Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лиам, вы машину водить умеете? - наконец, нашлась она. Спрашивать о том, занимался ли ведьмак когда-либо угоном авто, она сразу не стала. 

 

На бородатом лице отразилось удивление. Ника оказалась куда изобретательнее, чем показалось вчера, перейдя от каверзных вопросов про вскрывание дверей к вождению. Лиам озадаченно почесал затылок:

 - Умею..., - протянул он. Сделал короткую паузу и добавил чистосердечное признаник: - Только у меня уже год как прав нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бородатом лице отразилось удивление. Ника оказалась куда изобретательнее, чем показалось вчера, перейдя от каверзных вопросов про вскрывание дверей к вождению. Лиам озадаченно почесал затылок:

 - Умею..., - протянул он. Сделал короткую паузу и добавил чистосердечное признаник: - Только у меня уже год как прав нет. 

- Это неважно, - с удивительной для себя самой лёгкостью сказала Ника. По сравнению с тем, что уже планировалось, управление автомобилем без водительского удостоверения казалось сущей мелочью. - Если вы педали не путаете и не даёте задний ход, когда надо ехать вперёд, - уточнила она действительно существенные детали. - Ничего такого же за вами не водится, верно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это неважно, - с удивительной для себя самой лёгкостью сказала Ника. По сравнению с тем, что уже планировалось, управление автомобилем без водительского удостоверения казалось сущей мелочью. - Если вы педали не путаете и не даёте задний ход, когда надо ехать вперёд, - уточнила она действительно существенные детали. - Ничего такого же за вами не водится, верно? 

 

Угу. Вопрос то оказался с двойным дном. Лиам потянул за ворот футболки, не зная, что ответить. Потому что ответ зависел от того, зачем девушка задавала эти вопросы. Особенно, с учетом отсутствия машины у них обоих. 

- Не хотите прогуляться? - предложил он вдруг, потому что стоять в куртке было жарко, а снять ее означало отказаться от планов на бар. Он указал большим пальцем себе за спину, пояснив: - Можете с той стороны рассказать, зачем вам вдруг понадобился водитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так никто и не мешает нам искать другие варианты, – пожала плечами, - Но будь я на месте ребят, то предпочла бы не гуманный поводок горе трупов.

- Видишь ли, - профессор замялся, не зная, как лучше объяснить. - Это не развивается тренировкой, как мышца у руки, держащей перо. Это не искусство калиграфии. Это... душа калиграфии. Это чистый лист, без капли чернил на нем... Здесь не помогут мастерство или опыт. На мой скромный взгляд, конечно. Я мало что могу сказать о своих способностях... но не думаю, что тренировкой здесь можно чего-то достичь. Впрочем... возможно это поможет нам поверить в себя. Или нет. В общем, если желаете, то можно устроить нечто вроде репетиции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы она была волком-она бы завыла.Но увы,природа не выбирает.Ни для кого.

Тэй сжалась в углу коридора,рядом с какой-то дверью.

Крупная дрожь сотрясала тело,вдоль позвоночника пробежала волна. Медленно ,но верно в крови поднимался тот самый допустимый уровень гормонов,про который она так тщетно пыталась обьяснить.Жар охватил тело,кровь наполняла каждый капилляр,каждую,самую мелкую артерию и вену.Огонь,жидкий огонь плескался во всем теле,причиняя неизьяснимое удовольствие и боль одновременно. Рожденная хаосом,пошедшая против всех правил,установленных человеческой природой,она уже не сопротивлялась.

По телу прошла череда судорог, меняли форму кости,изменялоь соотношение мышечной и скелетной ткани, все в нем сочеталось теперь в совершенно ином порядке,нежели тот который был присущ человеку,устанавливая и отвергая правила,по новому,животному разумению.

Над головой-небо,под ногами -пропасть.Полнолуние близко.

Лети.

Трансформация  

a69d40d1fa875e3978ad6d76fb9565fe.thumb.jpg.324af3b4f0f749287001dcd7cb49b643.jpg

Hide  

Когда все завершилось,и она смогла открыть глаза-то увидела Лиама и Нику стоявших к ней спиной,и очевидно не подозревающих о ее присутствии.

Тело легко взлетело,вверх,словно ждало этой минуты.

