Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже, как ни странно, - он отступил на шаг, рассматривая представленные формы. - Боооже, какая красота! Ботичелли и Ренуар дрались бы на дуэли, чтоб написать сие. Ты совершена. Ты в курсе?

-Если мне не изменяет память,Ренуар писал несколько иные формы-улыбнулась Тэй.

- Миледи, а нам случайно не по пути? - он подступил к ней ближе. Почти касаясь платья полой пиджака. -  Не смею и надеяться на положительный ответ. Но, вдруг. 

-Думаю,вряд ли вы собирались в бар,Кристоф,чтобы ммм...пообщаться там с мужчинами.Но если хотите,мы можем поговорить здесь,например на террасе.Кажется сейчас там никого нет.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саксонский сад

- Хочешь что-нибудь рассказать о себе? – пряча прилипшую к губам глупую улыбку, спросила чуть погодя.

Сегодня она собиралась слушать.  

Ему хотелось помолчать. 

Но он не хотел ей отказывать. 

- М... о себе...

Он задумался. 

- Лет в... лет в пять... шесть. Да, шесть, бабушка связала мне шапку-шлем зеленого цвета на осень. Я ее люто ненавидел. Уродливее сложно придумать, ну и как-то... мне казалось, несерьезно носить такое. А... Кристоф придумал надеть под нее маску смерти. Такая, знаешь, с овальным отверстием на месте рта... кхм.  В общем, очень скоро соседи попросили бабушку приберечь этот шедевр для хэллоуина.

Он помолчал.

- Он всегда был рядом. Крис. Даже когда его уже не было. Знаешь, как это?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника приняла побег Тэй в гардеробную за желание побыть одному, но, покидая Убежище, всё же слегка усомнилась в своих выводах. Может, стоило подождать? Или пойти следом? Впрочем, сейчас уже поздно что-то менять. А она в последнее время как-то слишком часто сомневается в правильности своих действий. 

На улице она едва удостоила взглядом удаляющихся профессора и Мэй, не желая никому докучать своим вниманием даже на расстоянии. Лиам придерживался схожего мнения, поэтому предложил для прогулки другое направление. 

- Только чур без психоанализа, - Тиммерманс с улыбкой повернул лицо к спутнице. Он предложил прогулять без какого-либо умысла, вытекшего бы из их предыдущего разговора. И надеялся, что девушка согласилась тоже из желания подышать свежим воздухом, а не из жалости к чужой потерянной душе.

 

Ника улыбнулась ему в ответ, и улыбка отразилась весельем во взгляде. 

- Даже не думала, - заверила она, сунув руки в карманы пальто, чтобы и сила медиума вдруг не потребовала выхода через случайное прикосновение.  - У нас всех был трудный день, причём, не первый и не последний в ближайшее время. Ни к чему усложнять ещё и вечер. Представляешь, у Патрика побережье океана в комнате, - вдруг поделилась своим недавним открытием Ника. - Я бы тоже такую спальню хотела. А ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если мне не изменяет память,Ренуар писал несколько иные формы-улыбнулась Тэй.

- Ну это не мешало бы ему подраться, - в ответ улыбнулся Крис.

-Думаю,вряд ли вы собирались в бар,Кристоф,чтобы ммм...пообщаться там с мужчинами.Но если хотите,мы можем поговорить здесь,например на террасе.Кажется сейчас там никого нет.

- О, после пяти лет в аду я бы собрался хоть куда. И бар, и в ресторан, и к женщинам, и к мужчинам. В аду, знаете ли, пристрастия специфические. Та же Нихема, к примеру. Не сразу привыкаешь к её рогам. А поговорить мы можем по дороге. Если есть на то необходимость. Хотя, когда я вижу такую женщину мне хочется с ней не только говорить. О, нет, нет, нет. Не пойми меня превратно. Я имел в виду, прогулку, совместный ужин, маленький оркестр... А уже потом, мужчины, женщины. У тебя свои, у меня свои. Или общие. Там бы разобрались, - непринуждённый взмах рукой, не оставлял места для сомнений в запланированных действах. - Так как, берешь меня с собой? - лукавая улыбка и полный решимости взгляд.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Даже не думала, - заверила она, сунув руки в карманы пальто, чтобы и сила медиума вдруг не потребовала выхода через случайное прикосновение.  - У нас всех был трудный день, причём, не первый и не последний в ближайшее время. Ни к чему усложнять ещё и вечер. Представляешь, у Патрика побережье океана в комнате, - вдруг поделилась своим недавним открытием Ника. - Я бы тоже такую спальню хотела. А ты? 

