Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да у тебя талант! - и ведьмаку досталась похвала. - Советую начать писать пейзажи. Кровью. Итак. А вот теперь, начинается Самое интересное.

- Медиумам предстоит открыть портал в физическую реальность. Собственно для это вы здесь. Как только мы начнём активацию, сюда ввалится всякий хлам. Подозреваю, что первыми будут адские гончие. По просьбе Тэй. Это не я придумал, заметьте. Так вот. Пока медиумы синхронизируются и активируют портал, охотники и ведьмаки их защищают. Мадлен. Тебе советую встать сразу в круг. Как только откроется проход шагай в него. С той стороны подстрахуешь Мажордома. Потом Лиам, охотники и медиумы. Я уйду последним. Я же не могу оставить своего пернатого друга без присмотра. Ну что, готовы? - Тёмный встал у края сигила и развёл в стороны руки. - Ника, Мэй, Вацлав, сюда. Вставайте вокруг, беритесь за руки. Охотники - приготовиться. Отпускайте всю свою злобу наружу. С этого момента я дарую вам "Контроль".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контролируемое оборотничество. Теперь вы умеете контролировать зверя в себе. Никакой зависимости от Луны, никаких случайных жертв и приступов спонтанного гнева. Плюс увеличение бонуса Силы на 1в10 навсегда (сделать бросок 1 раз). К тому же, вы становитесь Димахерами и делаете в ББ 2 удара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен. Тебе советую встать сразу в круг. Как только откроется проход шагай в него. С той стороны подстрахуешь Мажордома.

Мадлен коротко кивнула и еще крепче сжала свернутую в трубочку картину. Глупо рисковать тем, ради чего они решились на подобную авантюру. Но взгляд, искоса брошенный на ведьмака был виноватым. 

"Простите меня, я уйду, чтобы вы все ни секунды лишней не провели в этом месте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крис, я не уйду без тебя, - заявил Вацлав своим самым безапелляционным тоном, словно бы кто-то предлагал ему большой выбор. Он пристально взглянул на Нику, заглянул в серебристую прохладу глаз Мэй. Всё закрутилось так стремительно, что адская мясорубка могла перемолоть любого, кто замешкается. "Я без тебя не уйду! А если уйду, то вернусь за тобой, балбес..." На этом он порешил, собрался и воззрился в пустоту совместной медитации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медиумам предстоит открыть портал в физическую реальность. Собственно для это вы здесь. Как только мы начнём активацию, сюда ввалится всякий хлам. Подозреваю, что первыми будут адские гончие. По просьбе Тэй. Это не я придумал, заметьте. Так вот. Пока медиумы синхронизируются и активируют портал, охотники и ведьмаки их защищают. Мадлен. Тебе советую встать сразу в круг. Как только откроется проход шагай в него. С той стороны подстрахуешь Мажордома. Потом Лиам, охотники и медиумы. Я уйду последним. Я же не могу оставить своего пернатого друга без присмотра. Ну что, готовы? - Тёмный встал у края сигила и развёл в стороны руки. - Ника, Мэй, Вацлав, сюда. Вставайте вокруг, беритесь за руки. Охотники - приготовиться. Отпускайте всю свою злобу наружу. С этого момента я дарую вам "Контроль".

 

Если бы взглядом можно было наносить реальный урон, то белобрысая Галахад точно заимела бы фингал или хотя бы шишку от ведьмака за свою неуемную фантазию. Ну, разве так сложно было выполнить просьбу Темного и не добавлять им лишних проблем?

 

Но взгляд, искоса брошенный на ведьмака был виноватым. 

 

Лиам ответил ободряющей полуулыбкой и кивком. Французская ведьма та еще заноза, конечно, но именно она сейчас прижимала к груди, как им обещали, спасение мира. И пока что в этом мире еще было кого спасать лично Тиммермансу. 

Американец занял позицию аккурат между медиумами и охотниками, повел плечами, словно разминаясь перед рукопашной, стряхнул с ладони веер кровавых брызг. Было бы ложью сказать, что он не боялся. Не боятся только дураки и покойники. А Лиам не причислял себя ни к тем, ни к другим вопреки любому чужому мнению.