-Лиам......Ника.....-звериная глотка плохо подчинялась человеческой речи.-Не бойтесь...Это...я" 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видишь ли, - профессор замялся, не зная, как лучше объяснить. - Это не развивается тренировкой, как мышца у руки, держащей перо. Это не искусство калиграфии. Это... душа калиграфии. Это чистый лист, без капли чернил на нем... Здесь не помогут мастерство или опыт. На мой скромный взгляд, конечно. Я мало что могу сказать о своих способностях... но не думаю, что тренировкой здесь можно чего-то достичь. Впрочем... возможно это поможет нам поверить в себя. Или нет. В общем, если желаете, то можно устроить нечто вроде репетиции.

- Не думаю, что у вас есть выбор, профессор. Поверить или не поверить, - усмехнулся оборотень. - Давайте устроим репетицию. Не будем откладывать. Пойду, найду цепь покрепче. Скоро вернусь.

Винс встал и отправился к пану Оливье, у которого было всё.

 

Тело легко взлетело,вверх,словно ждало этой минуты.

-Лиам......Ника.....-звериная глотка плохо подчинялась человеческой речи.-Не бойтесь...Это...я" 

Но дойти до кухни сеньору  было не суждено. Он остановился, принюхиваясь. Фантомная шерсть на загривке встала дыбом. А из горла вырвался глухой рык. 

Нееет, только не это.

- Так ты котолак, - выдал он вслед преобразившейся Тэй. - А я думаю, чего меня так выворачивает рядом с тобой. Мать твою... - тело стянуло судорогой и выдвинулись клыки. - Вот и порепетировали. Беги, кошка... беги.

Спонтанная трансформация волколака началась.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Swag Shep 1
  • Fry 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да я предполагаю, что в аду нам и нужна будет гора трупов, - заметил ликантроп. - Но вот вывести нас из боя сможете только вы. Медиумы с "поводками". Как -то я не собирался в тридцать три остаться в аду. Хотелось бы вернуться и помочь профессору спасти это грёбаный мир.

- Наших трупов, - уточнила важную деталь американка.

 

- Видишь ли, - профессор замялся, не зная, как лучше объяснить. - Это не развивается тренировкой, как мышца у руки, держащей перо. Это не искусство калиграфии. Это... душа калиграфии. Это чистый лист, без капли чернил на нем... Здесь не помогут мастерство или опыт. На мой скромный взгляд, конечно. Я мало что могу сказать о своих способностях... но не думаю, что тренировкой здесь можно чего-то достичь. Впрочем... возможно это поможет нам поверить в себя. Или нет. В общем, если желаете, то можно устроить нечто вроде репетиции.

 

Заговоривший аллегориями профессор смутил девушку. На её вкус высокопарные речи, пацифизм и гуманизм никак не сочетались с угоном, кражей и нисхождением в Ад.

Проводив взглядом испанца, Мэй сцепила  пальцы в замок и наклонила голову.

 - Тогда, не лучше ли знать заранее, у кого из нас есть врождённый талант к каллиграфии?  

Но развернуть мысль девушке не дал шум в прихожей. Переглянувшись с Вацлавом, она поднялась из-за стола вслед за Винсентом. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

- Не хотите прогуляться? - предложил он вдруг, потому что стоять в куртке было жарко, а снять ее означало отказаться от планов на бар. Он указал большим пальцем себе за спину, пояснив: - Можете с той стороны рассказать, зачем вам вдруг понадобился водитель...

— Нет, Лиам, — Ника отрицательно мотнула головой, потом смерила его взглядом с головы до ног, только сейчас осознавая, зачем полностью одетый для прогулки человек может стоять у выхода из Убежища. Но ночь же скоро... И дело у них. Общее. Впрочем, силком тащить на собрание Ника Лиама не будет. Да и не сможет. — Но я хотела... хочу вас поблагодарить. Вчерашний день выдался крайне насыщенным, сегодняшний тоже был не беден на события, поэтому я никак не успеваю сказать вам спасибо, Лиам. Вы всегда оказывались рядом в нужный момент, и мне это не кажется совпадением, —  она улыбнулась, тепло глядя ему прямо в глаза. Слова казались неловкими, поэтому Нике хотелось поделиться чувствами, искренними, светлыми, согревающими, разгоняющими напряжение минувших дней. — Когда Винсент обратился в зверя, вы без раздумий встали на мою защиту. А у меня не всегда выходит справляться с собой, своими страхами, странной силой, которая, оказывается, всегда в нас была, поэтому мы, вроде бы, должны знать, как с ней поладить. И мне жаль, что слишком часто получается... неудачно, — с тихим вздохом, сказала Ника.  — Простите за это.  И ещё раз спасибо, Лиам. А в гостиной сейчас обсуждают, как нам добыть зеркало. Не уходите, пожалуйста. Вы нам...

