Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№8, спальня-5

- Эй, - окликнул он их, подходя ближе, - что у вас тут происходит?

Он не слышал голос вошедшего, но ощущал его запах. Знакомый. И в данный момент такой же раздражающий. Но не настолько, как те жгучие испарения, которые начали внезапную трансформацию человека в зверя. 

Голова, всё больше напоминающая волчью, повернулась в сторону Лиама, предупреждающе щёлкнули клыки, и оборотень вновь вернулся к более мощному раздражителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№8, спальня-5

 

Голова, всё больше напоминающая волчью, повернулась в сторону Лиама, предупреждающе щёлкнули клыки, и оборотень вновь вернулся к более мощному раздражителю.

 

-Воу-воу! - выставив перед собой ладони, попятился назад Лиам, мгновенно пожалевший, что послушался совестящего его голоска.  - Тише, приятель... спокойно...

Бросил встревоженный взгляд на девушек, углядев странную конструкцию, в которую была "закована" нога Галахад. И повторил им свой вопрос, беззвучно шевеля губами: "Какого хрена?!...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №8

 

Бросил встревоженный взгляд на девушек, углядев странную конструкцию, в которую была "закована" нога Галахад. И повторил им свой вопрос, беззвучно шевеля губами: "Какого хрена?!...."

-Лиам...-негромко позвала Тэй,не отводя настороженного взгляда от меняющейся головы оборотня.Он себя не контролировал... это было плохо.-Подойдите сюда пожалуйста.Вы...сможете мне помочь?Нужно исцеление,у меня перелом голени.Получила в неравной борьбе с матрасом.Прошу вас. Какой-нибудь ахалай-махалай...руками поводите.Ну знаете,как бабушки-экстрасенсы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гардеробная

 Не хочешь ли ты сказать, что твою лабораторию закрыли не из-за каких-то бюрократических проволочек, а потому что кто-то.. еще захотел так?
Он сел. Собственно он уже искал что-нибудь, чтобы сесть. И возможно, казался взволнованным, но нет, он был сейчас сосредоточен. И готов к новым напастям. И то, о чем он рассказывал, было, конечно, лишь верхушкой айсберга, однако немаловажной для них всех.
- Проект закрыли. Это все, что мне известно. Поверь, я пытался добиться ответа. Но Мюриель оказался единственным, включая администрацию института и коллег, кто смог мне хоть что-то пояснить. По его словам, да. Хотя, - он задумался, припоминая то разговор. - он не говорил о ком-то конкретно. 
Вацлав вздохнул, кивнул, сознавая, как это все звучит.
- я ему поверил. И как тут не поверить?
Красноречиаей слов была эта гардеробная с разгромленным складом прошловековых шляп.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8

Но, кажется, в глотку хотел вцепиться кое-кто другой. Трансформация ликантропа - зрелище не для слабонервных. И она начиналась. Медленно. Твердели когти, выдвигались клыки, заострялись уши и чёрная шерсть топорщилась пучками на обнажённой коже. 

 

Ника судорожно сглотнула, глядя на превращение, словно огромный, злобный зверь постепенно поглощал Винсента, занимая его тело. Она никогда не считала, что нервы у неё стальные, но сейчас не отступила. Винсент был своим. И если Мюриэль сомневался, обозначая планируемую численность их отряда цифрой семь или восемь, то Ника уверилась в правильности второго варианта сразу, как только оборотень откликнулся на её мысленный призыв. Нет, она не чувствовала какой-то особенной своей личной связи ним, как в наивных женских романах - увидела и пропала, но ощущала их странный отряд целостным сверхъестественным организмом, в котором просто не может быть лишних частей. И если они не будут все вместе, действовать заодно, то их дело не сладится, а мир покатится дальше в бездонную пропасть, увлекая их за собой.