- Ну, что... порвем инфернальные задницы на клочки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника слушала Тёмного, запоминала порядок действий и задачи каждого из команды спасителей мира. На слове "Контроль" она прежде всего порадовалась за охотников - жуткие оковы пали, но никто, кроме них самих не сможет оценить истинную значимость этого дара. Хотя, пожалуй, она всё же в какой-то мере смогла, стоило мысли о ненужности ментального поводка оформиться в сознании. В нём больше нет надобности, мучительный долг  не давит на плечи, нет страха навредить, а Винсенту, Тэй и Мэри-Энн не нужно смирение перед агрессивным воздействием медиумов. Да, это воодушевляет. Даже неприязни к Тёмному поубавилось. У него свои мотивы или что-то действительно порой замыкает в голове от долгого пребывания в аду, но главное, он держит обещание.

- Крис, я не уйду без тебя, - заявил Вацлав своим самым безапелляционным тоном, словно бы кто-то предлагал ему большой выбор. Он пристально взглянул на Нику, заглянул в серебристую прохладу глаз Мэй. Всё закрутилось так стремительно, что адская мясорубка могла перемолоть любого, кто замешкается. "Я без тебя не уйду! А если уйду, то вернусь за тобой, балбес..." На этом он порешил, собрался и воззрился в пустоту совместной медитации. 

От взгляда Вацлава стало не по себе. Тёмный в шляпе ему дорог. Он знал его другим, поэтому в интонации, с которой произносил "Крис", была такая острая смесь чувств и эмоций, что Нику сперва бросило в холод, потом в жар и перехватило дыхание. Она знала, что такое отчаяние, знала, как трудно отпустить даже, когда нет иного выбора. Но здесь выбор был. По крайней мере, душа профессора его точно видела. 

Она отринула всё личное, своё и чужое, встала в круг с холодной решимостью следовать по назначенному ей пути, протянула ставшие горячими ладони Вацлаву и Мэй, отпустила себя, доверившись их общей силе.

- Я готова, - с лёгкой улыбкой сказала Ника, взяв за руки обоих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!Тысячу,миллион раз да!

Наконец-то это совершилось.Контроль над трансформацией.

Больше никаких зависимостей от фаз Луны,колебаний Земли и прочей ерунды.

Ни долгих часов в лаборатории,ни въедливого копания в древних фолиантах в поисках  крупиц истины,ни принятия всякой дряни в надежде-а вдруг?

Свобода...полная,абсолютная свобода.

Ей не терпелось попробовать этот чудесный дар в действии...и она отпустила себя. Позволила себе наконец стать самой собой.

 

Если бы взглядом можно было наносить реальный урон, то белобрысая Галахад точно заимела бы фингал или хотя бы шишку от ведьмака за свою неуемную фантазию. Ну, разве так сложно было выполнить просьбу Темного и не добавлять им лишних проблем?

Поймав угрюмый взгляд Лиама-как будто  у него бывает другой,ха!-она в ответ максимально дружелюбно оскалилась начавшими удлиняться клыками. Аааа,ведьмак,ты еще не знаешь,что означает бар вечером в пятницу или даже  в вечер четверга для девушки,которая только что обрела контроль над своим "я".

Больше никакого мучительного страха, ежеминутного жесточайшего контроля,избегания случайных прикосновений.Даже во время совместных операций она старалась лишний раз не касаться руками,затянутыми в латексные перчатки рук коллег-мужчин.Друг- для всех,но ни для кого-возлюбленная. Восемь долгих лет ее женская ипостась была опутана прочнейшей цепью,подобно волку Фенриру,скованному в ожидании Рагнарека. И вот оковы рухнули.

 

Живой,яростный огонь поднимался из глубины естества, раскаленная лава заструилась по венам,ломая затворы,отбрасывая запреты.

Свободна!

Охотник был готов к бою.

Превращение началось.