Договорить Ника не успела - начинался насыщенный событиями вечер.

 

Когда все завершилось,и она смогла открыть глаза-то увидела Лиама и Нику стоявших к ней спиной,и очевидно не подозревающих о ее присутствии.

Тело легко взлетело,вверх,словно ждало этой минуты.

-Лиам......Ника.....-звериная глотка плохо подчинялась человеческой речи.-Не бойтесь...Это...я" 

 

Алистэйр. Могла бы не говорить, Ника её и так бы узнала, как только повернулась к рыси лицом. Надо, ой, надо было пойти за ней. Хорошо, хоть...

 

- Так ты котолак, - выдал он вслед преобразившейся Тэй. - А я думаю, чего меня так выворачивает рядом с тобой. Мать твою... - тело стянуло судорогой и выдвинулись клыки. - Вот и порепетировали. Беги, кошка... беги.

Спонтанная трансформация волколака началась.

Нет. Хорошее быстро закончилось. Да что же всё снова идёт наперекосяк?! Или ей к Лиаму вообще подходить нельзя?! Ника сделала шаг вперёд, выставила руки перед собой, набирая ментальную энергию. Кому поводок нужнее, разберётся по ситуации. Главное успеть и не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы профессор знал, как Мэй расценивает его речи, поиски и, главное, ожидания от нее самой, как Мэй представляет себе его взгляд на нее... Он бы, конечно, пришел в ужас. Но он не знал. И к лучшему.

- Тогда, не лучше знать заранее, у кого из нас есть врождённый талант к каллиграфии?  

Вацлав не подумал об этом. А ведь верно, у Мэй, к примеру, этот талант был выражен с очевидностью сильнее. И надо было понять, насколько можно было рассчитывать на него самого. 

- Я об этом, кажется, не подумал, - признал он, поправив очки и с восхищением глядя на нее. - Да, измерение необходимо, хотя бы приблизительное. Надо бы в спокойной обстановке попытаться найти вероятность...

Впрочем, кажется, судьба подготовила им случай, далекий от лабораторных условий.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Нет, Лиам, — Ника отрицательно мотнула головой, потом смерила его взглядом с головы до ног, только сейчас осознавая, зачем полностью одетый для прогулки человек может стоять у выхода из Убежища. Но ночь же скоро... И дело у них. Общее. Впрочем, силком тащить на собрание Ника Лиама не будет. Да и не сможет. — Но я хотела... хочу вас поблагодарить. Вчерашний день выдался крайне насыщенным, сегодняшний тоже был не беден на события, поэтому я никак не успеваю сказать вам спасибо, Лиам. Вы всегда оказывались рядом в нужный момент, и мне это не кажется совпадением, —  она улыбнулась, тепло глядя ему прямо в глаза. Слова казались неловкими, поэтому Нике хотелось поделиться чувствами, искренними, светлыми, согревающими, разгоняющими напряжение минувших дней. — Когда Винсент обратился в зверя, вы без раздумий встали на мою защиту. А у меня не всегда выходит справляться с собой, своими страхами, странной силой, которая, оказывается, всегда в нас была, поэтому мы, вроде бы, должны знать, как с ней поладить. И мне жаль, что слишком часто получается... неудачно, — с тихим вздохом, сказала Ника.  — Простите за это.  И ещё раз спасибо, Лиам. А в гостиной сейчас обсуждают, как нам добыть зеркало. Не уходите, пожалуйста. Вы нам...

 

Лиам хмурился, выслушивая сбивчивые благодарности. И такие же сбивчивые объяснения про силы медиума. Он не понимал, зачем Ника все это ему говорит и благодарит за какие-то там псевдо-подвиги суточной давности, почему вообще вдруг так резко перескочила с темы автовождения на вот это все. 

Все решилось последней фразой. Конечно. В гостиной обсуждают. Ты им "нужен". Братья и сестры, цепи одного звена и прочая, и прочая муть. Он не особо то видел пока свою нужность. Воровать зеркала из музеев он не умел, воспоминания, как варить волшебную воду, тоже что-то не спешили возвращаться. Он чувствовал лишь усталость после тяжелого физического труда. И опустошение, заполнить которое он знал не так уж много способов. 