 

Он ожидал, что заколдованная дверь обидится на него за прошлый раз и ни за что не пожелает открываться, но вопреки ожиданиям замок поддался даже чуточку быстрее и проще. Не искушая судьбу - и дверь - мужчина протиснулся внутрь. 

И первое, что он заметил, была приоткрытая дверь в еще одну комнату с такой кроватью, на каких, пожалуй, спали только миллиардеры в своих особняках. Лиам с недоверием присвистнул и только потом нашел взглядом троих людей.

- Эй, - окликнул он их, подходя ближе, - что у вас тут происходит?

 

Лиам! Она была рада. Это... это, как знак, что она всё поняла правильно. Он не остался за дверью, равнодушный к их проблемам. Мэй, наверняка, тоже помогли или помогут, если в том существует нужда. Они всего лишь ещё не до конца осознали свою общность, не научились работать в команде. Всё это им ещё предстоит.

 

Голова, всё больше напоминающая волчью, повернулась в сторону Лиама, предупреждающе щёлкнули клыки, и оборотень вновь вернулся к более мощному раздражителю.

 

"Тише-тише", - лёгкий ветерок мысли, поднятая рука, ладонь которой, однако, так и не коснулась обнажённого предплечья Винсента, уже почти полностью заросшего жёсткими чёрными волосами. "Ты не просто с огнём играешь - это инферно", - отозвалась на движение рациональная часть сознания. "Я не играю", -  впрочем, затевать спор с разумом она не собиралась.

 

Бросил встревоженный взгляд на девушек, углядев странную конструкцию, в которую была "закована" нога Галахад. И повторил им свой вопрос, беззвучно шевеля губами: "Какого хрена?!...."

 

Поразившись хладнокровию Алистэйр, Лиам мужчина - ему положено стойко держаться перед лицом опасности, Ника, стараясь говорить ровно и понизив голос, пересказала ведьмаку всё про комнаты. За дверью перед Винсентом есть какая-то сущность, как и за соседней с ней. Она не проявляет явной агрессии, в отличие от их союзника-оборотня. 

- Не знаю, из-за чего это происходит с ним, но трансформация началась недавно, и он не реагирует на слова, как прежде, - заключила она. - Если можете, помогите, Алистэйр, Лиам, я попробую поговорить с ним по-другому. А вам всё же лучше пока не приближаться.

Сказала и тут же закрыла глаза, сцепила руки в замок за спиной, чтобы не допустить безотчётных прикосновений, попыталась услышать, прежде чем начать телепатический диалог. Раздражённое ворчание, обрывки мыслей, клубок чувств, желаний, ощущений и что-то откровенно пугающее, готовое плеснуться наружу. Ника вздохнула, тряхнула головой. Не обойтись без контакта или хотя бы его иллюзии. Она снова подняла руку, остановив раскрытую ладонь в нескольких сантиметрах от мужской груди, на уровне сердца. Где-то там, по её убеждению, находилось вместилище души, и сейчас оно полыхало уже не красным, а синим пламенем.

"Винсент, услышьте меня," - яркая мысль, с нажимом, почти приказ, чтобы пробиться через создаваемые зверем помехи. - "Винсент, возвращайтесь, вы нам нужны. Вы можете с этим справиться. Способность контролировать трансформацию у вас уже есть, её надо только найти в себе. Но сначала, Винсент, просто успокойтесь, укротите своего волка. Это он - часть вас, а не наоборот. Иначе, вас бы здесь сейчас не было".

_______________

Телепатия на "успокоить" -  успех

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь своих желаний, ибо им свойственно исполняться. Мадлен не помнила, кто это сказал, но истинность высказывания прочувствовала на себе: обладать фамилиаром оказалось далеко не так весело, как ей представлялось.

Пока остальные члены команды сражались с матрацами и упокоивали ревнивые привидения, ведьма пыталась накормить своего питомца. Ласка оказался на удивление всеяден (в отношении мяса), но количество потребляемой провизии... Француженка краем уха слышала о каких-то там птичках (а может, рыбках), способных за раз слопать в несколько раз больше собственного веса, но даже не подозревала, что ласки тоже на это способны. Или же это не все ласки, а только единственный и неповторимый её фамилиар? 

