Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варшава

Профессор потерял надежду получить весточки из внешнего мира и начал оглядываться по сторонам, ежась в пальто и не торопясь к беседовавшим Лиаму и Мэй. Но внезапно разговор окончился, после чего эти двое разошлись синхронно. Он улыбнулся в ответ на ее улыбку, вытянул шею:

- Куда это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержант все же решила проведать Тэй. В конце концов, то, что с ней произошло - вполне могло произойти и с ней. Они обе охотницы, первая линия обороны.  И их самочувствие было определяющим, когда им придется отправятся в Ад. Забавно, подумала Мэри-Энн. Это еще не самое странное, что она сказала за эти несколько дней. 

Спальня Тэй оказалась рядом со её спальней, так что можно сказать, они соседки. Мэри-Энн вспомнила время в академии, когда она делила комнату с милой девочкой Луизой. Смешливая рыжеволосая девчушка, с дипломом психолога, хотела заниматься сексуальными преступлениями, насильников ловить. Луиза поймала лишь вирус, полгода после того, как закончила академию. Мэри-Энн хорошо помнила её похороны, очень хорошо. Тогда... Нет, не сейчас. Она на задании. 

Тряхнув головой, она решительно постучала в дверь девушки.

-Тэй, ты как? Можно к тебе.

Автоматически свободная рука легла на Люгер, что покоился в кобуре. Может, он и не понадобится, но может... Она вошла в спальню, и ожидала увидеть связанную девушку, а увидела... Она подскочила к непонятному мужику, схватила того за плечо, стащила с кровати на пол, и отвесила оплеуху по лицу фиг знает кого. После чего, коленом уперлась в грудь мужика и зарявкала.

- ЖИВО!!! ГДЕ ТЭЙ, ОТВЕЧАЙ!!! ГДЕ ОНА, КТО ТЫ ТАКОЙ?!! 

Люгер уткнулся в лоб связанного спящего мужика. Сержант Рорк в мгновение ока превратилась в разъяренную фурию, жаждущую разорвать противника.

  • Like 3
  • Horror 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Профессор потерял надежду получить весточки из внешнего мира и начал оглядываться по сторонам, ежась в пальто и не торопясь к беседовавшим Лиаму и Мэй. Но внезапно разговор окончился, после чего эти двое разошлись синхронно. Он улыбнулся в ответ на ее улыбку, вытянул шею:

- Куда это он?

 

- В бар, - дернула плечом Мэй.

Она не знала о пристрастии ведьмака к зеленому змию, в ином случае.. А что бы она сделала? По крайней мере, пожелала бы не садиться за руль пьяным, если не убила бы сразу на месте.  

- Всё в порядке? – заметив некоторую озабоченность на лице Вацлава, спросила американка, - Замерз?

Ноябрьские ночи становились всё холоднее. Мэй вдруг сообразила, что и сама с пальто нараспашку. Поправила кобуру на ремне и запахнулась плотнее.

- Классный шарф, кстати, - аксессуару досталась смешливая ухмылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЖИВО!!! ГДЕ ТЭЙ, ОТВЕЧАЙ!!! ГДЕ ОНА, КТО ТЫ ТАКОЙ?!! 

Сказать,что он офигел от такого-значит не сказать ничего.Пребывая в сладкой полудреме Рэн уже видел милую девушку,робко стучащуюся в дверь его спальни-изысканную Мадлен,милую Нику,или загадочную Мэй.

Ну да,это тоже была девушка.Решительная,горячая,настоящая валькирия..ах.

-Мэри-Энн,как я рад вас видеть.Смею ли я надеяться,что вы пришли,чтобы развязать меня?А то руки затекли,знаете ли-пожаловался Галахад,пытаясь изобразить ужа и выползти из-под округлой женской коленки.-Тэй,тут,прямо перед вами.Правда этот облик мне пока недоступен.Но я надеюсь,это не помешает нашему с вами общению?-он лучезарно заулыбался,и и активнее закосплеил змею.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Классный шарф, кстати, - аксессуару досталась смешливая ухмылка.

- Спасибо, - Вацлав машинально подтянул шарф потуже. Похоже, эта деталь туалета никогда не получала подобных оценок. Да и вообще не получала оценок. Как если бы кто-то вдруг сказал: "Кстати, классная у тебя левая нога". - В бар, - казалось, эта мысль его заинтересовала. - А знаешь, ведь я давно не пил такого отличного вина, какое имеется в закромах нашего пана Оливье. Хм.

