Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Маскировочное зелье, - охотно удовлетворил он любопытство экскурсанта алхимической лаборатории. Бросил на девушку лукавый взгляд, впрочем тут же снова вернувшись к разбору стеклянной конструкции:- Не такое зрелищное, как предыдущее. 

В колбе, которую в конце-концов взял в руки Тиммерманс,  и правда плескалась весьма тривиальная прозрачная жидкость, совсем не похожая на ту, что давала Нике Мадлен. Либо ведьмак и ведьма готовили свои эликсиры по разным рецептам, либо процесс был незакончен. И суетливый поиск, который затеял мужчина, по стеллажам говорил в пользу последнего.

- Маскировка и не должна быть зрелищной, - Ника вернула Лиаму взгляд с той же эмоциональной окраской, улыбнулась. - Её функция прямо противоположная, - подняв вверх указательный палец, с тихим смешком заметила помощница алхимика. 

Заметив, что Лиам явно занят поисками чего-то,  она поправила стопку книг, подошла к нему ближе и спросила:

- Что ты ищешь? Я могу помочь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

- Маскировка и не должна быть зрелищной, - Ника вернула Лиаму взгляд с той же эмоциональной окраской, улыбнулась. - Её функция прямо противоположная, - подняв вверх указательный палец, с тихим смешком заметила помощница алхимика. 

 

 

- Ты определенно унаследовала от бабушки часть ее дара! - Лиам отвлекся от наведения очередного творческого беспорядка на полках и повернулся к девушке, с улыбкой похвалив: - Зришь в самую суть!

 

- Что ты ищешь? Я могу помочь?

 

- Слезы девственницы! - глухо прозвучало из недр глубокого шкафа, где ведьмак скрылся почти по пояс. - Весьма редкий ингредиент. Я нашел один флакончик, но там было пусто... То ли кончились, то ли высохли...

Говорил ли ведьмак всерьез или снова балагурил понять было решительно невозможно. В руках он держал стеклянную баночку с сушенными листьями болотного цвета внутри. 

- Придется импровизировать, - улыбнулся он Нике, демонстрируя свою находку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Я хотел не этого.

- Я знаю чего ты хотел. Но мне это не нужно, - говорит он по-прежнему тихо. - Я ведь даже не жив. Я умер пять лет назад. И когда уйдёт Леонард, уйду и я. И ещё одна жертва в виде наивного котёнка мне ни к чему. Ну всё, иди, - он целует его в последний раз в пушистый висок и отстраняет. - Мне нужно кое-что ещё закончить.  Нехорошие у меня предчувствия, если честно.

Он уходит к столу и вновь склоняется над картой. Зубами стягивает колпачок с маркера и продолжает рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная-Шифровальная

- Я знаю чего ты хотел. Но мне это не нужно, - говорит он по-прежнему тихо. - Я ведь даже не жив. Я умер пять лет назад. И когда уйдёт Леонард, уйду и я. И ещё одна жертва в виде наивного котёнка мне ни к чему. Ну всё, иди, - он целует его в последний раз в пушистый висок и отстраняет. - Мне нужно кое-что ещё закончить.  Нехорошие у меня предчувствия, если честно.

Сейчас все слова будут пустыми.

Но ему и не нужны слова.

 Он ведь уже догадывался.Демон должен вернуться в Ад.

Он лишь молча кивает и выходит из гостиной.

До собрания еще есть немного времени.

Несмотря на восстановленные силы лицо его остается бледным,губы сжаты.

Он идет к единственному человеку,который способен сейчас понять его.

Задать лишь  один вопрос.

Дойдя до шифровальной-лаборатории стучит в дверной косяк костяшками пальцев.

-Вацлав,Мэй,вы здесь?Пожалуйста,мне нужно поговорить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Слезы девственницы! - глухо прозвучало из недр глубокого шкафа, где ведьмак скрылся почти по пояс. - Весьма редкий ингредиент. Я нашел один флакончик, но там было пусто... То ли кончились, то ли высохли...

Говорил ли ведьмак всерьез или снова балагурил понять было решительно невозможно. В руках он держал стеклянную баночку с сушенными листьями болотного цвета внутри. 