"Я ж его не прокормлю, и куда только что влезает? Жаркое, ветчина, две сардельки, утиная грудка, раковые шейки, бутерброд с бужениной (точнее, буженина с бутерброда, хлеб Ласка проигнорировал), деликатесный паштет, что-то тушеное в горшочке, зайчатина в красном вине... " Мадлен хватило бы этого изобилия на неделю, не меньше.

- Солнышко, а ты не лопнешь? - не удержалась француженка, когда Ласка потянулся к очередному блюду.

- А ты подай и отойди! - заявил зверек, поводя мордочкой от блюда с морепродуктами, увенчанного роскошным крабом, к сотейнику с "биф а-ля бургиньон"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вацлав вздохнул, кивнул, сознавая, как это все звучит.
- Я ему поверил. И как тут не поверить?
Красноречивей слов была эта гардеробная с разгромленным складом прошловековых шляп.

 

- Никак, - покачала головой Мэйбелл, - Я тоже верю.

Всё более очевидными становились те не случайные странности, преследовавшие на протяжении её недолгой жизни. То, что можно было считать злым роком, превратностью судьбы или печатью проклятья, теперь представало в ином свете. «Древние души», так они сказали, всегда были частью каждого из восьмерых. Множество раз, начиная со смерти родителей, когда неумолимый случай вновь и вновь опускал на колени, но Мэй поднималась и упрямо рвалась вперед не разбирая дороги.. Может быть, во всём этом бессмысленном водовороте жизни тоже был чей-то промысел?

- И все поверят. Разве может быть иначе? Если тебе нужна помощь в спасении оставшейся на планете горстки засранцев, то я в деле. Правда, хоть и не знаю — на кой черт.

Она хмыкнула и протянула руку ладонью вверх на кончиках пальцев которой тлел, непостижимый разумом свет.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №8

 

-Лиам...-негромко позвала Тэй,не отводя настороженного взгляда от меняющейся головы оборотня.Он себя не контролировал... это было плохо.-Подойдите сюда пожалуйста.Вы...сможете мне помочь?Нужно исцеление,у меня перелом голени.Получила в неравной борьбе с матрасом.Прошу вас. Какой-нибудь ахалай-махалай...руками поводите.Ну знаете,как бабушки-экстрасенсы

 

Судя по вытаращенным глазам и зверскому выражению лица - не такому, конечно, как в данный момент у оборотня, но все же - можно было вполне догадаться, что именно хотел бы ответить "бабушка-экстрасенс" на предложение поахалай-махалаить. С обязательным прибавлением нелестных эпитетов в адрес самой собеседницы, которая не иначе, как рехнулась, будучи квалифицированным врачом и надеясь вылечить перелом при помощи наложения рук. 

От едкой отповеди Лиама удержали две вещи - пугающе-стремительно меняющий свой внешний вид оборотень и спокойный, ровный голос Ники, объясняющий положение дел.

 

 

- Не знаю, из-за чего это происходит с ним, но трансформация началась недавно, и он не реагирует на слова, как прежде, - заключила она. - Если можете, помогите, Алистэйр, Лиам, я попробую поговорить с ним по-другому. А вам всё же лучше пока не приближаться.

 

Последнее предложение было очень рациональным. Тиммерманс и сам придерживался того же мнения. Сдержанно кивнул, но при этом весь напружинился, готовый, если понадобится, броситься на выручку девушкам. Он, конечно, совсем не герой, но положение иногда обязывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№8, спальня-5

"Винсент, услышьте меня," - яркая мысль, с нажимом, почти приказ, чтобы пробиться через создаваемые зверем помехи. - "Винсент, возвращайтесь, вы нам нужны. Вы можете с этим справиться. Способность контролировать трансформацию у вас уже есть, её надо только найти в себе. Но сначала, Винсент, просто успокойтесь, укротите своего волка. Это он - часть вас, а не наоборот. Иначе, вас бы здесь сейчас не было".

