Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- А как же ужин? - растерялась от столь быстрого поворота в сторону выхода из Убежища Ника. - И... мы никого больше с собой  приглашать не станем? - она снова посмотрела на залитый солнцем парк за окнами террасы.

- Да, конечно, нельзя обижать повара. - Мадлен опустилась обратно в кресло. - Не будем никого ждать, поедим и пойдем, пока светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Поросёнок долго смотрел на Алистейр немигающими крохотными глазками. Обрывку астрального тела некогда великого кулинара не суждено было вникнуть и постичь путанные проблемы милого оборотня. Блинчик на сковороде начал подгорать.

- Ой, извините, мисс, - свин быстро перевернул излишне покоричневевший кружок. - Я вас немного не понимаю. Меня сюда призвали для других целей. Но, если у вас всё очень плохо, то одна надежда на Устроителей. Они владеют этим местом. И всем что внутри. Извините. А хотите блинчик? - улыбнулся месье Оливье. - Со сметанкой, икрой или брусничным вареньем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Да, конечно, нельзя обижать повара. - Мадлен опустилась обратно в кресло. - Не будем никого ждать, поедим и пойдем, пока светло.

Ника в очередной раз сделала себе мысленную заметку сходить, познакомиться с поваром. Милый поросёнок-кулинар - такого она никогда не видела. К тому же, ему обязательно следует выразить восхищение по поводу его искусства - об этом она думала уже за столом, снова любуясь сервировкой блюд, их потрясающим разнообразием и невольно глотая слюну от витающих вокруг рая для любителей поесть вкусно и красиво ароматов.

Для начала трапезы Ника выбрала салат с  томатами черри, зеленью, креветками, сыром и инжиром. Потом была большая порция форели под кисло-сладком соусом с гарниром из печёных овощей. Запив белым чаем нежнейший вишнёвый штрудель, Ника потянулась было за фруктовым сорбетом,  но вспомнила рассказ Винсента о том, как он едва оторвался от шикарной трапезы, вздохнула и встала из-за стола. В плечах и росте ей с таким аппетитом мужчину-оборотня не догнать, а вот на объёмах бёдер и талии переедание скажется быстро.  Да уж, после этого ужина пешая прогулка просто необходима.

-  Мадлен, я в спальню, возьму сумочку, пальто и буду готова идти с вами в отель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Кусочек утиной грудки, салат нисуаз и эклер с чашечкой кофе - чудный ужин во французском стиле. Мадлен довольно облизнулась, она и сама не раз готовила эти простые, в общем-то, блюда, но так вкусно у нее никогда не получалось.

Мадлен, я в спальню, возьму сумочку, пальто и буду готова идти с вами в отель

- Да-да, - откликнулась ведьма. - Я тоже, только молочка котятам занесу.

Девушка подхватила бутылку молока, предусмотрительно принесенную Мажордомом, блюдо с мясной нарезкой для Ласки (вряд ли он удовлетворится молочной диетой) и поспешила к выходу.

Ровно через пять минут Мадлен была готова к прогулке - плащ, берет, перчатки, сумочка (позаимствованные в гардеробе ранее, так как ее собственная ну никак не подходила к ансамблю) и главное - карта. Еще бы разобраться, в какую сторону идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная => Спальня => Вечерняя Варшава

Наверное, женщины долго собираются, чтобы куда-то пойти, исключительно с целью подразнить мужчин. Или же Мадлен с Никой были счастливым исключением из общего женского правила, или поход за вещами подруги оказался важнейшей задачей, не терпящей отлагательств, но они оказались на уже знакомой площади  за пределами Убежища по прошествии всего десяти минут после окончания ужина.

Так как ранее Мадлен не поддержала предложение Ники пригласить с собой Алистэйр, они отправились вдвоём.  Телефон какое-то время искал сеть, прежде чем оповестить Нику о  готовности проложить маршрут от нынешнего местоположения до отеля, где осталась сумка Мадлен.  Положив его поверх клатча, в котором были документы, карта и немного наличных, Ника продемонстрировала Мадлен отображённую на экране карту. 

- Нам туда, - указала она направление и  начала движение.  - Ты  ведь никогда раньше не бывала в Варшаве, Мадлен? А где-нибудь ещё, за пределами страны проживания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшава

- Неужели мы долго собирались, - удивилась Мадлен оказавшись у приснопамятной скамейки. - Только что солнышко светило, а уже сумерки. Надо поторапливаться.