- Придется импровизировать, - улыбнулся он Нике, демонстрируя свою находку.

- Я бы предположила, что их украла каким-то образом материализовавшаяся здесь хозяйка зеркала, через которое мы в ад ходили. Но она предпочитала слезам кровь, - поддержала то ли шутку, то ли нет Ника, изучая взглядом новый порядок на полках, где искал нужный ему ингредиент Лиам. - И часто ты импровизируешь? - поинтересовалась она, посмотрев на то, что, по её мнению, ни на чьи слёзы не было похоже и близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложив винтовку, Мэри-Энн взяла Люгер, с которым ходила в основном. Встала, отряхнулась - грязи не было, она просто сделала это машинально - и принялась целиться и стрелять. 

Сухой треск выстрелов огласил сад. Она была одной из лучших  стрелков в участке, так что она не переживала на этот счет. Хотя, тренировалась она регулярно, и промазать для неё - ну, для этого она должна была постараться. 

После пистолета, она решила заняться с ножом. Нож, и вообще, дубинка - были её слабым местом. Она конечно могла врезать дубинкой по голове, но это был её максимум. Мэри-Энн тренировалась, нанося удары ножом по воображаемым противникам. 

Удар, удар, уворот. Удар, удар, уворот. Удар, удар, уворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмачья лаборатория

 

- Я бы предположила, что их украла каким-то образом материализовавшаяся здесь хозяйка зеркала, через которое мы в ад ходили. Но она предпочитала слезам кровь, - поддержала то ли шутку, то ли нет Ника, изучая взглядом новый порядок на полках, где искал нужный ему ингредиент Лиам. - И часто ты импровизируешь? - поинтересовалась она, посмотрев на то, что, по её мнению, ни на чьи слёзы не было похоже и близко. 

 

Лиам приподнял брови, удивляясь воображению своей гостьи. Его фантазии хватило бы максимум помянуть Мадлен, как единственную, кто тут еще тратил ингредиенты. Но на самом деле он шутил и  теперь не был уверен, что удачно. Во всяком случае собеседница не смеялась. Ведьмак мотнул головой, отгоняя смущение, с улыбкой признался в подлоге:

- На самом деле я стараюсь следовать рецептам. Если и приходится делать замены, то в основном это травы, - встряхнул содержимое баночки: - Асфоделус, он усиливает действие эликсиров, поэтому ты становишься не просто незаметной, а будто невидимой. Две щепотки сущеных листьев и соцветий, растертых в порошок на унцию зелья. 

Рассказывая, мужчина вернулся к своему рабочему столу, взял с края каменную ступку. Тихонько вздохнул, отмеряя указанное количество травы. И с новой улыбкой обернулся к девушке:

- Я же говорил, что алхимия бывает скучной!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

Они так и сидели на полу. Поэтому голос профессора был какой-то скрипучий. Он пытался оглянуться на дверь и подняться, помогая подняться и девушке, одновременно.

- Зы-десь... Рэн?

Нда, он заметил неприязнь, мелькнувшую между девушкой и полиморфом. Уляжется. Со временем. Но наступило ли то время?

Прошел к двери, распахнул и посторонился, пропуская парня внутрь.

- Пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- Пора?

Полиморф лишь молча качает головой в ответ. Сейчас его голубые глаза похожи на битый хрусталь с текущими прожилками серебра.

Он переводит взгляд на Мэй,сидящую на полу. Почему-то сейчас он чувствует,что девушка должна понять его.Не может не понять.

Без церемоний.Без расшаркиваний и тысячи извинений. Времени остается все меньше,оно утекает как вода сквозь пальцы.

А ему терять похоже уже нечего.Потому что нечто драгоценное он только что сейчас потерял.

-Вацлав,ты знаешь,что нужно  сделать,чтобы Крис остался жив?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

Они так и сидели на полу. Поэтому голос профессора был какой-то скрипучий. Он пытался оглянуться на дверь и подняться, помогая подняться и девушке, одновременно.

- Зы-десь... Рэн?

