне.

Оборотень мог бы разрушить и эту гостиную и все комнаты Убежища одна за одной.В руках охотника достаточно силы.

Мог бы повернуться и сбежать,туда, во внешний мир,чтобы найти какого-нибудь монстра и драться с ним,до изнеможения,до смерти,выплескивая свою ярость и горечь.

Вместо этого он подходит и утыкается лбом в затянутое в строгий черный пиджак плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

У верхней был кожаный переплёт и декорированная металлом с лунными камнями обложка - очень красиво. Ника коснулась тёмной кожи, и под пальцами, кажется, пробежали золотисто-алые искры, но лишь раз, следующие тактильные контакты с книгой их уже не вызывали. Она раскрыла книгу, склонилась над ней, рассматривая письмена на пожелтевших страницах, тронула пальцем строчки, ощутив небольшой рельеф на поверхности, перелистнула страницу. Что это за язык? Существуют ли ныне те, кто способен прочесть эти тексты? А буквы начинали покачиваться, плыть, стоило немного отвести взгляд. Но когда Ника снова смотрела на текст прямо, он становился абсолютно неподвижным, однако абзацы, кажется, к тому моменту менялись местами или вообще становились другими на вид. Действительно, волшебная книга. Похоже, чтобы суметь её прочесть, нужно знать не только язык. 

 

Лиам присел на краешек стола, сложив на груди руки, и с интересом наблюдал за девушкой. Ника была такой очаровательно-милой в своем любопытстве познать неизвестное, так сосредоточенно-внимательно перелистывала страницы. Выбившаяся из ее прически прядка все время закрывала ему обзор, покачиваясь в такт движениям головы читающей, и ведьмак, поймав себя на мысли, как нестерпимо ему хочется заправить этот непослушный локон за женское ушко, чтобы тот не мешал вдумчивому созерцанию, с усмешкой прикусил костяшки пальцев. 

image.jpeg.8bcf1899f5016b5cf32893f4d3588d1c.jpegОт фривольно-веселых мыслей его отвлек громкий трезвон старого немецкого будильника, заставив подскочить от неожиданности не только гостью, но и самого алхимика. 

- Черт, - мужчина бросился к узкому длинному столу в углу лаборатории, где все это время, забытая, шла перегонка маскировочного зелья. Выключил горелку, останавливая процесс, и бросил на Нику извиняющийся взгляд, виновато пожимая плечами за устроенный переполох: - Прости!

 

Двойная перегонка самогона и получение спирта-ректификата ― «Самогонов»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Вместо этого он подходит и утыкается лбом в затянутое в строгий черный пиджак плечо.

Он долго смотрит на склонённую светлую голову, слушает его сбивчивое дыхание и ощущает надрывный стук горячего охотничьего сердце.

Поворачивается. Обнимает. И прижимает котика к своей груди. Целует светлые вихры. Тёплые и нежные ладони гладят те самые места, где недавно были страшные рубцы. На время Леонард отходит в сторону, позволив чувствовать лишь человеку.

Патрик. Ты меня слышишь?

Да.

Очисти его.

Ты точно решил его отпустить?

Да. 

Хорошо.

В следующее мгновение тело охотника обволакивает серебристое свечение. Оно расширяется, пульсирует, дрожит  и гаснет, восстанавливая всё разрушенное, изъеденное и потерянное.

- Ну вот и всё, - Крис улыбается, рассматривая полный широкий спектр цветов воскресшей ауры. Яркое и сочное свечение, словно солнце спустилось в Убежище вместе с полиморфом. - Всё будет хорошо, малыш.  

 Он снова целует его по-отечески в лоб и смотрит в серебристо-голубые глаза.

- Котик устал. Иди отдохни. 

--------------------------------------------------------------------------------------

Тэй: штраф снят, +5хп от Ангела на сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная

- Котик устал. Иди отдохни. 

Он не отрываясь смотрит в антрациты глаз.Человека ли, демона.Ему неважно.

-Я тебе больше не нужен?   

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Он не отрываясь смотрит в антрациты глаз.Человека ли демона.Ему неважно.

-Я тебе больше не нужен?   

- До собрания - нет, - ответил почти шёпотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

От фривольно-веселых мыслей его отвлек громкий трезвон старого немецкого будильника, заставив подскочить от неожиданности не только гостью, но и самого алхимика. 

Книга завладевала вниманием, несмотря на то, что текст был абсолютно непонятен. Она словно пыталась с Никой говорить едва слышимым шуршанием листвы, прорисованной внутри заглавных букв в начале каждого абзаца, звуком пересыпающегося содержимого песочных часов в центре одной из страниц. Когда же дошло до иллюстраций с диковинными существами, одновременно похожими на людей и кошек, Ника ещё сильнее погрузилась в волшебный мир книги, рассматривая изобилующие деталями гравюры, касаясь их и даже чувствуя тепло и покалывание на кончиках пальцев. Вспомнив о метаморфозах текста, она собралась отвести взгляд и посмотреть на изображения лишь краем глаза, но едва начавшийся эксперимент немилосердно прервал будильник. Ещё не сообразив, что это за резкий звук, Ника захлопнула книгу, и чары, туманящие разум, рассеялись. 

- Черт, - мужчина бросился к узкому длинному столу в углу лаборатории, где все это время, забытая, шла перегонка маскировочного зелья. Выключил горелку, останавливая процесс, и бросил на Нику извиняющийся взгляд, виновато пожимая плечами за устроенный переполох: - Прости!

- Ох, громкий же у вас здесь будильник! - рассмеялась она. - Такой мёртвого поднимет. А там у тебя что? - любопытство очнулось раньше, чем сбившееся с ритма сердце успокоило свой бег. - Тоже какое-то зелье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

- Ох, громкий же у вас здесь будильник! - рассмеялась она. - Такой мёртвого поднимет. А там у тебя что? - любопытство очнулось раньше, чем сбившееся с ритма сердце успокоило свой бег. - Тоже какое-то зелье?

 

Лиам тихо рассмеялся столь корректной оценке часового монстра. У него самого каждый раз находились гораздо менее культурные слова, когда адовый трезвон привлекал внимание ведьмака к оставленному процессу.

- Маскировочное зелье, - охотно удовлетворил он любопытство экскурсанта алхимической лаборатории. Бросил на девушку лукавый взгляд, впрочем тут же снова вернувшись к разбору стеклянной конструкции:- Не такое зрелищное, как предыдущее. 

В колбе, которую в конце-концов взял в руки Тиммерманс,  и правда плескалась весьма тривиальная прозрачная жидкость, совсем не похожая на ту, что давала Нике Мадлен. Либо ведьмак и ведьма готовили свои эликсиры по разным рецептам, либо процесс был незакончен. И суетливый поиск, который затеял мужчина, по стеллажам говорил в пользу последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная.

Что-то случилось с ним.С его телом.Сила и легкость.Больше чем когда-либо.

Он молчит.Не произносит ни слова.

Я хотел не этого.

Я хотел быть рядом с тобой открыто. Не оправдываться,не думать,хотел бы ты чтобы кто-то узнал об этом,не кидать взгляды украдкой.

Прикасаться к тебе.Целовать тебя.Прямо смотреть тебе в глаза.

- До собрания - нет, - ответил почти шёпотом.

Внутри сжимается что-то жаркое и опустошительное.И первая мысль проносящаяся кометой в сознании-ты все решил сам?Потому что знаешь и хотел как лучше?

Он свободен.Но он вряд ли сможет куда-нибудь уйти.

Твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...