- Нам туда, - указала она направление и  начала движение.  - Ты  ведь никогда раньше не бывала в Варшаве, Мадлен? А где-нибудь ещё, за пределами страны проживания

- Нет, так далеко я не выбиралась, - откликнулась девушка. - Все больше по родной стране, ну и пару раз в Италию на экскурсии ездила. Бельгию я не считаю, это кусочек Франции, по недоразумению возомнивший себя отдельным государством. Аты? О, смотри, Старбакс, мы там утром перекусывали. У мсье Оливье кофе куда как лучше, а какие круассаны! Совсем как в кафе Мир на площади Оперы. Ты уже познакомилась с нашим поваром? Он мне дал молочка для котят, а за ужином Мажордом заранее озаботился. Какие они все милые, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня.

Ой, извините, мисс, - свин быстро перевернул излишне покоричневевший кружок. - Я вас немного не понимаю. Меня сюда призвали для других целей. Но, если у вас всё очень плохо, то одна надежда на Устроителей. Они владеют этим местом. И всем что внутри. Извините. А хотите блинчик? - улыбнулся месье Оливье. - Со сметанкой, икрой или брусничным вареньем?

Есть предложения,перед которыми женщина просто не может устоять.

-Хочу-вздохнула Тэй.Два.С икрой и с брусничным вареньем.И чай с мелиссой если можно.

Ну что ж...один раз она уже рассказала о своих проблемах.Вероятно сможет рассказать и второй.Конечно,не все и не всем сразу,но лучше если хоть кто-то будет предупрежден,если что-то пойдет не так.Кандитатура на роль очаровательной жилетки была ясна-Ника.Она хорошая и добрая,она поймет.Ну или по крайней мере попытается это сделать.

А после блинчиков нужно будет зайти в арсенал.Кажется там было какое-то холодное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшаваbelye-tarakany-v-kvartire-6.jpg.6d851315f7e0621fcdeef9add8cb387a.jpg

Как только девушки вышли на прямую до гостиницы Мадлен, их путь преградил тонкий белый ручеёк. Не больше трёх сантиметров в ширину, он был бесконечен в длину. Если бы барышня и мадемуазель решились присмотреться поближе из чего состоит сие чудо, то обнаружили бы сотни тысяч, а может и миллионы крохотных только что вылупившихся тараканчиков.  Страшно подумать насколько увеличится этот поток, если все особи выживут. Конечно, если кто-то боится тараканов. 

  • Like 2
  • Elhant 1
  • Vader 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

-Хочу-вздохнула Тэй.Два.С икрой и с брусничным вареньем.И чай с мелиссой если можно.

Две тарелочки с румяными шедеврами возникли перед Тэй, словно по мановению волшебной палочки. Следом - в отполированном копытце пана появился стакан в подстаканнике с тонким лимонным ароматом.

- Да вы не переживайте, мисс Алистейр, - успокоил Тэй свин. - Вы ведь не одна здесь такая. По мне так сеньору из Толедо намного хуже, чем вам. Лучше уж быть человеком, чем собакой, - и мистер порось отправился в кладовку, где его ждала говяжья вырезка и квашенная капуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшава

- Неужели мы долго собирались, - удивилась Мадлен оказавшись у приснопамятной скамейки. - Только что солнышко светило, а уже сумерки. Надо поторапливаться.

- Дело не в том, сколько мы собирались, Мадлен, а в том, что в парке Убежища всегда одно и то же время суток, - заметила Ника, но всё же ускорила шаг, поглядывая на экран смартфона с навигацией. - Там и окон-то нет обычных. Или у тебя в спальне есть? У меня вместо окна что-то вроде 3D картины.

- Нет, так далеко я не выбиралась, - откликнулась девушка. - Все больше по родной стране, ну и пару раз в Италию на экскурсии ездила. Бельгию я не считаю, это кусочек Франции, по недоразумению возомнивший себя отдельным государством. А ты? О, смотри, Старбакс, мы там утром перекусывали. У мсье Оливье кофе куда как лучше, а какие круассаны! Совсем как в кафе Мир на площади Оперы. Ты уже познакомилась с нашим поваром? Он мне дал молочка для котят, а за ужином Мажордом заранее озаботился. Какие они все милые, правда?

