Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем нервничать,да?

Мэри-Энн была настолько обескуражена, что даже не остановила выползающего из под себя парня. Люгер вернулся на место, а сама она - встала на колени, затем поймала беглеца, уложила на кровать, накрыла одеялом, и спросила.

- Так вот почему ты все время про мои буфера говорил. Это уже кое-что объясняет. И... Сколько ты будешь мужиком? И как тебя называть? Тоже Тэй? И способности охотника у тебя сохранились? Или они у другой... тебя?

Сюрреалистичная ситуация - но уж какая есть. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраины Варшавы

 

Серая прожорливая масса взмыла в воздух, оставляя на траве полуразложившийся собачий труп. Птицы расселись по веткам, пристально наблюдая за человеком, и, как только тот оказался рядом с их ужином, сорвались вниз и бросились в атаку, выклёвывая и выщипывая кусочки ткани, волосы и кожу.

 

Лиам и представить не мог, что птицы могут клевать настолько больно. Будто легион мелких монстров вцепился в него своими клыками, угрожая разорвать глупого ведьмака на мелкие лоскутки. Живая, хлопающая тысячами крыльев, туча с глухим шумом набегающего цунами накрыла, погребла под собой задыхающегося человека, бесполезно взмахнувшего руками чтобы прогнать их. Две огненные вспышки, одна за другой осветили поляну и разыгравшийся на ней хоррор в лучших традициях Хичкока. Тошнотворно запахло палеными перьями и стая хлынула в разные стороны. Их жертва распласталась на земле, мелко дрожа и короткими, отрывистыми вдохами втягивая в себя воздух. На залитом кровью лице белели белки испуганно распахнутых в ночную темноту глаз. Хотелось свернуться в клубок, скуля, как побитая собака, жалующаяся на свою судьбу, но он боялся даже шевельнуться, чтобы не стало еще больней.

"Это не птицы..." понял ведьмак вдруг, слыша шебуршание по кустам, в ветвях деревьев, тихое угрожающее воркование, доносящееся до него со всех сторон. Птицы не могу сотворить такое, ни  с человеком, ни с собакой. Они не могут рвать плоть на куски. Птицы, голуби спят ночью. Это могли быть только демоны, мелкие бесы из Ада, вселившиеся в птиц. Как в Эмили Роуз. Или в их трупы - вспомнил он вдруг вчерашние мертвые тушки. Не так уж и важен размер одержимого, чтобы нести погибель и хаос. О чем-то таком и говорил им Мюриэль, только слушал бы он его. 

Надо убираться! Надо уносить ноги отсюда, пока еще цел!  Со болезненным стоном Лиам заставил себя перевернуться, чувствуя, как закружилась от кровопотери голова. 

- С-суки..., - выдохнул он, сплевывая на землю. 

Так просто они его не получат. Нет-нет, он не собирается тут подыхать! 

Под рукой оказалось что-то мягкое, кардинально отличающееся от природного окружения. Шапочка, детская, тоже в виде птичьей головы. Шум, с которым американец втянул в себя воздух, походил на всхлип. Он не мог уйти. Не мог бросить ребенка, возможно еще живого, но даже мертвого нельзя было оставлять на поживу этим злобным тварям. 

Пришлось собрать всю волю, чтобы встать на подгибающиеся ноги.  Лишенного части опоры, ведьмака шатало. Замутило от боли. 

- Малыш...,- сиплым шепотом позвал Лиам, нетвердым шагом двинувшись прочь от собачьего трупа. Возможно он звал маленького хозяина погибшего пса. А может лишь собственную призрачную надежду не дать еще одному ребенку превратиться в мертвого карлика в черном мешке. - Где ты... отзовись... пожалуйста...

 

 

____

1 хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраины Варшавы

- Малыш...,- сиплым шепотом позвал Лиам, нетвердым шагом двинувшись прочь от собачьего трупа. Возможно он звал маленького хозяина погибшего пса. А может лишь собственную призрачную надежду не дать еще одному ребенку превратиться в мертвого карлика в черном мешке. - Где ты... отзовись... пожалуйста...