Сначала это было похоже не скрежет. Раздражающий, мешающий, болезненный. Словно кто-то настойчиво вгрызался в его внутреннего неподконтрольного зверя, разрывая кожу, плоть и кости. Ника зря надеялась на способности человеческой души задавить первобытное естество. Животная ипостась всегда побеждала. Не случилось исключения и сейчас. И только неполная трансформация позволила словам медиума достучаться до запертой души, снять часть блоков усиливающих инстинкты и на время остановить совершенно обезумевшего и смертельно опасного монстра. Сейчас бы очень пригодились цепи, которые Лиам обещал Винсенту недавно в ванной, но похоже ведьмак пришёл на свидание с оборотнем с пустыми руками.

С приоткрытых зубастых челюстей на пол капала слюна, глаза полыхали ядовито-жёлтым, а вертикальный зрачок превратился в бездонный провал, откуда на людей смотрела холодная тьма. 

Он не остановится. Он будет убивать. Но сейчас, Ника сумела подобрать потерянный поводок и приструнить взбесившегося волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №8,спальня-5

Судя по вытаращенным глазам и зверскому выражению лица - не такому, конечно, как в данный момент у оборотня, но все же - можно было вполне догадаться, что именно хотел бы ответить "бабушка-экстрасенс" на предложение поахалай-махалаить. С обязательным прибавлением нелестных эпитетов в адрес самой собеседницы, которая не иначе, как рехнулась, будучи квалифицированным врачом и надеясь вылечить перелом при помощи наложения рук. 

Выражение лица Лиама откровенно  порадовало. Единственное светлое пятно в этой жизни за последних два часа. Тэй не смогла удержаться от лучезарной улыбки в адрес  ведьмака скептического.

-Лиам,я примерно представляю что вы обо мне сейчас думаете,но на сращивание переломов нужно время.А его у нас не так-то много. Поэтому придется бабушкиным способом. Я честно говоря не знаю,как это будет выглядеть в вашем исполнении, но мне в общем-все равно. Хотелось бы быть в здоровом состоянии.За этой дверью-что-то не слишком хорошее.Плюс наш идальго-она кивнула головой в сторону Винсента-Теряет контроль над собой.Еще немного-и он нас не узнает. Хотите повторить нашу бурную встречу в Варшавском парке?    

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардеробная

Ей ответил благодарный взгляд человека, жившего до сих пор словно вполсилы. Который встретил сегодня таких же, как он, и получил новое зрение. Как если бы он видел мир монохромным, и вдруг тот расцвел всеми красками.

Сейчас, казалось, каждым он был пленен. С каждым чувствовал необыкновенное единение. Он не знал настоящую Мэйбелл, как она не знала его настоящего. Он видел в Мэй свой собственный восторг от чего-то, что открыло ему его иную ипостась. Тянулся к этому.

И сейчас остро осознал свой эгоизм. 

Ее доверие оказалось даром тем более щедрым, чем больше сейчас был убежден Вацлав в своем собственном несовершенстве.

- Я даже не знаю, на кой черт я тут нужен, - мягко возразил он, протягивая собственную ладонь с таким же свечением пальцев. – Спасибо тебе, Кудряшка Сью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8, спальня-5

С приоткрытых зубастых челюстей на пол капала слюна, глаза полыхали ядовито-жёлтым, а вертикальный зрачок превратился в бездонный провал, откуда на людей смотрела холодная тьма. 

Он не остановится. Он будет убивать. Но сейчас, Ника сумела подобрать потерянный поводок и приструнить взбесившегося волка.