 

Ведьмак тихонько присвистнул. Представить побережье в комнате было сложновато. Но, наверное, для ангелов, пусть даже смертельно уставших, есть преград, когда речь заходит о собственном комфорте. Впрочем, им тоже было грех жаловаться - такие спальни, в которой последние ночи спал Тиммерманс, он прежде видел только в кино. Да и там, кажется, были не такие шикарные. 

- Не знаю даже, океан, кажется, весьма шумный? - в голосе Лиама прорезалось лукавое веселье. - Не будет ли мешать сну?  

Он на секунду задумался, колеблясь, прежде чем поделиться немножечко личным:

- Мэдисон, город, где я живу, называют Городом четырех озер. Я был на всех четырех в детстве, - он выдохнул и изо рта вырвалось облачко пара. - А вот на побережье так и не довелось. 

- А ты? - новый взгляд на спутницу. - Видела океан в живую?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему хотелось помолчать.

Но он не хотел ей отказывать.

- М... о себе...

Он задумался.

- Лет в... лет в пять... шесть. Да, шесть, бабушка связала мне шапку-шлем зеленого цвета на осень. Я ее люто ненавидел. Уродливее сложно придумать, ну и как-то... мне казалось, несерьезно носить такое. А... Кристоф придумал надеть под нее маску смерти. Такая, знаешь, с овальным отверстием на месте рта... кхм.  В общем, очень скоро соседи попросили бабушку приберечь этот шедевр для хэллоуина.

Он помолчал.

- Он всегда был рядом. Крис. Даже когда его уже не было. Знаешь, как это?

 

И да и нет. Она была еще слишком мала, чтобы успеть наполнить шкатулку драгоценными моментами счастливой и беззаботной жизни, но порой, только картины того скоротечного прошлого, перебираемые в памяти,  как редкие бусины на нитке, не позволяли Мэй окончательно лишиться веры в человечество.

И сейчас был тот редкий момент, когда к скромному ожерелью добавилась еще одна перламутровая бусинка.

Мэй кивнула.

- Здорово знать, что кто-то любит и заботится о тебе, просто потому, что ты есть.

Вздохнув, девушка опустила макушку на плечо профессора. Глаза её затянула меланхоличная пелена. Но сегодня вечер Вацлава, долой затаенную печаль.

- Это благословение свыше для вас обоих. Если ты.. – спутница осеклась на мгновение, чтобы подобрать правильные слова, - Крис заслуживает моего доверия, если ему доверяешь и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю даже, океан, кажется, весьма шумный? - в голосе Лиама прорезалось лукавое веселье. - Не будет ли мешать сну?  

- Могу завтра спросить об этом Патрика, - также весело предложила Ника. Они живут в каком-то кармане реальности, делят Убежище с ангелом и демоном. Так почему бы за завтраком не поинтересоваться, насколько шумным бывает находящийся прямо в спальне океан?

Он на секунду задумался, колеблясь, прежде чем поделиться немножечко личным:

- Мэдисон, город, где я живу, называют Городом четырех озер. Я был на всех четырех в детстве, - он выдохнул и изо рта вырвалось облачко пара. - А вот на побережье так и не довелось. 

- А ты? - новый взгляд на спутницу. - Видела океан в живую?

- Нет, - она отрицательно качнула головой. - Океан не видела, только море. В детстве. И мне не понравилось. Там было слишком много народу, - усмешка тронула губы, когда Ника вспомнила своё первое большое детское разочарование. Ведь она представляла пустынные пляжи, как на фото в туристическом агентстве. - Никогда не любила большие скопления людей. Мне было среди них неуютно. Теперь понимаю, почему. А Город четырёх озёр красиво звучит. Наверное, и выглядит так же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пять лет в Аду...Тэй задумчиво посмотрела на стоящего рядом с ней мужчину.Привлекательного мужчину.

Должно быть непросто ему пришлось. Наверняка обитатели Ада могут принимать не один и не два облика.И наверняка фантазия у адской дамы с рогами была богатой. 

Каждый из нас носит в себе свою собственную преисподнюю,но бывают ли те,кто носит в себе и Ад и Рай одновременно?

Цепи, которыми она сковывала себя долгих восемь лет разрушились. И как только они перестали удерживать ее...

