Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно... Пора и честь знать, надо поспать.

Мэри-Энн встала, положила книгу о Доне Хоакине на место, и широко зевнула. Засиделась она что-то, совершенно засиделось. Сколько сейчас? За полночь что ли? Сержант вышла из библиотеки, и спокойно отправилась спать. 

Ибо что надо делать в темное время суток? Верно. Спать. Чем Мэри-Энн и занялась в своей спальне. Устраиваясь поудобнее, она, прежде чем провалиться во власть Морфея, подумала о своей семье.

"Скоро... очень скоро я буду с вами". 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Амиго, - ласково позвал Лиам своего явно ослабевшего под натиском алкоголя друга. - А может тебе в щенка опять превратиться, м? В тот раз мы с тобой выпили больше, чем сейчас, а ты еще мог и петь, и танцевать! 

- Зоофил, - с усмешкой бросил амиго, выпивая следом за ведьмаком. - Я прошлый раз пробками пил. А потом блевал где-то под кроватью. Вполне возможно под твоей. К тому же, я в собаку не сам превратился. Слушай... - вдруг, Винса "осенило", - а ты не можешь превращать людей в животных? Ты ж... ж ведьм, ведьма. Ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

- Зоофил, - с усмешкой бросил амиго, выпивая следом за ведьмаком. - Я прошлый раз пробками пил. А потом блевал где-то под кроватью. Вполне возможно под твоей. К тому же, я в собаку не сам превратился. Слушай... - вдруг, Винса "осенило", - а ты не можешь превращать людей в животных? Ты ж... ж ведьм, ведьма. Ну. 

 

- Амиго..., - ведьмак обиженно цокнул языком и разочарованно покачал головой. - Ты как то слишком зациклен на моей сексуальной жизни. С чего бы, м?

Разливая новую порцию бурбона, он с сомнением выслушал очередную "гениальную" мысль от испанца, смерил того взглядом и уверенно произнес:

- В жабу хошь превращу? Сто пудов видел такое проклятие в какой-то книженции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк при Убежище

- Я не за Домострой-авторитетно заявила полиморф.-А за Женевскую конвенцию.Ну и до всего мира я конечно не дотянусь,но по крайней мере здесь-небольшой костерок устроить можно.

- Хочешь устроить костёр прямо сейчас? - спросила Ника, посмотрев на Тэй уже серьёзно. Кажется, для неё был важен этот странный ритуал. - Пострелять не хочешь? Тоже помогает избавиться от лишних эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь устроить костёр прямо сейчас? - спросила Ника, посмотрев на Тэй уже серьёзно. Кажется, для неё был важен этот странный ритуал. - Пострелять не хочешь? Тоже помогает избавиться от лишних эмоций.

Этот ритуал действительно был важен для Галахад. Она всегда была не за дисциплину,а за договоренности.

И если на работе  дисциплина была необходима,то во всех остальных сферах жизни она скорее мешала.Ведь приводя всех к общему знаменателю-теряется неповторимая индивидуальность.

Мы можем быть несогласны друг с другом,громко спорить,ругаться,возмущаться. Мириться и ссориться.И главное наверное,чтобы первое получалось все же лучше второго.

-Нет,пока не хочу-улыбнулась оборотень.-Мне еще нужно сходить за сковородкой,в которой можно будет это все разжечь.Насчет пострелять...нуууу не знаю.Подумаю.Надо же куда-то девать излишки энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Амиго..., - ведьмак обиженно цокнул языком и разочарованно покачал головой. - Ты как то слишком зациклен на моей сексуальной жизни. С чего бы, м?

Разливая новую порцию бурбона, он с сомнением выслушал очередную "гениальную" мысль от испанца, смерил того взглядом и уверенно произнес:

- В жабу хошь превращу? Сто пудов видел такое проклятие в какой-то книженции!