Девушка-рысь  

4dcc6b92bb8e78a1591f88a9b026f5ba.thumb.jpg.0469174e7eaf6070f2c323eecc2d11e7.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Крис, я не уйду без тебя, - заявил Вацлав своим самым безапелляционным тоном, словно бы кто-то предлагал ему большой выбор. Он пристально взглянул на Нику, заглянул в серебристую прохладу глаз Мэй. Всё закрутилось так стремительно, что адская мясорубка могла перемолоть любого, кто замешкается. "Я без тебя не уйду! А если уйду, то вернусь за тобой, балбес..." На этом он порешил, собрался и воззрился в пустоту совместной медитации. 

 

- Ну кто бы сомневался, что ты встанешь на дыбы, - за тьмой сквозила тёплая улыбка. Кристоф крепче сжал поданную руку Вацлава и посмотрел на Мэй. - Давай.demon_fantastika_33739.thumb.jpg.8465da16b6d95834a178c72668c06f74.jpg

Ладони соединились, круг замкнулся. И в тот же миг кровавый сигил начал тлеть. Ритуальные знаки наполнялись энергией, ведьмачья кровь кипела.

- Стоп, стоп, стоп, - послышался голос из-под потолка и к ним спустилось существо с перепончатыми крыльями и рогом на лбу. - Куда собрался, Леонард? Или ты теперь Кристоф?

- На твоё усмотрение Нахема, - ответил Тёмный, не выпуская рук медиумов. - Я готов быть кем угодно для такой прекрасной женщины.

- А где же наш дружок пернатый? Ты хочешь вынести его? - демоница опустилась на пол, и кафель под её ногами вспыхнул. А за дверями, которые Вацлав закрывал, раздался протяжный вой.

- Да вот, хочу, - невозмутимо ответил Тёмный. - Немного прогуляю. Пусть воздуха дыхнёт.

- А это что же за душонки? Где ты достал? Из Рая праведников притащил? - длинный когтистый палец потянулся к Тэй.

- Нет, хуже. Ты же не думаешь, что я сюда агнцев на заклание привёл.

Демоница коснулась плеча охотницы и одёрнула лапу с неимоверной быстротой. Её тело пробило электрическим разрядом.

- Древние! - возопила она. - В Аду! Да ты рехнулся, Маг! Да будь ты проклят!

- Уже, спасибо, - кивнул ей Тёмный.

- Ату их! Жрите! - орала демоница, призывая толпящихся за дверью. 

И в следующий момент преграда пала. В галерею ворвались полуистлевшие горящие собаки размером с корову.

- А вот и веселуха подоспела. Держитесь, - успел сказать всем Тёмный, перед атакой псов.

 

1531603838171372598.thumb.jpg.7381848da16e5ebaed99093fbbdf70bd.jpg

______________________________________________________________________________

9d9f4a5848662aadea45d59e317ae9d7.jpg.58a9dbd616c26e85e51de314b71b8066.jpgБой

Медиумы. Синхронизация ментальных полей для открытия портала. Все трое за один ход должны выбросить успех (СВ). Только тогда откроется портал. От вас будет зависеть, как быстро группа покинет Ад.

Вожак: 100хп, атака 55, урон 1в5+5, атакует всех стоящих вблизи, уклонение 45

Адские гончие 5 штук: 30хп, атака 50, урон 1в3+5, уклонение 40.

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Boy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадлен встала рядом с местом будущего портала, но у медиумов что-то не задалось. Зато гончие дружно взвыли и атаковали. Раз за разом бросались они на Винса и Тэй, стоявших в первой линии обороны, но досталось и Мэри-Энн с Лиамом. Кто-то парировал, кто-то вскрикивал от боли, заполучив болезненную рану. Одна гончая попыталась добраться до ведьмы, но не допрыгнула и прожгла Мадлен горящим ненавистью взглядом. Ведьма вздрогнула.

- Чтоб пропасть тебе, собаке, чтоб подохнуть в буераке! Чтоб тебе на том свету провалиться на мосту!

Показалось, или атаки гончей стали слабее?

Войдя в раж, ведьма проклинала всё и вся. А потом собаки кончились. Зато раздался взрыв, от которого Мадлен буквально кинуло в открывшийся портал, завертело, закружило, как в центрифуге стиральной машинки, прожевало и выплюнуло в собственное тело, сидевшее в кресле за общим столом гостиной Убежища. Может, со стороны это выглядело иначе, но ощущения были в точности такие.