Мэй только вздохнула, мысленно припомнив незабвенных воробушков. Впрочем, голос Галахад дрожал, или так только показалось? Показалось, наверное... Боже, что еще могло успеть стрястись за десять минут?

Поднявшись, она отошла глубже в комнату и взгромоздилась на пустой еще стол. 

 

-Вацлав, ты знаешь, что нужно  сделать, чтобы Крис остался жив?

Вздохнула, закрыла глаза и потерла ладонью лицо. Вот так просто. "Вацлав, ты знаешь, что нужно сделать, чтобы Крис сам вставал по будильнику?/закрывал за собой тюбик зубной пасты?/опускал стульчак?" Это была щепетильная тема. Болезненная. Но у Галахад всё просто. Пусть Вацлав сам решает на сколько корректно вот так врываться и вот так с размаху жать на больные точки. Почему-то Мэй не сомневалась, что самого Криса никто в известность не поставил и наводящих вопросов не задавал.  

- Я, пожалуй, пойду умоюсь, - проговорила американка, спрыгивая на пол, - Что-то дурно мне от этого дерьма... крысиного, я имею ввиду. 

Не слишком стараясь скрывать отблески праведного негодования в пасмурных радужках, направилась к двери. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

- На самом деле я стараюсь следовать рецептам. Если и приходится делать замены, то в основном это травы, - встряхнул содержимое баночки: - Асфоделус, он усиливает действие эликсиров, поэтому ты становишься не просто незаметной, а будто невидимой. Две щепотки сущеных листьев и соцветий, растертых в порошок на унцию зелья. 

Рассказывая, мужчина вернулся к своему рабочему столу, взял с края каменную ступку. Тихонько вздохнул, отмеряя указанное количество травы. И с новой улыбкой обернулся к девушке:

- Я же говорил, что алхимия бывает скучной!

Ника последовала за Лиамом, но остановилась в трёх шагах от него - так отлично всё видно. Она улыбнулась, поймав себя на мысли, что старается запоминать количество ставших ей известными ингредиентов для того или иного зелья, их названия и порядок действий. Зачем? Просто интересно. Ника точно не собиралась повторять ничего подобного на своей кухне. Да и не выйдет у неё это. Но в помощницы к Лиаму, Мадлен или обоим разом она пойти была бы совсем не против, при случае.  

- Мне до сих пор не скучно, - улыбнулась Ника. - Наоборот, весело с тобой, Лиам. Бьюсь об заклад, что вы с Мадлен ещё и магию настроения творите для усиления своих эликсиров, - хитро прищурилась она. - Я её прямо чувствую здесь. А как ты узнаёшь, чем можно заменить тот же асфоделус? Или просто это знаешь и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

-Вацлав,ты знаешь,что нужно  сделать,чтобы Крис остался жив?

Если бы Галахад не было, его стоило бы выдумать. На тот случай, если профессору удастся по знакомству избежать мук адовых.

Только что он пережил одно потрясение, как назрело новое. Нет, не новое. Потрясения обрушились весенним бодрым дождиком.

Только что довольный и счастливый, полиморф явился вдруг в раздрае. И первое, что пришло в голову профессору, вкупе с дежавю, что у того все-таки поднялось волнение со дна глубокого пруда от брошенных туда небрежно камней.

Но нееет, пана Шиманского поджидало большое открытие. Рэн и его аура взяли да и поменялись местами. Душа его сияла, словно солнышко на рассвете. А вот в глазах царило пепелище.

Порадовать доктора увиденным профессор не успел. Так как вопрос, которым тот его огорошил,  ввел Вацека на время в кататонический ступор. Он смог только проводит Мэй молча до двери. Отмереть, чтобы закрыть за ней шифровальную, и пожалеть вновь, что не выпил послеоперационные 50 грамм.

Прошел вглубь, присев на табурет, ссутулясь, оперся о колени, поглядел на страдальца поверх очков.

- Слушай, Рэн, ты… сядь.