Ника не успела договорить. Он не успел ответить. И не успел произнести вслух "Твою ж мать!", когда за спиной раздалось сперва

 

-Лиам......Ника.....-звериная глотка плохо подчинялась человеческой речи.-Не бойтесь...Это...я" 

 

а потом

 

- Так ты котолак, - выдал он вслед преобразившейся Тэй. - А я думаю, чего меня так выворачивает рядом с тобой. Мать твою... - тело стянуло судорогой и выдвинулись клыки. - Вот и порепетировали. Беги, кошка... беги.

 

Он только понял, что бар откладывается. Возможно, что совсем. И что Нику он отныне будет обходить по широкой дуге, просто на всякий случай, дабы не поседеть прежде пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты котолак, - выдал он вслед преобразившейся Тэй. - А я думаю, чего меня так выворачивает рядом с тобой. Мать твою... - тело стянуло судорогой и выдвинулись клыки. - Вот и порепетировали. Беги, кошка... беги.

Запах.Отвратительный запах псины ударил прямо в нос.Втянулся куда-то через ноздри прямо в глотку и застрял там.

Странное кашляющее движение горлом.Не получается.Значит по другому.

Другой зверь.Хочет убить.Не убьет.

-Боль...но...не ...бу...дет....волк...агхххх...-голосовые связки замкнуло.Адреналин превысил допустимый уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боль...но...не ...бу...дет....волк...агхххх...-голосовые связки замкнуло.Адреналин превысил допустимый уровень.

Конечно, не будет. Если после трансформации болевой порог исчезает, как категория. Он в последний раз хотел предупредить кошку, но не успел. Сознания, затянутого кровавой пеленой жажды боя, хватило только на то, чтобы прорычать в сторону Лиама и Ники:

- Закрройте входную дверрь!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведьмаки: Магия стихий

Медиумы: Телекинез

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен долго и безуспешно просматривала книги на полках в поисках рецепта живой и мертвой воды, и уже хотела заканчивать это бесперспективное занятие, как ей послышался шум в коридоре. Обрадовавшись подвернувшемуся поводу, ведьма покинула библиотеку и замерла: огромная кошка (и откуда только взялась) и гипертемпераментный испанец, рычали друг на друга, готовые сцепиться в яростный клубок.

- Закрройте входную дверрь!

Зачем закрывать дверь Мадлен не поняла, она всей душой пожелала утихомирить драчунов... и обрушила на них изрядную порцию воды, как из ведра окатила. На дерущихся котов это неизменно оказывало самое умиротворяющее действие, может и в этом случае поможет? И тут же запечатала вход ледяной коркой. Винс умный, если сказал закрыть дверь, то наверное не просто так, а добежать Мадлен уже не успевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь они были в ловушке и могли надеяться только на собственные силы и способности. Выход в реальность на какое-то время французская ведьма надёжно перекрыла.  Страшно подумать насколько могли проредить население полупустой столицы два оборотня до того как, в силу естественных процессов, начнётся обратный процесс их трансформации из зверя в человека.

Превращение было стремительным и болезненным. С такой быстротой он перекидывался в звериную личину впервые.  Острая боль вызывала ещё большее ожесточение. Она рвала сосуды, выкручивала кости, растягивала мышцы. Ещё несколько секунд и он перестанет её ощущать. Настанет время первой, стремительной и самой разрушительной атаки. Сознание остатков разумного милосердно отключилось, оставляя перед растерянными неофитами неуправляемого дикого зверя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атака была молниеносной. В доли секунды он оказался рядом с котом. Резкий мускусный запах оглушал. Ярко-голубые глаза превратились в цель для удара. Разорвать в клочья эту пушистую шкурку, вывернуть наизнанку и сожрать весь ливер. Замах, удар. И лапа с острыми когтями бороздит по коту, вырывает клочки шерсти и мясо. Слышится угрожающий, утробный рык. Ликантроп вновь готовится к атаке. Кошка должна сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам был прав, до него пытались донести идею сотрудничества, где один за всех и все за одного, а в итоге вместе против любого кошмара, иллюзорного или реального. Получалось путано, особенно, вперемешку с благодарностью. Но им нужно довериться себе, своей внутренней силе, открыться памяти древних душ и поверить друг в друга. И ещё, от себя не убежишь, как ни пытайся, а назначенным путём можно пройти уверенно, на своих ногах или продолжить сопротивляться, но тогда Судьба потащит тебя волоком. В Лиаме, как и во всех них было достаточно Силы, чтобы не позволить Судьбе столь вольного с собой обращения.  Наверное, прозвучало бы слишком пафосно. И, возможно, даже хорошо, что всего этого Ника сказать не успела. 