- Пить... - простонала девушка, и Ласка тотчас подвинул поближе стакан с водой.

- Прелесть моя, - умилилась девушка, - Как я рада тебя видеть!

Фамильяр, по обыкновению, не проникся и зашипел: - Чего расселась, живо всех противоядием пои!

Мадлен вздрогнула. Действительно, ожила пока она одна. Мажордом лапками отковыривал пробку со второго флакона.

- Скорее, скорее! - Ведьма с бешеной скоростью принялась открывать бутылочки, передавая их Ласке и Мажордому, а те одного за другим возвращали членов отряда с того света. Последнее зелье девушка сама влила в рот сидящей рядом Ники.

- Ну вот и всё... - выдохнула ведьма с облегчением и чуть не застонала в голос от осознания, что не заметила кому достались "цветные" зелья. - Вот же я балда!

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг? Проклят?

Вацлав сильней сжал ладони, надеясь на то, что медиумы успеют всех вытащить. До сих пор им удавалось проскочить в игольное ушко в последний момент. Но сейчас всё пошло иначе. Ад показал, что попасть в него значительно проще, чем покинуть.

Сложно сосредоточиться, когда вокруг кто-то рычит. Пламя опаляет, слышен обиженный злобный визг. Кто-то из охотников или, может, ведьмаков, отгоняет тварей от медиума.

Отец, если ты видишь, помоги. Какому отцу возносить молитвы? Слышит ли отец небесный стенания грешников? А может, он звал своего отца. Их отца, так рано ушедшего? Напрасно.

Он чувствовал, что что-то не так. А может, так и записано в книге судеб? Кто обещал, что они спасутся? Подумал, что он мог бы остаться. Здесь. Разделив одну долю на двоих. Ведь в таком исходе, как ни крути, была какая-то нечеловеческая справедливость…

Вацлав ослабил усилия. Зрение сфокусировалось. И он увидел ее. Показалось, или на лице девушки мелькнуло отчаяние? Или это было его собственное отчаяние, когда сердце откликнулось: нет, нет. Только не Мэй. Ей нечего здесь делать. Вот дьявол!

- Крис, а... – он на секундочку оглянулся и с холодящим душу ужасом узрел вожака. - Другого выхода нет?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крис, а... – он на секундочку оглянулся и с холодящим душу ужасом узрел вожака. - Другого выхода нет?

- Ты же знаешь, что  я не хожу на дело, не имея плана В, а также С, а также D, - усмехнулся Кристоф. - Держитесь крепче. Ощущение не из приятных, - предупредил он.

На чёрных кожаных перчатках заклубилась тьма, и тонкие чернильные капилляры потянулись по коже медиумов. Секунда, две - и тёмные дары впитались в души древних.

- Не промахнитесь больше. За этими собаками придут другие. И будет их без счёта легионов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника сосредоточилась, взывая к силе медиума, подстраивая свои ментальные вибрации под вибрации всех, кто стоял в круге. Ей ещё никогда не приходилось делать такого в этой жизни, но душа, вроде, была готова. Вот только сознание отвлекалось. Первый раз на гостей, оценив Нахему-прекрасную едва ли в три балла из десяти. Ну, и вкусы же у них в аду. И собачки крупные растут. Огнедышащие. Полуразложившиеся. Её внутренне передёрнуло, тон вибраций изменился. Так, никаких посторонних мыслей! Ника глубоко вздохнула, прикрыла глаза, вновь отринула всё лишнее. Но сразу открыть портал не получилось -  дрожь прошла по звеньям их связи, натянулись и лопнули тонкие нити, заплетающие пространство над кровавым знаком. Как так? Ведь у них же получилось наладить взаимодействие. Или нет? 

Громко взвыли, залаяли адские псы, бросились в атаку, стуча по плитам пола мощными когтями. И снова Ника отвлеклась, невольно следя за тем, как охотники встречают страшных чудовищ. Винсента собаки словно выцеливали, набрасывались на него раз за разом. Не думать! Действовать! Иначе конец им всем. Вот только ментальное кружево над кровавым знаком вдруг  заледенело, стало хрупким и рассыпалось в пыль. Да что же такое! Успокоиться, позволить силе беспрепятственно течь внутри, астральным телам касаться, перетекать друг в друга, ловя единый ритм ментального плетения, с которым раз за разом что-то всё равно выходило не так: то нити путались, то полыхали огнём, то вообще отказывались соединяться друг с другом.  