 

- Совершенно не хочу! - открестился Тиммерманс от предложения, неприязненно взглянув на полиморфа.

Плечи оборотня вздрогнули,словно за спиной просвистел невидимый хлыст,готовый впиться в обнаженную кожу.

 

 Я имел в виду, прогулку, совместный ужин, маленький оркестр... А уже потом, мужчины, женщины. У тебя свои, у меня свои. Или общие. Там бы разобрались, - непринуждённый взмах рукой, не оставлял места для сомнений в запланированный действах. - Так как, берешь меня с собой? - лукавая улыбка и полный решимости взгляд.

Что ж,как бы то ни было,похоже что в эту ночь им нужно одно и то же.Отметить свою свободу.

-Я согласна,Кристоф. Однако хочу сразу предупредить,что продолжения я вам не обещаю.Видите ли,оно у меня изначально и не планировалось.Но если вас устроит вечер в моей компании...

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад

- Это благословение свыше для вас обоих. Если ты.. – спутница осеклась на мгновение, чтобы подобрать правильные слова, - Крис заслуживает моего доверия, если ему доверяешь и ты.

- Да.

Они шагали так молча дольше, чем в предыдущий раз. Пауза затянулась. Но все же он нарушил молчание.

- Да нет, Мэй, это ведь неправильно, - он искренне возразил, опираясь исключительно на разумность ее суждения, не думая о том, зачем и почему она так сказала. - Каждый может решать за себя только сам, как относиться к другому человеку. За компанию не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

553430480_bandicam2020-08-2520-52-53-381.thumb.png.9e91fe7163ac66740f6bcd66f8a206b1.png

-Я согласна,Кристоф. Однако хочу сразу предупредить,что продолжения я вам не обещаю.Видите ли,оно у мня изначально и не планировалось.Но если вас устроит вечер в

моей компании...

- Ууу, - вселенская скорбь отразилась в протяжном звуке и тень печали легла на лицо. - Вы мне разбиваете сердце, пани. Вот так с порога отказать. Где ваше милосердие?  Я уязвлён.

Он рассмеялся и скрылся в гардеробе.   Минуты не прошло, Крис появился вновь. 

- А не замёрзнешь в пиджаке? Я, конечно, могу согреть, - он распахнул полы длинного пальто, - но чтобы не нарушить твои планы, не посмею предложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу завтра спросить об этом Патрика, - также весело предложила Ника. Они живут в каком-то кармане реальности, делят Убежище с ангелом и демоном. Так почему бы за завтраком не поинтересоваться, насколько шумным бывает находящийся прямо в спальне океан?

 

Лиам фыркнул. В самом деле, вопрос решался весьма просто. Мешает ли океан спать? Возможно, лучше было оставить ответ мечтам, чтобы не разочароваться, как маленькая Ника.

 

- Нет, - она отрицательно качнула головой. - Океан не видела, только море. В детстве. И мне не понравилось. Там было слишком много народу, - усмешка тронула губы, когда Ника вспомнила своё первое большое детское разочарование. Ведь она представляла пустынные пляжи, как на фото в туристическом агентстве. - Никогда не любила большие скопления людей. Мне было среди них неуютно. Теперь понимаю, почему. А Город четырёх озёр красиво звучит. Наверное, и выглядит так же? 

 

Ведьмак недоверчиво взглянул на девушку. Его детские мечты, хоть и не осуществленные, тоже базировались на красивой рекламе в туристических буклетах со стоек в  Trader Joe’s или Costco. Как это - много народу? Зачем? Возможно и хорошо, что отец так и не накопил достаточно денег, чтобы исполнить свое ежегодное торжественное обещание. Разочарований в жизни и без того хватало.

- Наверное, - согласился Лиам с последним предположением девушки. 

Живя всю жизнь на одном месте как то перестаешь ценить красоты родного края, привыкая к ним и превращая в собственных глазах в обыденность. 

- Там тоже много народу... было, - это было не то, о чем стоило бы упоминать. Но американец закончил свою мысль. - Они изрядно портят всю красоту.

Некоторое время оба молчали. Потом мужчина снова заговорил, обрывая неловкую паузу:

- В детстве город казался мне красивее. Величественнее. Не так много машин, не так много мусора на улицах. А в выходные можно было погнать на великах в парк Тенни... Далековато, но там озеро Мендот. Летом мы купались, а зимой катались на коньках по лагуне, - Лиам умолк, искоса взглянув на собеседницу, нужны ли ей вообще эти неловкие рассказы о городе, который за последние годы он возненавидел всей душой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ууу, - вселенская скорбь отразилась в протяжном звуке и тень печали легла на лицо. - Вы мне разбиваете сердце, пани. Вот так с порога отказать. Где ваше милосердие?  Я уязвлён.