Она продолжала верить в исключительную силу бессмертной души, её власть над инстинктами. Силу, способную творить чудеса. Только, глядя в ледяную бездну звериных глаз, не усомниться, что сейчас как раз тот самый случай, когда чудо возможно, становилось всё сложнее. Как и не бояться, впрочем. Но Ника собиралась стоять до конца.

- У кого-нибудь есть идеи, что могло спровоцировать трансформацию? - облизнув пересохшие губы, спросила она Лиама и Алистэйр. У неё самой толковых мыслей на этот счёт не было.

________

Проницательность - провал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Лиам,я примерно представляю что вы обо мне сейчас думаете,но на сращивание переломов нужно время.А его у нас не так-то много. Поэтому придется бабушкиным способом. Я честно говоря не знаю,как это будет выглядеть в вашем исполнении, но мне в общем-все равно. Хотелось бы быть в здоровом состоянии.За этой дверью-что-то не слшком хорошее.Плюс наш идальго-она кивнула головой в сторону Винсента-Теряет контроль над собой.Еще немного-и он нас не узнает. Хотите повторить нашу бурную встречу в Варшавском парке?    

 

Могу посоветовать уринотерапию, - прошипел Лиам, не отводя настороженного взгляда от оборотня. - Отличное бабушкино средство, перелом срастается всего за месяц! Могу помочь с лекарством, если своего не хватит!

Твою мать, бабушкины методы! Как она вообще себе это представляет!?

От дальнейших реплик его вновь остановил голос Ники:

 

- У кого-нибудь есть идеи, что могло спровоцировать трансформацию? - облизнув пересохшие губы, спросила она Лиама и Алистэйр.

 

- За дверью оборотень? Самец, пометивший территорию? Дикий енот? Сочный стейк? - выдал Лиам те варианты, что сходу пришли на ум. Со вздохом признался: - Я не знаю... О! Толкни дверь и отойди подальше! Пусть Винс разберется с тем, что его так завело! Будет проигрывать, поможем... если сможем.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3
  • Haha 1
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №8.

- У кого-нибудь есть идеи, что могло спровоцировать трансформацию? - облизнув пересохшие губы, спросила она Лиама и Алистэйр.

Тэй покачала головой.

-Крайне смутные.Ника,я не смогу защитить вас. К сожалению,мне слишком сильно досталось в предыдущей схватке. Я так думаю,что за этой дверью,что-то достаточно сильное...И хорошо,если нам не придется удерживать и нашего идальго тоже. Я конечно сделаю,все возможное,но...сами видите..-она опустила взгляд на шину.

- Могу посоветовать уринотерапию, - прошипел Лиам, не отводя настороженного взгляда от оборотня. - Отличное бабушкино средство, перелом срастается всего за месяц! Могу помочь с лекарством, если своего не хватит! Твою мать, бабушкины методы! Как она вообще себе это представляет!?

-Трус.-спокойно ответила Галахад,отворачиваясь от ведьмака.-Жаль.Я думала ты больше веришь в себя. Ну что ж...будем играть теми картами,которые нам сдали.

Ей вспомнился Лиам,каким он был когда открывал силой стихии ветра дверь к Мэри-Энн.  Сильный,собранный,уверенный в себе. Принявший себя. Победитель. И вот сейчас....Да,это было похоже на поистине горькое разочарование.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8, спальня-5

- За дверью оборотень? Самец, пометивший территорию? Дикий енот? Сочный стейк? - выдал Лиам те варианты, что сходу пришли на ум. Со вздохом признался: - Я не знаю... О! Толкни дверь и отойди подальше! Пусть Винс разберется с тем, что его так завело! Будет проигрывать, поможем... если сможем.