Ведьмак предпочитал среднюю выпивку в одном из немногих работающих в городе баров. Ища себе параллельно обещанных Мюриэлем приключений. Профессор позавидовал его любви к беспокойной жизни. 

- Ну да ладно. А ты не замерзла? Ничего, что мы тут...

Он оглядел вечерний парк. Надо сказать, что смотреть было особо не на что. Все погружено в полумрак, освещенный естественным ночным светилом.

- Полнолуние, - непонятно зачем констатировал Вацлав, засунув руки в карманы и поглядев на небо.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь,это не помешает нашему с вами общению?

- Хорош чушь нести!! Кто такой, и куда делать Тэй, живо сказал!!!

Мэри-Энн, чтобы показать, что она шутить не собирается, взвела курок на Люгере, что по прежнему был приставлен ко лбу непонятного мужика. Что еще он мелет, как он может быть Тэй?

Сержант, видя что тот пытается вылезти из под её колена, кулаком стукнула его в бок - чтобы, дескать не вертелся. 

- Не вздумай юлить, парень, я в тебе дыр понаделаю, чихнуть не успеешь. Еще раз - кто ты такой, и где Тэй?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не вздумай юлить, парень, я в тебе дыр понаделаю, чихнуть не успеешь. Еще раз - кто ты такой, и где Тэй?!!

-Мэри-Энн,помилосердствуйте!Такая очаровательная девушка и такая сердитая-ай-яй-яй. Я и есть Тэй. Сегодня полнолуние и у меня произошла трансформация.Ой...Ай!Не давите так на грудь,будьте добры.Дышать тяжело-взмолился полиморф,отчаянно,но безуспешно пытаясь просочиться сквозь пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышать тяжело.

- Не правильный ответ.

И Мэри-Эн выстрелила. Не в лоб самозванцу, а рядом - в пол. Щепки взлетели, ошметки ковра, запах пороха. Кто бы ни был этот парень - он умудрился разозлить Мэри-Энн. Сержант взвела курок снова, и убийственно холодным голосом сказала.

- Отвечай, или невозможность вздохнуть будет твоей наименьшей проблемой. ГДЕ. ТЭЙ. КТО. ТЫ. ТАКОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отвечай, или невозможность вздохнуть будет твоей наименьшей проблемой. ГДЕ. ТЭЙ. КТО. ТЫ. ТАКОЙ?

-......ять!-выразил свое богатое  отношение к недоверчивой леди сержанту, Галахад.-Мэри-Энн,вы что,с дуба рухнули?Вы меня застрелите сейчас!Я же говорю вам,я и есть Тэй!Я чертов полиморф!Мальчик и девочка в одной упаковке!Помните,вы помогли мне подобрать оружие в арсенале?Учили стрелять из Люгера?У вас еще совершенно шикарно смотрится грудь в корсете!у же Мэри-Энн,вспоминайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В бар, - казалось, эта мысль его заинтересовала. - А знаешь, ведь я давно не пил такого отличного вина, какое имеется в закромах нашего пана Оливье. Хм.

 

К чему бы это?

Тоска по давнишним славным денькам? Прошлое профессора представлялось чем-то очень предсказуемым и банальным. Умный, тепличный мальчик, староста класса, призер всяческих олимпиад, положивший впоследствии всю жизнь на науку. Впрочем, где изысканное вино, там и шикарные банкеты под лозунгами "Не дадим детям Африки голодать!".

 

- Ну да ладно. А ты не замерзла? Ничего, что мы тут...

- Полнолуние, - непонятно зачем констатировал Вацлав, засунув руки в карманы и поглядев на небо.

 

Мэй занесла ногу, предупреждая шаг.

- Пойдем туда, - предложила она, указав в сторону аллеи, летом и еще каких-то пару недель назад, должно быть, выглядевшей очень романтично.

- Я люблю парки.. – так что очень даже хорошо.

Взгляд устремился к круглолицей Луне, такой же серой, как и глаза смотрящей на неё девушки. Только сейчас «небесная спутница» сверкала белым золотом сквозь сетку голых ветвей и плывущие мимо, тяжелые облака.

- Ты хотел поговорить со мной о чем-то?  

 Не стояло нервничать раньше времени, но сердце беспокойно ускорило бег.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты хотел поговорить со мной о чем-то? 