Ответом поклёванному ведьмаку был шелест листьев и стук птичьих коготков по голым ветвям. Стук тысяч коготков. Опалённые голуби никуда не исчезли. Вспышка пламени отогнала их лишь на время. Они перелетали с дерева на дерево и следовали за ведьмаком, выбирая для атаки лучший момент. Ещё один заход и у стаи будет ужин получше давно сгнившей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Счесть Вацлава галантным мог бы кто-нибудь... незнакомый с ним от слова совсем. Человек, забывающий день возвращения собственной жены с конференции из-за сбоя в системе данных новой разработки? Человек, спутавший пол ассистентки, работавшей в лаборатории целых полгода? Человек, сейчас ведущий девушку по бесприютному парку и заинтересовавшийся природой ее кота?

- Хм, - Вацек поглядел на Мэй вновь тем самым взглядом - узнавания и родства душ. Так же заблуждаясь на сей счет, как и его спутница, быть может. - Так все-таки у кошек есть душа? Это отличная новость. А... нет ли у них девяти жизней?

Он тихо рассмеялся. Но были, конечно, и другие вопросы. И сейчас его беспокоил еще один:

- Мэй, - он проникновенно заглянул в ее глаза. - Чего ты испугалась? Можешь сказать?

 

Все её знания о мужчинах, умещались в девчачий дневник с описанием парочки неудачных романов, а так же включали короткий опыт встреч с пьяными или слишком уверенными в себе мужланами, потерявшими берега при виде хрупкой и «такой одинокой милашки». Были еще такие, как Боб, но в основном, эти мужчины старше пятидесяти, относились к ней по-отечески. Или просто искали свободные уши, что бы поностальгировать о деньках, когда хватало сил увиваться за каждой юбкой. Сейчас Мэй чувствовала, что Вацлав не попадает ни под одну из категорий, но он был мил, а значит галантен. Всё в лучших традициях старой американской классики.

- Похоже, что душа всё-таки есть, - пожала плечами американка, обладательница одной такой в спутниках.

Имел ли черно-белый кот и девять жизней в придачу? Доподлинно известно только одно – последней он лишился под колёсами грузовика. Мэй прогнала печальные воспоминания, совсем не померкшие за давностью лет.

Тут она, кажется, впервые заметила, какая приятная у Вацлава улыбка, но её собственная померкла, едва прозвучал новый вопрос.

Девушка молчала. И молчание это с каждой секундой сгущалось, точно вечерний сумрак.

- Что.. что ты имеешь в виду? – наконец, спросила она.

Слишком много вариантов роилось в уме, что бы так сразу решиться на откровение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 5

- Так вот почему ты все время про мои буфера говорил. Это уже кое-что объясняет. И... Сколько ты будешь мужиком? И как тебя называть? Тоже Тэй? И способности охотника у тебя сохранились? Или они у другой... тебя?

Когда решительная ирландка легко,словно пушинку подняла его,и уложила в кровать,цвет лица Рэна приобрел оттенок надежды и обновления-то есть зеленый.

Он с тоской покосился на окно-бежать далеко,прыгать высоко.Влип.Но хотя бы пистолет убрала-и то хлеб.

Полиморф натянул одеяло до подбородка,впрочем не надеясь,что столь хрупкая преграда остановит воплощение женственной силы.

"Да уж,бегать за женщиной-совершенно не опасно.Опасно в конце концов догнать ее"

-Я это...ну ориентировочно пару ночей,пока длится полнолуние.Но точно сказать теперь уже не могу...в этом месте все очень быстро меняется.Называть-да,можешь Тэй,чтобы не путаться.Или Рэном если хочешь-я использовал это имя обычно.Ну...поскольку я-это всегда я-способности охотника у меня конечно сохранились.А ты сильная...ух!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сильная...ух!

- Ну а ты чего ожидал? Это все мне не для красоты дали.

Она сжала бицепсы, демонстрируя "это все". Затем, почесала затылок и сказала.

- Пару дней? А может и на более долгий срок. Ну... В преддверии нашего путешествия, я лишь надеюсь, что у тебя не начнутся месячные посреди Геенны Огненной. 

Буркнула Мэри-Энн, покачав головой. Ну это... Не то чтобы проблема. Просто... Даже и не затруднение. Особенность, скорее. 