-О,думаю ваше сердце выдерживало и не такие удары-рассмеялась Тэй.-Но не будем о грустном.Кажется,что этот вечер тоже особенный для вас .,после череды очень долгих лет. И потому постараемся провести его как минимум хорошо.

-- А не замёрзнешь в пиджаке? Я, конечно, могу согреть, - он распахнул полы длинного пальто, - но чтобы не нарушить твои планы, не посмею предложить. 

-Не сомневаюсь,пан Кристоф,что ваш огонь достаточно силен для того,чтобы не только согревать, но и обжигать-в голубых глазах блеснула серебристая искра.-Но вы правы...пожалуй стоит накинуть что-то потеплее.Она нырнула в гардеробную и мгновением спустя вернулась  в длинном черном пальто,простого кроя,наброшенном на плечи.-Я готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да.

Они шагали так молча дольше, чем в предыдущий раз. Пауза затянулась. Но все же он нарушил молчание.

- Да нет, Мэй, это ведь неправильно, - он искренне возразил, опираясь исключительно на разумность ее суждения, не думая о том, зачем и почему она так сказала. - Каждый может решать за себя только сам, как относиться к другому человеку. За компанию не любят.

 

«Зато ненавидят за милую душу», пронеслась метеором мысль, обжигая хвостом кусочек сознания, «Почему бы и не любить тогда?»

Но Вацлав был прав, и Мэй понимала, что сказала это только потому, что он нравится ей, а вовсе не Тёмный..

Кристоф..   

Сколькому еще предстоит учиться. Сердце взбрыкнуло, уколотое глупой детской обидой. Девушка закусила губу, что бы та ненароком не задрожала, и покорно кивнула, чувствуя себя слоном в посудной лавке.

Такая неуклюжая в словах, несуразная в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саксонский сад

Он не заметил этой закушенной губы, не задумался о причине, отчего девушка умолкла на этот раз.

Но он и сам умолк. Вспоминал детство, брата. И как обычно свою вину. В том, что не мог бы заполнить ему ту пустоту, которую брат заполнил тогда для него - пустоту на месте того старшего, преданного, родного и очень надежного.

"Теперь всё будет иначе". 

Всё-таки ему удалось прихватить Криса с собой. Хоть тот и остался в гостиной.

Вацлав покосился на Мэй, на ее макушку, точнее, часть щеки и ухо, пряди волос. 

Может, и она сейчас вспоминает кого-нибудь?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время оба молчали. Потом мужчина снова заговорил, обрывая неловкую паузу:

- В детстве город казался мне красивее. Величественнее. Не так много машин, не так много мусора на улицах. А в выходные можно было погнать на великах в парк Тенни... Далековато, но там озеро Мендот. Летом мы купались, а зимой катались на коньках по лагуне, - Лиам умолк, искоса взглянув на собеседницу, нужны ли ей вообще эти неловкие рассказы о городе, который за последние годы он возненавидел всей душой?

Его взгляд встретил лёгкую улыбку и искреннюю заинтересованность в зелёных глазах. Коллекция позитивных отражений пополнялась, чтобы, возможно, однажды замкнуть очередной круг, вернув Лиаму его щедрость. Ника поняла паузу по-своему и сказала:

- В детстве многие вещи кажутся проще, выше, красивее, ярче, приятнее, вкуснее. И они не меняются со временем. Изменяется наше восприятие. Часто слишком существенно, чтобы продолжать радоваться жизни, как прежде. Это ведь неправильно, не находишь? 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они шли и дальше в молчании, пока свет фонаря не выхватил в темноте силуэт маленького существа, пристально следящего за гуляющей по вечернему саду парочкой.

- Луи! – воскликнула американка, тотчас бросившись навстречу коту.

Черно-белый и какой-то совсем не призрачный для стороннего и единственного наблюдателя кот грациозно изогнул спину, точно провел в одной позе не первый час, и засеменил к Мэй, мурча и пофыркивая.

Х

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В детстве многие вещи кажутся проще, выше, красивее, ярче, приятнее, вкуснее. И они не меняются со временем. Изменяется наше восприятие. Часто слишком существенно, чтобы продолжать радоваться жизни, как прежде. Это ведь неправильно, не находишь? 