А рядом шёл бой, и страдающая гигантизмом огненная повелительница гончих уже пришла на помощь своим псам. Нет! Нет! Нет! Упустив очередную ментальную нить, Ника крепче сжала ладони Мэй и Вацлава, который, кажется, что-то говорил Тёмному. Не думать, не слушать. Ей нужен другой образ. То, что получается у неё лучше всего, во что так просто вплести энергию огненной бури - настолько сильную, чтобы не просто открыть, а смести любые врата. Заметив шагнувших в комнату стражей, которые уже разворачивали свои кнуты из лавы и огня, Ника снова закрыла глаза. Когда она их открыла, расширившийся зрачок вытеснил сияющую зелёным неоном радужку, сил как-будто прибавилось, внутри поднимался мощный огненный смерч. Ника держала его в себе, пока пламя не начало опасно гудеть, после чего с силой обрушила в кровавый круг на гребне очередной волны совместного ментального подъёма. Портал наконец распахнулся, плеснул астральной энергией, и на несколько мгновений Нику захлестнуло упоение огненной бурей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаос. Он был не только вокруг, но и в голове у Мэй. Мысли разнились, скакали не в пример адским гончим: семь кругов, Тёмный, чья рука, обтянутая перчаткой, холодила кожу, профессор и его непонятная связь с этим адским провожатым, к тому же хранившего тайны их совместного прошлого. Возвращение не задалось. Энергетический вихрь никак не хотел подчиняться и входить в нужный резонанс с чертовой Вселенной. Несколько раз Мэй удавалось поймать верную ноту, но мелодия сфер всё равно выходила фальшивой.

Со всем сторон летели проклятья, лаяли и рычали псы. В какой-то момент, когда в сердце дали восход первые семена отчаяния, подушечки пальцев ощутили разряд. Как если бы кто-то надел на каждый из пальцев клеммы и дернул рубильник вниз. Тёмный. Крис. Лео. Кто бы он ни был, это его волшебство.

Мэй, наконец,  услышала, сквозь черный морок проклятого мага, как красива и величественная их музыка, как гармоничны партии каждой души.

Портал разверзся и первой утянул Мадлен.

- Уходите! – американка обернулась через плечо, щурясь от бьющих по лицу белых локонов, разметавшихся от сильных колебаний астральной энергии, образовавших водоворот.

-  Путь открыт! – крикнула она вновь, надеясь, что голос её достигнет ушей соратников.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие минуты слились в сумасшедший калейдоскоп, адские псы накатывали бешеными волнами, обдавая зловонием из раззявленных пастей. Их не взял бы огонь, ласковый зверь, сопровождающий ведьмака с самого рождения еще спящей души. Против первой прорвавшую линию охотников твари ледяным вихрем обратилась холодная ярость, отгоняя прочь. Другая гончая прыгнула на ведьмака, сомкнула челюсти на руке.  Лиам коротко вскрикнул от боли, боль породила ненависть, а ненависть - ядовитым проклятье, изъязвившим шкуру завизжавшего от боли чудища. 

Тиммерманс еще несколько раз сумел увернуться от клацающих зубов, когда пол содрогнулся под лапами адской мамаши, пришедшей на смену своим павшим деткам. Против этого монстра они бы и все вместе не устояли. Холод пробежал вдоль позвоночника, сковывая мужчину страхом. Но они должны... он должен... не пропустить. Лиам вытянул руки в сторону вожака, обращая студеные сети страха против монстра. Хрупкая ледяная корка сковала вожака стаи, ненадолго. Его сил просто не хватит. И будто прознав о слабости колдуна, в двери ввалились их стражи. Страшные плети огненными змеями упали на пол, выискивая свою добычу. 

“Ну же!” безмолвно завопил ведьмак, обращая свою молитву к медиумам. Внутри все сжалось в ожидании неминуемого удара. 