- А что, твоя сексуальная жизнь - табу? Но я вообще-то не про секс...  - Винс отмахнулся. - Я про любовь к щенкам... А и преврати, - согласился испанец. Надо же как-то вечер скоротать. - Только вместе с одеждой, - предупредил он. - Не надо мне тут шарлатанства.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

- А что, твоя сексуальная жизнь - табу? Но я вообще-то не про секс...  - Винс отмахнулся. - Я про любовь к щенкам... А и преврати, - согласился испанец. Надо же как-то вечер скоротать. - Только вместе с одеждой, - предупредил он. - Не надо мне тут шарлатанства.  

 

- Н-не табу! - отсек предположение Тиммерманс, подтвердив то очередным взмахом руки.

Но в самом деле, не лучше ли вместо этого обсудить у кого из спасительниц мира сиськи лучше? Но заострять на этом внимание не хотелось от слова "со-вер-шен-но", поэтому ведьмак отмахнулся тоже.  Снова задел бутылку, но успел сам ее придержать, а заодно и вновь разлить бурбон по стаканам. 

- Падажжи, -  язык стал ворочаться во рту гораздо более вяло, чем пару стаканов назад, однако, в душе новоявленный колдун-чернокнижник испытывал небывалое воодушевление: - Сперва тебе нужно найти... мм... о! Деву! Да! Потому что назад из жабы можно превратиться только с помощью поцелуя прекрасной... этой самой... девы! У тебя есть дева на примете? Ну, которая согласится целовать мерзкую бородавчатую жабу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк при Убежище

-Нет,пока не хочу-улыбнулась оборотень.-Мне еще нужно сходить за сковородкой,в которой можно будет это все разжечь.Насчет пострелять...нуууу не знаю.Подумаю.Надо же куда-то девать излишки энергии.

- Будет нужна соучастница - зови, Алистэйр, - Ника взяла её за руку, крепко сжала ладонь. - Если от сожжения Домостроя тебе в чём-то станет лучше, я сама это сделаю, - она улыбнулась. - А свои излишки энергии ты не хочешь на завтра приберечь и пойти спать? Кто знает, что нам новый день готовит. Конечно, я надеюсь, что это не так, но вдруг мы зря расслабились. 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Падажжи, -  язык стал ворочаться во рту гораздо более вяло, чем пару стаканов назад, однако, в душе новоявленный колдун-чернокнижник испытывал небывалое воодушевление: - Сперва тебе нужно найти... мм... о! Деву! Да! Потому что назад из жабы можно превратиться только с помощью поцелуя прекрасной... этой самой... девы! У тебя есть дева на примете? Ну, которая согласится целовать мерзкую бородавчатую жабу? 

- А... не... это очень сложно что-то, - мотнул головой Винс и снова отхлебнул. - Целовать пьяную жабу... это, знаешь ли, не каждой деве под силу. Так что забудь, амиго, про свои магические ритуалы. Давай лучше пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

- А... не... это очень сложно что-то, - мотнул головой Винс и снова отхлебнул. - Целовать пьяную жабу... это, знаешь ли, не каждой деве под силу. Так что забудь, амиго, про свои магические ритуалы. Давай лучше пить.

 

- И не говори, - то ли посочувствовал, то ли пожалился ведьмак, охотно разливая остатки из бутылки. Тютелька в тютельку ровно. - Эта ведьмачья магия... сплошная кустарщина! А девы нынче.. ик.. избирательные пошли! Им подавай.. богатых, успешных.. красивых, а не каких-то там жабов! 

Опустошив свой стакан, Лиам задумчиво повертел в руках пустую теперь бутылку, оценивая пьян ли он достаточно или еще нет. Еще нет. Новую он выбирал уже не глядя, взяв наугад первую попавшуюся из тех, что выставил пан Оливье. Какая уже разница эксклюзив внутри или самое дешевое пойло? 