- Ну, если ты адекватный, то думаю, тебя и развязать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраины Варшавы

 

Ответом поклёванному ведьмаку был шелест листьев и стук птичьих коготков по голым ветвям. Стук тысяч коготков. Опалённые голуби никуда не исчезли. Вспышка пламени отогнала их лишь на время. Они перелетали с дерева на дерево и следовали за ведьмаком, выбирая для атаки лучший момент. Ещё один заход и у стаи будет ужин получше давно сгнившей собаки.

 

Наверное, где-то в аду и впрямь переживал за своих избранников космический хомяк. Или еще какие-то высшие силы сжалились над бедолагой, решив подарить ему еще один шанс. Потому что Лиам вдруг понял, со всей ясностью и очевидностью, что нет и не было в этом лесу никакого заблудившегося ребенка. Это не было с его стороны трусостью, желанием убежать, спасая свою шкуру. Это было похоже на озарение свыше, как в тот раз, в библиотеке, когда он варил целительное зелье из того, что было под рукой. 

Ведьмак остановился, вглядываясь заплывшим глазом в пролесок, пытаясь определить с какой стороны он пришел. Чертовы птицы стали ближе, он слышал, как они подкрадываются, перепархивают с ветки на ветки, спускаясь с макушки все ближе, осыпая его сбитыми чешуйками коры. 

- ПодАвитесь.. твари..., - выдавил он, собираясь с силами для последнего рывка. На долго его не хватит. Но может его преследователи потеряют интерес к слишком беспокойной добыче?

И побежал. Ему даже казалось, что быстро. Качаясь, будто пьяный, спотыкаясь, уворачиваясь от кустов и деревьев, но каким-то чудом оставаясь на ногах. Шум крови в ушах заглушил все прочие звуки и невозможно было понять, оторвался ли он от преследовавшей стаи или вот-вот падет под ударами тысячи клювов.

 

 

___ 

проницательность рп -успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

 

Он улыбнулся.

- Конечно, не против. В моем положении всегда лучше иметь поводок под рукой. Тем более "такой", - не уточнив какая именно рука удерживает привязь, он продолжил:  - А вот кого с собой позвать я не знаю. Мне кажется все разбежались. Определитесь сами. Я в гардероб, накину что-то сверху и буду ждать у выхода минут через двадцать. Идёт?   

 

Ника никогда не замечала за собой любви к острым ощущениям, скорее, наоборот, считала себя излишне осторожной. Бурное пробуждение доселе скрытых способностей привнесло в её пресную жизнь множество новых оттенков, которые немедленно захотелось распробовать. Ведь нет ничего хуже сожалений о том, что могла, но не сделала, даже не попыталась. Поэтому она не играла - следовала велению души. 

- Идёт,  - Ника улыбнулась Винсенту в ответ. - Только один вопрос. Сколько человек поместится в ваше авто? Если не предполагать, что у кого-то появится желание ехать в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

- Идёт,  - Ника улыбнулась Винсенту в ответ. - Только один вопрос. Сколько человек поместится в ваше авто? Если не предполагать, что у кого-то появится желание ехать в багажнике.

- Пятеро, - ответил он и с серьёзным выражением лица спросил: - Полагаете, что кто-то захочет расположиться в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варшава. Парк.

- Что.. что ты имеешь в виду? – наконец, спросила она.

- Ты сейчас хотела сбежать, хотя совсем недавно вернулась с длительной прогулки.

Он остановился у скамейки, присел на ее спинку. Руки вновь оказались в карманах, когда он продолжил:

- Вчера мы встретились. Все. Словно разбросанные по свету братья и сестры вдруг узнали, что не одни во всем мире. Что есть... есть такие же. Что всё, что тебя мучило, не... не плод воображения. Всё сбылось, Мэй. Но среди всей этой чудесно обретенной семьи интуитивно я почувствовал к тебе какое-то особенное доверие.

Вацлав пожал плечами. Снял очки, принялся усиленно протирать стекла.