Ударило из-за спины. Жахнуло огнем и громом, когда портал разверзся, увлекая в свою жадную пасть француженку. Его очередь! Лиам рванул, вкладывая в короткий забег и прыжок все свои надежды на долгую и счастливую жизнь. 

И открыл глаза в гостиной Убежища, чувствуя во рту приторно-сладкий вкус противоядия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, он не обманул. Тёмный сдержал слово данное в ту полночь в разгар Самайна. Контроль. Это было новым. Это было необычным. Это было прекрасным. Завершающим его перерождение. Словно старая тесная кожа сползла  в один миг, оставив после себя свободное и живое. Он управлял запахами и звуками, фокусировал зрение и регулировал боль. Он чувствовал каждую мышцу, каждое сухожилие, каждый сосуд. Сегодня впервые он начал трансформацию по собственному желанию. Внешне всё тот же зверь, но быстрее и сильнее прошлого. Он с благодарностью смотрел на чёрный провал под шляпой и понимал, что этот человек ли, демон ли ему знаком.  Не потому ли он легко доверился ему?..

Но раздумья закончились в тот момент, когда в галерею ринулась свора адских гончих. Волколак ощетинился. Выдвинул клыки и когти. ¡Qué guay! И кинулся в драку. Время остановилось. Остался только адреналин, азарт и стимулирующая боль. А вот не стоит злить охотника. Тем более тянуться грязными адскими лапами к их ведьмакам и медиумам. Он вгрызался, рвал, отплёвывался, постоянно удерживая на периферии по-кошачьи элегантную Тэй и раздавшуюся в плечах Мэри. Девчонки отжигали. Он не отставал. Охотники были в ударе. Но всё веселье прервали медиумы. Ликантроп фыркнул и начал отступать.

И в следующий миг он уже лежал в гостиной на диване, где минуту назад принял в себя смертельный яд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то!Свободна!Свободна!

Рысь ликовала. Всем своим существом,каждой клеточкой,каждой жилкой она ощущала струящийся,наполняющий ее поток силы. Еще ни разу она не была такой...живой.

Смрадный серный запах коснулся ноздрей и Тэй оскалилась в торжествующей ухмылке. Уродливые полуразложившиеся твари раз за разом атаковали волколака,словно чуя в нем противоположную силу и близкий дух одновременно. Какая-то из гончих,мимоходом лязгнула зубами рядом-но промахнулась.

Зов крови,древний,неистощимый,неутолимый,поднимался из распахнутых настежь темниц души.Я свободна!Я жива!

Медиумы застыли у портала,творя свою непостижимую магию. Мадлен стояла,прижимая к груди драгоценный холст и глаза ведьмы сверкали извечной антрацитовой тьмой,накладывая ослабляющие заклятия.

Где-то совсем рядом сверкнул ледяной вихрь-кажется ведьмак все же решил заняться делом и направил энергию в одну из тварей.Вот и первая добыча. Рысь скользнула к раненой гончей преисподней и одним ударом добила ее.

Еще одна адская собака зашла со спины и вцепилась в бедро Галахад. Зашипев от боли,гигантская кошка отшвырнула противника,и разлагающееся тело ударилось о инфернальное подобие стены. Мощным прыжком кошка в мгновение ока оказалась рядом и вырвала горло у пытавшейся подняться посланницы ада.

Тэй оглянулась.Волколак и Мэри-Энн зря времени не теряли-теперь на ногах оставались только две адских гончих. Но от входа угрожающе рыча,двинулся на них грозный вожак.

Но то ли выпотрошенные кишки благотворно подействовали на мозги Лиама,то ли звезды встали в нужный ряд,но мощный пес покрылся коркой льда,не в силах больше сделать ни единого движения.

О,это будет весело!

Рысь скользнула вперед,двумя ударами добивая оставшуюся гончую,пока Винс и Мэри уничтожали другую.

Но что это... тончайший звук....она уже слышала это на кругах Ада.Ника,Мэй и профессор наконец открыли портал.

С сожалением бросив взгляд на недобитого вожака,Тэй устремилась за товарищами.

Надо же было так испортить вечеринку.