- Да, все милые наверняка. До месье Люсьена Оливье я пока не дошла, - лёгкая улыбка тронула её губы. -  Но обязательно нужно будет зайти на кухню и поблагодарить его, - она взяла Мадлен под локоток и повернула направо, согласно указанию навигатора. -  Мне всегда хотелось побывать в Италии, - мечтательно сказала Ника. - И во Франции тоже, а ещё в Испании и в Китае обязательно.  Но пока я только загранпаспорт сделала и никуда не ездила, - сказала Ника, с досадой осознавая, что всё самое интересное в жизни до сих пор проходило мимо неё, а  она  так и не сделала ничего, чтобы это изменить. Ну, ладно, личная жизнь, с ней у многих проблема, особенно сейчас, однако на путешествия можно было найти время и деньги ещё до пандемии.

Как только девушки вышли на прямую до гостиницы Мадлен, их путь преградил тонкий белый ручеёк. Не больше трёх сантиметров в ширину, он был бесконечен в длину. Если бы барышня и мадемуазель решились присмотреться поближе из чего состоит сие чудо, то обнаружили бы сотни тысяч, а может и миллионы крохотных только что вылупившихся тараканчиков. 

"Ручеёк" Ника увидела уже почти у себя под ногами, когда в очередной раз решила свериться с навигатором. Присмотрелась и пожалела об этом.

- Мадлен, откуда их столько?! - она отступила на пару шагов и потянула ведьму за собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшава

"Ручеёк" Ника увидела уже почти у себя под ногами, когда в очередной раз решила свериться с навигатором. Присмотрелась и пожалела об этом.

- Мадлен, откуда их столько?! - она отступила на пару шагов и потянула ведьму за собой.

- Фу, гадость какая! - воскликнула ведьма и попыталась одновременно сжечь и утопить противных насекомых. Естественно, у нее ничего не получилось (магия провал). - Где бы дихлофосом разжиться? Распылить эту мерзость!

Ой! Сильный порыв ветра разметал ручеек по всей улице. (магия успех)

- Эээ... НикА, может нам лучше пойти в обход?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

 

— А? А, это ты.

При ее появлении профессор невольно тепло улыбается (и невинно, ведь он уже начисто не помнит про ужин), хоть только был погружен в какие-то невеселые думы над хохочущим голым аборигеном.

— Что? Что это?

Он принял бутылочку, попытался прочитать этикетку.

— Ммм… восточный сувенир… Ты не пошла ни с кем в город?

 

Сувенир. Что ж, было не слишком разумно с её стороны,  объединять всех славян в одну категорию. Но Польша ютилась на мировой карте где-то рядом с Россией и даже была её частью какое-то время, если Мэй правильно запомнила то, что говорил учитель на уроках истории. Значит, вполне себе простительное недоразумение для большинства американцев.

Вацлав не проявил должного воодушевления при виде «клю-кОф-ки» и это, так или иначе, расстроило девушку.     

- Нет, - мотнула она головой, - Я собиралась поужинать..

Вздох.

- Немного выпить и лечь спать. А уже завтра поискать прачечную.

Мэй замолчала на некоторое время, устремив на профессора пристальный взгляд.  

Мужчина средних лет. Довольно симпатичный, если не брать в расчет очки, немного запыленный вид и ауру главного ботаника в классе. Слишком отзывчивый и добрый, чтобы не быть в душе злобным гением. К тому же ужасно умный, раз зовется профессором. По-другому и быть не должно.

А еще у Вацлава теплые руки. Чуткие, деликатные, своим прикосновением, всколыхнувшие далекие воспоминания из беззаботного когда-то детства.  

Девушка отвела глаза. Потянулась к бутылке, снимая и ставя на стол рюмку, откупоривая ловким движением пробку.  

- Впрочем, я передумала. Напьюсь быстренько, а потом также быстренько вырублюсь. Ты со мной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Вацлав молчал. Какое-то время. Наблюдал за ней. Да и вообще он относился к тем людям, которые делают в беседе паузы несколько длиннее, чем обычный средний собеседник.

Ужин. Ну конечно. Он вспомнил. Как-то несерьезно отнесся к ее словам, припоминая, как не задался обед.