- А вы не подумали, Лиам, что так ему может стать только хуже? - зелёные глаза сверкнули негодованием, но голос остался тихим и ровным. - Что мы Винсента потом вообще не вернём? За дверью остался кто-то ещё, кто может войти? - спросила она, надеясь на помощь. Ника сомневалась, что вдвоём с Лиамом сможет справиться с Винсом и запереть в одной из свободных спален. Тэй им сейчас плохой помощник в этом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8, спальня-5

 

- А вы не подумали, Лиам, что так ему может стать только хуже? - зелёные глаза сверкнули негодованием, но голос остался тихим и ровным. - Что мы Винсента потом вообще не вернём? За дверью остался кто-то ещё, кто может войти? - спросила она, надеясь на помощь. Ника сомневалась, что вдвоём с Лиамом сможет справиться с Винсом и запереть в одной из свободных спален. Тэй им сейчас плохой помощник в этом.

 

Лиам пожал плечами:

- Вы сами говорите, что за дверью что-то неагрессивные. Возможно, что Винс просто порвет это что-то на мелкие кусочки и успокоится? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8, спальня-5

Лиам пожал плечами:

- Вы сами говорите, что за дверью что-то неагрессивные. Возможно, что Винс просто порвет это что-то на мелкие кусочки и успокоится? 

- Алистэйр, как думаете, двери в свободных спальнях достаточно крепкие? Лиам, вы сможете закрыть одну из них за ним? - лёгкий кивок в сторону трансформировавшего Винсента. Может быть, ему и нужно было утолить жажду крови, но отчего-то Ника казалось, что зверя не стоит кормить, чтобы он не окреп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее доверие оказалось даром тем более щедрым, чем больше сейчас был убежден Вацлав в своем собственном несовершенстве.

- Я даже не знаю, на кой черт я тут нужен, - мягко возразил он, протягивая собственную ладонь с таким же свечением пальцев. – Спасибо тебе, Кудряшка Сью.

 

Это прозвище. Ассоциация возникавшая не раз и у самой Мэй с самого детства, разве что проворачивать мелкие авантюры на улице получалось не так просто, как обещал романтический фильм. И надежды на счастливый финал остались давно позади. Но откуда Вацлаву это знать? Неужели он действительно видит её насквозь? Силы их названного командира на столько мощны? Или Мюриель — прохвост, выложил на них всех досье?

Ладно. Пусть так. Это сейчас неважно.

- Объедини нас, как эти пальцы.. - вполголоса проговорила Мэй.

Она повернула свою ладонь и накрыла ею ладонь мужчины.

- Чтобы мы стали одним кулаком.. - и заключила пальцы в замок.

Мэй и сама не знала, почему так сказала и почему так сделала. Не была она из тех юных прелестных дев, что озаряли улыбкой доблестным рыцарям путь во тьме, но говорила приделано серьезно. Она — «маленькая аферистка Сью с кудрявыми волосами».

Чуть наклонилась вперед, заглядывая в глаза - испытующе, с затаенной надеждой.

- Сначала это, а потом твоя вакцина. Согласен? А спасибо всегда успеешь сказать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №8,спальня-5

- Алистэйр, как думаете, двери в свободных спальнях достаточно крепкие? Лиам, вы сможете закрыть одну из них за ним? - лёгкий кивок в сторону трансформировавшего Винсента. Может быть, ему и нужно было утолить жажду крови, но отчего-то Ника казалось, что зверя не стоит кормить, чтобы он не окреп.

-Ника...думаю,что никакие двери не удержат ту жажду ,которую он испытывает...-Галахад грустно улыбнулась. -Сейчас я согласна с Лиамом. Давайте откроем дверь и отступим. Я попытаюсь вас прикрыть,не ввязываясь в драку. Это самое разумное. Может я ошибаюсь...но вряд ли то,что за этой дверью согласится на компромиссы.Хотя я буду только рада,если согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Трус.-спокойно ответила Галахад,отворачиваясь от ведьмака.-Жаль.Я думала ты больше веришь в себя. Ну что ж...будем играть теми картами,которые нам сдали.