 

И мгновением спустя очнулась в теле Рэна,в уже знакомом кресле.Противоядие горчило,обжигая горло.

-Предлагаю выпить,господа.-хрипло проговорил полиморф.

-5 ХП у Тэй

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убежище

Первое, что почувствовала американка, еще не осознав полноценно, что снова жива, так это горечь на языке. Бодрящая такая, противная горечь. Но не было даже слюны, чтобы проглотить остатки противоядия и избавить себя от ощущения, словно по горлу прошлись наждачкой.

- Боже.. – простонала она и еле распахнула  отяжелевшие веки, воззрившись мутным взглядом на интерьер гостиной. Голова жутко раскалывалась.

"Вот так, значит, выглядит адское похмелье..", пронеслась далекая мысль.   

- 2хп от противоядия

Кажется, медиумы уходили последними. Какая по счету была она сама, Мэй не помнила. И почему, черт подери, она видит гостиную вертикально?

Слегка приподняв голову, девушка нашла под щекой профессорское плечо. Глаза поползли вверх по бороде, к мужскому лицу в очках.  

- Васлав? Ты здесь, со мной? – хриплым шепотом позвала она.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уходите, - сказал Тёмный, видя, как срываются с цепей где-то за пределами галереи тысячи адских псов, как летят на зов грифоны и ползут ехидны. Взбудораженный Ад. - Ника, Вацлав, пошли! - скомандовал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Он сжимал его руку до последнего.

Понял только, что больше не падает в бездну, в глазах перестали мелькать сгустки протоплазмы... Первый вдох был глубоким. Одному плечу оказалось тяжелее другого.

- Вацлав? Ты здесь, со мной? – хриплым шепотом позвала она.

И снова ее лицо. В окружении знакомой обстановки гостиной. Значит, они выбрались. Провел ладонью по щеке, сжал плечи...

- Да, да, всё хорошо. Всё хорошо...

Но нет, это еще не всё.

Нетерпение.

Он хотел знать сейчас! Воззрился, плохо еще ориентируясь в обстановке неколышащегося больше пространства, и спросил у середины комнаты, веря, а что еще оставалось, и надеясь, что другой откликнется:

- Где ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ника, Вацлав, пошли! - скомандовал он.

Через клубящийся серым паром с яркими искрами огня по краю портал один за другим проходили союзники. Когда последний из охотников сошёл в кажущееся отсюда небытием, а следом ушла Мэй, имя Ники назвал Тёмный. Дважды приглашать её было не нужно, и, отпустив ладонь Вацлава, Ника шагнула в портал, сразу же ощущая сладкий привкус противоядия на языке. 

Она снова была в гостиной, сидела в кресле, чувствовала собственное тело и лёгкую дурноту. Видимо, побочный эффект зелья. Одного из двух. Или коньяка из ада. 

- Все целы? - спросила Ника, обводя прояснившимся взглядом остальных. - Лечение нужно? 

_______

-1 хп от зелья 

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ждал. Ждал, когда они перешагнут черту. Окажутся за гранью. Вне досягаемости. Ибо представить им свой истинный лик он не рискнул. Даже у древних есть предел превозмогания. А уйти, не сказав своё последнее слово Аду, Князь Тьмы не мог.

Х

  • Like 2
  • Egg 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись! Они все вернулись! Мадлен готова была рыдать от счастья, но сумасшедший день еще не закончился.

- А что с ним? - громко спросила ведьма, развернув на обеденном столе украденное из ада полотно с ангелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ад =>План физический

Их прибывало. И с каждой секундой становилось больше. Кто-то шёл по следу Древних, кто-то желал приструнить того, кто нарушил существующий порядок, кто-то просто бежал на всеобщее веселье. Мыслимо ли, притащить внутрь устоявшихся канонных эгрегоров тех, кто может их менять. Того и глядишь в Долине смертной Тени напашут злачных пажитей.

- Против Закона идёшь?

- Далеко ли собрался?

- Ты мне кое-что задолжал. 

- Давай, поговорим.

- В отпуск захотел?

- Меня с собой возьми.

- Надо же как меняется демон...

Жаль - он дождался не всех. Но хватит тех, кто есть. Не может же демон проститься по-хорошему.