Наклонился и подвинул поближе другой табурет. Остальные сидячие места были давно уже вынесены из переоборудуемой шифровальной.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

 

- Мне до сих пор не скучно, - улыбнулась Ника. - Наоборот, весело с тобой, Лиам. Бьюсь об заклад, что вы с Мадлен ещё и магию настроения творите для усиления своих эликсиров, - хитро прищурилась она. - Я её прямо чувствую здесь. А как ты узнаёшь, чем можно заменить тот же асфоделус? Или просто это знаешь и всё?

 

- О, Мадлен! Она и впрямь способна менять настроение! - Лиам рассмеялся. - Правда, на меня она все время ворчит, видимо не выносит конкуренции в алхимическом деле!

Говорить, все время оборачиваясь к собеседнице, и одновременно растирать в сухую пыль содержимое ступки, следя, чтобы ничего вдруг не вылетело мимо, было неудобно. Но его гостья вдруг проявила скромность, подвинув личные границы назад, а ведьмак принял ее условия беспрекословно.

- Ну... вербена может подойти... зверобой тоже усиливает магические свойства зелий... крапива в конце-концов, хотя ее придется взять больше и вкус она испортит окончательно! - алхимик в очередной раз повернул к Нике голову и его озадаченный взгляд никак не вязался с бесшабашной улыбкой. - Я думаю, это моя древняя душа листает сейчас свою записную книжку и тихо подсказывает мне все это!

Он тихонько постучал пестиком о край ступки, чтобы стряхнуть травяную пыль. Нашел в завале на столе воронку, осторожно пересыпал асфоделус в первый отвар. 

- Смотри, - поднял колбу на ладони, чтобы девушка ничего не пропустила. Совершая рукой круговые движения, медленно взболтал зелье, на глазах перекрашивающееся в насыщенно-зеленый цвет: - Ни-ка-кой магии...

Но все же ведьмак немного лукавил. Чары были неотъемлемой частью процесса. Просто без ярких спецэффектов иногда. Невидимые, хотя медиум могла ощутить какие-то незначительные вибрации энергетических полей. Да глаза алхимика  стали слишком темными для серой радужки. Но кому интересны такие мелочи, когда все внимание зрителя должно быть сосредоточено на зелье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория(шифровальная)

Оборотень глубоко вдохнул.Хорошо что он сейчас в мужском обличье.Так проще успокоится.Попытаться связно обьяснить.

- Слушай, Рэн, ты… сядь.

Котолак покорно опустился на предложенное сиденье. Наверное стоит попытаться говорить связно.Насколько получится.Перехлестывавшие эмоции еще не успокоились.

-Прости.Мне не к кому больше обратиться.-Рэн сидит на стуле с неестественно выпрямленной спиной. Когда вы с Мэй ушли-я потребовал у Криса,чтобы мы открыто признали нашу связь.Чтобы можно было прикоснуться, когда захочется.Быть рядом, когда захочется.Чтобы не было нужды оправдываться,как будто я делаю что-то плохое,а все вокруг пытаются спасти меня.А он обнял меня.-Галахад ненадолго замолчал,опустив глаза.И когда он вновь поднял их-взгляд горел расплавленным лунным серебром.-И отпустил.Не знаю как,но он это сделал.Я чувствую себя совершенно по иному.И...он сказал,что ему не нужно это.Что когда уйдет Леонард,уйдет и он.Я догадывался и до этого.Но если есть хоть какой-то способ.-голос стал тише,но слова уверенней.-Я не дам ему уйти.

И потом совсем тихо добавил.

-Мне почему -то кажется,что времени осталось не очень много.Он...очень хочет закончить то,чем он занят сейчас.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

- Это ты после нашего разговора давешнего так решил? Что я… считаю чем-то плохим, когда Крис с кем-то встречается? Ты что!

Вацлав  хлопнул себя по коленям, выпрямился, оглядывая крысиное поголовье, ставшее свидетелями такого глубочайшего непонимания.

- Да… да как ты мог подумать?

Он вскочил с табурета и прошелся вдоль рядов своих подопечных, провожаемый усатыми носами, взад-вперед.

- Ничего я не считал и не считаю плохим. И-и наверняка никто не считает. Но там ведь Леонард. Он тебе душу изуродовал. Ты скрыл от меня его причастность, когда я спрашивал.