- А, да, - у профессора вырвался невольный смешок. Он предложил Мэй локоть, согласный идти куда она скажет. С ней было легко и трудно одновременно. Трудно - потому что он пока что многого в ней не понимал. А легко - потому что очень хорошо понимал рядом с ней себя. 

Попытался вернуться к томумоменту, ведь он договаривался с ней о прогулке каких-то полчаса назад, но с тех пор это оборотничество, драка, кровь. - Как мы быстро начали принимать всё это как должное, - вырвалось у него, но он запнулся о слово и поспешил поправиться, - Нет, нет, я не о том, просто, как тебе сказать...

И сейчас причины, по которым они здесь оказались, наслаивались одна на другую. Он улыбнулся, глубоко вдохнул, прекратив объяснять, почувствовал себя наконец-то ненадолго сбежавшим с уроков, и спросил:

- А кто на самом деле твой кот?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну же Мэри-Энн,вспоминайте!

Корсет? Оружие? Шестерни в голове Мэри-Энн заскрипели, закрутились. Про корсет она никому не говорила, только Тей видела её в корсете. И из всех тех, кто тут находится, только Тей она и помогла выбрать оружие, учила стрелять. 

Полиморф? Это как вообще?! Сегодня она в розовом, а завтра - он в голубом??? 

- Ты что такое мелешь?! Откуда ты про корсет знаешь, ...ила?!!

Рявкнула Мэри-Энн, в чей мозг стала закрадываться мысль - а вдруг это и правда Тэй? Ну, может она и правда может менять пол? Если она может быть большой кошкой, то почему бы ей не быть еще и парнем? Странные дела. Сержант недоверчиво посмотрела на того, в ком хотела понаделать новых дырок, и спросила.

- Тэй? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то когда-то вечер переходил в ночь

 

Лиам понял, почему Ника интересовалась умеет ли он водить машину. Честный ответ - без недосказанностей - сразу бы отмел его кандидатуру. В последний раз будучи за рулем, он на скорости впечатал машину в дерево и та уже не подлежала восстановлению. А самому “повезло”, как говорили вокруг, потому что не был пристегнут и вылетел из салона, отделавшись лишь сотрясением и сломанной ногой. И лишением прав на пять лет за езду в нетрезвом виде. 

Теперь ведьмак справедливо подозревал, что подобное “везение” обеспечила ему та самая древняя душа, из-за которой он по уши увяз во всем этом дерьме. Ночные кошмары прокачались до уровня кошмаров наяву, но так и не доросли до “ягодок”. Весь спелый урожай ждал их где-то в конце метафорического пути. А путь настоящий стелился неровным тротуаром под ноги мужчине и тот брел, будто пьяный, спотыкаясь на выбоинах, по ночному городу, забыв цель своего похода. Возможно, ему не стоило вообще уходить сегодня.  Но и остаться было невозможно. 

Оборотни, мать их. Медиумы. И конечно же, ведьмы и ведьмаки. “Господи, зачем же ты создал таких уродов?” задал вопрос Тиммерманс, останавливаясь и задирая голову к небу. Ах, да, его же способности от Темного, если тот не врал. Голова поникла и мужчина пошагал дальше. До чего же неразборчивы эти древние души, спешащие переродиться в ком попало! Вот жил себе отличный парень в Мэдисоне, не тужил, искал истину на дне бутылки. И все у него было отлично, пока та истина находилась. А теперь - на тебе! Спасай мир! 

Одинокая фигура разразилась хриплым смехом. Черт то подери, да он только и делал, что прятал голову в песок, отмахиваясь от надоедливых людишек своим страусиным хвостом! Спасать...

Я её обидел, да?

Ты ее не обидел, мудак, урод, сволочь! Ты ее уничтожал, планомерно и без устали. Отбивался руками и ногами, пытаясь вырваться из удерживающей тебя дружеской руки. Последней руки, что  не давала тебе захлебнуться собственным дерьмом! Всех ее проклятий не хватит, чтобы сполна воздать тебе. Сильный мужчина, что взвалил бы на себя заботу о близком, стал бы опорой и защитой? Каменный жернов на женскую шею, чтобы утянуть за собой в бездну отчаяния, вот кто он. Сраные чакры открылись в космические дали, звезды плясали венгерский чардаш и луна подпевала им голосом умершей от COVID-хрензнаетномер оперной дивы, чтобы одна заблудшая душа усомнилась в своей невиновности.