- Но вообще... я бы мог заколдовать деву... чтоб точно поцеловала! Мда...., - мечтательно протянул американец, улыбаясь самой идее воплощения очередной диснеевской сказки в жизнь. 

Но амиго все же был прав, к черту этих жаб, лучше выпить!

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет нужна соучастница - зови, Алистэйр, - Ника взяла её за руку, крепко сжала ладонь. - Если от сожжения Домостроя тебе в чём-то станет лучше, я сама это сделаю, - она улыбнулась. - А свои излишки энергии ты не хочешь на завтра приберечь и пойти спать? Кто знает, что нам новый день готовит. Конечно, я надеюсь, что это не так, но вдруг мы зря расслабились. 

-Нет,спать пока не хочу-усмехнулась полиморф.-Кошки ведь ведут ночной образ жизни.А ты иди,отдохни. Я найду чем заняться.Обещаю-она подняла ладонь вверх,словно принося торжественную клятву-Убежище на воздух не взлетит и все наши друзья останутся целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Но вообще... я бы мог заколдовать деву... чтоб точно поцеловала! Мда...., - мечтательно протянул американец, улыбаясь самой идее воплощения очередной диснеевской сказки в жизнь. 

- Чтобы дева поцеловала, не нужно никого заколдовывать, chaval*, - проговорил испанец, заглядывая в какой-то по счёту стакан. - Если ты не жаба, конеш... Хорошо идёт, а...

Винс посмотрел на ведьмака. Ведьмак утратил в контрастности. Надо выпить. 

-----------------------------------------

чувак*

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел, ангельская ванная

Профессор притаился за косяком санузла, нервно поглядывая на часы. Секундная стрелка приближалась к своему зениту. Он не знал, увенчается ли успехом его план, и очень волновался. Ведь если всё так, как он рассчитывал… О. Это даст человечеству новый путь, виток развития. Новое измерение!

Перехватило дыхание. И любопытная белая крыска, выглянувшая из-за пазухи, вопросительно пискнула, обнаружив себя внезапно не в клетке, а в наполненном белизной и кафелем помещении.

Она засучила ножками, завертелась, мечтая выбраться на свободу и юркнуть в сток у пола, но крепкая рука подхватила ее у основания хвоста и задержала в воздухе сделав на мгновения беспомощной.

Секундная стрелка продвинулась еще немного…

Четыре. Три, два…

Рука с белым грызуном протянулась и отправила того за косяк двери.

Там невидимый некто вошел, тихо прикрыв дверь предбанника. Тоже тщательно сверился с часами. Шаги приблизились.

Рука выпустила крысиный хвост, крыска приготовилась торжественно плюхнуться всеми четырьмя лапками на пол ванной комнаты и пуститься наутек. Уже брезжил такой желанный призрак свободы…

Тихий писк. Сопротивление…

Звука падения маленького тельца не последовало.

Шаги удалились. Дверь хлопнула.

Профессор, затаив дыхание выглянул в предбанник. В нем было пусто. То есть там по-прежнему где-то мельтешили бабочки. Но профессору уже было плевать на них. Как-то его фобия за эти дни сама себя исчерпала.

Завтра он, вторничный, должен в точное время оказаться тут. Забрать животное. Спрятаться в гардеробе и дождаться явления самого себя средового.

Крыска вернется в клетку. Побывав во временном парадоксе и испытав на себе его воздействие. Которое профессор, пользуясь возможностями лаборатории, параллельно исследует, пока его любимые штаммы поджидают своего часа в пробирках и центрифугах.

А сейчас нужно возвращаться. Мэй его заждалась. И надо еще успеть стянуть для девушки пару свежих булок из Гостиной с чайного стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет,спать пока не хочу-усмехнулась полиморф.-Кошки ведь ведут ночной образ жизни.А ты иди,отдохни. Я найду чем заняться.Обещаю-она подняла ладонь вверх,словно принося торжественную клятву-Убежище на воздух не взлетит и все наши друзья останутся целы.