Вацлав припомнил, как ему захотелось придушить полиморфа, довольно сидящего на диванчике.

Развел руками. Потряс головой, пробормотал:

- Детский сад.

Его прорвало. И тут было замешано не только негодование. В Галахад он нашел сочувствующее лицо. То есть такого же заинтересованного в его деле… партнера?

О нет.

- Цирк с конями, - прошептал он, угасая, и уселся обратно на свой табурет.

Вздохнул. Поглядел на руки, сцепленные в замок. Да, судя по всему, отпустил. Вот холера.

- А теперь у тебя аура, как у девственницы.

Он провел ладонями по лицу, пытаясь собраться с мыслями. Вряд ли это воля Леонарда. Или все-таки они настолько срослись, что нет смысла делить?

Понимает ли хоть сам Галахад, кого он стремится спасать?

- Я не знаю, - это был ответ. Усталый и тихий. – Знаю только, что время у него еще есть. Вирусофаг завтра не появится. А… - Он переложил с контейнера на стол использованную поилку. – Демон не оставит же нас на полдороги…

Помолчал, разглядывая лицо Рэна.

- Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алхимическая лаборатория

- Ну... вербена может подойти... зверобой тоже усиливает магические свойства зелий... крапива в конце-концов, хотя ее придется взять больше и вкус она испортит окончательно! - алхимик в очередной раз повернул к Нике голову и его озадаченный взгляд никак не вязался с бесшабашной улыбкой. - Я думаю, это моя древняя душа листает сейчас свою записную книжку и тихо подсказывает мне все это!

 

Ника улыбнулась Лиаму в ответ, кивнула. Не удивлена. У каждого из них есть своя записная книжка. Нужно лишь довериться древним душам, принять их особенности неотъемлемой частью себя, не сопротивляться слиянию опыта этого и всех прошлых воплощений. 

 

- Смотри, - поднял колбу на ладони, чтобы девушка ничего не пропустила. Совершая рукой круговые движения, медленно взболтал зелье, на глазах перекрашивающееся в насыщенно-зеленый цвет: - Ни-ка-кой магии...

Но все же ведьмак немного лукавил. Чары были неотъемлемой частью процесса. Просто без ярких спецэффектов иногда. Невидимые, хотя медиум могла ощутить какие-то незначительные вибрации энергетических полей. Да глаза алхимика  стали слишком темными для серой радужки. Но кому интересны такие мелочи, когда все внимание зрителя должно быть сосредоточено на зелье?

 

Носительница древней души по-прежнему с детским восторгом, широко раскрыв глаза и подойдя ближе, смотрела на творящееся алхимическое волшебство. Зелье изменило цвет, к нему устремились золотисто-алые потоки ведьмачьей магии, они закручивались в воздухе, сплетали причудливые узоры, которые растворялись в приготовленном зелье, отдавая  волшебство ему.  Перемены в глазах Лиама Ника тоже заметила*,  чётко различая и объект магического влияния, и субъект в своём несколько изменённом восприятии реальности. 

– Никакой магии, кроме ведьмачьей, – с улыбкой заметила она, когда очередное зелье успокоилось после финальной части алхимического процесса. – Очень красивой магии, – Ника даже пожалела, что обделена художественным талантом. А вот Лиам, судя по его профессии, мог бы изобразить, как выглядит волшебство ведьмака. Она была уверена, что все архитекторы неплохо рисуют. – Ты сам её видишь? Или визуальное восприятие эффектов от применения сверхъестественных способностей – это удел медиумов? 

______________

*Бдительность - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория(шифровальная)

Рэн смотрит,как профессор ходит  вдоль клеток.Монотонное,успокаивающее движение.Связность мыслей постепенно начинает возвращаться к нему.Насколько это возможно для существа,живущего почти одними эмоциямм.

 Ничего я не считал и не считаю плохим. И-и наверняка никто не считает. Но там ведь Леонард. Он тебе душу изуродовал. Ты скрыл от меня его причастность, когда я спрашивал.

-Скрыл.-серьезно соглашается котолак.-И попрошу у тебя за это прощения.Потом.Когда все будет сделано.