 

Лиам неуверенно пожал плечами. Как то он прежде не задумывался об этом. Жизнь текла, дети становились взрослыми, у некоторых даже появлялись свои дети и то, что когда то солнце грело теплее, а трава была зеленее, воспринималось им как должное. Но слова Ники заставили задуматься, только ли обрушившиеся на род людской беды стерли былую легкость. Мужчина вспомнил о Бетси, на долю которой уже успело выпасть одно из самых тяжелых испытаний, ее детскую растерянность и непонимание. И, наконец, принятие горькой истины, по своему, как сумела уразуметь. И не по-детски серьезное личико и вопросы, которые она задавала ему в их последнюю встречу. Внутри будто что-то защемило и ведьмак рвано вздохнул. И поспешно проговорил, не желая добавлять этому дню новых мрачных красок:

- Пожалуй, я бы не отказался вернуть ту детскую беззаботность..., - он улыбнулся, снова обращая лицо к спутнице. Сперва через силу, потом уже с откровенной ухмылкой: - И открытые Баскин Роббинс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский сад

Действительно, настоящий кот. Ну то есть почти настоящий. Для настоящего ему бы еще деть куда-нибудь лишнюю ауру. И обзавестись бы тенью.

Вацлав остановился в паре шагов, сложил руки на груди, наблюдая за этим воссоединением с улыбкой.

- Мадлен, кажется, котят в ванной кормит молоком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище опустело. Большинство его обитателей отправилось гулять по аллеям Саксонского сада. Утомленный ангел спал в своей необычной спальне, вмещавшей пляж, океан и небо. В библиотеке, положив растрепавшуюся головку на толстый том, спала Мадлен. Девушке снилось море.

%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-115514439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варшава, вечер

-Не сомневаюсь,пан Кристоф,что ваш огонь достаточно силен для того,чтобы не только согревать, но и обжигать-в голубых глазах блеснула серебристая искра.-Но вы правы...пожалуй стоит накинуть что-то потеплее.Она нырнула в гардеробную и мгновением спустя вернулась  в длинном черном пальто,простого кроя,наброшенном на плечи.-Я готова.

- Мне несказанно повезло, - он замер на мгновение, наблюдая за выпорхнувшей грацией. Которая всего лишь пол часа назад готова была спуститься в опасный и грязный лабиринт, чтобы выплеснуть излишки энергии. Что ж, подобные излишки можно направить и в другое русло. Он улыбнулся, не удержавшись тронул золотистый локон на её плече и быстро натянул перчатки. Поправил шляпу привычным жестом и предложил ей свой локоть в качестве опоры, покровительства, защиты. Ведь, вы же не откажете, миледи?

- Или пойдём на расстоянии? - спросил, продолжая рассматривать её лицо, искрящий шалостью и дерзостью топаз прозрачных глаз. - Во избежание нарушения ваших планов, пани.   

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варшава,вечер

 

Он улыбнулся, не удержавшись тронул золотистый локон на её плече и быстро натянул перчатки.

Как давно к ней,вот так,простым безыскусным жестом не прикасался мужчина? Нежные обьятия девушек дарили успокоение и тепло ее мужскому облику,но иногда,в уютном ли полумраке бара,или в мягкой тишине постели,он ощущал как поднимается из глубин души отчетливый образ голубоглазой рыси.Она не пыталась освободиться,лишь молча смотрела из темноты.

С кого и когда началось ее освобождение? С удивительной Ники,в чью нежность так легко и привычно было бы упасть.Продолжилось яростной бурей,при встрече себе подобного,зверя,что носил  свои стигматы,и чье появление не могло не пробудить целую гамму чувств. И вот она свободна.Дорога впереди оставалась темна,и этот путь доселе был неведом.Но разве тот,кто был рожден воином,мог отступить,подчинившись страху?

 

 Или пойдём на расстоянии? - спросил, продолжая рассматривать её лицо, искрящий шалостью и дерзостью топах прозрачных глаз. - Во избежание нарушения ваших планов, пани.

Ладонь легла на локоть,так легко предложенный в качестве опоры.

-Боюсь,что мои планы имели мало общего с вашими представлениями о них,Кристоф.Идемте.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладонь легла на локоть,так легко предложенный в качестве опоры.

-Боюсь,что мои планы имели мало общего с вашими представлениями о них,Кристоф.Идемте.