 

Фейспалм получился ровно той громкости, чтобы Галахад услышала, даже стоя спиной. И это все, что ответил ей Тиммерманс. О, он очень хорошо знал, что если женщина что-то вбила себе в голову, то свернуть ее с этого пути не смогут никакие доводы - мужские, разумеется. В чем была связь между храбростью и неумением сращивать кости по мановению левой пятки, осталось загадкой до конца времен. Для Лиама. А для блондинки, очевидно, оставалось невдомек, что даже если бы ее соотечественник умел накладывать шины лучше, чем уже сделали это до него - а он не умел - то момент сейчас был, мягко говоря, не подходящий.

 

- Алистэйр, как думаете, двери в свободных спальнях достаточно крепкие? Лиам, вы сможете закрыть одну из них за ним? - лёгкий кивок в сторону трансформировавшего Винсента. Может быть, ему и нужно было утолить жажду крови, но отчего-то Ника казалось, что зверя не стоит кормить, чтобы он не окреп.

 

Лиам с сомнением посмотрел на застывшего в трасформации оборотня. Он сомневался, что смог бы справиться с ним в человечьем обличье, а уж сейчас силы и подавно были не равны. Конечно, всегда можно попробовать подпалить ему шерсть, вот только магия эта срабатывала слишком уж хаотично.

- Закрыто то, наверняка, смогу, - он посмотрел в глаза Нике и голос его приобрел несколько пафосный оттенок: - Но вы не подумали, Ника, что так мне может стать еще хуже? Что может быть вы меня потом вообще не вернете?

Какая же у этих женщин избирательная забота!

Мужчина снова пожал плечами:

- Давайте попробуем, если и потеряем, то немного!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь № 8, спальня-5

Вариантов, которые устроят всех, без исключения, не бывает, но Ника лихорадочно соображала, как им выйти из ситуации с наименьшими потерями. И вид клыкастой пасти с капающей из неё слюной подгонял эти мысли. Вот только, мысли бегали по кругу без толку.

 

-Ника...думаю,что никакие двери не удержат ту жажду ,которую он испытывает...-Галахад грустно улыбнулась. -Сейчас я согласна с Лиамом. Давайте откроем дверь и отступим. Я попытаюсь вас прикрыть,не ввязываясь в драку. Это самое разумное. Может я ошибаюсь...но вряд ли то,что за этой дверью согласится на компромиссы.Хотя я буду только рада,если согласится.

- Закрыть то, наверняка, смогу, - он посмотрел в глаза Нике и голос его приобрел несколько пафосный оттенок: - Но вы не подумали, Ника, что так мне может стать еще хуже? Что может быть вы меня потом вообще не вернете?

Какая же у этих женщин избирательная забота!

Мужчина снова пожал плечами:

- Давайте попробуем, если и потеряем, то немного!

 

- Лиам, я не предлагаю вам тащить его силой, - она перевела взгляд с него на Алистэйр, несогласную с её предложением. Если бы всё могло быть просто и ясно. Но время идёт, выбор делать надо. - Если Винсент пойдёт за мной, то вы закроете его в комнате, - "или нас" - жуткая до дрожи мысль отвергалась рациональной частью сознания, но следовало учитывать любые возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№8, спальня-5

Пока шли жаркие споры, уговоры и взаимные упрёки трансформация завершилась. Теперь перед дверями стоял антропоморфный волк, истекающий слюной и клацающий зубами. 

905862491_bandicam2020-10-0820-37-36-336.png.45ba39ddad915143a937376611897dc0.png

Он опустил лапу на косяк двери, оставляя глубокие царапины и  толкнул головой деревянное полотнище.

1515757240_.jpg.be9ec046e506a56c344064098e0f7c87.jpg

 Дверь распахнулась и перед визитёрами пятой спальни предстало совершенно странное существо. И в тот же миг люди за спиной волка ощутили настойчивое влечение к объекту, растянувшемуся на кровати.