 

 Цирк с конями, - прошептал он, угасая, и уселся обратно на свой табурет.

Вздохнул. Поглядел на руки, сцепленные в замок. Да, судя по всему, отпустил. Вот холера.

- А теперь у тебя аура, как у девственницы.

-Я не конь-слабая улыбка пробегает по губам полиморфа.-Я рысь.А теперь еще и девственная рысь судя по всему.

-Я почти ничего не знаю о демонах,но...Демон должен вернуться в Ад.Это почти наверняка.Насколько слились демоническая и человеческая части?Он отпустил меня.Кто это сделал?Человек?Или демон?Есть ли возможность разделить их?Есть ли смысл в этом?Нужен ли будет носитель демону в Аду,когда он вернется?Если так...я могу предложить вариант.У меня достаточно жизненной энергии.И у меня не одна ипостась.Если бы каким-то образом удалось сформировать еще одно тело-и отдать его демону.Может как-то передать туда силу этой древней души...не знаю.Так много вопросов...и ни одного ответа.

 

Я не знаю, - это был ответ. Усталый и тихий. – Знаю только, что время у него еще есть. Вирусофаг завтра не появится. А… - Он переложил с контейнера на стол использованную поилку. – Демон не оставит же нас на полдороги…

Надеюсь.

-Я тоже на это надеюсь.-голубые глаза поймали взгляд карих.Сейчас это были спокойные,уверенные глаза.Извинения,оправдания,переживания,все эти привязанности-это все потом.Когда дело будет сделано.

-Но он сказал,что у него нехорошие предчувствия.Поэтому я не так уж уверен в количестве данного нам времени.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

Профессор рискнул вновь впасть в кому здравомыслия, закатив глаза и живо представив, как почтовое адское отделение переправляет с пометкой «не кантовать» шкуру неубитого кошака.

Вообще, у него тоже была масса серьезных вопросов к аду. Очень серьезных… Ну блин совсем не смешных. Ему, по крайней мере, так казалось.

Нехорошо будет прямо сейчас расхохотаться…

Он сдержался..

- Я тоже почти ничего не знаю, - согласился Вацек, усиленно протирая очки. – Точней, вообще ничего не знаю.

Всё потом. И Вацлав не собирался рассказывать Рэну о том разговоре в море. О таком не рассказывают. Он и Мэй не сказал. А ведь это значительно хуже.

- Не предпринимай пока ничего, ладно? – профессор уже серьезно и многозначительно поглядел в голубые глаза. - Сейчас бы дров не наломать. Крис вернулся, потому что мы ему нужны. Ну, в данном случае ему ли или демону - не важно. Давай займемся делом. Говоришь, у Криса плохие предчувствия? Ну так вот и не нужно отвлекаться. Ограбление должно пройти идеально. А тогда, обещаю, мы вернемся к этому разговору.

Профессор смотрел на в очередной раз расстроенного из-за сердечных терзаний полиморфа и думал, что и так достаточно уже погрузился в эти чужие терзания. Но теперь речь шла о Крисе. О господи.  

- У тебя сейчас сильная аура, Рэн, - он коснулся локтя сидящего перед ним друга и ободряюще улыбнулся. - На все твои вопросы может ответить только Крис. Но он тебе сейчас вряд ли ответит. Давай займемся делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория(шифровальная)

- Не предпринимай пока ничего, ладно? – профессор уже серьезно и многозначительно поглядел в голубые глаза. - Сейчас бы дров не наломать.

-Я поэтому и пришел к тебе-отвечает оборотень.-Сразу от Криса.Чтобы уже точно ничего не наломать,хотя бы по дороге. Спасибо.

Говоришь, у Криса плохие предчувствия? Ну так вот и не нужно отвлекаться. Ограбление должно пройти идеально. А тогда, обещаю, мы вернемся к этому разговору.

-А.-до полиморфа наконец дошло и он рассмеялся.-Так он про ограбление говорил.Ну это,да,если мысли только об одном-голубые глаза лукаво сверкнули-трудно переключиться на другое.