Она уверенно встала на свой Путь, больше не чувствуя страха перед лицом концентрированной опасности. Её собственная трансформация реальности началась вполне осознанно и контролируемо - слои пространства и времени сдвинулись, обнажая недоступные в обычном состоянии сознания потоки энергии. Оставалось только взять необходимое, напитать собственными психическими эманациями и направить мощную ментальную волну в чужое сознание. Вдох, ощущение силы и плотности невидимой энергии, беспрепятственно текущей во всём теле,  глаза загораются зелёным огнём, выдох, зрачки расширяются, превращая глаза в два чёрных омута в сияющем неоном ореоле, резкое движение рук в стороны, как спусковой механизм для высвобождения направленной телепатической волны: "Винсент!"

"Личина зверя крайне опасна... Она не подчинится уговорам. Только грубой силе.  Физической или ментальной". Воспоминания о сказанном на прогулке в парке мгновенно превратили нежный шёлк ментального захвата в жёсткую удавку на горле зверя. Тот дёрнулся, пытаясь вырваться, и ошейник ощерился шипами, а перед клыкастой мордой заплясали языки неонового зелёного пламени - очень горячего, взявшего в кольцо и подобравшегося совсем близко, так, что уже нестерпимо пахло палёной шерстью. Зверю доходчиво объясняли, что у него есть только один выход - спрятаться от огня в человеческом обличье, только там его не тронут. 

ac43908a13434887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение пространственно-временных масс ощущалось иначе, чем это было у Ники. В одночасье, резко,  как раскаленная магма, захватническая ментальная щупальца устремилась к разуму Тэй. Как таран сквозь звериный морок, застлавший человеческую ипостась. Мэй потянула небрежный узел, наброшенный на горло кошки, но зверь яростно сопротивлялся.  Голову медиума пронзила острая боль, словно полоснуло когтями. Сознание наполнилось надсадным звериным рёвом, и Мэй не выдержала, ослабила хватку, позволяя кошке разорвать поводок.

Изо рта девушки вырвался короткий стон боли, стиснув зубы, она отшатнулась.

- Васлав, лови её.. – только и смогла проговорить она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом мире нет ничего надежного. Ничего вечного. Выпустить когти и карабкаться вверх по скале,уступ за уступом,щель за щелью. И не смотреть назад. Мне уже не вернуться.

 

Обжигающее дыхание волчьей пасти,где-то сбоку сверкнула сталь когтей. Царапины.

Белоснежный оскал рысьих клыков. Сладкий,дурманящий запах крови. Своей,чужой-уже неважно. Тело,как сгусток живого пламени,гибкое,сильное. Мир сузился до единственной точки-там,где под черной шерстью и мышцами,билось сердце волколака. Удар за ударом. Вырву. Заберу.

Что-то попыталось коснуться ее сознания,хрупкое,непрочное,но рысь мотнула головой и ощущение пропало.

Когти со всей силой ударили в грудь внезапно замершего ликантропа,оставляя кровавые борозды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не колебайся! Или не колебься, как правильно? Да как бы не было - действовать надо решительно, а не как Мадлен: сперва она хотела бежать за своей боевой (увы, нелетучей) шваброй, потом подумала, что это долго, надо драчунов приложить магией. А какой? Вода на них не подействовала, огнем жалко, и вообще... Ведьма, как и положено, больше любила кошек. Но Волк вроде как свой, а откуда взялась "кошечка" неизвестно. А откуда, в самом деле?.. Нет, сейчас не время над этим размышлять, надо что-то делать. Но что? Влюбить кошку в... а хотя бы и в Лиама!

Увы! Магия не любит колебаний (провал)

Надо было за шваброй бежать!