__________________________________________________________________________________

Встречные тесты на СВ.

СВ объекта 80. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардеробная

- Объедини нас, как эти пальцы.. - вполголоса проговорила Мэй.

Она повернула свою ладонь и накрыла ею ладонь мужчины.

- Чтобы мы стали одним кулаком.. - и заключила пальцы в замок.

Мэй и сама не знала, почему так сказала и почему так сделала. Не была она из тех юных прелестных дев, что озаряли улыбкой доблестным рыцарям путь во тьме, но говорила приделано серьезно. Она — «маленькая аферистка Сью с кудрявыми волосами».

Чуть наклонилась вперед, заглядывая в глаза - испытующе, с затаенной надеждой.

- Сначала это, а потом твоя вакцина. Согласен? А спасибо всегда успеешь сказать.

Она была трогательно юна. Но пылкость ее ожидания от мира сейчас оказалась настолько уместной, что профессор уважительно промолчал, сдержанно, но не менее торжественно скрепив невысказанное, но данное обещание сделать что может. Увы, по его опыту сплочение могло стать лишь доброй волей всех. Но начинать надо было с того, чтобы разные воли и разные понимания добра и зла принимались как частички сложного механизма замка. Без твоей пылкости, Мэй, нам нечего было бы здесь делать.

Согласен, - подтвердил профессор и поправил очки.

Кашлянул.

Спросил:

- А как себя чувствует кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь №8,спальня-5

Полученный перелом спас доктора Галахад.

То,что находилось на постели....это было оглушающе,это было восхитительно,это пьянило лучше,чем бокал подогретого вина.

И дело было вовсе не во внешности вольготно расположившегося на кровати инкуба. То,что исходило от него...это .....пробудило в ней казалось бы тщательно подавляемые инстинкты,давно угасшие желания.То.что не желало быть пробужденным.Но то,что проснулось.И тогда,когда она была-женщиной. 

 

Жидкий огонь разлился по венам,зрачки расширились. ОН был перед ней.

Время истины...время любви...

Холодные,долгие ночи,неутолимый голод, темнота сияющая миллионами искр.И  ты мягко ступаешь по пушистому снегу,чутко прислушиваясь к звукам ночи,движимая одним лишь могучим инстинктом-выжить.

Выжить,чтобы выбрать.

Самого сильного,самого надежного.

Такого,кому без страха доверится слабая,кому без стыда покорится сильная.

Того,кто станет твоим продолжением,и чьим продолжением станешь ты.

 

Но....она была слишком слаба сейчас...для всего.И потому лишь бессильно оперлась о стену,полуприкрыв глаза.

 

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь №8, спальня-5

Промедление смерти подобно... Для них оно пока что обернулось только сорвавшимся с цепи волком. Ника вскрикнула, метнулась за ним и замерла в нескольких шагах от порога. На кровати сидело нечто рогатое, с козлиными ногами и хвостом, существо, которое Ника даже в самом страшном сне не хотела бы увидеть в своей спальне. О, оно не проявляло агрессию. От него исходили совсем иные флюиды. Нику передёрнуло, накатила дурнота - ЭТО считало себя неотразимым и настаивало, очень-очень настаивало, чтобы так думали и все окружающие. Она мотнула головой, стараясь отвязаться от наваждения, отнюдь не сладостного, а оно шептало, мурлыкало, ворчало и постанывало на разные голоса, разворачивало перед внутренним взором один волнующий образ за другим, нащупывая слабые места, штурмуя барьеры воли. А потом в её голове взорвалась многоцветная феерия чужих желаний, ошеломляющих, стирающих мысли, парализующих волю и выворачивающих наизнанку самые древние инстинкты, всё то, чему Нику учили не поддаваться. Уже почти растворившись в этом безумии, она всё же нашла свет в своей душе и трижды повторила Трисвятое, но ослабевшие пальцы креста на груди так и не коснулись.

___________

СВ - провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...