- В том, что Убежище уцелеет, я не сомневаюсь, - Ника внимательно посмотрела на Алистэйр.  -  Можем ещё погулять или попить чаю с зефирками. Помолчать или поговорить. Мне кажется, ты так и не сказала того, что хотела. Нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гардеробная, чуть позже

- Шутить со мной вздумал?

На лбу вырастала здоровая шишка, а некто, кого профессор не разглядел, запутавшись в ворохе платьев, но голос которого был до боли знаком, недовольно удалялся из гардеробной.

По какой причине его копия... средового? если это был он, так разобиделся, ему было совершенно непонятно. Единственная версия посетила его внезапно, и он возмущенно сдавленно крикнул вслед вершителю справедливого возмездия:

- Это был не я!

Впрочем, поздно было искать виноватых.

Довольный собой крыс улепетывал во все лопатки среди нагромождения шляп и коробок, и найти его теперь было совершенно нереально.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

- Чтобы дева поцеловала, не нужно никого заколдовывать, chaval*, - проговорил испанец, заглядывая в какой-то по счёту стакан. - Если ты не жаба, конеш... Хорошо идёт, а...

Винс посмотрел на ведьмака. Ведьмак утратил в контрастности. Надо выпить. 

 

Нестройные рассуждения испанца о жабах и девах окончательно запутали. Конечно, некоторые жабы те еще девы... или это некоторые девы те еще жабы? И целовать, конечно, нужно тех, которые не жабы. Только вот вокруг ни жаб, ни дев... Тиммерманс пристально всмотрелся в пяточек мистера Свина, непрестанно парящий в воздухе, и признал, что нет, это не жаба и не дева. Ведьмак неожиданно вспомнил свои планы и надежды на вчерашний вечер и то, что вместо этого он сперва едва не умер, а потом сидел до поздней ночи, изобретая сонный газ. А тот и не понадобился! Он делал, делал, старался, страдал, а газ и не пригодился! Да как же так?! 

Все девы и жабы были немедленно забыты от обиды на подобную несправедливость, а сам американец расстроенно шмыгнул носом и  схватился за стакан. Да, надо выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гардеробная => Шифровальная

Профессор изрядно набегался, но увы, проклятый грызун бежал, а вместе с ним и великие открытия человечества. День пошел коту под хвост. И господи, оборудование наверняка выдавало уже бесчетное количество данных. которые следовало регистрировать и анализировать. Время! Вре-е-мя... Пора было возвращаться назад. 

Он выскочил из гардеробной, стремительно распахивая дверь. Какой-то болван будто специально прятался за ней. Вот черт! Нет, только не снова встретиться с самим собой. Проклятый парадокс сведет его с ума. Профессор кинулся к Шифровальной, уговаривая себя только не оборачиваться. Ни в коем случае... Грозная тень голой тёти преследовала его разум и подгоняла всевозможными ужасами воспоминаний.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сад Убежища

 В том, что Убежище уцелеет, я не сомневаюсь, - Ника внимательно посмотрела на Алистэйр.  -  Можем ещё погулять или попить чаю с зефирками. Помолчать или поговорить. Мне кажется, ты так и не сказала того, что хотела. Нет? 

Оборотень улыбается.

-Может быть и не сказала.А может быть это просто будет сказано позже.

Недолгое молчание.Полутени.Полузвуки.Полувздохи,живущие в тиши Сада Убежища.

-Ника,расскажи мне о своей семье.Какая она?Какие отношения между твоими родителями?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк при Убежище

-Может быть и не сказала.А может быть это просто будет сказано позже.

Недолгое молчание.Полутени.Полузвуки.Полувздохи,живущие в тиши Сада Убежища.

-Ника,расскажи мне о своей семье.Какая она?Какие отношения между твоими родителями?