  • Like 1
  • Haha 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у профессора еще оставались вопросы по поводу связи оборотничеста с доктором Галахад, то теперь они полностью себя исчерпали. Это было по-своему грациозное животное, взывающее у Вацлава воспоминания о его молодости. Тех еще времен, когда он не был женат не только на науке, но и на Терезе. Господи, как же это было давно! Вот уж не думал, что его фантазии, подпитанные случайно выхваченными из информационного потока образами, предстанут воочию теперь.

Надо сказать, нынче образ вызывал совсем иные чувства.

Слишком много агрессии.

Он ощущал ее фоном. Много агрессии в этой прихожей.

Она волнами исходила не только от Алистейр, ею был насыщен рык ликантропа, пока Ника так мастерски не усмирила его. Впрочем, не было сомнений, что как только поводок ослабнет, тот продолжит начатое.

Есть ли что-нибудь мощней молодости? Сейчас Вацлаву не представлялось иной альтернативы. Он вычерпал из своего случайного забывшегося ощущения всё, до капли, смирившись с тем, что придется примерить на себя себя же самого двадцатилетней давности, и опутал Тэй путами сдерживающего поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделали медиумы ведьма не видела, со стороны казалось, будто оба зверя внезапно отпрянули и замерли как в столбняке. "Наверное, так и выглядит поводок в действии", подумала Мадлен и метнувшись в гардеробную притащила целую охапку галстуков.

- Вяжите их, пусть охолонут!

- Лиам, ты мужчина или где? Вяжи их, пока не сорвались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она видела оставленные когтями раны на телах обоих зверей, кровь, пропитавшую шерсть, но не позволяла себе отвлекаться на это. Сейчас главное удержать их от смертельной схватки, с остальным разберутся потом. 

- Вяжите их, пусть охолонут!

- Лиам, ты мужчина или где? Вяжи их, пока не сорвались!

- Их надо связать, долго не удержим, а на обратную трансформацию потребуется время, - спокойно, словно делилась рецептом вкусного салата, сказала Ника. - И развести по комнатам, чтобы исключить провоцирующий фактор для обоих, - добавила она, сосредоточившись на ментальном приказе волку следовать за ней. Не тут то было - зверь огрызнулся и остался на месте. Ника крепче перехватила невидимый поводок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну же, Лиам! - пританцовывала вокруг ведьмака Мадлен. - У меня просто силы не хватит затянуть узел, чтоб не развязался. А я сейчас хлороформ поищу в лаборатории.

Ведьма действительно метнулась в лабораторию и стала перебирать пузырьки.

- Не то, не то... Это что за гадость? Тьфу! Опять не то!

Она перебрала все баночки в двух шкафах, но усыпляющего эфира все не находилось.

- Вот же бестолочь, ё-моё! - подал голос фамильяр, указывая хвостом на стеклянный пузырек с плотно притертой крышкой, который девушка даже не стала проверять, ошибочно приняв за духи.

201954-477x450-chloroform_crop.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В висках еще пульсировали остатки неудачного контакта, когда пришло понимание – им удалось. Нике и Вацлаву. Опустошённая и расстроенная,  Мэй наклонилась, уперев руки в колени. Ей нужно было отдышаться. Что ж, теперь понятно, кто из них троих оказался неспособным к каллиграфии медиумом.

Вокруг оборотней немедленно началась какая-то сумасшедшая суета, к которой те, впрочем, оставались совершенно индифферентными. Мелькали галстуки, звучали нетерпеливые возгласы.

- Сумасшедший дом.. – буркнула американка, наблюдая за действом.

Но все же подошла, взяв из кучи галстуков один, смерила его недоверчивым взглядом. Заложив большие когтистые лапы Тэй за спину, принялась накручивать вокруг них восьмерку. Концы завязала на три узла, чтобы наверняка.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у Лиама не было уже намерения выпить, то оно должно было бы непременно появиться. Градус безумия стремительно нарастал, ярким калейдоскопом проносясь перед глазами и кружа голову.

...сцепившиеся звери...

...медиумы, пытающиеся удержать их своими способностями...

...ворох галстуков в его руках...

...щебетание француженки, чьи слова и фразы сливались в веселый птичий гомон...

- Я не умею завязывать галстуки..., - хмурясь, пробормотал ведьмак, глядя на темно-синюю узкую полоску атласа в своих руках. Поднял оценивающий взгляд на оборотня, который был Винсом, холодея при виде когтей и явственно вспоминая свое вчерашнее везение, когда отделался всего лишь царапинами. - Разве это его сможет удержать?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...