- У тебя сейчас сильная аура, Рэн, - он коснулся локтя сидящего перед ним друга и ободряюще улыбнулся. - На все твои вопросы может ответить только Крис. Но он тебе сейчас вряд ли ответит. Давай займемся делом?-

-Ты прав.-котолак вновь стал серьезен.-У нас есть своя работа и лучше думать пока о ней.Что касается вопросов-я понял,что он не ответит сейчас.Поэтому ушел.Но я не...-он замялся.Опять проблема с формулировкой мыслей. Столько чувств,и так мало слов для них придумали люди.

-Я не хочу играть в игры.-тихо сказал котик.-Ни с ним.Ни с Леонардом. Если есть хоть какой-то честный путь... Я просто не хочу чтобы он умер.

"А еще я очень сильно хочу ему врезать.За то,что решил за меня."-но эта мысль осталась невысказанной.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

– Никакой магии, кроме ведьмачьей, – с улыбкой заметила она, когда очередное зелье успокоилось после финальной части алхимического процесса. – Очень красивой магии, – Ника даже пожалела, что обделена художественным талантом. А вот Лиам, судя по его профессии, мог бы изобразить, как выглядит волшебство ведьмака. Она была уверена, что все архитекторы неплохо рисуют. – Ты сам её видишь? Или визуальное восприятие эффектов от применения сверхъестественных способностей – это удел медиумов? 

 

- Ай-яй! Нельзя подглядывать, как фокусник делает свои фокусы! - шутливо укорил Лиам собеседницу. - Иначе те станут неинтересными! 

Теперь оба зелья оставалось перелить во флакончики и надежно заткнуть пробками. Он снова потрогал бок котелка, удовлетворенно кивнул - еще теплый, но уже можно не опасаться, что стеклянный сосуд лопнет. Ведьмак отошел к шкафчику, где хранилась пустая тара под эликсиры, вынул наугад два пузырька. 

- Вижу, - ответил ожидавшей его Нике. Зеленое маскировочное зелье тихо забулькало, перетекая из колбы во флакон. - Но не уверен, что так же, как это видишь ты. И не совсем зрением... Как же это...

Придирчиво осмотрел полученный декокт на просвет и, удовлетворившись результатом, заткнул его пробкой.  Теперь настала очередь тускло светящегося золота зелья Удачи.

- О, понял! Я чувствую магию, ее потоки, источники, из которых следует брать те или иные чары...

Последняя солнечная капля лениво стекла из котелка в широкое горлышко воронки. Ведьмак снова осмотрел его, понюхал - аромат клубники теперь сменился теплыми пряностями. Заткнул пробкой и этот флакончик, с улыбкой посмотрел на собеседницу:

- Звучит ужасно бредово! - резюмировал свои попытки объяснить как воспринимается невидимая обычному глазу часть магии. - Но, пожалуй, так будет наиболее верно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня=>

Винс

Запоздалый обед прошёл быстро и большая часть времени пребывания на Кухне была потрачена на усовершенствование пьедестала мастерства пана Люсьена. После морской прогулки и спонтанной сиесты с Беатой и Болеком на душе бывшего легионера лежал полный штиль. Такого умиротворения между разумом и чувствами он не испытывал давно. Хотелось туда вернуться. Но не сейчас. 

Охотник спрыгнул с табурета, склонил голову в благодарственном жесте и направился к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория (шифровальная)

-Я не хочу играть в игры.-тихо сказал котик.-Ни с ним.Ни с Леонардом. Если есть хоть какой-то честный путь... Я просто не хочу чтобы он умер.

- Я тоже не хочу, чтоб умер, - кивнул Вацек. Скривился.

И для этого вписался, похоже, в опасную игру.

- Ладно, приятель, пошли  узнаем, что там Крис нам напланировал, пока мы... хм, в общем, пошли уже сделаем что-нибудь.

Уже расставаясь с табуретом, на какой-то волне запущенного потока откровений поинтересовался, опять же ощущая некое дежавю:

- А что тебе мешало, как это, ну, делать всё то, чего ты там хотел, раз уж больно хотелось? Нет, не пойми неправильно, но... э...  Ладно, оставим это. 