Лиам снова остановился, подняв взгляд на расплывающуюся перед глазами скромную вывеску. Бар. Не вчерашний, но, наверняка, такой же дряной. С отравой внутри запотевшей бутылки, дающей забвение от всех твоих бед. Мертвая вода, а? Жаль... что некому было бы предложить воды живой. Его ангел-хранитель была далеко-далеко. Возможно, ее теперешним проклятиям суждено обратиться в явь.

Он шагнул к заветной двери, готовясь в очередной раз обратить свои тревоги во вспышку синего пламени. Но замер, смятенный, опустошенный, задыхающийся от нахлынувшего разом осознания собственной вины. Рука, тянущаяся к дверной ручке, так и не коснулась ее.*

“Прости меня... сестричка...” искренне кающийся грешник, пошатываясь, побрел прочь.


 

*(Сила воли 2 против 50!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полу спальни 5,под ласковым женским каблуком коленом.

Ты что такое мелешь?! Откуда ты про корсет знаешь, ...ила?!!

-Сержант-взмолился Рэн,глядя честными голубыми глазами прямо в глаза разьяренной валькирии,что стоило ему в общем немалого напряжения.Женщина с двум я полными  высшими образованиями...красными дипломами даже-это суровое испытание для мужской психики.-Да я же сам...сама помогала вам его выбирать!Такой черный,с кружевными вставками!Вы в нем просто обворожительны!

-Тэй?

-Тэй,Тэй.-Галахад обрадованно закивал головой на манер китайского болванчика.-А давайте аккуратненько убрем коленочку..вооот-пользуясь случаем полиморф,сдвинул слегка ослабший нажим на свое солнечное сплетение,и извиваясь на манер одалиски в восточном танце,выполз из-под сержанта.-Вооот и отличненько...благодарю вас.Не будкм нервничать,да?

Обалдевший,получивший ни за что-ни про что по морде-а ведь он еще ничего не сделал,только посмотрел!-,голодный оборотень целеустремленно пополз к двери.Прямо как был-на четвереньках.А чего зря вставать?И голова кружится,и ближе к земле чувствуешь себя уютнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк Убежища

- Вы ни в чём не виноваты, Винсент. Никто не виноват. У нас не было иного выбора. К сожалению, я не могу обещать, что, когда контроль снова потребуется, он станет мягче. А помогать вам его принимать было бы неправильно. Но я могу кое-что другое. Облегчить память о кошмаре. Нашу с вами память, зверю недоступную. 

Ника сжала пальцы и снова раскрыла ладони, которые теперь окутывало золотое свечение. Её взгляд стал глубже из-за расширившихся зрачков, перед внутренним взором танцевал жёлтый вихрь из опавших листьев, подсвеченный мягким осенним солнцем. Она предлагала Винсенту исцеляющее тепло своей души, нужно было лишь решиться его принять, причём, совсем необязательно касаться при этом самой Ники. Он мог чувствовать дар не приближаясь и сделать свой выбор. 

Открытая душа,  распахнутое сознание, светлые мысли, всепрощающая любовь и тепло женского сердца. Так много внимания, так много добра, так много желания исправить. Ярко-серебристая чистая волна позитивной энергии добровольно принимала его в объятья. Частицу его инфернальной сущности, благословлённую посланником ада. 

Он не отступил, но и не приблизился. Не отвергая её дар, но и не принимая.

- Вы меня совсем не знаете, Ника, - тихо сказал оборотень. - Я бы хотел принять ваш дар. Но не могу. Всё может повториться, если я... - всего пол шага назад, чтоб не обидеть её, но и не спровоцировать возможную привязанность. - Я не могу. Это может всё осложнить. Простите. Я подчинюсь вашему контролю до тех пор, пока не обрету способность самостоятельно управлять трансформацией.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ника: при Телепатическом воздействии на Винса +10 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на окраине Варшавы

Наверное, новорожденный ведьмак и сам не понял, как оказался на окраине столицы в северо-восточном её районе, малонаселённом и на треть погружённом в Кавечинский лесной заповедник. Dzielnica Rembertów - как сказал бы Вацлав Шиманский, представляя ещё один исторический район родного города, где раньше находились нацистские тюрьмы и проводились казни за военные преступления.

Он шёл по окраине лесного массива, узкой тропкой, тянущейся в неизвестность, как услышал где-то в стороне отчаянный детский крик, который звал на помощь.