Какой же длинный день.

Он потер в который раз глаза. Отложил книгу. Рассмотрел внимательнее бутылку. Нда. С таким напитком, чтобы грамотно напиться, нужна закуска.

— А знаешь, я бы, пожалуй, поужинал. Что скажешь? Составишь мне компанию? А я тебе обещаю рассказать о том, что здесь нашел. Например, известно ли тебе о таком «лешем»? Представь, это, оказывается, бог. Ну, не тот бог, а какое-то божество. Весьма зловредное. Ох…

Он покачал головой, усмехнулся.

— Чем больше я обо всём этом думаю, тем больше не понимаю, чем занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшава

- Фу, гадость какая! - воскликнула ведьма и попыталась одновременно сжечь и утопить противных насекомых. Естественно, у нее ничего не получилось (магия провал). - Где бы дихлофосом разжиться? Распылить эту мерзость!

Ой! Сильный порыв ветра разметал ручеек по всей улице. (магия успех)

- Эээ... НикА, может нам лучше пойти в обход?

Ника не могла оторвать взгляда от полчища пересекающих тротуар мелких насекомых. Тараканы! Она не могла справиться с отвращением. Хотя, казалось бы, ну, что ей плохого сделали организованно, как муравьи, топающие по дороге существа? Вид у них не очень, но  разве это причина для... 

- А-а-а! - кажется, Ника слишком сильно сжала плечо Мадлен пальцами, утаскивая ещё дальше от вдруг взбеленившегося белёсого "ручейка", который рассыпался тучей капель, разлетевшихся по всей улице.  - Извини, пожалуйста, - попросила прощения она, убирая руку и надеясь, что несколько слоёв одежды на её спутнице уберегли руку от синяков.  - Не думаю, что нам стоит  идти в обход. Здесь, по крайней мере, светло, и улица прямая, - покосившись на едва освещённую узкую улочку между домами справа и вспомнив недавнюю неприятность с одичавшим псом в одном из дворов Саратова, сказала Ника. - Только ускорим шаг, Мадлен. Хорошо? 

На дорогу у них ушло меньше ожидаемых сорока минут - страх неплохой тренер. Минут десять Ника с Мадлен шли в полном молчании,  потом поболтали о каких-то пустяках, чтобы немного разрядить обстановку, поделились друг с другом впечатлениями от видов вечерней Варшавы и вскоре добрались до места назначения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 Да вы не переживайте, мисс Алистейр, - успокоил Тэй свин. - Вы ведь не одна здесь такая. По мне так сеньору из Толедо намного хуже, чем вам. Лучше уж быть человеком, чем собакой, - и мистер порось отправился в кладовку, где его ждала говяжья вырезка и квашенная капуста

-Так за сеньора из Толедо и переживаем-вздохнула девушка.-За него,за Нику,за Лиама,и Мэй и Мадлен...Себя-то как-то не очень жалко,а вот остальных...Да и если так подумать-в форме собаки есть свои плюсы-она стабильна,в ней он очевидно себя полностью контролирует.Может можно его здесь оставить,а в аду я сама разберусь.-почти жалобно завершила Тэй.Хотя конечно в свете слов ангела последнее представлялось маловероятным,но вдруг...

-Спасибо вам,Люсьен,блинчики невероятно вкусны.Вы как всегда превзошли себя.Пойду в арсенал...поищу...чего-нибудь.И Нику заодно.

Оставив тарелку и подстаканник в сторону,Галахад покинула сакральную территорию и направилась вооружаться.Во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

— А знаешь, я бы, пожалуй, поужинал. Что скажешь? Составишь мне компанию? А я тебе обещаю рассказать о том, что здесь нашел. Например, известно ли тебе о таком «лешем»? Представь, это, оказывается, бог. Ну, не тот бог, а какое-то божество. Весьма зловредное. Ох…

Он покачал головой, усмехнулся.

— Чем больше я обо всём этом думаю, тем больше не понимаю, чем занимаюсь.

 

Пока Вацлав говорил, девушка наполнила рюмку, поднесла её ко рту, резко выдохнула и осушила одним  глотком.  Зажмурилась, чувствуя, как зародившейся в гортани огонь спускается по пищеводу, пока живительная струя хлещет по щекам, оставляя после себя легкий румянец.