Ника кивнула, но ответила не сразу. Она уже говорила Тэй о семье, но, наверное, слишком кратко. Вспомнила. Улыбнулась. Подумала, что надо бы съездить к родителям на новогодние праздники. Ника планировала поехать следующим летом, и папа говорил, что её встретят. Наверное, могут встретить и зимой. 

- Я люблю свою семью, Алистэйр, и, конечно, для меня она лучшая, - Ника улыбнулась шире. - Родители по характеру очень разные, но как-то так совпали, что между ними ощущается гармония. Без разногласий не обходится, как у всех людей, но я не представляю папу и маму друг без друга. Кажется, у них даже идеи в головах одновременно рождаются. И они лёгкие на подъём. В сентябре прошлого года дружно собрались и рванули в тайгу где-то в ста километрах от Красноярска. Спасать мир в молитвах и медитациях. У них там союз единомышленников. Люди  со всей России, разных профессий, возраста, но решившие поселиться вместе, уединённо. Не секта, я узнавала, да и родителям верю. Но самому их решению ужаснулась уже в аэропорту, когда на рейс провожала, слишком быстро всё происходило. Потом подумала, что, наверное, так лучше, подальше от городов - меньше риск подхватить вирус. Надо бы в гости съездить, посмотреть самой, как мама с папой устроились. Мне кажется, им там слишком нравится, чтобы возвращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо бы в гости съездить, посмотреть самой, как мама с папой устроились. Мне кажется, им там слишком нравится, чтобы возвращаться.

-Спасибо,что рассказала.-полиморф нежно сжимает на несколько мгновений руку подруги.-Для меня это важно. Я хочу больше узнать о тебе,понять тебя. Наверняка они обрадуются,если ты приедешь к ним на Рождество. Я тоже собиралась к папе.И может еще загляну к бабушке с дедушкой.Мои родители...ну..-она улыбается.-Они были разными.Совершенно не подходящий друг другу пазл.Один раз,когда мы были в Испании мама попросила друга провести для нас частную экскурсию... 

-Прекрасный образец,стилизованный под...-Армандо провожает взглядом кого-то за ее спиной. Вздыхает.-Эри,ты что,совсем их не кормишь?

Эрия Галахад,урожденная Файркрай оборачивается. За ее спиной пусто. О,конечно.

Вилла дель Арте,одна из интереснейших галерей Барселоны,располагающаяся рядом с Кафедральным собором. Эксклюзивная экскурсия,организованная ее другом.

villa-del-arte-2.jpg.4dc3fca6aa7700e5e8065450c3a93e30.jpg

И бесконечно голодные муж с дочерью. Голод,как стиль жизни.

В театре им мешают сосредоточиться на прекрасном мысли о буфете. Во всяком случае их внимание падает вместе с настроением.

Эрия из тех людей,кто может простоять с тарелкой,на которой соседствуют два крохотных канапе и ломтик апельсина целый час,беседуя о музыке и литературе.

Адриану и Алистэйр о таком тонком восприятии приходится только мечтать. Они конечно стыдливо прикрываются ее спиной,но челюсти их работают куда более активно,чем принято в приличном обществе,где есть фуршетный стол.

Женщина почти безошибочно поворачивает за нужный угол. Запах мандаринов.

-Мы обедали два часа назад. Специально перед экскурсией. Вы едите. В картинной галерее. Еда.

А это запрещено,да?-Адриан выглядит как школьник,которого застали на заднем дворе,за пуском фейерверка.-Котенок проголодалась,правда,милая?Мы захватили с собой пакетики и все-все уберем. А запах не такой уж и противный. Ну наверное.

Она молчит и улыбается,перемещаясь так,чтобы они оказались закрыты ее спиной.

-Долго еще?

-Мы уже все.-Тэй смеется и обнимает маму. Собственно много ли времени нужно двум голодающим,чтобы смолотить пару бананов и мандаринов. Ну около двух минут.