Autumn-forest-trees-mist-dawn_3840x2160.thumb.jpg.a40ddd158c4e28c65d9e6c1129d7cd45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на окраине Варшавы

 

Он шёл по окраине лесного массива, узкой тропкой, тянущейся в неизвестность, как услышал где-то в стороне отчаянный детский крик, который звал на помощь.

 

Рефлексия - плохое времяпрепровождение. Особенно, когда ты давненько забил на него здоровенный болт. Коварно расставленные сети собственных мыслей опутали американца и тянули за рыбацкой лодкой, пока ноги несли в неотслеживаемом направлении. Побольше скорости и выносливости - и пришлось бы снова вызывать хомяка на помощь, потому что уже покинул границы страны. Пока, к счастью, Тиммерманс оказался лишь на окраине города, озадаченный и сбитый с толку, выдернутый из омута самокопания испуганным детским голосом. Инстинкты сработали быстрее логики. Откуда в лесу ночью мог кричать ребенок? Да мало ли таких примеров знает история? Заблудившиеся скауты, грибники и туристы. Беспризорники и дети из вполне благополучных семей бесцельно колесящие, куда глаза глядят, покуда не попадут в беду. Похищенные со двора собственного дома, завезенные в лес со злым умыслом детишки. Маленькие, напуганные. 

- Эй!  - подал голос Лиам, сходя с тропы и ломясь через подлесок в ту сторону, откуда, кажется, кричали. - Эй, малыш! Где ты? Сейчас! Сейчас я помогу! Подай голос, чтобы я мог тебя найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраина Варшавыhat2.png.de9119d274370c15e1425b0e6fc55a09.png

- Эй!  - подал голос Лиам, сходя с тропы и ломясь через подлесок в ту сторону, откуда, кажется, кричали. - Эй, малыш! Где ты? Сейчас! Сейчас я помогу! Подай голос, чтобы я мог тебя найти!

Голос отозвался ещё несколько раз, словно услышал просьбу ведьмака, и замолк. Когда Лиам добежал до места предполагаемого нахождения звука, он увидел на небольшой поляне, покрытой листовым опадом, яркий предмет. Рассмотрев поближе,  обнаружил чуднУю детскую шапочку, поодаль от которой кишело огромное серое пятно, состоящее из сотен, если не тысяч, обычных городских голубей. Они что-то клевали и растаскивали по кусочкам.

1294637924_0_0_1999_1133_600x0_80_0_0_b799ea01f2a4249db366b85b4cf78bd8.jpg.97dc2d588953c5f4ff93259395430d44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- А, да, - у профессора вырвался невольный смешок. Он предложил Мэй локоть, согласный идти куда она скажет. С ней было легко и трудно одновременно. Трудно - потому что он пока что многого в ней не понимал. А легко - потому что очень хорошо понимал рядом с ней себя.

 - А кто на самом деле твой кот?

 

2028988352_unnamed(1).jpg.c76ff27356dfc907721d1e7a294868f4.jpgСекунду поколебавшись, Мэй приняла милый жест, вложив свою руку под локоть профессора. С легкой оторопью внутри сделала первый шаг, увлекая их обоих  по неметеному ковру из пожухлых листьев вглубь парка.

«Как мы быстро начали принимать всё это как должное». В самом деле. Это всегда случается очень быстро. Психика людей такова. Для жителей прифронтовых зон, даже бомбежки становились чем-то обыденным.

- Мой кот? – рассмеялась девушка, для которой стало неожиданностью, что разговор начнется с такой нетривиальной темы.

- Ну как тебе сказать..  – она выдохнула облачко пара, задумалась, - Недавно я окончательно поняла, что он - материализовавшийся дух. Его зовут Луи. И он мертв уже шестнадцать лет.

Лукавый взгляд серых глаз обратился к профилю галантного кавалера, «Еще вопросы?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраина Варшавы

 

Голос отозвался ещё несколько раз, словно услышал просьбу ведьмака, и замолк. Когда Лиам добежал до места предполагаемого нахождения звука, он увидел на небольшой поляне, покрытой листовым опадом, яркий предмет. Рассмотрев поближе,  обнаружил чуднУю детскую шапочку, поодаль от которой кишело огромное серое пятно, состоящее из сотен, если не тысяч, обычных городских голубей. Они что-то клевали и растаскивали по кусочкам.