Истории о «леших» и прочей удивительной фауне потустороннего мира не прельщали сейчас своим существованием, как и не было желания уходить куда-то из библиотеки.

- Я только что оттуда, - сказала она с хрипотцой. Кашлянула в кулачок, - Наверное, Ника и Мадлен еще ужинают. Думаю, им было бы интересно узнать, что нашлось в освобожденной ими библиотеке.

Молчание вновь нависло над ними. Какое-то время Мэй смотрела на Вацлава с застывшей полуулыбкой,  затем, неожиданно, будто бы вспомнила что-то, засуетилась с новой порцией крепкой клюквенной настойки. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

"Так, что тут у нас?" - говорил его взгляд исподлобья поверх очков, когда очередная рюмка ушла на опережение, а с закуской всё было очень и очень печально. 

- Нет, ну я не могу оставить тебя тут надираться в одиночестве, - встрепенулся профессор и потянулся за своей рюмкой. Повертел ее в руке. Еще немного помедлил, прикидывая, не стоило ли смотаться за закуской на незабвенную кухню... И махнул рукой.

Налил себе крепкий сладковатый напиток. Принюхался. Хм. Пригубил.

- А знаешь... вообще-то я не очень люблю сладкие крепкие... но этот очень даже. Не иначе дело копыт самого пана Оливье. Я прав?

Он поудобней устроился на своем стуле, облокотившись в полоборота о столешницу небольшого пюпитра. Приподнял рюмку:

- За твое здоровье, пани. - Опрокинул рюмку, вдохнул запаха лесной ягоды. И бросил заниматься самокопаниями. Припомнил: - А... вы ведь втроем сюда приехали. Ты Лиама и Тей знала раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

- А я вообще не пью. Даже пиво. Очень редко.

Похоже, в намереньях американки - махнуть на собственные правила рукой – не осталось никаких сомнений.

- Мои родители погибли в автокатастрофе по вине пьяного ублюдка, - поведала она будничным тоном. Добавила, повертев бутылку, держа ту за горлышко:

- Но настойка и правда, ничего такая.

Польский профессор решил задержаться, и Мэй была по-своему благодарна. Лучше уж накидываться в компании, когда не знаешь, какого это. Всё когда-то происходит впервые.

- За мистера Оливье и его разносторонние таланты. – вторила девушка, поднимая тост.  

Третья рюмка пошла не так гладко.

- Нет, мы не были знакомы с Лиамом и Тей. Но с бородатым ковбоем у нас сложился неплохой тандем на границе.

Она улыбнулась чуть осоловело, будто не говорила секунду назад о самом сокровенном. Опрокинулась на спинку кресла, вытянув ноги под стол.

- Правда, он сегодня меня кинул, но вместо него пришел ты. Я тогда подумала, а почему бы не познакомиться с профессором поближе, когда он весь день преследует меня? Что пьют поляки? Что пьют славяне? «КлюкОфка».

Мэй подперла голову рукой. Смерила мужчину лучистым от алкоголя взглядом.

- Но это была дурацкая идея, навеянная дурацкими воспоминаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя Варшава

Как хорошо, что Мадлен участвовала в свое время в шуточных забегах на каблуках - после встречи с тараканами девушки почти бежали, а каблуки у позаимствованных в Гардеробе босоножек были вполне приличными. Она чуть не проскочила мимо подъездной дорожки, но вовремя увидела на воротах эмблему отеля

1949230409_15040.thumb.JPG.39004047c6e74f64985ba2b62cc1e7e0.JPG

 

Портье уже сменился, но стоило назвать номер (подсмотренный на визитке) и фамилию, как разулыбался во весь рот, словно старой знакомой:

- А, забывчивая пани...

Ресепшен  

Кое-как на смеси трех языков (польского, французского и английского) выяснилось, что утром Мадлен выскочила к такси, оставив ключи от номера в замочной скважине. Покраснев, девушка пролепетала извинения и предложила Нике посидеть на уютном диванчике, пока она собирает вещи.