- Не понимаю, словно мы и правда когда-то уже встречались. Но такого быть не может... Тебе нет причины доверять мне. Мы знакомы хм, два дня. Но от чего ты бежишь, Мэй? Тебе не нравится всё это. Верно?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 5

- Пару дней? А может и на более долгий срок. Ну... В преддверии нашего путешествия, я лишь надеюсь, что у тебя не начнутся месячные посреди Геенны Огненной. 

-Ну,что ты дорогая месячные у меня уже были-ляпнул Галахад,немного позже сообразив,что он пожалуй единственный мужик в мире,который может с чувством,толком и знанием дела говорить о женских критических днях.

"А если удачно забеременею,мне вообще много денег дадут"-мелькнуло в голове."И почему я раньше не думал о таком способе заработка?"

Такое ощущение,что минуты через три он будет как мертвец-ничего нигде не болит,море по колено,и вечность-впереди.

И Рэн решился.

-Мэри-Энн,а можно мне сходить в гардеробную? Я бы переоделся.И возможно чашку кофе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

- Пятеро, - ответил он и с серьёзным выражением лица спросил: - Полагаете, что кто-то захочет расположиться в багажнике?

- Нет, скорее, я исключаю такую возможность, - Ника улыбнулась. - Идёмте, Винсент. А то ведь здесь время летит незаметно, - она красноречиво посмотрела на вечно дневное небо. - Особенно, в такой компании, - конкретные характеристики своей нынешней компании Ника уточнять не стала и направилась к показавшемуся за ближайшими деревьями входу на террасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возможно чашку кофе...

- Я... Да, пожалуй. Это можно. Сейчас. 

Она развязала веревки, связав моток, закинув его себе на плечо, как заправский альпинист.

- Ладно, прикройся чем-нибудь, и пойдем в гардеробную, выберем тебе одежду. Если уж я себе смогла найти, то ты себе и подавно сумеешь. 

И вскоре, они уже стояли посреди костюмов, шляп, лакированных туфлей начала 20 века. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окраины Варшавы

И побежал. Ему даже казалось, что быстро. Качаясь, будто пьяный, спотыкаясь, уворачиваясь от кустов и деревьев, но каким-то чудом оставаясь на ногах. Шум крови в ушах заглушил все прочие звуки и невозможно было понять, оторвался ли он от преследовавшей стаи или вот-вот падет под ударами тысячи клювов.

Как только человек выскочил на лесную тропинку, птицы пропали, будто их не было. Но Лиам всё ещё мог слышать хлопанье крыльев в темнеющих кронах. Стоило ему снова зайти в лес и преследование продолжится.

 

Через 15 минут у выхода из Убежища

Кто бы знал откуда у простого таксиста из Марселя , вдруг, появилось стремление пижонству. Или в нём не к месту проснулась генетическая память его далёких испанских предков, или многочисленные реинкарнации дали о себе знать, но около выхода Нику ожидал благородный идальго при шляпе и в длинном пальто, под которым без труда помещалась штурмовая винтовка. 

^^  

unnamed.jpg.44d92d980b02f230811e7f0121634ebd.jpg

Hide  
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище => Вечерняя Варшава у выхода из Убежища (чудо, но через положенные 20 минут)

В гостиной, к её изумлению, никого не оказалось, прихожая тоже была пуста, как и библиотека. Все ушли спать? Или отправились на прогулку по вечерней Варшаве? Расставшись с Винсентом, Ника ушла в спальни, прислушалась, стоя между двумя рядами дверей, потом, стараясь ступать бесшумно, подошла к двери в комнату Алистэйр, аккуратно убрала стул, её подпиравший. Доктор в человека до сих пор не обратилась. Возможно, причиной тому была доза хлороформа, попавшая в организм рыси на вдохе через пропитанный им платок. Ника с минуту в нерешительности постояла на пороге, прежде чем сделала несколько шагов к кровати, на которой лежал опасный зверь. Раненый зверь. Ника подошла вплотную, наклонилась, коснулась ладонью рысьей шерсти - густой, бархатистой, приятной на ощупь. Чистой воды безумие, но страха не было. Или Ника исчерпала лимит на боязнь за последние пару дней, или всё-таки повредилась рассудком. Пальцы наполнились теплом, целительной силой, которая с лёгкостью перетекла в сильное тело большой кошки, заживляя оставленные когтями волка раны. 