- Ммм, - с нескрываемым восторгом он оценил её воодушевлённый настрой. - Вы правы, пани. Я не готов гадать о ваших грандиозных планах. Я лишь о тех упущенных возможностях, что вы не обещали. Но. Предупреждён - значит, вооружён. Так куда мы идём? Я давно не был дома. Что тут где ещё функционирует не в курсе. И где хотела пани реализовать свои дерзкие планы?

Он двинулся вперёд к выходу из Убежища, увлекая за собой Тэй.

На улице уже стемнело. Промозглая осень с первыми заморозками скручивала под ногами мокрые листья, трещал хрупкий лёд. Всходила ещё полная луна и освещала мрачные аллеи. Холодный воздух, пропитанный осенью был пронзительно свеж.

- Как же я давно не был дома, - коренной варшавянин вдохнул полной грудью и замер, словно хотел растворить в лёгких весь воздух родных улиц. И медленно выдохнул облачко пара. - Ведите, пани, - сказал он, подчиняясь своей спутнице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова долгая пауза. Их возраст предполагал наличие достаточно продолжительной личной истории, счастливой или не очень. Однако задавать вопросы об этом Ника не собиралась. Никакого психоанализа. Даже не психотерапия. Просто лёгкая беседа, позволяющая не думать о событиях минувшего дня. Когда Лиам разделил с ней ещё одно воспоминание, она представила уплетающего мороженого мальчишку с его глазами и улыбкой, за годы претерпевшей изменения, но не утратившей искренности. В театре жизни, за сменой бесчисленных масок, навязываемых взрослой игрой, простые радости детства забываются слишком легко. 

- Пожалуй, я бы не отказался вернуть ту детскую беззаботность..., - он улыбнулся, снова обращая лицо к спутнице. Сперва через силу, потом уже с откровенной ухмылкой: - И открытые Баскин Роббинс!

- Никогда не поздно сделать это, - в её глазах плясало озорство. - Думаю, у месье Люсьена найдётся мороженое на любой вкус. Откроем свой Баскин Роббинс в Убежище. Как тебе такая мысль, Лиам?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнолуние.Бледный,затаенный свет,пробуждающий и вдохновение и темные стороны души.Впервые полная луна была не властна над ней.Отныне,все что будет происходить-это вопрос личного выбора.Ее выбора.Тэй полной грудью вдохнула холодный ночной воздух.Быстрые ледяные коготки,коснулись гортани,опустились в грудь,наполнили легкие.Я решу сама.

Ммм, - с нескрываемым восторгом он оценил её воодушевлённый настрой. - Вы правы, пани. Я не готов гадать о ваших грандиозных планах. Я лишь о тех упущенных возможностях, что вы не обещали. Но. Предупреждён - значит, вооружён. Так куда мы идём? Я давно не был дома. Что тут где ещё функционирует не в курсе. И где хотела пани реализовать свои дерзкие планы?

-Пани всего лишь пятый день в Варшаве,и мы еще толком не успели разглядеть город.Хотелось что-то спокойное и немноголюдное.Судя по информации во всемирной сети-Stara Kamienica вполне бы подошла.-ответила Тэй.

 

 Как же я давно не был дома, - коренной варшавянин вдохнул полной грудью и замер.

-Варшава-город вашего детства?-улвбнулась оборотень.-Тогда может быть у вас будут иные предложения?Ведь вы знаете его гораздо лучше чем я.

-Stara Kamienica  

382419797_STARAKAMIENICA-ZDJCIESALA1.jpg.753efa052f4930e0b947c6293f78abbd.jpg

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пани всего лишь пятый день в Варшаве,и мы еще толком не успели разглядеть город.Хотелось что-то спокойное и немноголюдное.Судя по информации во всемирной сети-Stara Kamienica вполне бы подошла.-ответила Тэй.

- И его не закрыли, как прочие, - проговорил Кристоф, сворачивая с аллеи на тротуар. - Две трети общепита в руинах, а Старый дом коптит. 

-Варшава-город вашего детства?-улвбнулась оборотень.-Тогда может быть у вас будут иные предложения?Ведь вы знаете его гораздо лучше чем я.

- В общем-то, да. Но примерно с двадцати трёх я появлялся здесь периодически.

Длительность "периодически" Крис уточнять не стал. От месяца до полугода, а то и больше - те периоды, на которые он покидал Варшаву после того, как примкнул к "пантерам". Работа за границей требует не мало времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...