-Мы извинимся.-отец предупреждающе вскидывает руку.-То есть и перед Армандо и вообще.

Нам правда интересно,родная. Это все так великолепно и волнующе.

-А когда вы волнуетесь,вы хотите есть. Понятно.

Галахад обхватывает жену за талию и прижимает к себе.

-Мы готовы вновь приообщаться к прекрасному.

Тэй смотрит на маму и отца. Они такие разные. И их никто бы в мире не назвал «идеальными половинками» друг для друга. Но что-то их связывает. Ей сложно найти слова,чтобы описать это. В конце концов,до сегодняшнего дня она так и не научится говорить о чувствах. Потому что на самом деле не очень в них понимает.

А через два года мама погибнет в автокатастрофе.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Что стряслось со мной в будущем?» - мог бы задаться профессор резонным вопросом, когда какой-то курвий сын подстерег его на пороге гардеробной и со всей силы засветил по лбу внезапно распахнутой перед носом дверью. Негодяй явно знал, чего хочет, иначе бы не смылся так быстро непонятно куда, даже не извинившись, пока бедный уже даже неважно, из какого дня, профессор считал летающие в глазах звездочки.

Он бы задался этим вопросом, если бы не разозлился и не пожелал положить конец бесчинству своих распоясавшихся копий.

Мышеловку он посеял где-то там же, в прихожей.

А круг судьбы замкнулся.

Как Мэй отнеслась к появлению на лбу своего возлюбленного двух шишек от встречи со случайным косяком, история умалчивает.

 

Время в Убежище тянулось тягучей бесконечностью. Где-то в комнате профессора в кресле спала Беата, поджав босые ноги и видя наконец-то сон про синее море. Болек раскинулся на узкой профессорской постели и снил себе трехмачтовый фрегат.

Покой и умиротворение. Застывшее в смоле время.

В Убежище каждый был занят собственной жизнью. Вряд ли кому-то была охота стоять посреди прихожей и наблюдать, как равномерно, словно маятники, неуловимо меняющиеся каждый раз Вацлав и Мэй сновали то туда, то сюда, прислушиваясь к плеску в соседних помещениях, прячась, когда нужно, за дверями, чтобы по возможности избежать самих себя.

Где-то время мчалось. Со скоростью того самого крысеныша, ускакавшего от славы.

Если бы не Мэй, возможно, работа затянулась бы на еще несколько странных и очень странных дней. Те дни, которые они провели вместе в стенах одной запертой ото всех временным парадоксом маааленькой реальности на двоих (не считая крыс), словно каникулы в прошлое, вернули Вацлаву ощущение, будто ему снова двадцать, и у них обоих бесконечно много времени. Так оно и было, наверно.

И хоть всё однажды заканчивается, ничто пан Шиманский не хотел бы выкинуть из памяти, полагая, что на самом деле никогда не заканчивается ничего. И если даже наступят перемены, они не обесценят никогда того, что уже было. Как и не обесценят того, что еще только должно наступить.

Но этими мыслями он, к счастью, не делился с девушкой. Он ее просто любил. Всякий день выбирая вновь.

 

Наступил момент, когда работа их подошла к концу.

И реальность по ту сторону двери настойчиво постучала у порога.

Что делать дальше – Вацлав представлял очень туманно. Но все же рад был новому дню – воскресенья. Ведь окончание его работы, как он надеялся, позволит прояснить многие вставшие перед ними вопросы.

Они появились в прихожей утром, на следующий день. В 9 утра. Время к завтраку. И неделю не видели лиц тех людей, с которыми расстались накануне вечером.

Спустя четверть часа профессор уже сидел в гостиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная 

Спустя четверть часа профессор уже сидел в гостиной.

Было здорово снова пройтись по Убежищу, не отмеряя минуты. Принять душ, не боясь забыться под струями горячей воды. Выпить кофе на террасе, глядя на залитый солнцем Сад, по багрово-золотистым видам которого, уже успела соскучиться.