 1088198504_20152969.thumb.JPG.0bab05a8a09c2fa2aac7b8b86cf1ef15.JPG

Hide  

Сборы почти не заняли времени, утром, заселяясь, девушка так хотела спать, что даже зубную щетку из рюкзака не вынула, после кошмара, опять же, времени хватило только поплескать в лицо водой и выудить из рюкзака футболку с Патриком. Так что минут через десять Мадлен уже спускалась вниз, сама себе удивляясь - как можно было не заметить такую красоту? Интерьер гостиницы был весьма своеобразным - всюду чучела охотничьих трофеев, причудливая резьба, в коридорах тут и там уголки для посетителей, украшенные витражами и гравюрами, в саду виднелись каменные и бронзовые скульптуры, хорошо видные благодаря падавшему из окон свету, а напротив ресепшена старинный шкаф, набитый коллекционным фарфором. Интересное местечко.

Интерьер  

413967926_20152955.thumb.JPG.f79ea5b70da65d9217c293b2806a116a.JPG 1311750324_20152975.thumb.JPG.135695e178ed6f5de503bbda3d611175.JPG

1224276306_20152961.thumb.JPG.92b6c534bb159430238c7dbc61136b99.JPG 1397728471_20152965.thumb.JPG.57ba3478b02e08e6aff5dc71bb677091.JPG  825650585_20152990.thumb.JPG.9823e2d4fb14dc3c0c5fe7309617e784.JPG209283613_20152973.thumb.JPG.d6649cf52a91a3d58336eccd248a8dba.JPG 

1699725175_15003.thumb.JPG.d80f0b9ec69a6f21fca66ba4ec0305f0.JPG1596788674_15010.thumb.JPG.ce934ade3d9165c769a0b6cbfcd9a07c.JPG

Hide  

Француженка сдала номер, пояснив, что встретилась с друзьями и остановится у них, а номер сняла, потому что не была уверена, что они будут в Варшаве и попросила вызвать для нее с подругой такси.

- Ника, ты как, не успела заскучать? Занятное место, правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

То же Вацек мог бы сказать и о себе. Давно не приходилось выпивать. Он молча выпил еще рюмку. Что тут сказать? Мэй было в чем пенять на судьбу. Оттого и притягивала к себе - этим светом невырвавшейся на свободу силы.

— Коньяк. Славяне пьют коньяк. Во всяком случае в моей лаборатории, — пожал он плечами. — Только пить нам некогда.

Он обиженно вздохнул. После третьей рюмки казалось, что в этом было что-то неправильное. Что, если бы раньше он взял и надрался бы хорошенько? Может, тайна его природы открылась бы ему уже давно…

— Эй, светла пани, вы заставляете мужчин ревновать. Мне показалось, что неплохой тандем сложился у нас с тобой.

Покачал головой, скрывая усмешку. Мэй восхищала, в том числе и этим вот — что не видела, как хороша она. И у Вацлава не было сомнений, что тандемы складывались с завидной частотой.

— Лиам не смог попасть в комнату. У местных дверей свои представления о том, кто тебе нужен, Мэй.

Он отставил рюмку в сторону. В конце концов, их тут двое, бутылки две… Сделал глоток из широкого горла и понял, что вкус совсем иначе воспринимается рецепторами. Поглядел на просвет рубиновый прозрачный настой. Положил голову на ладонь, опершись локтем в пюпитр.

— Тебе не кажется, что нам не хватает свободы? Как так получается: ты ходишь на работу, пробиваешь гранты, вымаливаешь оборудование, вертишься в каком-то кафкавском мире протоколов и границ. И вот является ангел.

Профессор поднял бутылку, оттопырив указательный палец державшей ее руки вверх. Многозначительно повторил:

— Ан-гел! И что?

Бутылка печально стукнулась донышком о колено.

— Мир перевернулся, все представления о структуре вселенной коту под хвост, а мы с тобой, маги и волшебники, вновь зажаты в тисках непреодолимых обстоятельств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

- Правда? – очнулась собеседница от перехватившего было дыхания, отвечая на всё и сразу.

Локоток заскользил по подлокотнику, и девушка выпрямилась прежде, чем отяжелевшая голова клюнет носом. Потянулась за новой порцией.

- Двери взяли на себя непростую обязанность, - заметила она с иронией, откупоривая ополовиненную бутылку.      

Помолчала немного, наполняя рюмку.

- Знаешь, кто-то однажды сказал: «Верный способ пробудить волю к жизни – поставить самого себя на край пропасти».  Что бы ты сейчас сделал, зная, что завтра будет только хуже для тебя и для меня? М?