- Доброй ночи, доктор Галахад. Возвращайтесь скорее, - шепнула она перед тем, как уйти в свою спальню.

Двадцать минут на сборы - много или мало? Нике оставалось надеть пальто, взять деньги и документы. Никакого макияжа - не свидание же. Волосы Ника собрала резинкой в тугой хвост, подобрала наверх и заколола шпильками в пучок. Сумочку и телефон она решила оставить. Машины ей угонять не приходилось, но почему-то показалось, что собираясь на такое дело с собой следует иметь минимум вещей.

Когда Ника покинула спальни, в Убежище по-прежнему царила непривычная для этого места тишина. Ну, не кричать же "ау", правда? А вдруг все уже отправились за машиной Винсента? Нет, времени на прогулку в саду ушло, конечно, не так много, но для их энергичной команды данный факт серьёзным препятствием не являлся. Ника поспешила к выходу из Убежища, собираясь обсудить с Винсентом возможность продолжения поисков компании для угона авто, но, увидев его, напрочь позабыла о своих намерениях.

- Знаешь, я бы сдала тебе всю штрафстоянку без боя, - заметила она, когда дар речи к ней вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище => Саксонский сад 

- Знаешь, я бы сдала тебе всю штрафстоянку без боя, - заметила она, когда дар речи к ней вернулся.

- Я бы - тоже, - он показал ей приклад винтовки и тут же запахнул полы пальто. Предложил даме локоть, улыбнулся и сказал: - Но я надеюсь на ваши телепатические способности, сеньорита. И отчасти на убийственное обаяние. К угрозам приступить никогда не поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты сейчас хотела сбежать, хотя совсем недавно вернулась с длительной прогулки.

Он остановился у скамейки, присел на ее спинку. Руки вновь оказались в карманах, когда он продолжил:

- Вчера мы встретились. Все. Словно разбросанные по свету братья и сестры вдруг узнали, что не одни во всем мире. Что есть... есть такие же. Что всё, что тебя мучило, не... не плод воображения. Всё сбылось, Мэй. Но среди всей этой чудесно обретенной семьи интуитивно я почувствовал к тебе какое-то особенное доверие.

Вацлав пожал плечами. Снял очки, принялся усиленно протирать стекла.

- Не понимаю, словно мы и правда когда-то уже встречались. Но такого быть не может... Тебе нет причины доверять мне. Мы знакомы хм, два дня. Но от чего ты бежишь, Мэй? Тебе не нравится всё это. Верно?

 

Жгучая сосущая пустота в груди вдруг разрослась до небывалых размеров. Мэй, оставшаяся стоять у скамейки, закрыла глаза на секунду и на её лице промелькнуло болезненное выражение, как будто кто-то сковырнул замызганный пластырь со старой раны. Это совсем не то, о чем следовало говорить.

И снова она молчала, глядя чуть в сторону и в пространство.

Почему же так часто приходится оправдываться за свою «ненормальность»? Даже в обществе «фриков», где ей самое место, она по-прежнему оставалась белой вороной. И чувства профессора выходили за рамки доступных ей толкований. Его слова резонировали в душе, но угасали, теряя смысл, сбивая с толку, не находя понятных аналогов в жизненном опыте.

 Злая усмешка мелькнула в уголках рта и Мэй сказала:

- Хочешь знать? С чего бы начать.. –  голос был сух и бесцветен.

- Ты уже слышал, я потеряла родителей. Мне было шесть. Два года после я жила с бабушкой, но и она скоропостижно скончалась. Сердечный приступ или что-то типа того.. Это не важно. Она была последней, кому я действительно была дорога. Кто любил меня и хотел позаботиться. Дальше.. дальше был ад длиной в восемь лет. Меня перебрасывали из одной опекунской семьи в другую, раз за разом, потому что никто не хотел иметь дела со странной, замкнутой девочкой. А еще эта девочка дралась и кусалась, когда её обижали. Копала могилки под хозяйской яблоней для всех издохших тварей в округе. И не теряла надежды сбежать, пока, наконец, у неё это не получилось. Так вот, Васлав, - пасмурные глаза устремились к мужчине, - я не люблю людей и не доверяю им. Меня охватывает паника в толпе. Мне плохо. Меня тошнит от того, как все милы со мной. Но я больше не буду притворяться хорошей за печенье с молоком после ужина. Это всё ложь. Сколько не отдавай, обратно ничего не получишь. Я выучила этот урок очень хорошо.