 

Шапочку он увидел сразу, лунный свет ярким пятном выделил ее на фоне грязной, почерневшей листвы. Поднял, подрагивающими пальцами смяв мягкие вязаные косы. Завертел головой по сторонам, набрал в грудь побольше воздуха, чтобы снова позвать потерявшуюся кроху, но так и не прозвучавший крик застрял в глотке, а внутри все похолодело, когда Лиам увидел колышущееся, состоящее из множества птиц пятно, потрескивающее сотней крыльев, утробно воркующее в едином порыве своего пиршества. Ведьмак ненавидел этих крылатых крыс, разносчиков заразы, наглых, тупых тварей, налетающих в парках  и уличных кафе на людей в ожидании подачек, пачкающих все вокруг. С пандемией их стало будто больше, они дрались с другими птицами, а порой и с крысами у мусорных баков за остатки еды. Тиммерманс сам это видел. Но мысль, что они могут питаться не только булками и зерном, но и мясом, что там, под этой копошащейся массой может быть тело ребенка, была слишком безумной даже для всего, что он уже видел за последние дни. И секунды переваливались одна за другой, срывались отяжелевшим дыханием, когда он подходил ближе, неловкими шажочками приближаясь к птицам и боясь увидеть, что он клюют. 

А потом закричал, замахал руками и шапкой, побежал на этих пернатых порождений ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Он не отступил, но и не приблизился. Не отвергая её дар, но и не принимая.

- Вы меня совсем не знаете, Ника, - тихо сказал оборотень. - Я бы хотел принять ваш дар. Но не могу. Всё может повториться, если я... - всего пол шага назад, чтоб не обидеть её, но и не спровоцировать возможную привязанность. - Я не могу. Это может всё осложнить. Простите. Я подчинюсь вашему контролю до тех пор, пока не обрету способность самостоятельно управлять трансформацией.

- Винсент, я знаю вас достаточно, чтобы доверять вашему выбору и не требовать за него извинений. А это, - Ника посмотрела на свет в своих ладонях, ровный, мягкий, умиротворяющий. - Это шаг навстречу в ответ на вашу готовность помогать, защищать и даже впустить со строгим ментальным ошейником в своё сознание, - свет угасал медленной волной от её ладоней до кончиков пальцев, но ощущение тепла не ушло, и уютное осеннее золото отразилось в глубине глаз, уже вернувших себе обычный вид. - Только за одним шагом всегда может последовать другой, - неожиданно для себя добавила Ника, чувствуя, что сердце сбилось с привычного ритма, и предположение прозвучало, как обещание. - А нам слишком опасно провоцировать любые сложности, пока вы не обретёте контроль над трансформацией. Но я хочу узнать вас лучше, Винсент, и оставляю своё предложение в силе, - она обозначила вдруг ставшее явным желаемое, он был волен выбрать время и средства, чтобы показать взаимность желаний или отсутствие таковой. - Идёмте в дом? - Ника улыбнулась Винсенту, безмолвно предлагая сменить тему и направление, если прямо сейчас у него не найдётся подходящего ответа на сказанное ею. - Вдруг там уже без нас обсуждают, как украсть зеркало из музея.  Если у кого-нибудь ещё остались силы на составление таких планов, конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраины Варшавы

А потом закричал, замахал руками и шапкой, побежал на этих пернатых порождений ада.

Серая прожорливая масса взмыла в воздух, оставляя на траве полуразложившийся собачий труп. Птицы расселись по веткам, пристально наблюдая за человеком, и, как только тот оказался рядом с их ужином, сорвались вниз и бросились в атаку, выклёвывая и выщипывая кусочки ткани, волосы и кожу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стая птиц 1000шт. Атакует  с уроном 1в15 за ход.

Лиам. Магия стихии. Отпугивает 2в500 птиц за ход, которые прячутся поблизости.

 

Парк Убежища

- Только за одним шагом всегда может последовать другой, - неожиданно для себя добавила Ника, чувствуя, что сердце сбилось с привычного ритма, и предположение прозвучало, как обещание. - А нам слишком опасно провоцировать любые сложности, пока вы не обретёте контроль над трансформацией. Но я хочу узнать вас лучше, Винсент, и оставляю своё предложение в силе, - она обозначила вдруг ставшее явным желаемое, он был волен выбрать время и средства, чтобы показать взаимность желаний или отсутствие таковой. - Идёмте в дом? - Ника улыбнулась Винсенту, безмолвно предлагая сменить тему и направление, если прямо сейчас у него не найдётся подходящего ответа на сказанное ею. - Вдруг там уже без нас обсуждают, как украсть зеркало из музея.  Если у кого-нибудь ещё остались силы на составление таких планов, конечно. 