Мэй подалась немного вперед, держа стопку наизготовку. Серые глаза пристально всматривались в лицо мужчины.

- Так и быть, я составлю тебе компанию в этом, так как ты не бросил меня здесь одну. Давай сделаем глупость. Почувствуем, наконец, свободу.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель Rivendell

Ривенделл, Ривенделл - от этого названия повеяло сказкой, но Ника не могла вспомнить, какой именно. Давно она не читала волшебных историй. А место действительно было весьма своеобразное и красивое. Интересно, Мадлен просматривала фотографии с интерьерами отелей или выбрала наугад? 

Когда очаровательная французская ведьма ушла в свой номер, Ника на диван в холле едва присела. Гораздо интереснее было ходить, разглядывать картины на потолке, гравюры на стенах, витражи и разномастные, но удивительным образом гармонирующие между собой предметы мебели и интерьера. Творения таксидермистов её не привлекали.  Несколько раз Ника украдкой касалась искусной резьбы на каком-нибудь столике, подлокотника кресла или поверхности дверцы шкафа, пытаясь определить антиквариат ли это, старая, немного отреставрированная мебель или просто стилизованные под старину вещи.  Тихий восторг, волнение от прикосновения к прекрасному, радость новых впечатлений были невероятно далеки от скуки. 

- Ника, ты как, не успела заскучать? Занятное место, правда?

- О нет, Мадлен, что ты! Здесь так интересно. Я даже не всё успела рассмотреть,  пока тебя не было, - сказала Ника с улыбкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Вацлав замолк. Они говорили каждый о своем. Ничего удивительного, но он растерялся. Если бы глупостью можно было достичь его целей. Если бы для получения желаемого должно было только напиться… Господи. Да такому миру не было бы цены. Все ходили бы вечно датые и счастливые.

Он вгляделся в решительное личико Мей. Наткнулся на сероглазый вызов… Мгновение был очень серьезен. Даже торжественен.

— Я не настолько напился, — доверительно сообщил он девушке. — Я не настолько напился, чтобы прихватить из местного арсенала пару автоматов и пойти брать штурмом администрацию Высшей школы сельского хозяйства.

Он вздохнул. Почесал бровь. Остановился и вновь обратился к Мэй.

— Но может, у тебя есть идеи? Давай совершим какую-нибудь твою глупость?

Отпил не глядя залихватски боком настойки, гордо выпрямился и улыбнулся. Тихо подтвердил:

- Я в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Тей ушла, Мэри-Энн еще искала, ходила по саду, пытаясь найти, что можно использовать, в качестве мишени. Нашла несколько ящиков старых, пыльных бутылок, и собственно - все. Ну, если нет на улице паба - то пьем в баре, как говорится. Надо бы проверить все остальные стволы, какие есть в Арсенале. Жаль, там нет оборудованного стрельбища - с мишенями, мешками с песком, и всем таким. Ну, придется обходится тем, что есть. 

Уже в Арсенале, она встретила Тей, свою ученицу.

- Что, запах пороха так понравился и тебе захотелось еще?

Спросила сержант, усмехнувшись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улицы Варшавы

- О нет, Мадлен, что ты! Здесь так интересно. Я даже не всё успела рассмотреть,  пока тебя не было, - сказала Ника с улыбкой

- Тогда держи! - Мадлен сцапала со стойки регистрации несколько визиток и одну из них торжественно вручила Нике. - Обязательно вернусь сюда еще раз.

На улице посигналило такси. 

- О, это за нами! - Мадлен подхватила подругу под локоток и устремилась на выход. У самых дверей девушка обернулась и послала портье воздушный поцелуй со словами "Au revoir, Monsieur, nous partons, mais nous reviendrons certainement!"

***

Минут через 10-15 такси выпустило девушек напротив кафе Старбакс. Мадлен оглянулась. С одной стороны заманчиво сиял огнями Старый город, с другой простирался огромный плац,в глубине которого подсвечивался огоньками мемориал с остатками Саксонского дворца.

- Может, погуляем еще? Рюкзак у меня совсем легкий, и я не устала, а ты?

Площадь Пилсудского  

a290c49s-1920.jpg dsc_1315.jpg

185517.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...