Теперь голос Мэй дрожал, но был все еще глух. Она не срывалась на крик. 

- Что? Всё еще считаешь меня особенной? – с нажимом процедила она сквозь зубы, - Это такое заигрывание, да? «Мы были знакомы в прошлой жизни» и прочая чушь? Что тебе нужно, босс? Я же сказала, что выполню свою часть уговора.

Умолкнув, девушка отвернулась. Отошла на пару шагов, кутаясь от промозглого холода и от мелких мурашек, бегущих вниз по спине, позволяя Вацлаву уйти незаметно, если он того захочет. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад 

- Я бы - тоже, - он показал ей приклад винтовки и тут же запахнул полы пальто. Предложил даме локоть, улыбнулся и сказал: - Но я надеюсь на ваши телепатические способности, сеньорита. И отчасти на убийственное обаяние. К угрозам приступить никогда не поздно. 

Ника судорожно сглотнула, увидев оружейный приклад. Они же не собираются никого убивать? Только напугать и то в крайнем случае, верно? Взгляд, ещё не избавившийся от этого вопроса, поднялся к лицу Винсента, когда Ника приняла предложенную им руку, положив ладонь поверх скрытого рукавом пальто предплечья. Груз ответственности снова стал ощутим, и от этого чувства следовало избавиться до момента, когда понадобятся её обаяние и телепатические способности. Иначе ничего не получится - ментальная сила не терпела подобных оков, признавая лишь исключительную лёгкость работы невидимых спусковых механизмов.

- Я никого не встретила в Убежище, - призналась Ника, оглянувшись на тонущие в вечерних тенях деревья. - Или все уже легли спать, или... не знаю, - она качнула головой, признавая своё бессилие в предсказаниях, относящихся к перемещениям членов отряда. - Поищем кого-нибудь вместе или пойдём вдвоём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саксонский сад

- Я никого не встретила в Убежище, - призналась Ника, оглянувшись на тонущие в вечерних тенях деревья. - Или все уже легли спать, или... не знаю, - она качнула головой, признавая своё бессилие в предсказаниях, относящихся к перемещениям членов отряда. - Поищем кого-нибудь вместе или пойдём вдвоём? 

- Медиум и охотник, - он вдохнул полной грудью и двинулся вдоль аллеи, увлекая спутницу за собой. - Думаю, справимся. В Убежище Мадлен. И Мэри с котом. С кошкой, - поправился Винс. - Или с котом... Странные ощущения. Наверное, это такая особенность её оборотничества - вводить всех в заблуждение. 

Не торопясь, они продвигались к тому месту, откуда вчера забрали на штрафстоянку марсельское такси. Чинно шагающая супружеская пара, вышедшая на прогулку в пустой парк.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варшава. Парк

Он не ушел. Сложил руки на груди, опустил голову и уставился в темноту парка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардеробная

Чтобы напиться до безобразия достаточно в принципе одного бокала.То ли тринадцатого,то ли четырнадцатого по счету.

И доктор Алистэйр Галахад твердо решил,что он это сделает.

Вот просто возьмет и сделает.

-Мэри-Энн,а вы не могли бы выйти?Я слегка стесняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад 

- Медиум и охотник, - он вдохнул полной грудью и двинулся вдоль аллеи, увлекая спутницу за собой. - Думаю, справимся. В Убежище Мадлен. И Мэри с котом. С кошкой, - поправился Винс. - Или с котом... Странные ощущения. Наверное, это такая особенность её оборотничества - вводить всех в заблуждение. 

Не торопясь, они продвигались к тому месту, откуда вчера забрали на штрафстоянку марсельское такси. Чинно шагающая супружеская пара, вышедшая на прогулку в пустой парк.

Его "справимся" добавляло уверенности. Рядом с ним она просто не может растеряться, испугаться, перегореть, прежде чем ментальный импульс достигнет цели. Осталось только расслабиться, позволив потокам силы беспрепятственно течь внутри. 