Вот этого "другого шага" он и боялся. Потому что за ним лежала пропасть. О которой Нике ничего известно не было, с какой бы уверенностью она не утверждала обратное.

- Для начала я хотел бы украсть свою машину, - тему он сменил с огромным облегчением и пропустил Нику вперёд в сторону террасы. - Ну или забрать. Как получится. И лучше это сделать сегодняшней ночью. Не думаю, что затягивая поход в ад, мы тем самым помогаем ангелу. Чутьё мне подсказывает - надо торопиться. У меня есть некоторое предположение, но проверить я его смогу только в процессе возвращения машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

 

- Для начала я хотел бы украсть свою машину, - тему он сменил с огромным облегчением и пропустил Нику вперёд в сторону террасы. - Ну или забрать. Как получится. И лучше это сделать сегодняшней ночью. Не думаю, что затягивая поход в ад, мы тем самым помогаем ангелу. Чутьё мне подсказывает - надо торопиться. У меня есть некоторое предположение, но проверить я его смогу только в процессе возвращения машины. 

- Забрать? -  повторила она, замедляя шаг, чтобы идти с ним рядом. Внутри поднималось незнакомое чувство, связать которое сходу Ника смогла лишь со словом "авантюризм". Неужели, ей ещё не хватило приключений?  Не то чтобы это и впрямь было так, но поставленную ангелом задачу выполнять надо не мешкая и, по возможности, не отвлекаясь на решение личных вопросов. -  Это совсем не то, что угнать, - лукавая улыбка тронула губы. -  Думаю, я смогу помочь вам вернуть свою машину, Винсент. Вы сумеете найти штрафстоянку, куда её увезли? И... - она замолчала, подняв на него глаза. - Вы же не против моей компании, Винсент?  Можем позвать с собой кого-то ещё. Одного или двоих. Большая группа людей может привлечь ненужное внимание, но ведь и помощь в таком деле не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

 -  Это совсем не то, что угнать, - лукавая улыбка тронула губы. -  Думаю, я смогу помочь вам вернуть свою машину, Винсент. Вы сумеете найти штрафстоянку, куда её увезли?

- Запах своей машины я хорошо знаю, - ответил Винс и утвердительно добавил. - Найду.

- И... - она замолчала, подняв на него глаза. - Вы же не против моей компании, Винсент?  Можем позвать с собой кого-то ещё. Одного или двоих. Большая группа людей может привлечь ненужное внимание, но ведь и помощь в таком деле не помешает.

Близкий карий взгляд. Под лёгкой деловой вуалью всё тот же проникновенный интерес к скромной и опасной персоне ликантропа. Страх превращается в игру. Любительница острых ощущений. А если бы сорвался поводок? Если бы я кинулся на тебя и покалечил? Тогда протягивала бы ты мне руки?

Он улыбнулся.

- Конечно, не против. В моем положении всегда лучше иметь поводок под рукой. Тем более "такой", - не уточнив какая именно рука удерживает привязь, он продолжил:  - А вот кого с собой позвать я не знаю. Мне кажется все разбежались. Определитесь сами. Я в гардероб, накину что-то сверху и буду ждать у выхода минут через двадцать. Идёт?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавый взгляд серых глаз обратился к профилю галантного кавалера, «Еще вопросы?»

Счесть Вацлава галантным мог бы кто-нибудь... незнакомый с ним от слова совсем. Человек, забывающий день возвращения собственной жены с конференции из-за сбоя в системе данных новой разработки? Человек, спутавший пол ассистентки, работавшей в лаборатории целых полгода? Человек, сейчас ведущий девушку по бесприютному парку и заинтересовавшийся природой ее кота?

- Хм, - Вацек поглядел на Мэй вновь тем самым взглядом - узнавания и родства душ. Так же заблуждаясь на сей счет, как и его спутница, быть может. - Так все-таки у кошек есть душа? Это отличная новость. А... нет ли у них девяти жизней?

Он тихо рассмеялся. Но были, конечно, и другие вопросы. И сейчас его беспокоил еще один:

- Мэй, - он проникновенно заглянул в ее глаза. - Чего ты испугалась? Можешь сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...