«Жду не дождусь, увидеть их лица, когда они узнают, что мы проторчали здесь неделю», смеялась Мэй, покидая Шифровальную. Она была рада свободе и не грустила. Эта неделя  вне времени только вдвоем с Вацлавом, навсегда останется в памяти, как одна из самых трудных и вместе с тем лучших в её жизни. И столько всего еще ждало впереди. Мэй устала, но была по-настоящему счастлива этим утром девятого ноября.

- Господи, мне кажется, что здесь даже воздух какой-то другой, хотя он точно такой же, каким был неделю назад. Буквально, - усмехнулась она, вернувшись с террасы в гостиную и расположившись в соседнем кресле .

Подлила в чашку еще кофе.

- Ты гений. Знаю, говорю уже сотый раз, - откинувшись на спинку кресла, Мэй обратила к профессору лицо, с которого с самого утра не сползала довольная улыбка,- Но, ты гений.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сад Убежища-Спальня №5

Время было уже наверное заполночь,когда,полиморф,обняв подругу покинула ее в Саду Убежища.

Оборотень вернулась в свою спальню разделась и нырнула в кровать.

Она хотела бы еще поговорить с Никой,но чувствовала,что эти темы для разговоров вряд ли будут уместны.А говорить о ближайшем будущем вроде как пока и не было необходимости.

Им обоим нужно было время,чтобы принять их разные восприятия реальности.Но это не страшно.

Котолак знала-где-то там,на периферии ее сознания всегда присутствовал Кристоф. И будет еще присутствовать.Она не вдавалась в рассуждения-хорошо это или плохо,игры разума или имеет связь с реальностью.Просто приняла как данность.Сделала это своим даром.И использовала. Потому что именно там,в тени,во тьме,таится то,что придает истинную остроту нашим чувствам.

В мире есть много самых разных потрясающих вещей.Человеческая доброта.Дружба и верность.Любовь с первого взгляда.Чья-то рука в твоей руке воскресным утром.Чудовища и герои.Громкий смех в соседней комнате. Воссоединение двух братьев.

Глупо отмалчиваться и одиноко стоять в стороне,когда происходит столько интересного.

Гостиная,утро 9 ноября

Тэй почти не удивилась когда наутро проснулась Рэном. Видимо трансформация  произошла спонтанно,во сне.Полиморф подозревал,что отныне его трансформации будут привязаны не только к эмоциональному фону, но и к окружающей его ситуации и людям.

Перекидываться назад он не стал.

Принял ванну,переоделся в гардеробной и прошел в гостиную,где уже были Вацлав и Мэй.

Поздоровался легким кивком головы и уселся напротив.

-Доброе утро.Как прошла ночь?

Прикид Рэна  

9813bc6b6db19f352f22a9e555a52cda.jpg.61fe50e0503aac9746741b25e1f0a511.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак, удовлетворивший вчера свои пагубные пристрастия более чем, проспавшийся и посвежевший после душа, явился на завтрак в гостиную тем не менее несколько не в духе. Он с вялой улыбкой приветствовал Мэй и Вацлава, о чем то тихо воркующих за чашками с кофе, махнул рукой Галахад и  уселся за дальний край стола и критически осмотрел утренний выбор блюд. Причина дурного настроения у человека, наконец-то получившего то, о чем давно мечтал, была проста - человек в очередной раз осознал насколько же он слаб в своих моральных выборах и что все его обещания, данные Монике заочно, не так то просты к выполнению. 

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не удивительно, но после обильных возлияний и празднования удачного ограбления, ликантроп восстановился быстро. Холодный душ и две чашки сладкого кофе вытянули его со дна похмельного синдрома  и поместили рядом со всеми агентами за столом в гостиной слегка в помятом виде. 

Винс поприветствовал всех и уселся поближе к мясным блюдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...