- Мне некогда было разглядывать кошка там была или кот, -  не к месту, но Ника вдруг почувствовала странное веселье, усмехнулась. Так случается, когда опасность остаётся позади. Защитная реакция организма. - Но я заглядывала к Тэй в спальню. Она до сих пор в облике рыси, - она замолчала, подумав, что зря заговорила об этом. Иногда память лучше не тревожить. По крайней мере, так скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саксонский сад => северо-восток

- Мне некогда было разглядывать кошка там была или кот, -  не к месту, но Ника вдруг почувствовала странное веселье, усмехнулась. Так случается, когда опасность остаётся позади. Защитная реакция организма. - Но я заглядывала к Тэй в спальню. Она до сих пор в облике рыси, - она замолчала, подумав, что зря заговорила об этом. Иногда память лучше не тревожить. По крайней мере, так скоро. 

- Может, потому что Мадлен её этой вонючей жидкостью усыпила, - предположил он. - Надо же, - Винс поддержал весёлый настрой Ники. - Кошки против собак. И впрямь ничем от зверей не отличаемся. Даже повадки соответствующие.

Приблизившись к месту, ликантроп на минуту оставил свою спутницу одну. Обошёл несколько раз прошлую стоянку такси, словно полицейская ищейка, и уверенно указал направление:

- Нам туда.

Их путь лежал на северо-восток по еле ощутимому следу рассеянных устойчивым шлейфом молекул, оставшихся по пути следования автопогрузчика.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мэри-Энн,а вы не могли бы выйти?Я слегка стесняюсь.

- Ах ты... То есть, когда я переодевалась, тебе стыдно не было? 

Мэри-Энн усмехнулась, покачала головой, и вышла. Надо бы ей и поспать.

- Все, я спать пошла. Если обернешься еще кем-то - кричи.

И сержант отправилась в свою спальню. Все же, надо действительно надо выспаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варшава. Парк

 

Он не ушел. Сложил руки на груди, опустил голову и уставился в темноту парка.

 

Спустя долгую минуту, Мэй искоса выглянула из-за плеча. Поразительно, но Вацлав остался на прежнем месте. Примерз что ли?

Она медленно подошла и села рядом на спинку скамейки.

- Хочешь знать, как Луи умер? – тихо проговорила американка, прерывая неловкое молчание, - Его сбила машина на той улице, где мы жили. От задних лапок ничего не осталось, сплошное кровавое месиво..  

Мгновение она смотрела на свои пальцы, нервно теребящие пуговицу на пальто.

- Но он был жив еще целых сорок мучительных минут, пока я просто сидела рядом и ревела белугой от осознания бессилия. Это случилось спустя год после того, как такой же болван не смотрел, куда едет и столкнулся с машиной родителей. В тот день, я пришла своим детским умишкой к мысли, что всё на свете подчиняется простым правилам – либо ты, либо они. И позже не раз еще убедилась в правоте этой аксиомы.. Короче.. я как-то поняла, что кот издох. Подняла на руки, перепачкав в крови всё платье, отнесла домой, залезла на чердак и там оставила. Бабушка говорила мне, что мама с папой ушли на небо по лестнице, вот я и подумала, что с чердака всяко ближе к небесам. Он там лежал, пока не начал вонять весь дом. Хорошо же меня тогда отлупили.. Не позволили даже попрощаться, я только и успела, что сорвать ошейник. И больше я не видела Луи до того момента, как почти три месяца назад он появился в дверях магазина, где я работала. За тысячу километров от места, где погиб. Я не сразу поняла, что это он, но факты как-то сами сложились.. Все шестнадцать лет этот чертов кот был где-то рядом, а я просто не замечала. Не умела смотреть.. ну, знаешь, как сейчас. Думаю, он привязан к своему ошейнику. Но.. кажется, теперь я слишком боюсь его отпустить.. Эта мысль меня пугает, потому что где-то в глубине души, мне страшно остаться навсегда одной..

Закончив свой монолог, Мэй горестно усмехнулась:

- Ни одного светлого пятна, да? И почему же ты не бежишь от меня, теряя тапки?..

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...