Одна рука удерживала портал в кровавом сигиле, на кончиках пальцев второй - копился тёмный конденсат, потрескивая электрическими зарядами. Отчасти он хотел отметить свой уход, отчасти надёжно запечатать открытый проход. Это как обрушить туннель, который копаешь под банк.

Ещё секунда и его порвут на мелких демонят. Возможно соберут со временем и заставят исполнять законы. Но не теперь.

- У меня другие планы, господа, - ехидно улыбнулся Тёмный и, сбросив адскую личину, ступил в портал.

 

***

Уже в материальном мире он ощутил всей кожей, оставленной внизу, как грохнуло и что-то развалилось в глубинах Ада. Всего лишь шалость. Через секунду Ад восстановит сущностей, ведь генерируемым образам нет счёта.

- Do zobaczenia wkrótce panowie, - послышалось где-то на террасе. И через мгновение к вернувшимся из Ада вышел обычный человек. В костюме-тройке и с галстуком на шее.

0f2d39b77343fca9d728ae2d691048b2.gif.d1b73e43da3c9b2854e5fc54e49f1e56.gif

- Вечер добрый, господа, - поприветствовал он собравшихся и остановил свой взгляд на карих глазах под стёклами очков. - Привет, родной. Мы так с тобой и не простились перед смертью.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все целы? - спросила Ника, обводя прояснившимся взглядом остальных. - Лечение нужно?

Кошачьим движением Рэн поднялся из кресла и направился к Нике.

-Как ты себя чувствуешь?-полиморф тепло улыбнулся.-Не сильно поштормило?

Быстрый взгляд на застывшего в кресле ведьмака.Дышит.Значит жив.

Где-то рядом приходил в себя Винсент,поддерживали друг друга Вацлав и Мэй.

Мадлен уже разворачивала на обеденном столе бесценное произведение.Искусства.

 

Вечер добрый, господа, - поприветствовал он собравшихся и остановил свой взгляд на карих глазах под стёклами очков. - Привет, родной. Мы так с тобой и не простились перед смертью.

О.А вот это уже интересно.

Выпить откладывалось.

Или наоборот-активно намечалось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вечер добрый, господа, - поприветствовал он собравшихся и остановил свой взгляд на карих глазах под стёклами очков. - Привет, родной. Мы так с тобой и не простились перед смертью.

Голос определенно был знаком француженке, в отличие от внешности мужчины. Темный? Так вот ты какой, северный олень.

Обаяние знакомого незнакомца зашкаливало, но инстинкты ведьмы вопили "держись от него подальше!"

- Bonsoir, Monsieur! - поздоровалась Мадлен и прикусила губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачьим движением Рэн поднялся из кресла и направился к Нике.

-Как ты себя чувствуешь?-полиморф тепло улыбнулся.-Не сильно поштормило?

Опять мужчина. Как же легко Тэй меняет обличья. Ника улыбнулась в ответ, глядя снизу вверх на подошедшего Алистэйра, отрицательно мотнула головой.

- Со мной всё в порядке. Самое опасное досталось вам.

Ладони наполнились теплом, на кончиках пальцев возникло искрящееся золотом облако, которое лёгким движением мысли было отправлено в короткий полёт в зону солнечного сплетения Тэй, но не достигло его - развеялось в воздухе.

- Do zobaczenia wkrótce panowie, - послышалось где-то на террасе. И через мгновение к вернувшимся из Ада вышел обычный человек. В костюме-тройке и с галстуком на шее.

- Вечер добрый, господа, - поприветствовал он собравшихся и остановил свой взгляд на карих глазах под стёклами очков. - Привет, родной. Мы так с тобой и не простились перед смертью.

А вот и причина ощутимого возмущения астральных полей. Аура цвета растворённой  в море синевы вечерних сумерек, но форма иная  -  человеческая.  Впрочем, для Ники приятнее Тёмный не стал, ведь главным было содержание. Однако личную антипатию она демонстрировать не собиралась. 

- Добрый вечер, - улыбка тронула губы, но не коснулась ставшего равнодушным взгляда. 

__________

Исцеление на Тэй - провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...