Профессор поправил очки, вовремя напомнив себе, что докторской по психотерапии пока что не защищал и сейчас точно пожалеет о своем вопросе. 

- В общем, на будущее. Не мне кого-то судить. Тут наверняка у всех скелетов в шкафах предостаточно. С совершеннолетием это обычно наступает неизбежно. Пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алхимическая лаборатория

 

- О, понял! Я чувствую магию, ее потоки, источники, из которых следует брать те или иные чары...

Последняя солнечная капля лениво стекла из котелка в широкое горлышко воронки. Ведьмак снова осмотрел его, понюхал - аромат клубники теперь сменился теплыми пряностями. Заткнул пробкой и этот флакончик, с улыбкой посмотрел на собеседницу:

- Звучит ужасно бредово! - резюмировал свои попытки объяснить как воспринимается невидимая обычному глазу часть магии. - Но, пожалуй, так будет наиболее верно.

 

Ника рассмеялась в ответ на шутливый укор, передёрнула плечами, мол, ничего не может с этим поделать – любопытство активировало сверхъестественное зрение. Впрочем, волшебство момента от данного обстоятельства не развеялось. 
Она снова слушала, кивала с пониманием, когда Лиам объяснял своё видение чар, наблюдала за его действиями и думала, как легко оказалось поверить в силу ведьмачьих эликсиров. Точно проще, чем голосу собственной древней души. 
– Здесь это ни для кого бредово не прозвучит, ведь мы все способны видеть или как-то иначе чувствовать чары. Что для меня восторгов от прикосновения к магии не уменьшает. Она прекрасна, – Ника улыбнулась, оглянулась на дверь в лабораторию. – Я совсем тебя заговорила, засыпала вопросами, а ведь пришла на минуту всего. – Но мне правда интересно. Спасибо! Если вдруг понадобится помощь с алхимией, можешь на меня рассчитывать. А пока пойду, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмачья лаборатория

 

– Здесь это ни для кого бредово не прозвучит, ведь мы все способны видеть или как-то иначе чувствовать чары. Что для меня восторгов от прикосновения к магии не уменьшает. Она прекрасна, – Ника улыбнулась, оглянулась на дверь в лабораторию. – Я совсем тебя заговорила, засыпала вопросами, а ведь пришла на минуту всего. – Но мне правда интересно. Спасибо! Если вдруг понадобится помощь с алхимией, можешь на меня рассчитывать. А пока пойду, да.

 

- Подожди! - Лиам подхватил оба зелья со стола и протянул девушке. Улыбнулся: - Ты мне сегодня помогала, так что будет честным, если получишь награду!  Как в сказке!

Этакий Румпельштильцхен. Правда сказочный персонаж требовал непременно страшной платы. Ведьмак же не требовал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алхимическая лаборатория -> Кухня

- Подожди! - Лиам подхватил оба зелья со стола и протянул девушке. Улыбнулся: - Ты мне сегодня помогала, так что будет честным, если получишь награду!  Как в сказке!
 

– Мне нравится эта сказка, – улыбнулась Ника, шагнула к Лиаму, взяла у него два флакончика с зельями. Теперь ей не нужно объяснять где какое – не перепутает. – Спасибо, Лиам, очень щедрая награда за столь малую помощь! 
Оба сосуда с волшебным содержимым исчезли в карманах её джинсов, Ника направилась к выходу. Открыв дверь, она обернулась, глянула на часы.
– Общий сбор через четверть часа. Вацлав за обедом сказал.
Предупредив Лиама насчёт собрания, Ника вышла за порог, закрыла за собой дверь и отправилась на кухню, взять у месье Оливье стакан ягодного морса. 


Охотник спрыгнул с табурета, склонил голову в благодарственном жесте и направился к выходу.

Может, алхимия и становится скучной, если заниматься ею постоянно, но Нику приобщение к ней явно бодрило. Наверное, даже слишком, потому что на кухню она вошла со стремительностью метеорита и едва не налетела на покидающего её Винсента.
– Извини, – выдохнула она, скользнув взглядом по его лицу. – Выглядишь лучше… чем утром, – Ника улыбнулась, встречая магнетический взгляд, от которого ей было сложно оторваться. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...